Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


звук похожий на дребезжание клапанов,2500-3000об.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65, 66, 67  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k-alesha



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 239

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если опережение зажигания идет то звон будет при ускорении, причем сильном, а как едешь без ускорения-звона не будет, больно раннее зажигание когда еще искра уже подалась, а смесь толком не готова...а здесь либо при слабом ускорении, либо при езде в районе 2500-3200, ну сейчас димпазон другой какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekcey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 31
Откуда: SPb

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного сложно понять,но объяснение с технической точки зрения есть.Я вчера поменял воздушный фильтр двигателя на оригинальный Тойотовский.У меня дребезжание клапанов(детонация) пропала полностью.Никакого пердежа,с которым парился все лето.Я его победил!!!Ехал-проверял все режимы педалирования-рыка нет.Поверить не мог-думал со слухом что-то произошло-прокатил жену-подтвердила что звука рычания не слышно.
Заказывал в июне на экзисте 2 фильтра-один оригинал за 500 и один непомню какой фирмы но в 2 раза дешевле.Не из-за экономии,а просто проверить.Получил оба-сравнил-совершенно одинаковые,но пропускные свойства-то не проверить.Поставил тот что подешевле.Тойотовский все время в багажнике возил.Отъездил всего тысяч 8 на этом фильтре.Но никак не мог связать гул выхлопа(или движка) из-за воздушного фильтра.И бензин менял,и свечи,ролики,натяжители,ремни,масло и выхлопной тракт обследовали......а оказался фильтр.
Так что пробуйте с самого начала процессов в ДВС-подача и подготовка воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваван



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 122
Откуда: moscow

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтра ставлю тока оригинальные но звук есть Razz
_________________
2007 2.0 АКПП SOL аливка БЫЛА.
теперь CAMRY V40 2.4 AKПП 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай333



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 223
Откуда: Ёбург.

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k-alesha писал(а):

если опережение зажигания идет то звон будет при ускорении, причем сильном, а как едешь без ускорения-звона не будет, больно раннее зажигание когда еще искра уже подалась, а смесь толком не готова...а здесь либо при слабом ускорении, либо при езде в районе 2500-3200, ну сейчас димпазон другой какой то

Нашли причину или не искали ещё? Я слежу за темой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все звуки выходят на нет.к разбору движка может муфта или клапана у меня такая же ситуация даже появилась детонация на холостом через неделю будут разбирать движок Crying or Very sad
_________________
717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нечто похожее наблюдалось до недавнего времени (вообщем звукой такой, как пальцы постукивают)
на днях поменял все фильтра и свечи и звук пропал Very Happy
но менял не из-за звука, а потому что время пришло, но был приятно удивлен, причём в моем случаи звук окончательно пропал после замены свечей (я их на пару дней позже заменил), в целом проходившие свечи были рабочие без нагаров и окислений, единственное промерил зазоры и они со временем стали 1,3 мм.

k-alesha
свечи давно менял?
_________________
Avensis 1.8 Sol 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigingsa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 93

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre писал(а):
Все звуки выходят на нет.к разбору движка может муфта или клапана у меня такая же ситуация даже появилась детонация на холостом через неделю будут разбирать движок Crying or Very sad


если есть детонация и троение в первую очередь проверьте резиновые наконечники на катушках зажигания, если желтеют и трескаются, значит есть пробои. Вот здесь можно их отдельно заказать
_________________
2006 рестайл 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай333



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 223
Откуда: Ёбург.

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня звук только на холодную при разгоне. Звук как у классики при раннем зажигании. При прогреве звук постепенно уходит. И тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rigingsa писал(а):
если есть детонация и троение в первую очередь проверьте резиновые наконечники на катушках зажигания, если желтеют и трескаются, значит есть пробои. Вот здесь можно их отдельно заказать

rigingsa спасибо за ссылку давно ищу. но обрадовали что 3.4 минимум компрессии
_________________
717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k-alesha



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 239

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал замеры между толкателем клапана и кулачком,сложного впринципе ничего нет, зазоры лежат в пределах , но все же на границе.....так есть 0,39мм у четырех клапанов, 0,38, 037, 031 и 0,29мм, диапазон от 0,30 до 0,40 мм. впускные норм 0,23-0,27 при диапазоне от 0,19 до 0,29мм... ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ НЕТ на 1,8. машина 2008г.в. специально смотрел-обычные толкатели!!! звук пока еще не понял...может клапана, местами два толкателя поменял.. сейчас когда ехал то ли я не услышал, то ли не обратил....но вроде не было слышно...может дождь...но при газовке от 2000 до 3000 звук слышен...есть фото где снята клапанная крышка, и видны все толкатели и рсапредвалы...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

andre писал(а):
Все звуки выходят на нет.к разбору движка может муфта или клапана у меня такая же ситуация даже появилась детонация на холостом через неделю будут разбирать движок Crying or Very sad


пробовал свечи сменить и катушки зажигания??

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Николай333 писал(а):
У меня звук только на холодную при разгоне. Звук как у классики при раннем зажигании. При прогреве звук постепенно уходит. И тишина.

при нагреве идет расширение,зазор уменьшается, соответственно и шум пропадает. какой зазор на выпускных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65, 66, 67  След. [Все]
Страница 5 из 67

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST