Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Неисправности замка двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора всё таки создавать отдельный раздел "фотоотчёты"
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт замечательный! Очень подробный и информативный.

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты 21 секунду:

Сегодня ровно месяц, как вышел из строя замок моей задней левой двери. И именно сегодня я его отремонтировал. Вашему вниманию предлагается отчёт о проделанных манипуляциях:

1. Сам замок
2. Открываем крышку желтого тросика, поддев отвёрткой слева
3. Снимаем обечайку, поддевая отвёрткой
4. Откручиваем винт рядом с креплением желтого тросика Дальше можно освободить желтый тросик отогнув в верх загнутую металлическую пластинку. Но это чисто для удобства.
5. Отклеиваем уплотнитель, поддевая тонкой отверткой
6. Этот винт я открутил, но думаю можно было этого и не делать
7. Открываем крышку синего тросика Довольно не простоя задача. Нужно с обратной стороны замка вставить в отверстия что то тонкое (часовую отвертку например). Вообще открывать эту крышку не обязательно. Просто открыв её, можно отцепить синий тросик, что облегчит работу с замком.
8. Замок изнутри Для того, чтобы добраться до внутренностей последовательно расцепляем защелки по торцевой плоскости замка. Когда защелки будут открыты, необходимо освободить две защелки (одна в металле, вторая в пластике). Делать аккуратно. У меня та что в металле обломилась у самого основания.
9. Вот причина неисправности в моём случае На сколько я понял у пользователя Korida облаоман был штрырек на котором стоит шестерня. У меня вот другой случай.
10. Собратной стороны на этом месте есть отверстие После того как я приклеил обломившийся штырь, в это отверстие я налил суперклея и вставил туда кусочек металлической проволоки (в идеале нужен шурупчик или саморез)
11. Внутренности после ремонта
12. Собрать две половины обратно оказалось довольно сложно. Проблема завести две защёлки на левой половине крышки, под корпус из металла (верхняя) и пластика (нижняя). С первого раза у меня все подвижные детали послетали со своих мест. Потом каким то чудом получилось. Я поддел отверткой посередине между защелками (надавил на верхнюю крышку замка и одновременно поддел в верх ту часть которая из металла. Естественно крышка слегка изогнулась и штыри-защелки зашли под металлический и пластиковый корпуса)
13. Ну и вкручиваем обратно винт на нижней тыльной стороне
Вернуться к началу
Korida



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 43
Откуда: Самара

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juggernaut
+100500
Тоже самое и у меня, просто я немного запамятовал. И также защелка обломилась, она там и не играет ни какой роли. Все реально. Поздравляю.
_________________
Авенсис 1,8 мкп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно одно: какое нужно усилие, чтобы отломать пластиковую выпуклость цилиндрической формы при таком обилии смазки (замок смазан так обильно (на ВАЗе столько смазки в рулевую рейку не кладут)) да такую короткую. В толк не возьму. Там всё очень легко двигается. Похоже это или проектный или технологический дефект. Лично я, будь я проектировщиком этого замка либо сделал этот цилиндр цельным, а не пустотелым. А вообще сделал бы эти выпуклости металлическими, на шурупчиках с внешней стороны замка. Их там всего то две.
Минус китайцам.
Вернуться к началу
san4es



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюс,что не ответил вовремя...но все примерно так и было.отломилась именно такая же фигня,только при ремонте мастер просверлил отверстие и подобрал саморез по диаметру отверстия в белом флажке...а так все то же самое.но и фото эт оч здорово..даже когда забудешь.а смазки действительно немало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korney1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже беда произошла и тоже сломалось. Спасибо огромнейшее Juggernaut, совет помог реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashok писал(а):
Замок починился сам без посторонней помощи. Наверное сработала система самодиагностики и ликвидации неисправностей Smile

это что за система самодиагностики и ликвидации???
а то у меня такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miklebeer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное авторам!!!
Та же проблема по той же изначальной причине (одновременное открывание двери ручкой и с ЦЗ)
Думаю поломка будет такая же. На днях разберу дверь, по результатам напишу.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 6 секунд:

Добрый день всем.
Сегодня получилось добраться к замку. Все как и описывали. поломка та же, ремонт тем же способом. Винтик от крышки компьютера подходит практически идеально. Есть небольшое дополнение к порядку разборки замка.
Выкручивать надо все три винта. После этого надо снять саму защелку замка. Снимается легко. просто выдвинуть её вверх. После этого освобождаются два фиксатора, которые уже не поломаются при дальнейшей разборке. Всем удачи.
[/img][/url]

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

[/url]
_________________
Авенсис 2005 года, 1.8 МКПП, пробег 125000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разобрал замок, та же самая поломка.Это видать у них болезнь. Спасибо Juggernaut за фото отчёт очень помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных починил замок с одной стороны (справа).

На сайте, кто выкладывал фото отчет - помог сильно, т.к. при вскрытии самого замка у меня разлетелись все внутренности, пришлось восстанавливать по выложенной тут картинке))))

Краткий план работ:
1. Снять обшивку.
2. Снять замок.
3. Аккуратно вскрыть.
4. закрепить пластмасоовую тягу внутри замка (ломается пластмассовый штыр на котром она крепится к корпусу замка, я просто заебенил на саморез)
5. В обратном порядке все собрать.

Причина поломки замка - в момент закрытия ЦЗ (с пульта, ключа или с салона) если держать наружнюю ручку двери оттянутой, то тяга ломается. Видимо не выдерживает нагрузки.

В эти выходные займусь левым замком, постараюсь все подробно расписать и выложить тут.
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 5 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST