Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с коробкой передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigos



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 61
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение: #711   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2019 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Chigos
У вас что конкретно происходит при переходе с 2 в 1, почему требуется остановка? Не можете выдернуть из 2-й в нейтраль? Я спрашиваю потому, что тоже снова хотел читать про тросы, ибо у меня подобная бяка, не помню что со 2-й, а вот с первой две проблемы, первая очень неохотно она включается с нейтралки даже при трогании, равно как и тронешься, не могу выдернуть в нейтралку, для перехода на 2-ю. Бывает, что пробую переключиться, не идет, снова отпускаю сцепление, газую и еду дальше, потом вторая попытка и так со второй или даже третьей попытки переключается. Не знаю такая же бяка как у вас или что-то другое?

У меня происходит так: если я качусь на нейтралке со скорость больше чем 0 (1-2 км/ч), первая втыкается прям с трудом, прям чувствую, что что-то ей мешает. Если остановлюсь, то всё норм - заходит. В нейтралку - всё норм, с любой передачи - на любой скорости. В чём-то это похоже на Вашу проблему. Что может мешать втыкать скорость? синхроны скорости валов не выравнивают? Неполное выключение сцепления? Тросы вытянуты? Уверен, что я не один с таким столкнулся, у кого такое было, отзовитесь!
_________________
Avensis 1.8, SOL, 2008 г.в.
ВАЗ-21213.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #712   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2019 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chigos
Да, что-то из этих 3 позиций, я так думаю: сцепление, синхронизаторы, тросы... Летом хотел хоть прокачать гидравлику и сцепление и тормоза, не дошли руки, а сцепление работает при полностью нажатой в пол педали и педаль тугая-тугая! В прошлом году попался какой-то мастер по машинам у автомагазина, я его попросил проверить педаль, он нажал и говорит нормально... В этой или другой ветке я спрашивал у тех, кто менял сцепление какой должна быть педаль и какая она была с новья у тех кто брал машину новой, тоже ответили, что легко надавливалась...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 [Все]
Страница 72 из 72

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST