Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с коробкой передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a_druxa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северск Томская область

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пришлось метров 200 проехать задним ходом, обратил внимание, что коробка выть начинает, как газку подкинешь.
Нормально это или нет?
_________________
AVENSIS 1.8 MT 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maka-ua



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:09    Заголовок сообщения: Шум коробки и перегазовка. Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Хотелось бы начать общение на более приятную тему, но так уж получилось, что появились проблемы с машиной, которые и заставили начать с нехорошего.

Имеем Авенсис 2006 г.в. 1,8 мех. 62тыс пробег.

Заметил, что на 2 и 3 передачах, когда обороты доходят до 3х тыс, появляется шум в коробке, уж очень сильно начинает гудеть и перестает только, когда обороты упадут в район 2.5 тыс. На 4 и 5 есть шум, больше на 4ой , но не такой сильный, возможно его плохо слышно т.к. скорость уже выше и появляются другие шумы.

Другая проблема - перегазовка. Выжимая сцепление и отпуска педаль газа, обороты все равно идут в верх, прыгают на 50-300, если переключаюсь быстрее, то могут подняться и выше. Пробовал отпускать газ, и только через 1/2 сек выжимаю сцепу и в основном обороты не прыгают, но бывает небольшой скачек. Считаю такое поведение ненормальным, т.к. после езды на других авто ( не тойота ) таких вещей не было замечено и всегда я одновременно выжимаю сцепу и отпускаю газ.

ТО 60тыс проходил совсем недавно, во время которого меняли масло в коробке. Дело в том, что я начал ездить на машине как раз после прохождения ТО, и говорить, что появлении шум в кпп после ТО, или был до ТО, я не могу, а человек который ездил на машины до меня, лишних шумов не слышал .... он вообще далек от этих вещей , едит машину, ну и хорошо, когда вообще перестанет ехать, когда будет заниматься.

Прошу помочь с решением проблемы, или подсказать в каком направлении смотреть. Машина на гарантии, т.ч. думаю, может напрячь сервисменов? )))
_________________
Avensis 1.8 мех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonerik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Омск

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такая же проблема с шумом на второй передаче.
Вчера на ТО, озадачил дилера и выяснилось, что я не один такой...
Был у них похожий случай. Разбирали коробку, смазывали, подтягивали и т.д. и т.п., результата - нет.
Проблема решилась заменой механизма переключения передач.
Записался на субботу, чтобы сфотографировали (для гарантии) и заказали механизм.
_________________
Toyota Avensis 2008 1.8 MT
Toyota Corolla Ceres 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Sanchez



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 234
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ерунда.

Коробка то идеально работает, то вдруг начинает капризничать: задняя хрустит, 2-я и 3-я как то неуверенно включаются, с какимто усилием чтоли, иногда не могу "попасть" в передачу. Иногда этот феномен пропадает и коробка работает хорошо. С чем связано не понятно.

Может кто пофиксил эту проблему?
_________________
Volvo XC70 D5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saniara



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 09:05    Заголовок сообщения: Шум в МКПП и применение Хадо Ответить с цитатой

Добрый день. Появился шум в МКПП (пробег 50000). Слышно при отпускании газа. Звук как на нашей класике редуктора и коробки воют, только тише и при определенной скорости. Кто нибудь сталкивался с этим?
Посоветовали добавить в коробку Хадо, мол должно помочь. Слабо верится. Может у кого-то есть опыт использования присадок Хадо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 176
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saniara писал(а):
Появился шум в МКПП

Saniara, откуда такая уверенность, что это коробка воет? 50 тыс. для коробки не пробег. Может, стоит обратить внимание на ступицы и ШРУСы?
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП, 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 16:03    Заголовок сообщения: Гул (шум) в МКПП Ответить с цитатой

Извиняюсь, но не понял почему мой вопрос отправили в корзину Question

Машина 2005 года, пробег 61500 км. С месяц назад появился гул в МКПП похожий на вой карданного вала, с увеличением скорости и переключением на повышенную передачу он становится громче. Уровень масла в МКПП в норме. Что это может быть и можно ли эксплуатировать авто.
_________________
Полученные ответы с ссылками к моеу случаю не относятся.

Если бы шумели подшипники ступиц, то они бы себя проявляли в поворотах, но шум постоянный, при выключении скорости шум исчезает. Шум идет при переключении с 1 по 5 передачу.

Что еще может быть? Confused
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
почему мой вопрос отправили в корзину

Почитайте, пожалуйста, правила форума. (Если вопрос уже обсуждается - не надо открывать похожую тему).
Ingvar писал(а):
Полученные ответы с ссылками к моеу случаю не относятся.

Так что же - теперь на каждый конкретный случай по ситуации "Проблема с МКПП" новую тему заводить? Wink
А ссылки были вам даны на аналогичные обсуждаемые вопросы.

Ваше сообщение перенес. Просьба вашу проблему обсуждать здесь.

_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 18

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантийный 1,8 SOL, пробег 37000 - неожиданно практически одномоментно перестали включаться четные передачи, включая заднюю. Рычаг переключения передач имеет странные траектории Smile

Записался на прием к ОД - как думаете к чему морально готовиться?
_________________
1,8 МКПП SOL 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malder



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Эл-сталь

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выжимайте до конца сцепление и всё будет ок!!!, хотя сам заднюю иногда включаю со стуком))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72  След. [Все]
Страница 4 из 72

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST