Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сервисные бюллетени на Авенсис III
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема очень старая, еще с предыдущего Авика. Думаю, что и обновленный будет страдать этой болезнью. По ходовой ничего нового не было сделано.
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gromazeka писал(а):
существует рекомендованный Тойотой способ решения этой проблемы

то, что Вам сделал ОД является не до конца рекомендованным способом Wink Набивание смазки - это их излюбленный приём, я так подозреваю, что он появился тогда, когда загремели первые суппорта еще на предыдущих Авиках. В бюллетене рекомендована замена уплотнителей, так написано в инструкции по замене, а код деталей как бы самих направляющих...я вот не понял тогда, они что получают направляющие, снимают с них резинку и ставят на старые пальцы что ли?
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так и понял, что все это туфта. Резинки мне не меняли...
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bum



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Украина

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил эти направляющие по коду в бюллетене. Снял старые направляющие промерял, они идентичны заменил все разом вместе с резинками набил смазки, которая идет в комплекте, всю до отказа. Собрал это все дело отрегулировал зазоры суппорта....выехал и о чудо тихо.......Но через 1000 все начало брынчать опять ( Так что это наверное не совсем решение вопроса. Куплю еще смазки закачаю сколько смогу, но мне кажется все это до лампочки....временное решение.
_________________
Avensis 2.0 CVT sol+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bum писал(а):
временное решение

это да. Вопрос иначе стоит - заставить делать ОД то, что положено))) Пусть меняет, пружинки всё равно поставлю на место Wink
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grynch писал(а):
Gromazeka писал(а):
неисправность должна проявиться

а есть на форуме такие, у кого суппорта не дали о себе знать? Smile

Лично я сколько ни обращал внимание - нет у меня таких стуков. Пробег 25 ткм. колеса 16 железо.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее не стук,а дребезжание вначале.Педаль тормоза придавливаешь-немного пропадает.Проявляется только на шероховатых поверхностях.Ну это я о своем случае.У меня только с одной стороны-слева.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisVS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 13

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grynch писал(а):
...и что можно приехать в Официальный сервисный Центр Toyota, ткнуть им этой бумажкой в лицо и сказать "Выполняйте замену"??? Я вот например от гремящих суппортов очень хотел бы избавиться

8 октября забрал машину из сервиса, да-к менеджер сказал, что да, суппорта звенят, а что вы хотели-выработка, готовы устранить за 1194 рублика. Я в недовольство - как так, -а он своё - выработка 1194р...
плюнул, забрал машинку... нужно учесть что пробег всего 16ткм!!!
благо что доказал, что коробку надо менять, а к коробке гидротрансформатор и блок управления..

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Артем1980 писал(а):
vlk писал(а):
Ну вообще то насколько я понимаю сервисный бюллетень это не отзывная кампания, никто не обязан Вас вызывать и менять, меняют только если у Вас возникла данная проблема и Вы обратитесь в рамках гарантии.


Вот вот, только что звонил по поводу форсунок стеклоочистителя, ОД не пробиваемые, ничего не знаем, ничего менять не будем, Ваша машина не попадает ни под одну сервисную компанию, в данный момент их нет для Авенсисов. И фиг что докажешь.

Аналогичная ситуация: отказываются менять... показывают мне как по инструкции должно распылять на стекло с размерами высоты струи... и типа мне, пойдемте мерить при вас... плюнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisVS писал(а):

8 октября забрал машину из сервиса, да-к менеджер сказал, что да, суппорта звенят, а что вы хотели-выработка, готовы устранить за 1194 рублика. Я в недовольство - как так, -а он своё - выработка 1194р...

Тут непонятно!, что может за 16 тыщь выработатся? Сдаётся мне Вас разводят. А ОД какой??? Страна должна знать своих героев! Very Happy
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA писал(а):
Педаль тормоза придавливаешь-немного пропадает

Я бы так сказал вообще пропадает.
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 3 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST