Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сервисные бюллетени на Авенсис III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Letun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: г.Владимир

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый форумчане. У официалов обслуживался только 2 раза (ТО-10000 и ТО-20000), затем масло и расходники менял сам. Недавно попал в мелкое ДТП и обратился к официалам сделать диагностику передней подвески и развал-схождение. (Пробег 41000 км.- гарантия закончилась) После этого они мне сделали еще дополнительно проверку рычага задней подвески (бесплатно по какой то акции). Когда я заикнулся об остальных бесплатных бюллетнях мне ответили что мой VIN код автомобиля не попадает под действия этих бюллетений. Тогда чтож получается что эти бюллетени не для все? Мой автомобиль 04.2009 г.выпуска VIN SB1BG76L30E......... Ни чего не понимаю. Или официалы разводят.
_________________
Т27 2009 sedan 1,8 6M/T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервисные бюллетени это не требование к ОД выполнить некие работы, это рекомендации Тойоты по способу устранения того или иного дефекта в случае его возникновения ну и де факто признание того, что такие проблемы есть и производителю они известны. А то о чём Вы подумали называется сервисными кампаниями при которых производитель объявляет отзыв определённого количества автомобилей произведённых в период когда мог возникнуть брак на производстве для устранения этого самого вполне возможного брака.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: г.Владимир

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех форумчан с праздником Защитника Отечества.

Да, но как же тогда понимать рекомендации ОД: при обращении на 10 000 км (решил сделать диагностику ДВС и ходовки- заподозрил повышенный расход топлива и шум со стороны водителя) - мне рекомендовали заменить втулки заднего стабилизатора и направляющие передних тормозных суппортов. Если я правильно читал бюллетени - то там как раз и говорится о замене направляющих тормозных суппортов, а мне только рекомендовали и все, делать (менять) их ни кто не стал.
"ООО АвтоДрим Тойота Владимир"
_________________
Т27 2009 sedan 1,8 6M/T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам работаю мастером-консультантом в одной из компаний, и вот если с завода есть предписание, по вашему сервисний бюллетень, ни ТО, ни какие гар.ремонты без выполнения сервисных предписаний производится не будут. То бишь приезжаете к ОД на любую из вышеперечислиных мероприятий и программа покажет по Вину что висит сервисный бюллетень. Так что их выполнение это не прихоть ОД, хочу делаю ,хочу нет. Мы даже организуем рассылки, либо СМС, либо звоним клиенту, второе последнеевремя и делаем,это-ж наши деньги, все предписания в полном объеме оплачивает завод-изготовитель. Exclamation
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз. Эти бюллетени не отзывная компания. Это инструкция для ОД в случае обнаружения данного дефекта. Никто никому звонить не будет. Бюллетени вообще предназначены для внутреннего использования компании. Есть программы отзывные как например по рулевому кардану на T25. Можешь даже себя проверить на их оф сайте.

Если тойота начнёт отзывные компании по бюллетеням, то обанкротится за пару дней.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно.
Отзывную компанию ОД обязан отработать, а бюлетень если клиент жалуется на чо то и завод об этом дефекте уже знает и нашёл решение, модификацию. Если клиент не жалуется то по бюлетени ОД не отрабатывает.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого а/м подпадает в данный диапазон, имеется возможность обновить вариатор.
Бюллетень
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor2809




Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 79

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие симптомы ?
что будут делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а бюллетень действует на не гарантийные машинки
Вернуться к началу
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor2809 писал(а):
А какие симптомы ?
что будут делать

В бюллетене всё указано.

England писал(а):
Подскажите пожалуйста, а бюллетень действует на не гарантийные машинки

Конечно, это же бюллетень. Там речь идёт об а/м 2008 г.в.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 10 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST