Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Зуммер непристегнутых ремней безопасности
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Деблокируете ли зуммер присегивая ремни сзади сидения?
Всегда пристегиваюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
Пристегиваю сидения.
0%
 0%  [ 0 ]
Отключил зуммер.
0%
 0%  [ 0 ]
Другое.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2005 19:04    Заголовок сообщения: Зуммер непристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть ли у кого решение как отключить зуммер. Надоел. Поставил портфель с документами, а он "орет". Неужели все пристегивать, что лежит на пассажирском сидении? Embarassed

==============================================================================================================================

Кому не хочется читать всё обсуждение, решение проблемы ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремни безопасности пропускаешь сзади сидения, втыкаешь в замки и всё, пищать больше не будет! Только не забудь на трассе всё-таки пристегнуться, а то скорости повыше будут!
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2005 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едешь на авторазборку, ищещь ремни безопасности от Фольксвагена, подбираешь по форме-толщине к нашим (я нашел на 99% подходящие), срезаешь сам ремень (оставляешь замок только) и втыкаешь замок куда требуется. И все. У Фолькса чуть тоньше по толщине замки (могут дребезжать на кочках), на месте где пластик стыкуется с металлом прилепляешь толстый мягкий скотч.

Про трассу: вынимаю замки, их в бардачок и обязательно пристегиваюсь ремнем.


Последний раз редактировалось: Volgograd (30 Мар 2006 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 09:06    Заголовок сообщения: Re: Зуммер не пристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Crbs писал(а):
Здравствуйте.
Есть ли у кого решение как отключить зуммер. Надоел. Поставил портфель с документами, а он "орет". Неужели все пристегивать, что лежит на пассажирском сидении? Embarassed

Я взял бутылочку от шампуня с плоскими боками и вырезал наконечники от ремней (которые железные) один в один по размеру. 5 минут работы и готово Wink Удобно довольно. Когда ездишь по городу они стоят, на трассу выходишь убираешь в бардачок и пристегиваешься! Главное, чтобы материал был упругим и поддавался ножницам Very Happy Удачи!
Вернуться к началу
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 12:38    Заголовок сообщения: Re: Зуммер не пристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Crbs писал(а):
Здравствуйте.
Есть ли у кого решение как отключить зуммер. Надоел. Поставил портфель с документами, а он "орет". Неужели все пристегивать, что лежит на пассажирском сидении? Embarassed

всё перечисленное не очень Rolling Eyes я металлическим тонким предметом перещёлкнул защёлку в обоих ячейках и всё.если надо пристегнутся на трассе я просто нажимаю кнопку,замок отщёлкивается и вставляю ремень. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 13:17    Заголовок сообщения: Re: Зуммер не пристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
я металлическим тонким предметом перещёлкнул защёлку в обоих ячейках и всё.если надо пристегнутся на трассе я просто нажимаю кнопку,замок отщёлкивается и вставляю ремень. :idea:
Вот это эстетически более приемлемый вариант избавления от зуммера!!
А что за предмет? Насколько тонкий и на сколько длинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 13:35    Заголовок сообщения: Re: Зуммер не пристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Oyster писал(а):
Алексей писал(а):
я металлическим тонким предметом перещёлкнул защёлку в обоих ячейках и всё.если надо пристегнутся на трассе я просто нажимаю кнопку,замок отщёлкивается и вставляю ремень. Idea
Вот это эстетически более приемлемый вариант избавления от зуммера!!
А что за предмет? Насколько тонкий и на сколько длинный?


Чем тебе эстетически не нравится то, что на самом деле должно быть воткнуто - обычные замки ремня безопасности только без самого ремня? Съезди на разборку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 13:55    Заголовок сообщения: Re: Зуммер не пристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Crbs писал(а):
Здравствуйте.
Есть ли у кого решение как отключить зуммер. Надоел. Поставил портфель с документами, а он "орет". Неужели все пристегивать, что лежит на пассажирском сидении? Embarassed


Прочитал, что при ресурсных испытаниях журналистов Авторевью, по просьбе выключили сигнал. Может можно бескровно отключить на электронном уровне? http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n24/avensis/1.htm#top

"Единственный случай, когда мне пришлось искать взаимопонимания с сотрудниками сервиса, был связан с моей просьбой отключить зуммер непристегнутых ремней безопасности. Ремнями, кстати, я пользуюсь всегда: на трассе, в городе и при движении по грунтовым дорогам. Но «прятать уши» от занудной пищалки при перестановке машины с места на место и перевозке сумок на пассажирском сиденье (датчик присутствия пассажира настоятельно требует пристегнуть поклажу) я не хочу. После долгих дебатов меня попросили подписать бумагу о добровольном отказе от системы звукового предупреждения и отключили «музыку» — выполняется такая операция за считанные минуты."

Может при ТО кто-то попробует. Embarassed
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crbs

Бесполезно. Официальные дилеры на это не идут, зачем им проблемы с Тойота Моторс?! Да и к чему это тебе портить авто (ты же его в итоге продавать будешь!), если можно просто воткнуть замки от другого авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, при "обмане" а/м вставлянием вместо ремня только его железно части, возникает вопрос о безопасности! А/м думает, что водитель или пассажир пристегнут, и, в случае возникновения ДТП, (не дай бог), сила и скорость подушек безопаснти будет занижена, что приведет к снижению эффективности их срабатывания!!!
(т.е. какая-то часть идет на ремни, какая то на подушки)
Так что, давайте себе отчет, когда отключаете зумер - это касается и отключения на уровне электроники! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След. [Все]
Страница 1 из 34

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST