Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Расход топлива в городском цикле (зимой)
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зимний расход топлива в городском цикле (измерение по заливке "от горловины до горловины"!)
9.09-9.99
9%
 9%  [ 82 ]
10.00-10.99
11%
 11%  [ 101 ]
11.00-11.99
14%
 14%  [ 128 ]
12.00-12.99
17%
 17%  [ 150 ]
13.00-13.99
14%
 14%  [ 125 ]
14.00 и выше
32%
 32%  [ 277 ]
Всего проголосовало : 863

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 08:59    Заголовок сообщения: Расход топлива в городском цикле (зимой) Ответить с цитатой

Первый раз замерил точный расход топлива методом двойной забивки бака под горлышко (вначале, и при окончании бензина в баке). Получилось 13.7 литров. Считаю этот расход завышенным, хотя видимо играют свою роль: утренние прогревы, постоянно включенные обогревы и печки. Хотелось бы знать у кого какой расход сейчас Rolling Eyes

Внимание: речь идет о зимнем расходе в городском цикле!
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю этот расход завышенным


В Москве то это не завышенный совсем. И почему Вы считаете его завышенным и по отношению к чему? К замерянному эталонному что дан в паспорте? Так извините, там бензин как бы не наш, да и замер "в городе" по паспорту по стандартам совсем не сравним с условиями Москвы (температура ниже намного и пробки каких поискать иногда надо в мире).

А у Вас в Казани поди температуры в эту зиму постоянно к минус 20 ближе?

И еще непонятно какая у Вас комплектация Авенсиса. Хорошо бы зайти в подфорум Владельцы и заполнить все. Так как автомат и ручка не есть одно и тоже для расхода бензина. Я привел данные для автомата.

Я ответил 12.5 литров, хотя я активно езжу. Когда нет желания ездить активно, то часто обнаруживаю расход по 10.5-11 литров. Это в Волгограде, пробок нет. В Москве когда бываю, то в районе 13 литров. АКПП.


Последний раз редактировалось: Volgograd (26 Фев 2005 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника
Украшение Форума


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 6307
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня механика, в зависимости от езды и пробок на наших дорогах расходуется бензин по разному иногда и 8,5 иногда и до 11 доходило... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ 12-13. Реальные цифры, а не комп. 1,8, МКПП.
Но индивидуально же всё очень... И комплектация, и манера езды, и сама "городская езда" - разные у всех...
У меня от работы до дома 5 км, 6 светофоров, плюс прогревы утром/вечер. Не стоит удивляться таким цифрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 8
Откуда: Тюмень

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,8 МКПП... В Тюмени у нас холодно. Последнюю неделю (как озаботился вопросом и решил потестить) ночью опускается до -26-28, днем -14-16. У меня по городу выходит около 11 литров (и по компу и по цифирькам Smile ). Езда в следующем темпе - утром прогрел, приехал на работу (5 км.), в обед съездил пообедать домой и вечером на конюшню (11 км. по окружной). Перед каждым выездом прогревы.
_________________
-Avensis, платиновая Toyota 2004 г.в.
-Плут, гнедой мерин местной улучшенной породы 1993 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе пока ни у кого нет такого большого расхода как у меня:!: Но радует то, что вы пытаетесь меня успокоить Very Happy Кстати я не говорил еще, что при спортивной езде (благо у нас зима без снега была) расход 16-17 литров Wink
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар писал(а):
В опросе пока ни у кого нет такого большого расхода как у меня:!: Но радует то, что вы пытаетесь меня успокоить Very Happy Кстати я не говорил еще, что при спортивной езде (благо у нас зима без снега была) расход 16-17 литров Wink


Да успокойся ты! Бывает и 13-14, но все зависит от температуры воздуха, качества бензина, режима езды (чем продолжительней, тем меньше) и т.п. и т.д. И 16 литров тоже может быть расход если в пол-тормоз-в пол-тормоз. Что ты паришься? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Гость






Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,
А сколько лопает 2.4, усли у кого имеется?
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Народ, а сколько лопает 2.4, если у кого имеется?


Да неважно 2.0 или 2.4, гораздо важнее манера езды на них. Так что разбег может быть разным и -2 и +2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Гость






Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Kirill писал(а):
Народ, а сколько лопает 2.4, если у кого имеется?


Да неважно 2.0 или 2.4, гораздо важнее манера езды на них. Так что разбег может быть разным и -2 и +2


До того как угнали (2.0 АКП) средний расход был 13.5, причем из той тысячи, что успел проехать 70% принадлежит трассе, кроме того, по педплям особо не топал и предпочитаю спокойный стиль езды. Щас подумываю взять 2.4, вот и прикидываю, успею ли отъехать от заправки или нет.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До того как угнали (2.0 АКП) средний расход был 13.5, причем из той тысячи, что успел проехать 70% принадлежит трассе,


Про трассу ни слова, но чтобы тебе было понятно как новенькому и так и не успевшему понюхать Авенсис, то 13.5 зимой по городу это нормально, а трасса зимой со скоростью 140 км\ч (больше не еду, так как шипы) равномерная ездая без рывков расход = 9.5-10 литров (проверено неоднократно на прогонах по 500 км). Летом на трассе со скоростью 170-180 (такие же прогоны) = 12.5-13 (с климатом). Это при загрузке одним водителем. Каждый пассажир летом дает + 0.5л. И больше про трассу в этом топике ни слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Цитата:
До того как угнали (2.0 АКП) средний расход был 13.5, причем из той тысячи, что успел проехать 70% принадлежит трассе,


Про трассу ни слова, но чтобы тебе было понятно как новенькому и так и не успевшему понюхать Авенсис, то 13.5 зимой по городу это нормально, а трасса зимой со скоростью 140 км\ч (больше не еду, так как шипы) равномерная ездая без рывков расход = 9.5-10 литров (проверено неоднократно на прогонах по 500 км). Летом на трассе со скоростью 170-180 (такие же прогоны) = 12.5-13 (с климатом). Это при загрузке одним водителем. Каждый пассажир летом дает + 0.5л. И больше про трассу в этом топике ни слова!


Как жаль! Табу на трассу наложили. Crying or Very sad Словно украли самое сокровенное: свободу, адреналин и запах соленых брызг... Smile

По теме. Мой 1,8 РКПП (в виде вагона, перевозящего 90 кг. груза) ежедневно жадно пожирает за одну поездку из дальних уголков ЮЗАО в р-н м. Белорусская от 9,5 до 10,5 л./100км. Зимой. Манера езды - спокойная, без пробуксовок. Данные соголасно борт. компутера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как жаль! Табу на трассу наложили.


Заведите отдельную тему, но эти данные еще более индивидуальны чем езда по городу и непредсказуемы из-за совершенно разного бензина.

Цитата:
Данные соголасно борт. компутера.


Предлагаю не давать сюда эти цифры. Только проверенные "от полного бака до полного", т.е. по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня средний расход по Москве 12-13 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viking



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Berlin

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,8, РКПП. По факту: 9.3 л на 100 км, 85 процентов - по городу (Копенгаген). Пробок как таковых почти нету, но светофоры на каждом угле, так что не успел разогнаться, а уже приходится тормозить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсчитал. Мой расход по зимней Москве (включая пробки) - 10,2 л./100 км. Примерно то - же самое и по компутеру - приятно осознавать, что не врёт. 1,8 РКПП.

Последний раз редактировалось: Boltolog (11 Мар 2005 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного странный опрос,не учитан объём двигла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей

1. Объем двигла каждого можно узнать в Представлении если интересно.

2. Как ни странно, от объема двигла расход зависит в разы меньше чем от манеры вождения и качества топлива. Так что будем делать опрос в разрезе заправок и манер вождения? Smile
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Алексей

1. Объем двигла каждого можно узнать в Представлении если интересно.


как по кол-ву голосов понять?


именно по п.2 он абослютно нереален вдвойне. когда еду по трассе около 100км\ч ,в среднем скорость 70-80,то расход около 7,7 показцывает. если стараюсь ехать быстрее до 120км\ч ,средняя при этом около 100 ,то расход увеличивается до 8,8. летом же ,на высоких скоростях расход по трассе доходит до 11 литров!
давно говорил 6-й передачи просто не хватает Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Volgograd писал(а):
Алексей

1. Объем двигла каждого можно узнать в Представлении если интересно.


как по кол-ву голосов понять?

именно по п.2 он абослютно нереален вдвойне. когда еду по трассе около 100км\ч ,в среднем скорость 70-80,то расход около 7,7 показцывает. если стараюсь ехать быстрее до 120км\ч ,средняя при этом около 100 ,то расход увеличивается до 8,8. летом же ,на высоких скоростях расход по трассе доходит до 11 литров!


Пользователи форума стараются комментировать свой поданный голос если они , конечно, заботсятся об удостве прочтения своих сообщений на форуме. И еще раз, от объема двигателя зависит расход меньше чем от манеры вождения, качества бензина.

Да и при чем тут трасса и лето? Опрос про что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Емелин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите информацию от новичка в форуме.
Эксплуатирую Avensis 2.0л уже год в Питере, пробег 24 тыс. Веду учет пробег/расход на протяжение всей эксплуатации. Если интересно, могу прислать файл. Педаль в пол нажимаю не часто.

Из наблюдений:
1. на трассе (несколько раз ездил Питер-Ярославль через Москву) при пробеге 840 км. при максимальной скорости 120 и средней 80, расход составил 10.5 л. Мне кажется, что многова-то.
2. средний за весь период эксплуатации 12.4 л.
3. летом по Питеру средний 12.5л
4. зимой по Питеру средний 14-15 л. Многова-то.

Когда температура за бортом держится около -10 градусов, расход увеличивается и это видно не вооруженным взгядом. Кроме того, заметил, что при запуске в мороз из выхлопной трубы около минуты идет черный дым и чувствуется запах не сгоревшего бензина. Потом пропадает. Получается, что инжектор переливает.
При равномерной езде на круизконтроле со скоростью 70 км/ч с непрогретым двигателем, на комьютере видно, что держится расход около 12л, а после того, как стрелка температуры двигателя займет строго горизонатальное положение, падает до 8л.

По правде говоря, я ожидал, что расход у меня будет меньше. И особенно достает тот факт, что у коллеги на работе в таком же Avensis расход на 2 литра меньше все время.

В сервисе сказали, что все в машине нормально. Не знаю, что и думать. Были слухи, что существует новая прошивка, которая решает проблему расхода, но в сервисе отказались коментировать, а других достоверных источников не нашел.

Надеюсь, что эта информация окажется для вас интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да жрет он конечно многовато,,,, у меня 14-16 литров на сотню по городу, это нормально или что не так???

Может кто решал проблему и уменьшал расход с помощю сервиса?
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход город-10,5 до 12,5 чаще среднее около 11 на 100 км очень зависит от времени работы на холостом ходу.
Трасса - 8,5 при средней скорости 100 км/ч по компьютеру и шел временами 150.
И еще езжу на 95 при заправке умножаю показания рахода топлива на 100 компютера на показания суточника получается тютель в тютель (удобно Laughing )
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня расход по городу... 8-9 литров... Smile
а смешанный... (пару раз в неделю мотаюсь на дачу за город)... примерно 7-8...
можно, конечно, и больше сделать (это когда у педали газа 2 положения - отжата и нажата до упора)... да вот зачем? Wink
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только в городе, то 13-14, если выезжать на трассу или много ездить по вызодным, то значительно меньше
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто замечал такое? У меня расход плавно падает с пробегом.
Помню когда ехал на первой тысяче по трассе, расход был больше 10.
Сейчас в таком же режиме меньше 8.

В смешанном показывает до 12 в городе, но если посчитать по заправкам, а не по компьютеру, то выходит около 10.

Авто 1.8 автомат


Последний раз редактировалось: Axill (29 Ноя 2005 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята и Девчата подписывайте внизу КАКОЕ У ВАС АВТО, а то не совсем понятно какое оно у Вас и искать по личке каждыраз не охото.
И понятно что 1,8 на руке будет есть мало а 2,4 больше .
а так эти сообщения как пустой звон............
Простите если грубовато,.,, зато правда!
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
надо, видимо, перенять опыт вставки в подписи краткого описания своего авто...
ща поправим! Very Happy
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegka
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 ркпп, универсал. По городу если не задумываться о расходе - 9.5. Если задумываться - можно и до 8 довести, но грустно это =)
_________________
Универсал 1,8 МКПП 2005 БЫЛ =((
AUDI A3 Sportback 2.0 2007 АКП
Corolla 3-doors HB diesel 1.4 D-4D MMT 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого 2,0 Автомат
Поделитесь своим мнением о расходе Аи-95 на Вашей практике?
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2.0 АТ. Расход, если честно, хрен его знает... Very Happy Мне по барабану. Думаю жрет стока скока нужно, я думаю. И даже если больше нормы, значит ему это щас нужно. Smile
А так по ощущениям (компу не особо доверяю) ну литров 13 по городу...
У меня, кстати, тысяч до трех, много больше кушал реально. А потом видимо желудочек сжался или притерлось там чего, и стал меньше живительной влаги потреблять. Так что не парься пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно тогда я его сегодня вечерком ещё разок попретераю, а так на самом деле бы шбко и не думал но этот бесполезный "Бортовой Компьютер" достал я его уже выключаю......... иногда
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня расход 12-13 получается при средней скорости 35-40 км
но я в основним вечером-выходные

по пробкам до 16.5
Вернуться к началу
777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2,4л.
У меня получается бака хватает на 300 км зимой (получается примерно 20л/100км).
Хотя минусовой температуры у нас еще не было в Ростове,да и машину утром выгоняю из теплого гаража,но в городе постоянные пробки.Может поэтому такой и расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ботыр
Активист



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 433

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой по трассе регулярно 7,6 л на сотню, скоростной режим- равномерно 3000 оборотов где-то под 120 км/ч . 2.0 АКПП R1. Всех с новым годом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботыр

Цитата:
Зимой по трассе регулярно 7,6 л на сотню,


Тут что про трассу?

Про трассу зимой тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой 1,8 АКПП укладывается в десятку примерно. Но стиль езды довольно умеренный, то бишь спокойный Smile При среднем количестве пробок. Если ритм получается рваный, когда много остановок с глушением движка (типа из магазина в магазин и т.д., а расстояния небольшие) - тогда под 11 выползает.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Казань

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2,4. расход в городе составляет примерно 10-12 литров на сотню, в зависимости от типа езды. хотя в морозы увеличивается до 13. по трасе расход примерно 9-9,5 при движении со скоростью около 150 увеличивается до 11 литров.
Кстати, ни у кого не вызывала подозрения правильность показаний компьютера по поводу расхода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, ни у кого не вызывала подозрения правильность показаний компьютера по поводу расхода?


Я молчу .... Скидка на первое сообщение на форуме Smile Паралелльно же обсуждается!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход смотрю по компьютеру. Зимой колеблется в районе 12 литров.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I/Ozh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: MSK, ЮЗАО (Черемущки)

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
да жрет он конечно многовато,,,, у меня 14-16 литров на сотню по городу, это нормально или что не так???

Может кто решал проблему и уменьшал расход с помощю сервиса?


У меня точно такие же цифры... как уменьшить - не ясно. Говорят, что пока новая - будет кушать много, потом расход сам уменьшицца
_________________
Avensis 2.0 AT R2 чОрный (ноярбь2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor11



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 139
Откуда: Воскресенск

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по компу жрёт 8,3-это средний расход+враньё компа= получаем 10 литров с копейками.Это я ещё не гоняю,пробег не большой да и зима вокруг вроде и мотор 1,8 всего.
_________________
-
Была-1.8 РКПП-2006г,серая мышь!!!
Теперь-1.8 CVT-2009г,оливка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor11 измерение по заливке "от горловины до горловины" - название опроса, комп тут не при чем.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing это зимой расхода не будет, так как зимы то и нет
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiLoT-HC


Теплые зимы на планете будут длиться еще 6-8 лет 08.01 12:50
На глобальное потепление климата Земли не оказывает решающее влияние человеческая деятельность, считают ученые. «Основываясь на проведенных в Пулковской обсерватории исследованиях, мы пришли к выводу, что решающее влияние на изменение климата Земли оказывает не человеческая деятельность, а изменение интенсивности солнечной светимости», - сказал РИА «Новости» заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.
«Наблюдающееся в настоящее время глобальное потепление климата Земли обусловлено необычайно высоким и длительным (практически в течение всего ХХ века) повышением интегрального потока солнечного излучения», - добавил он.
По словам ученого, подобного увеличения потока солнечного излучения, как в XX веке, не наблюдалось в течение как минимум 600 лет. Вековое усиление светимости Солнца достигло максимума в 1990-х годах. Абдусаматов отметил, что сейчас солнечная светимость уже вступила в убывающую фазу векового цикла, но термальная инерция Земли еще обуславливает то глобальное потепление, которое мы наблюдаем в последние годы.
«Образно говоря, мы наблюдаем сейчас «эффект нагретой сковородки». Если ее нагреть и погасить огонь, то еще некоторое время сковородка будет излучать тепло. Этот пример объясняет те процессы, которые происходят сейчас на Земле. Наша планета, получив в течение практически всего ХХ века повышенную энергию от Солнца, теперь постепенно отдает ее, что подтверждается началом остывания верхних слоев Мирового океана в 2003-2005 годах», - отметил Абдусаматов.
По его мнению, этот эффект продлится еще около 6-8 лет, а затем земляне почувствуют очень медленное начало похолодания. «Несмотря на то, что в этом году зима в некоторых регионах поражает необычным теплом, мы все-таки считаем, что через 6-8 лет начнется медленное понижение глобальной температуры Земли, которое достигнет глубокого минимума ориентировочно в 2055-2060 годах», - сказал ученый.


_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strelec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Ногинск

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил Авенсис,2 литра,АКПП,полная комплектация,Д4, ПРОБЕГ СЕГОДНЯ 1100 КМ,прошел ТО-1000, пока не гоняю более 120 ,цикл городской-пробег 9. 7
_________________
Влюблен в TOYOTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта, по Москве с пробками можно сжечь и 15 л. Но если не "рвать" двигло, в 9-10 литров можно уложиться.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабильно держится от 8,6 до 9,1.
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Stanislav



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: г.Казань

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Авенсис 1,8 акпп,пробег 3000,расход по городу 12-13.Комп.пастоянно паказывает 12,1.На трассу пока невыежал.Заливаю полный бак,хватает 450 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Езжу из Выборга в Питер туда и обратно на круг 300 км. Заливаю полный бак.
По трассе расход 7.6 л/100 км.
Приезжаю домой расход 8.8-8.9 л. (трасса+пробки в питере).
Остальное время езда по городу (спокойная).
когда загорелась лампочка бензина, расход был где-то 10.5-11 л/100
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Из опыта, по Москве с пробками можно сжечь и 15 л.

А можно и поболее. Вот у меня до работы всего 6 км. А ехать туда 20 минут, при удачном раскладе. О оттуда, при неудачном, около часа. Sad
Это в рабочие дни, разумеется. А зимой ведь часто как - часто едем с фарами, обогрев сидений включаем, зеркал, заднего стекла а еще противотуманки. Ну и салон отопитель греет. А тепло и энергия ведь из бензина и берутся. И этого самого бензина уходит на прокорм всяких девайсов предостаточно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimix



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 29
Откуда: Сургут

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да походу мне вообще обжора достался, по городу 20 литров на сотню Shocked как с куста (полный бак на 315 км) и это на 1.8 МКПП. Стиль езды - спокойный, ну как удав. Правда ещё прогревы, но тольку утром и вечером. Надеюсь что после обкатки аппетит 129 лошадок убавится.
_________________
2.0 МКПП Sol, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimix писал(а):
Да походу мне вообще обжора достался, по городу 20 литров на сотню Shocked как с куста (полный бак на 315 км) и это на 1.8 МКПП. Стиль езды - спокойный, ну как удав. Правда ещё прогревы, но тольку утром и вечером. Надеюсь что после обкатки аппетит 129 лошадок убавится.

Такой расход может быть только при езде 3 км туда утром и вечером 3 км обратно.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimix писал(а):
по городу 20 литров на сотню как с куста

Ничего себе Джип отхватил, я больше 10 литров еще не получал.
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Такой расход может быть только при езде 3 км туда утром и вечером 3 км обратно.


Вот у меня за неделю почти в таком режиме....... 17,1 Shocked
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда давайте не буду говорить о расходе моего 2.4 аппарата Smile


_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Sazonov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 130
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimix писал(а):
Да походу мне вообще обжора достался, по городу 20 литров на сотню :shock: как с куста (полный бак на 315 км) и это на 1.8 МКПП. Стиль езды - спокойный, ну как удав.


Может, ты передачи не переключаешь, а все время на первой ездишь? (Шучу, не обижайся). :)
У меня в среднем 13,2 л (2л АКПП). Стараюсь долго не прогревать на холодную. Первая рисочка на климате загорается, и поехал. В день пробег 14 км. А когда часто стою в пробках, то и больше показывает. Один раз даже 34,5 л на сотню было. Я даже от злости выключил комп. Но на 470+-30 км мне всегда хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фокусник



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 3

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 07:26    Заголовок сообщения: Расход топлива. Ответить с цитатой

двигатель 1,8 АКПП пробег 25 000 км зимой лопает 13-14 литров!
но я думаю это "пробки" на дорогах помогают так увеличить расход топлива.
А замерить по другому не могу ( посоветуйте в каком городе нет пробок) поеду тестировать! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Господа!
Как можно говорить о расходе топлива замалчивая о куче факторов на него влияющих. На расход влияет столько всего - от давления в шинах до рабочих оборотов двигателя...

Совет - Проверь давление в шинах, долго не прогревай, переключайся на повышенную передачу пораньше, старайся тормозить накатом с включенной передачей (только ногу держи на тормозе, типа наготове), лей проверенный бензин, ну и сильно не газуй!
Посмотрел на ваши данные - так у вас наверно очень холодно и вы долго ее прогреваете, тогда это вполне нормальный расход.

Для справки мои статистические данные:
Пробег за 50000 км.
Средний пробег за день 60 км
Средний расход топлива 9.6 л на 100 км.
Минимальный расход по прибору 5.6 л на сотню (сразу после заправки без остановок ехал с постоянной скоростью)
Максимальный расход по прибору 74 л на сотню (сразу после заправки пришлось стоять с включенным двиглом).
Стиль езды разный - от спокойного до спортивного, часто раскручиваю двигло до 6500.
_________________
Универсал 1.8 МКПП, но уже не Авенсис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czung



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: МО

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2литра акпп..комп показывает 16 на 100 км.. в реале где то так и выходит Sad --- пробки, +люблю нажать на газ+задний диск погнулся сильно...
_________________
005 2.0 R2 акпп бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mantelo писал(а):
у меня 2литра акпп..комп показывает 16 на 100 км.. в реале где то так и выходит


Примерно тоже самое, только у меня 17
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "Гидроником" по Новосибирску в -15 с начала зимы 15д/100км, а сейчас 17.7 л/100км=============== Я В ШОКЕ
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура за бортом от -15 до -25. Городской цикл езды. Бензин - 96-й (Уфимский). Пройдено около 320 км с момента последней заправки. Стиль езды - аккуратный с частым торможением двигателем при помощи АКПП в ручном режиме. Прогрев - до начала движения стрелки температуры двигателя.


_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных провел эксперемент: заправился, обнулился, поехал в Бердск, вернулся в город, (накатал 74 км) заправился, посчитал -вышло 7.4л/100км.

Вывод: городские пробки, короткие поездки, прогревы= 17л/100км.
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin941



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пол года накопил некоторую статистику, поэтому постараюсь ответить развернуто.

Сразу предупреждаю цифры с разбросом на разный стиль езды.
Если нет пробок от 8.0 до 10.5
Пробки, но не сильно стоячие от 11.0 до 12.5
Пробки почти всю дорогу в основмном первая и вторая передачи от 13.0 до 14.5 .
_________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Daewoo Matiz, Huyndai Getz, Nissan X Trail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Одесса



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 АТ: Расход зимний по городу от 12 до 13 л\100 км. Режим експлуатации - с пробками при температуре от 10 тепла до 15 мороза с частыми поездками на короткие расстояния (до 7 км) и соответственно частыми прогревами. Подогревом сидений и климатом пользуюсь умеренно. Замеряю по заливке бензина в бак до отстрела.
_________________
Avensis sedan '06/ 1,8 AT max.
Пахнет морем и луна висит над самым "Ланжероном"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenn



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: СПб

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по городу вышло 9.5 л., но я в ярых пробках почти не стояла.Да и морозов сильных в СПб пока не было.Стиль езды спокойный- без резкостей. Very Happy
И притом у меня 1.8 двигатель с МКПП. а это , я думаю, важно. По трассе пока потребляет 7.3-7.6. Чуть больше, чем королка, но я очень довольна- думала будет хуже.
_________________
Avensis 2007г., 1.8, мкпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Нягань, ХМАО, Тюменская обл.

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой 2.0 АТ кушает в городском цикле 13 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зима-то, кончилась. Very Happy
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimka писал(а):
А зима-то, кончилась

а расход топлива то остался Mr. Green
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74
Есть тема про летний расход.
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, что зимой, что летом 11 литров на сотню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIT писал(а):
А у меня, что зимой, что летом 11 литров на сотню.

Быть такого не может...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
KIT писал(а):
А у меня, что зимой, что летом 11 литров на сотню.

Быть такого не может...

Почему не может, вдруг KIT в Австралии живёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Dantist



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 116

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекорд минимального расхода 6.5 литра на сотню но ето при крейсерской скорости 100 км/ч очень порадовал. показывал 10.5 сейчас с наступлением тепла 9.6 ниже пока не падает Sad . 1.8 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dantist писал(а):
6.5 литра на сотню но ето при крейсерской скорости 100 км/ч

это где в городском цикле можно так "крейсировать"? Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильz777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 2

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2,4 расход по городу 16-18 литров по трассе 10-12
_________________
2.4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр25



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 105
Откуда: Москва

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на трассе придерживаться скорости 100-120 км/ч, то расходо составляет около 9-9,5л на сотню.
Если ездить по трассе 150-170 км/ч, то расход составляет около 12-12,5л на сотню, что также примерно соответствует расходу при городских поездках в пробках.
_________________
Avensis(sedan 2007) 2,0 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 297
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при наличии автозапуска расход около 15. Если не пользовацца им, но прогревать 13. Если греть пару минут при -20 и ехать потихоньку, то 11-12
_________________
Zloy Evil or Very Mad -86-
1.8 МКПП '05 был, Lexus RX300 '04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
1sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: пермь

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимой по городу(без трассы)около 15литров.Причем если долго стоять на месте расход ОЧЕНЬ быстро растет.
_________________
авенсис 2.0,акпп,сол,2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis36



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 108
Откуда: Воронеж

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с прогревом и пробками около 17 литров!!
_________________
Avensis 2.4 3NO 2006 Был
MB W204 C250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Одесса



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний результат (9 заправок полного бака до отстрела) за прошлую (довольно теплую) зиму (ноябрь-март) при частом движении в пробках и на небольшие расстояния, недолгих прогревах (до 1100-1200 оборотов):
12,71 л на 100 км
_________________
Avensis sedan '06/ 1,8 AT max.
Пахнет морем и луна висит над самым "Ланжероном"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.0 автомат зимой город 12.5-14.1 трасса 9.0-9.5, летом еще не катался ) в принципе расход нормальный...меня устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: пермь

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход увеличился до 16-17литров,считаю расход повышенным,посмотрим что будет летом.
_________________
авенсис 2.0,акпп,сол,2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вениковод
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 469
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня плавает от14 до 18 всё зависит пробок в городе...........
_________________
был Avensis 2.0 R2 2003г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romanoff67



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 12

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой от 10 до 12 л , хотя пробок в городе нет , потому большей частью это смешанный цикл , а не городской. Но раньше была Лада Калина , зимой жрала 12 и выше. так что сейчас сплошная экономия
Avensis sedan 1,8 МКП
_________________
Avensis 2008 г. 1,8 МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aristokrat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 113
Откуда: Питер

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел- Average 13.1 =)) Правда это и зимой-то не назвать, всё вокруг нуля в Питере..
_________________
Чёрный Веник рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barce



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-13 л сейчас по приборам. кстати езздил зимой в пермь, расход по трассе составил 6л/100км. был немного шокирован.
зы 1,8 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
латузин




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жрет почти, как конь педальный, пробки, город-16л.
город трасса измеряя по баку-10,5.
_________________
2003 акпп - все включено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айдын



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Кызыл

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полноприводный японский 2 литра, пробег 88 тыс.км.
Расход согласно компьютеру составляет по городу 8-9 км/л (11,7 л. на 100 км.) по трассе 11 км/л (9 л. на 100 км.). В реалии по городу стрелка датчика топлива падает на глазах. Конкретные цифры не могу озвучить, неудосужился подсчитать. Заливаю 10 литров и уже скоро опять заливать.
Прежняя машина была японская Toyota Premio двиг. 1ZZ 1,8 литра. Так там расход просто сказка, стрелка датчика топлива падает намного медленнее. Заливал 10 литров и забывал про бензин.
_________________
^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plus
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 359
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдын писал(а):
У меня полноприводный японский 2 литра, пробег 88 тыс.км.

А какая КПП Question
Айдын писал(а):
Toyota Premio двиг. 1ZZ 1,8 литра.

А какая сдесь КПП Question Полный привод Question
Можно еще считать расход по дням, например: заправил 10л на два дня хватило, а если быстро ездить то на полтора Rolling Eyes
А если заправляться на 150-300 руб посчитать расход ваще не реально Mr. Green
_________________
AVENSIS 1.8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдын



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Кызыл

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тупи, я не математик, чтобы литры в точности считать, заливаю каждый раз по 10 литров и езжу как обычно, Авенсис жрет намного больше Премио, оба с АКПП.
_________________
^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийК



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 207
Откуда: Нижневартовск

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зимой расход по бортовому компьютеру доходит до 22-23 литров. Но это с учетом автозапуска, прогревов, пробок (Н-Вартовск город небольшой, но машин очень много).
Multitronics по расходу дает примерно схожий результат.
АКПП-1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нереальные цифры какие то.....у меня у друга так Ауди Олроад 2,7 Битурбо жрет....) 22-24....
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийК



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 207
Откуда: Нижневартовск

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожи реальные -средняя скорость 11км/ч (на сегодня). Sad
_________________
седан 1.8 АКПП сол 6U9 2008г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosfor
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 485
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По компу, средний показывает 12,9 л при наших морозах около 30-35 ...и это с прогревами! Но реально кажется что больше... надо посчитать!
_________________
IN GOD WE TRUST
2.0, МКПП, СОЛ, 2007 - был
Lexus IS 250 (III), Executive, 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийК писал(а):
Похожи реальные -средняя скорость 11км/ч (на сегодня). Sad
с такой ср.скоростью тогда лучше себе купить SMART )) средняя скорость как раз подходит)) а уж расходом топлива я думаю он приятно удивит))) Laughing
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийК



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 207
Откуда: Нижневартовск

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMART может быть и хорошая машина, не знаю, не ездил (если не принимать в счет ОКУ-шикарная машина в плане экономичности и парковок Smile ). А свои данные взял последние на тот момент. Температура за бортом была в среднем около 40 градусов (минус). По Multitronicsу прогрев первые пять минут уходит 0,4-0,5 литров. А таких запусков-не сосчитать. Лишнй раз стараешся не глушить-промерзает быстро, а садится охото в теплую машину. Однажды заведенной вообще проработала все ночь Sad . Ну а пробки-без коментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийК



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 207
Откуда: Нижневартовск

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить. Сейчас у нас тепло(-12-18 градусов). Средний расход упал до 14,6 литров.
_________________
седан 1.8 АКПП сол 6U9 2008г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,8 АКПП
Зима теплая, почти все время около нуля.
По городу с коротким утренним прогревом в одну сигарету 10,5-11 литров без особых пробок в умеренном режиме. Если наступать активно можно довести до 11,5-12 литров без пробок. В качестве эксперимента добивался среднего расхода на баке 9,7 литров по городу без особых пробок, но это почти "пенсионерское" перемещение. В серьезных пробках доходило до 15 литров, но это редкость. По трассе 6-6,5.
Все показания неоднократно проверял засекая километраж от полного бака до полного бака на той же заправке. Компьютер обычно не врет, за исключением случаев, когда долго стоишь греешься. Если таких прогревов на баке наберется на час-два, то реальный средний расход от компьютерного может отличаться на литр или около того.

П.С. Надо бы отсортировать голосование по комплектациям (мотор-коробка), а то мало толку сравнивать например, 1,8 МКПП и 2,4 АКПП, а в голосовалке вообще все в куче получается. Ну, или, хотя бы пишите свою комплектацию в сообщениях.

UPD: Есть у меня товарищ с точно такой же машиной как у меня, только на год старше (кстати, благодаря ему я и остановил свой окончательный выбор на авике). Так вот, он более года не обнулял показания среднего расхода. Показания в точности как по мануалу - 10,4 л на сотню. Я знаю, что он ездит на 99% по городу в часы пик. Но манера езды у него очень аккуратная и спокойная - о том что кик-даун это не просто педаль в пол, а еще и продавить кнопочку под педалью он узнал спустя год после покупки машины Mr. Green
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП


Последний раз редактировалось: Fokstrot (02 Мар 2009 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийК писал(а):
SMART может быть и хорошая машина, не знаю, не ездил


SMART ваще супер машина)) я ездил и на 4-х и на 2-х дверной...супер....очень удобная и супер экономичная.)) Германия все таки ))
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийК



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 207
Откуда: Нижневартовск

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokstrot писал(а):
Надо бы отсортировать голосование по комплектациям (мотор-коробка), а то мало толку сравнивать например, 1,8 МКПП и 2,4 АКПП, а в голосовалке вообще все в куче получается. Ну, или, хотя бы пишите свою комплектацию в сообщениях.

Думаю, что вряд-ли что получится. Тут большую роль играет манера езды и некоторые другие обстоятельства. И при равных комплектациях "мотор-коробка" замер по расходу может быть все равно разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юхачев андрей юрьевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Бийск

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю про расход и удивляюсь У меня 2,0 на автомате расход зимой по городу с прогревами 16-17л на 100 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
Дмитрий444



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 15,комп. показывает 11-12,АКПП 2,0.
_________________
Веня 2004 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryba



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выверил все "за" и "против" результат следующий:
Городской режим с прогревом, с пробками умеренными + свободная дорога ночью.
а) заправка Лукойл на Олимпийском пр-те или на Трифоновской ул. расход 12.5 - 13.0 Razz
b) На остальных заправках (Роснефть, Шелл, ВР и проч.) до 17.0 л/100км Exclamation
*кстати после ВР вообще chec загорается

Жду ваших комментариев, кто будет пробовать менять заправку, или совет где еще бензин подходит для Авика (12.5-13.0/100км)
_________________
Авенсис, 2005, 2L, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал ветку и думаю, может я не по той Москве езжу? Wink
да и зимой это назвать можно условно..

среднего расхода больше 8,7-9 практически не бывает

правда в пробках почти не толкаюсь, в среднем час утром - час вечером..

комп меряет довольно точно, проверял..
МКПП
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_Н



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера БК радостно перещелкнул с 14,8 на 14,9
Не, ну я понимаю, что пробки, автомат, климат и т.д., но и месяц назад они все были, а расход все растет Crying or Very sad
_________________
2.0, АКПП, 2008, чОрный веник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX_5



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 36

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел БК средний расход 18,4 л. Shocked Средняя скорость 23 км/ч.Confused Температура за бортом -10. Заправка только 95 Лукойл. Переключения чаще около 2000 реже 3000. Пробок нет, но факинг маленький городок с его движением, светофорами через 300 м., да еще и эти полисмены которые постоянно лежат Mr. Green. Вот и думайте, где лучше ездить в большом городе или в маленьком провинциальном.

PS. Часто бываю в Нижнем Новгороде. Там расход выше 12л не поднимается, правда и бензин 95 ЭКТО.
_________________
Avensis 2007 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средний расход 6,5 л по городу, температура на улице -1.. 0 град.
2,0L Diesel D-4D
Летом мерил 5,3-5,6 л.
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А н д р е й



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11,5 л - зима (владею 1,5 мес.) бензин АИ-92+кастрол ТВЕ. очень спокойно езжу.
_________________
коричневый 2.0 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А н д р е й



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл дописать. не прогреваю, утром буквально три минуты и поехал. (все равно не дождешься пока она прогреется).
_________________
коричневый 2.0 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LCD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 59

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владею 3 недели, проехал порядка 3 баков. Заправляюсь исключительно на ВР 95 Алтимейтом. Обе предыдущие машины от него просто тащились. Расход получается около 16-17л, но постоянно стою в пробках. В том же режиме предыдущая машина кушала 13-14л. Попробую сменить заправку на Лукойл и налить 95 Экто. По результатам отпишусь.
_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП. 1998-2007
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП. 2007-2010
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП. 2010-2012
А вам слабо? Wink
LR Discovery 3, 2008, TDV6 HSE. 2012-...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voland




Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 23

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryba писал(а):

а) заправка Лукойл на Олимпийском пр-те или на Трифоновской ул. расход 12.5 - 13.0 Razz
b) На остальных заправках (Роснефть, Шелл, ВР и проч.) до 17.0 л/100км Exclamation
*кстати после ВР вообще chec загорается

Жду ваших комментариев, кто будет пробовать менять заправку, или совет где еще бензин подходит для Авика (12.5-13.0/100км)

Тоже замечал, заправляюсь на Лукойл в Химках 95 ЭКТО по показаниям БК расход не больше 13.
До этого предпочитал BP но последнее время бензин у них испортился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Минск

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу не по Москве, а по Минску пробки небольшие. Авик 2,0 бензин, механика, бензин 92, ОДО не рекомендет наш 95.
Расход по городу летом 8,5-9,5. Зимой при морозе до -5, 10-11Л
при -10 11-12Л. Когда мороз ударил до -24 расход подскачил до 14Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camelot



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: Молдова, Кишинёв.

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8
Автомат

Зима - 10 - 12,5

Смотря как на тапку давить
_________________
Avensis, 1.8, АКПП, 2006 г. (до рестайлинга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mox_84



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 61
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Кузбассе -30 уже 3-ю неделю. Расход а городе около 13 литров.
_________________
Avensis, МКПП, 1,8л, 2007г., Sol, 220000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SlavaV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже температура уже два месяца -25 -35, езда исключительно по городу со всеми его пробками, расход 12,5
_________________
Avensis 1.8 Sol 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя температура -20 -25 расход 12,5
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacheron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mox_84 писал(а):
У нас в Кузбассе -30 уже 3-ю неделю. Расход а городе около 13 литров.

А я с кемерово Smile и у меня тоже расход 13 был, с нашими то морозами Sad
Утром сегодня вообще конденсата в выхлопухе откуда то накопилось чуть ли не пол ведра, обнаружил после прогрева, пришлось по горкам гонять выливать Smile (на счет конденсата седня звонил в сервис сказали есть какая то присадка что бы расщепляла воду,если есть люди добрые,скажите как называеться, а то ручки рядом небыло не смог записать Sad)
Сейчас средний сбросил и по городу за весь день показывает 9 литров.Посмотрите,может тоже в выхлопухе водичка хлюпает.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camelot



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: Молдова, Кишинёв.

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня попробовал поездить в "эконом режиме", т.е. спокойно ездил
итог - комп показал 9.2 по городу, и это в -5, в гололед на зимке.
жду лета
_________________
Avensis, 1.8, АКПП, 2006 г. (до рестайлинга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
55555



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 29

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойная езда 10литров, активная 12-13 литров, -40 градусов 16-17 литров! У меня уазик меньше в мороз жрет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром машина прогревается около 3-4 минут, климат-контроль включен. Расход в городском цикле - 9.1-9.3 л/100 км.

Когда улицы не были убраны от снега, и приходилось ездить не более 40 км/ч на повышенных передачах, расход переваливал за 12 л/100 км.
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера38



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Усолье-Сибирское

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55555 писал(а):
Спокойная езда 10литров, активная 12-13 литров, -40 градусов 16-17 литров! У меня уазик меньше в мороз жрет!!!


спокойная езда-8-9 литров, активная 10-11. В -35-40 градусов расход с прогревами 11-12 литров.
_________________
был Avensis 2004 1,8 МКПП SOL оlive
был Avensis 2008 1,8 МКПП SOL оlive
есть камри-40 2011 акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX22X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зима город - 13 л. темп. -10-15 гр.
14,5 л. -25-30 гр.

трасса 8-8.5 л. -30 гр. (2 чела, 100-110 км\ч)

Авенс 2.0 автомат стиль вожд. - спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camelot



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: Молдова, Кишинёв.

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 автомат
ебанашка-компьютер уже 3 дня показыват 7.7-8.5
Rolling Eyes
_________________
Avensis, 1.8, АКПП, 2006 г. (до рестайлинга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году снега было мало и зимой по Киеву укладывался в 10,4л.
Этой зимой снега по 50-60см и город почти не чистили, да плюс морозы по 15-25 градусов. Так вот в среднем получалось 12,5 литров, но доходило и до 19 литров Shocked пару раз. Я обычно после заправки сбрасываю показания и проверяю расход заправляя каждый раз до отстрела на одной и той же колонке.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argcoo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По компьютеру 14.1 кажет... пробки и поездки км по 5, на улице -25 и ниже ..
_________________
Toyota Avensis 2.0 2007 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woodywoodpeaker
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Гатчина

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня движок 1.8 средний расход смешанный сейчас в морозы примерно 8.5-9.5 это город плюс трасса, в среднем 200 км в день, до морозов по трассе около 7-7.5 литра !!!! доволен !!!! опять же манера вождения многое значит !!!!!
_________________
Avensis 1.8 МКПП Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argcoo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От манеры езды- спору нет) но вот от города, морозов и поездок (у кого сел и пилишь км 100,а у кого к 5=)))
_________________
Toyota Avensis 2.0 2007 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolf



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: г.Мурманск

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Февраль-март морозы в среднем -12-15(по утрам около -20) 1.8 на ручке получается 9.8-10л/100км 92го.Стиль езды умеренный,но могу иногда и притопить...
_________________
Был Авик 2006г, 1ZZ МКПП, Sol, дорестайл
Был Авик 2006г, 1ZZ МКПП, Sol, рестайл
Стал Авик 2008(куплен в авг.09) 1ZZ МКПП, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кащей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: питер

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход по городу этой зимой 13-15л. автомат 2,4л вроде бы многовато
хотелось бы меньше, но считаю что до 15л это нормально
_________________
авенсис 2004. 2,4 акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
x231ca




Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 32

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил что на расход очень сильно влияет качество бензина!!!!
1.8 на ручке.
Ездил с прицепом в -25 по зимникам (скорость не больше 100, а в среднем 60 , а это 3,4 передача) на растояние 400 км, заправился 92,сожрал 47 литров.
Обратно ехал это же расстояние с полным прицепом, но на 95 уже с другой заправки, сожрал 35 литров!
ВЫВОД: лучше заправляться 95, машина идет лучше и экономичнее гораздо, да и про то что говорят, мол в 95 есть присадки, пагубно влияющие на двигатель, думаю не стоит обращать внимание.Максимум где они отразятся, так это на свечах (красный нагар). Про качество нашего 92 я и говорить не хочу!!!....соляра смешанная с газолином наполовину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний расход с 1 декабря по 28 февраля, пробег за это время 3500 км. почти 100% городской режим по 10-15 км. (всего 200 км. загородного), температура на улице от -25 до -35, машина 1,8 на ручке, бенза 92, расход по бортовику 12,1 л на сотню.
С приходом весны обнулил сейчас показывает 10 л. на сотню, Стиль езды умеренный,но могу иногда и притопить...
_________________
Avensis 1.8 Sol 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximal



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2007-го, объём 2.4 - недавно обнулил показания компа, 100% езды в городском цикле - показывает, что расход по городу колеблется в районе 16.3 литров Sad
Хотя по идею, это нормально - пока ещё прохладно, (утром около 3 градусов ближе к вечеру 7) и двигатель чтобы быстрее прогреться подаёт более богатую смесь, да и машина прогревается ближе к месту назначения (там чуть меньше 7 км Very Happy ) + небольшие пробки..., меня всё рано терзают сомнения - ведь это расход скорее джипа а не легковухи... У кого анологичный режим эксплуатации поделитесь показаниями пожалуйста!!!Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
compdealer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Питер

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По зиме на 2,4 средний расход был около 15. Машину прогреваю не дольше 2-3 минут.
_________________
Avensis 2,4 R2 2006 седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 35

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,0/155 АКПП 2005г(яп) расход по городу в среднем 13. При "активном"-15л.(машин полно, но Моск. пробок пока нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximal писал(а):
Авенсис 2007-го, объём 2.4 - недавно обнулил показания компа, 100% езды в городском цикле - показывает, что расход по городу колеблется в районе 16.3 литров ,У кого анологичный режим эксплуатации поделитесь показаниями пожалуйста!!!)



У меня примерно такой же случай....до работы где то 10-13 км по пробкам начиная от самого дома. Правда моя машина прогревается примерно за 2 км(просто я советую особо с печкой не маньячить пока машина не прогрелась до конца) у меня по началу был расход около 15 при том на 2 литрах ))) после замены свечей стал где то 11,6-12,3.
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег37



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avensis 2.0 л. АКПП.
Стиль езды активный. в день по 100-150 км,расход 13-16 литров.,климат,фары,постаянно.это нормально?

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

юхачев андрей юрьевич писал(а):
Читаю про расход и удивляюсь У меня 2,0 на автомате расход зимой по городу с прогревами 16-17л на 100 Sad


удивляться ненадо! Вы написали честные цифры у меня также.
Я заливаю полный бак и нежно глажу педальку расход зима,город-12-14л./100км.
заливаю ещё бак и езжу очень,очень активно таже самая зима.тот же самый город 14-17л/100км
НЕ может двигатель 2.0 литра +АКПП зимой в городе кушать 10-12 л/100км какая бы у Вас манера езды не была!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim:)Ka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 268
Откуда: Красноярск

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на улице -20, расход 13,4 Rolling Eyes
_________________
Avensis 04' 2.0 Li АКПП из Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анд78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 84
Откуда: Кемерово

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
а у меня по городу с прогревами 20 литров на сотню!
_________________
Avensis 2008, 1.8, сол, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warfalamei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Иваново

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня -25, расход 16,1 на сотню
_________________
Avensis, 1.8, АКПП, 2004 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPups



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 4

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 МКПП от 8-10 на сотню не по компу
2.0 АКПП от 12-17, всё зависит от стиля и времени езды по городу
_________________
Avensis 2006 1.8МКПП А345НО 102
Avensis 2008 2.0AKПП *585** 150
Audi Q5 2.0 TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX22X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лето 11.5 - 12.5 л/100 км,
зима (до -20 С) 13.5 - 14.5 л/100 км. Меньше что-то никак не получается. Всяко разно пробывал ездить.
_________________
АВЕНСИС 2005 2.0 АТ
Рулит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зима -17 8,2 л/100км МКПП
Вернуться к началу
Багдат



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан-Астана

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима, город, средняя скорость 18-20 км/ч, 2.0 л объем, АКПП, расход считаю сам не доверяю этому тупому БК. Но надо признать выдает он почти правильно, заправка 1 - расчет 16,5, БК-17,5, заправка 2 - расчет 18,8, БК-20 л.
Ну вот меньше не выходит, сколько я ни пытался ползать (при заправке 1) или летать (при заправке 2).
_________________
Авенсис "03, 2.0, АКПП, все кроме кожи+ Авенсис "03, 2.0, МКПП, самая полная в т.ч. кожа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avers



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Саратов

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос совершенно неинформативный по причине разницы жора 1,8 vs 2,0, МТ vs AT и разницы условий эксплуатации...
У меня на 2л АТ тоже расход сильно зависит от прогрева, дальности поездки, средней скорости etc. За месяц эксплуатации веника по БК, расход чисто по городу - 12,5-15,5л... ИМХО создайте НОВЫЙ опрос с разделением по двиглу и коробкам Wink
_________________
Avensis '05, 2.0AT, LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
масян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Кемерово

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacheron писал(а):
mox_84 писал(а):
У нас в Кузбассе -30 уже 3-ю неделю. Расход а городе около 13 литров.

А я с кемерово Smile и у меня тоже расход 13 был, с нашими то морозами Sad
Утром сегодня вообще конденсата в выхлопухе откуда то накопилось чуть ли не пол ведра, обнаружил после прогрева, пришлось по горкам гонять выливать Smile (на счет конденсата седня звонил в сервис сказали есть какая то присадка что бы расщепляла воду,если есть люди добрые,скажите как называеться, а то ручки рядом небыло не смог записать Sad)
Сейчас средний сбросил и по городу за весь день показывает 9 литров.Посмотрите,может тоже в выхлопухе водичка хлюпает.
жидкость И, производит Химпром, но это в топливо, чтоб бак осушить от влаги))))
_________________
Раненых не бросаю, пленных НЕ БЕРУ
Авенс 1,8 меха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HALD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Елец

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход по борт. компу ни разу не превысил 8.6 литра. Стиль езды-умеренно агрессивный. 8.6-это максимум зимой при городской езде. Летом,особенно на трассе(120-140км/ч),падает. Мож комп врёт?
_________________
Авенсис 1.8 Sol. МКП 2007г. Чем лучше узнаю Тойоту тем больше нравятся ТАЗы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Wladaq



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Minsk

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заметил зимой расход был 13,3-13,9 при езде по улицам где идет ремонт дорог. На нормальных улицах расход 11,5-12,0.
_________________
Avensis II, 1AZFSE, 2000CC, 16-VALVE, DOHC, EFI, AZT250L-ALMGHW 2003 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАН24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 297
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по компу в городе 9,2 - 9,4 л. Лью только 92-й.
От влаги в баке регулярно при каждой заправке использую Кастрол ТБЕ.
_________________
Авенсис, 1.8, 1ZZ-FE, апрель 2008 г., Sol, был
RAV-4, 2.4, 2AZ-FE, декабрь 2011 г., Престиж+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 МКПП средний расход за всю зиму 9.7-9.9л/100км, стиль езды (если не в пробке) агресивный.
ps заметил еще на предыдущей машине, что после того как пройдешь ТО - масла, фильтра, свечи... расход заметно снижается!!! поэтому на Венике меняю все расходники раз в 8000км. и при этом каждый раз чищу дросельную заслонку (снимаю и отмываю до блеска).
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 бензин, расход от 10,5 до 12,5 литров, все зависит от температуры на улице и пробега за поездку. Чаще прогрев и короткая поездка. Сейчас 11,2, температура на улице днем до +4, ночью до - 11, утро - 7.. Много поездок на короткие дистанции - 2 - 4 км.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avensis962



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Siberia

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня АКПП 2.0. Манера езды агрессивная. Жму до 4500-5000 оборотов, часто использую режим "механики". Летом и осенью (на голом асфальте) при такой езде Веня кушал в городе от 12,5 до 14 на сотку. Сейчас хоть и ноябрь, на улице зима. Тачки "плавают" по снегу. Постоянно срабатывают электронные системы (антибукс, антизанос), что естественно тормозит автомобиль и повышает расход: педаль жмёшь, обороты растут, а машина не едет практически, привод со снегом борется. Плюс разогрев три раза в день минут по 20. Плюс печка постоянно на максимуме, подогревы. Короче, сейчас, при таких условиях, на рубль заправляю 38 литров 92-го, хватает на 210 км. Итого выходит: 18 литров на сотню городской езды. Хотя ездой это сложно назвать. Скорее простой в пробках и плавание по снежным барханам)) Ну меня в принципе такой расход не пугает. Хочешь ездить на бензиновом атмосфернике с АКПП, и при этом на постоянном кик-дауне - корми как следует)) У меня до этого Спектра была, АКПП 1.6 (100 л.с.), так она с моей манерой езды 20 литров жрала зимой. Так что Веня 2.0 (147 л.с.) со своими 16-18 литрами меня не так уж и расстраивает)) Хотя расход большой, не спорю))
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2005, R1, салон "кожа-ткань"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Дмитриевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 24
Откуда: красноярский край

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avensis962
Я тут на рубль заправил 95-го, вышло 37 л., проехал 300 км., для 1.8 автомата как-то многовато,в принципе не гоняю...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Хотя ощутимой разницы не почувствовал,что 92,что 95...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unharmed



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 34

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avensis962
У меня была Мазда 6 2.3 (167л/с) ела литров 14, так я считал ее прожорливой + транспортный налог и т.д. А тут "Венс" с 1.8 ест 16 - многовато, это не спорт кар чтоб выжимать из нее соки, а сочетание комфорт и экономии, но видимо не для вас Very Happy
_________________
TOYOTA AVENSIS 2008 г. 1.8 МКПП - Краснодар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Avensis962



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Siberia

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unharmed писал(а):
Avensis962
это не спорт кар чтоб выжимать из нее соки, а сочетание комфорт и экономии, но видимо не для вас Very Happy


Да я прекрасно это понимаю)) Ну нравится мне Авенсис! Люблю я Тойоту! Я бы взял Камри, но в старом кузове сам кузов у неё страшный, а в рестайлинговом кузове - кузов симпатичный, но салон - ни ахти какой..... Холодный, простой, неуютный... Рассматривал Аккорд как вариант. Но в тех ценовых пределах, которыми я был ограничен, хороший Аккорд не возьмёшь. За 20 тысяч $ у нас можно взять либо 2004-го с пробегом под 200 тысяч, либо 2006-го убитого - замызганного, с потертыми в хлам креслами, раздолбанной ходовой, либо после серьёзного ДТП. А стоимость приличного Аккорда начинается с 800 тысяч рублей. Да и не думаю я, что Камри или Аккорд жрали бы меньше с моей манерой езды.
Я знаю, что Авенсис - для спокойной, вальяжной, размеренной езды. Но люблю я его, понимаешь?)) И вжаривать люблю. Я ж не жалуюсь на расход)) Я ж говорю, меня всё устраивает)) Ну подумаешь на тысячу больше в месяц за бензин отдам, зато от каждого километра езды удовольствие получаю. Так что вот как-то так)) Года через три думаю внедорожника взять. Туарега или Крузака. Знаю, что кормить придётся. Ну а что делать? Автомобиль - это не только средство передвижения. Автомобиль для меня - это часть моей жизни)) Это как член семьи)))
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2005, R1, салон "кожа-ткань"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среднем 11-13,передвигаясь в чуть более за -30.При передвижении с длительными остановками 14-16л.,с короткими как средний,на трассе до 11л.Обычный расход для такой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basoff



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 86
Откуда: Кемерово

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только город: 13,1-13,7 при спокойное езде с небольшими пробками и прогревами.
_________________
Был - Avensis 08г, 2,0 (1AZ), люкс.
Есть - Avensis 11г, 1,8, CVT, Престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfaq06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 литра, автомат. Проживаю в Красноярске соответствующий климат. Езда по маршруту дом - работа- работа -дом с прогревами,печкой - по компьютеру 15 по факту 13,7 13,9. Езда по городу помимо дома и работы, но с теми же прогревами и печкой - до 11 опускается.
_________________
Toyota Avensis
D4 2.0 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что жена за рулем снижает расход топлива на литр Smile
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ваван



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 122
Откуда: moscow

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11-12 ну считаю многовато Evil or Very Mad
_________________
2007 2.0 АКПП SOL аливка БЫЛА.
теперь CAMRY V40 2.4 AKПП 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: г. Москва, СВАО

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после замены свечей зажигания на 75 тыс.км. - расход зимой не выше 10,6 - пробег уже 105
_________________
Avensis 2007, 2.0 A/T, Lux, рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прогревами и частой пробуксовкой, расход поднялся до 9,7-9,9 л./100км.
Летом был 8,8-8,9 л./100км.
Все данные согласно БК.
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avensis962



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Siberia

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
после замены свечей зажигания на 75 тыс.км. - расход зимой не выше 10,6 - пробег уже 105


Позвольте узнать, каким образом свечи влияют на расход?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

sceel писал(а):
С прогревами и частой пробуксовкой, расход поднялся до 9,7-9,9 л./100км.
Летом был 8,8-8,9 л./100км.
Все данные согласно БК.


Не стоит сильно на БК ориентироваться. Лучше самому замеры делать. У меня летом БК показывал 10-11, а Веня жрал 14. А сейчас, зимой, наоборот, показывает 21-22, а реальный расход 18.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2005, R1, салон "кожа-ткань"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваван



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 122
Откуда: moscow

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avensis962 писал(а):
Scorpio писал(а):
после замены свечей зажигания на 75 тыс.км. - расход зимой не выше 10,6 - пробег уже 105


Позвольте узнать, каким образом свечи влияют на расход?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

sceel писал(а):
С прогревами и частой пробуксовкой, расход поднялся до 9,7-9,9 л./100км.
Летом был 8,8-8,9 л./100км.
Все данные согласно БК.


Не стоит сильно на БК ориентироваться. Лучше самому замеры делать. У меня летом БК показывал 10-11, а Веня жрал 14. А сейчас, зимой, наоборот, показывает 21-22, а реальный расход 18.

Shocked родал бы на.....
_________________
2007 2.0 АКПП SOL аливка БЫЛА.
теперь CAMRY V40 2.4 AKПП 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 951




Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход после то на холостых в пробке 20.5 литров при езде в городе 13.7. До этого в пробке был 13.7. Лью лукойл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон990



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Башкирия

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил этой зимой авик 2литра автомат, раньше ездил на ланд ровере дизель! В первое время был в шоке от расхода))) По городу больше 20ти выходило Shocked . Сейчас на педальку сильно не жму, но всё равно литров 17. Короче на рубль заправляю, хватает ровно на 200км Laughing
_________________
Авик 2 литра АКПП 06г.в. рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikKras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8л АКП расход пропана 11,8-12.5 стиль езды умеренный бензиновый бортовик при этом показывает 10.5-11.2(думает наверное что машина едит на бензине) Летом в испании нас вез таксист на 2л дизельном авике расход 6л. я был в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10,5 95 бензин
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty79



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 31

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дозаправился после полной заправки. Зашло 17,2 литра на 110 км по городу. Я в шоке.
Купил недавно. Заметил, что жрет - сразу, но не придавал этому значения. Двигатель работает вроде ровно. И еще подчеркну не отжигаю на ней вообще. Средняя скорость по компу по городу около 20 км/ч.
С чего начать парни? Дроссельную заслонку уже чистил. Думаю свечи проверить, и промыть расходомер воздуха.
_________________
2006 г., 2.0, АКПП, рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ваван"]
Avensis962 писал(а):
Scorpio писал(а):
после замены свечей зажигания на 75 тыс.км. - расход зимой не выше 10,6 - пробег уже 105

Позвольте узнать, каким образом свечи влияют на расход?


Состояние свечей влияет. Есть параметр диагностики - пропуски искрообразования. Как следствие - неполное сгорание\потеря мощности\расход.

Этой зимой расход максимум 10,3
Сейчас 8,9 Smile
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистого разхода по городу нет, 50% город, 50% трасса, по компу средний расход показывает 7,5-7,7 на 92м бензине, если по заправкам то примерно 50 литров на 600км - 8,3
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понятно одно, заправляюсь только Лукойл, 95-й, зимой , город иногда 13, иногда 16, при одинаковых режимах)))) Как будто как по настроению кушает
_________________
Avensis 2.4 АКПП ,LUX ,2008 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1987




Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2008г,2л,АКПП. Эксплуатация 90% по Москве. Расход летом 10,5-11 литров, зимой по пробкам 12,5-13 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaguar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 168
Откуда: Донецк

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2014 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город летом кондер 11 бенза около 13 газа. Зимой бензы было под 12 газа до 14.

1.8 Мкпп 2006 год.
_________________
Авик Т25, 2006г. - 260 тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин808



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 14-18, если в тапок давить, при спокойной езде 10-12, это город, трасса 7-12 смотря как тоже вливать)) Зиму еще не ездил, тока первая будет)
_________________
Toyota Avesis 2.4 АКПП, 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизил расход бензина - 0,6 литра на 100км,пока тестирую (пробежал 300 км).
Средний расход стал 9,6 литра при городском режиме.
АКПП 1ZZ-FE 2007 год.
Все крайне бюджетно и не зависит от типа двигателя (поможет всем).
Переделок "0".Выполнена перегородка к всасу от двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Выполнена перегородка к всасу от двигателя.

А что она дает ....разъясни пожста...
Вернуться к началу
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
Извиняюсь вопрос не по теме. Что за уплотнитель у тебя по верху фары наклеен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забор воздуха из моторного отсека (сразу за левой фарой)- это горячая зона.
Перегородка установлена от радиатора до блока предохранителей позволяет подать наружный (не 80°С) воздух на всас двигателя повышая его КПД.
Далее,если интересно в поиск Гугла-какая зависимость от температуры на всасе и КПД ДВС.

се_ргей
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14188&start=all&postdays=0&postorder=asc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин808



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,4 АКПП, от 16 до 21,5 в зависимости от манеры езды
_________________
Toyota Avesis 2.4 АКПП, 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин808 писал(а):
2,4 АКПП, от 16 до 21,5 в зависимости от манеры езды

Shocked не многовато? Со всеми пробками в МСК дальше 15-16 не залазил! Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин808



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многовато) В чем может быть проблема не подскажешь?
_________________
Toyota Avesis 2.4 АКПП, 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верный замер! Залил бенз, расходомер обнулился, отъехал 500м и встал на стоянке, мотор молотит а одометр на месте. Он тогда и насчитает хоть 40л на 100км! При таком расходе как у Вас из глушителя должен валить чОрный дым как у дизеля., от перелива! Если все не так, то начать надо с промывки дросселя, ДМРВ, свечи!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин808



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыма черного нет, свечи поменял на днях. Значит надо дроссель мыть. Еще вопрос форсунки на расход могут повлиять? Мож тоже почистить?
_________________
Toyota Avesis 2.4 АКПП, 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин808 писал(а):
Еще вопрос форсунки на расход могут повлиять? Мож тоже почистить?

Не советую! Можно попасть на замену (ценник знаете???) Начните с малого ;ДМРВ, дроссель! Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин808



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую)
_________________
Toyota Avesis 2.4 АКПП, 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaguar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 168
Откуда: Донецк

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят подскажите, такая фигня начала происходить. Начало холодать и средний расход по борт компу вырос гдето на 1 -1.5 литра. Нку подумал все норм прогревы и все такое. Но спустя двух последующих заправок расход поднялся еще на 2 литра. Думаю что-то не то, заехал на комп. диагностику с проблемой расхода, проверели все работает в штатном режиме. В общем замерил замерил реальный расход, т.е. от горла до горла. И удивился блин, расход как и был 10,5- 11, так и остался!!
Вопрос, почему такая ересь с борт. компом происходит?? Может кто сталкивался??

Заранее извиняюсь если не в ту тему написал!
_________________
Авик Т25, 2006г. - 260 тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дакар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Астана

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 18:47    Заголовок сообщения: Расход на 1ZZ-FE Ответить с цитатой

Доброго времени!сбылась мечта сами знаете кого-приобрел Toyota Avensis Station Wagon II 1.8 VVT-i 2004го г.в.(машина очень нравится ).Езжу с мая месяца этого года-возник ряд вопросов.Основной:это расход топлива заливаю 93й бензин в летний период расход составил 8,5-9,5 литов(город) посчитал что это вполне нормально.А вот с наступлением холодов(-28*C) "аппетит" увеличился до max 13,5 л .Делал диагностику сказали всё норм,ошибок нет. Будьте добры кто сталкивался с таким подскажите в чем причина? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ содержится в вопросе: "А вот с наступлением холодов(-28*С)"

А еще можно воспользоваться поиском по форуму и обнаружить тему Расход топлива в городском цикле (зимой), дабы ее внимательно почитать.
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в 1 литре воздуха при минусе больше , чем при плюсе, соответственно и расход больше.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG1982



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 45

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакар писал(а):
"аппетит" увеличился до max 13,5 л

не переживайте! по началу я тоже был удивлен такому расходу. почитав форум я понял, что так оно и есть. Хотя некоторые пишут что у них расход зимой 11-12 литров.сейчас комп показывает 13.3-13.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefist0



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 213
Откуда: Липецк

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакар в такой мороз, это нормальный расход для 1.8.
_________________
2008 г.в., 1,8 л., SOL, АКПП, темно-синий.
пробег 83 тыс. км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John1979




Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 21

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статистика за год (2.4 автомат). зима относительно теплая (0..-10, чаще ближе к нулю). заливаю полный, выкатываю до лампы. одна строчка = одна заправка

Цитата:
12.2013 12.99
02.2014 15.04
04.2014 13.79
04.2014 12.25
04.2014 9.09 трасса
04.2014 10.38
05.2014 10.61
05.2014 9.16 трасса
05.2014 8.85 трасса
05.2014 10.03
06.2014 12.48
07.2014 11.11
07.2014 8.40 трасса
07.2014 11.86
07.2014 8.98 трасса
07.2014 9.98 трасса
07.2014 11.94
08.2014 10.66
08.2014 10.32
08.2014 11.81
09.2014 10.50
09.2014 10.38
09.2014 11.50
09.2014 10.06
10.2014 12.84
10.2014 12.09
11.2014 12.33

_________________
Toyota Avensis 2007 2.4 АТ Executive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_aleks_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 16

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавок ко всему у нас подсчет расхода бензина происходит по каким-то своим правилам. У товарища мазда CX 5 простояла заведенная час при температуре -12, а расход бензина увеличился всего на 0,1 литр. На авенсисе за час расход увеличивается на много больше.
_________________
Авенсис 2004 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olhovmax




Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 13

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же заметил увеличение расхода, при чем еще до наступления холодов: Сначала проверял заправками по 10 литров на одной и той же колонке Топлаина - хватало 65- 70 км(засекал от лампочки до лампочки). На лукойле 10 ти литров хватало на 80-90 км. Все приблизительно но разница чувствовалась . Потом начал проверять заливая "до полного" 51 литр на том же топлайне хвалает 330 -350 км. Как начались холода от -15 до -25 вообще 53 литра хватило на 300 км.
1. Перед зимой по совету знакомого "продована" поменял масло с 5 w 30 на 0w20, обещеного снижения расхода так и не заметил.
2. заменил топливный фильтр
3. свечи (правда поставил обычные Bosch 0 242 236 544 )
4. воздушный фильтр тоже новый
Еще есть подозрения на ступичный подшипник (в правом повороте появляется небольшой гул, и после поездок по городу становится горячим правый тормозной диск)
Может ли подшипник так сильно влиять на расход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин808



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Решил свою проблему, поменял ДМРВ, расход снизился до 13-14 литров!!!
_________________
Toyota Avesis 2.4 АКПП, 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aleks_ писал(а):
простояла заведенная час при температуре -12, а расход бензина увеличился всего на 0,1 литр. На авенсисе за час расход увеличивается на много больше.

Я про дорестайл не знаю, но у меня при -18 полтора часа молотила и прибавка к расходу только 0,2л. Я это связываю с частотой обнуления БК. Обнулял где то в сентябре, и средний расход сейчас показывает 9,6 литра на сотню.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunja1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: Москва, ЮЗАО, ЦАО.

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я провести эксперимент!

Раньше всегда ездил на 95, но цена его последнее время что то уж слишком высока, перешел на 92, заправил на 1000 рублей 30 с капельками литров. лампочка тогда во всю горела

этих 30 литров хватило на 285 км, до нового "возгорания" лампочки. средний расход по БК составил 10,0 литров/100 км. С учетом прогревов, вечерних московских пробок и прочего прочего.. По ощущениям машина стала чуть задумчивее, но в тоже время ушла легкая вибрация на холостых..

пока эксперимент продолжается, езжу вторые 30 литров, потом обнуляю и все тоже самое но теперь на 95...

по результатам отпишу!
_________________
Авенсис 2007 г.в., 1,8 л., АКПП, темно-бордовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил свечи, и позавчера заметил что расход стал 23.6, офигел, маф и т.д. сразу отмел, т.к. все чисто и маф вообще новый, подключил elm и все стало ясно, на ХХ расход с включенной печкой или кондеем оказалось по мере прогрева падает с 3л в час до 0.8л, прогреваю машину в среднем по 10 мин на работу и с работы, ехать 4-5км до работы, взял калькулятор почти все сходится с маленькой погрешностью. А теперь вопрос, сколько реально должен быть расход топлива на ХХ ?))))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и, кстати, проверял на 60км/ч расход -5.8-6.2, на 90км/ч - 6-6.8
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya55



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2.0 АКПП по городу состовляет 12,5 литра. По трассе около 8 л. (зима)
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП 2007 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 минут молотить на хх при такой зиме в Питере!!!
Очищаю стёкла от снега и льда и сразу еду.До работы 26км.Расход по бк-11.1.
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем вечера, у меня автомат 2 литра, по городу в основном в пробках, утром на работу и вечером домой (расстояние 5,3 км в одну сторону, по времени 30 мин) БК показывает 15-18 литров, на трассу давно не выезжал, в последний раз было 6,6 литра, при средней скорости 120 км/час.
На счет обнуления среднего расхода, я думал что у всех так. При заправке бака, счетчик сам обнуляется. У меня так. Соответственно машина прогрета и расход ощутимо показывает меньше, у меня 11-12 литров(город), а на следующее утро при прогревании расход соответственно увеличивается, может доходить и до 28, а все из за того что счетчик обнулился. Соответственно если машина после заправки проехала довольно много км, при продолжительном ХХ расход увеличивается незначительно.
Да и еще чек горит, ошибка "бедная топливно-воздушная смесь" как потеплеет будем решать проблему. Скорее всего из за этого расход увеличен.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8.2 с нормальным прогревом и пробками.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Paul




Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 14

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика по чекам за последние несколько лет.
Соответственно, учитывая большой временной интервал - погрешность минимальна!
Езжу везде, в основном центр-пригород, живу в миллионнике, средний пробег за год - 20 т.км., на данный момент общий пробег 125 т.км. Автозапуска, прочей фигни нет, сел и поехал.
1,8 л. МКПП.
Только АИ-92
АЗС - Газпром нефть, за редкими исключениями.

л/100 км
2011 Расход январь-февраль 9,10
Расход март-апрель 8,34
Расход май-август 8,16
Расход сентябрь-ноябрь 8,63
2012 Расход декабрь-февраль 9,40
Расход март-апрель 8,88
Расход май-август 7,62
Расход сентябрь-ноябрь 7,69
2013 Расход декабрь-февраль 8,27
Расход март-апрель 7,85
Расход май-август 7,12
Расход сентябрь-ноябрь 7,92
2014 Расход декабрь-январь 8,72
Расход январь-февраль (Башнефть) 8,29
Расход март-апрель (Башнефть) 7,23
Расход май-июнь (Башнефть) 6,94
Расход июль-август 6,84
Расход сентябрь-ноябрь 8,13
2015 Расход декабрь-февраль 7,57
Расход март-апрель 7,72

Расход за весь период 7,99559039
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Paul
Shocked Бухгалтер!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Paul
у вас что там пробок нет?) зима + автозапуск + пробки - расход на короткие дистанции 15 )
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefist0



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 213
Откуда: Липецк

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss
написано же "Автозапуска, прочей фигни нет, сел и поехал."

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ну у меня за зиму, чисто по городу, проехал немного правда, около 1000 км, получился средний расход 12,3 л, ну с прогревами естественно, климатом.
Так что 8 л это конечно круто Cool
_________________
2008 г.в., 1,8 л., SOL, АКПП, темно-синий.
пробег 83 тыс. км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frikazoid



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 3

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 МКПП 9.3л город, автозапуск, на улице 3,-5 градусов по цельсию.
В морозы -10,-15 10л. Пробок нет, местами небольшие заторы в районах ремонта дорог) АИ 95 на ЛУКе.
ЗЫ, Почаще проверяйте давление в шинах! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПб:
летом средний 10 (75 город, 25 трасса, до работы 9 км по Питерским пробкам);
зимой средний 17,9 (цикл тот же) и у меня начинают седеть волосы от такого расхода >_<
Ошибок никаких, при этом каждая минута в пробке или прогреве добавляет по бк 0,4 литра к пробегу...
Вернуться к началу
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер.Город 12 лето,13 зима.Трасса 7.5 если тошню до 120.
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ndr-rum



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 21
Откуда: Тула

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авик рестайл 2006г. 1,8л. смешанный цикл: лето - 9,1-9,4; зима - 9,7-10,2.
Компа нет, проверяю каждую заливку 1,5 года.
_________________
Toyota Avensis 1,8 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ndr-rum писал(а):
Авик рестайл 2006г. 1,8л. смешанный цикл: лето - 9,1-9,4; зима - 9,7-10,2.


Блин вот бы мне такой расход, у меня было 16 литров, сейчас понизил до 14,6 литров.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куандык писал(а):
вот бы мне так было 16

Мотор меняй на такой как у ndr-rum. Mr. Green
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deniys78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу во Владимире 1.8 ат 07г смешанный 8.7л по прямой110-120км 6.9л врать не буду как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1,8л дорест, ВВТИ по ходу не работает как надо, пробег под 270
по последним итогам откатаного бака 92ого бенза
зима, город (пробок нет), прогрев минуты 2, температура воздуха от +2 до -5, по БК - 7,9л/100км, фактически прошел 530 км, влезло 50,5л (т.е. фактически - 50,5/530*100=9,53л/100км )
трасса будет меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8АТ, с учётом того что колеса стоят 205/60/16, средний расход 7,4 литра на сотню 92го бензина.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihal_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куандык писал(а):
Блин вот бы мне такой расход, у меня было 16 литров, сейчас понизил до 14,6 литров.

У меня было 18 литров, сейчас потеплело упал до 16. С утра прогрев 3-5 мин и до работы 4 км, вечером обратно.
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп тоже кажет 18-16?
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за зиму ни разу не проверял (так, на глаз только) давление в колесах
вчера проверил и офигел - 1,0-1,5 кг в каждом
накачал до 2,0-2,1, езжу от жесткости подвески офигиваю, тормозит туже, разгоняется чуть лучше (субъективно)
думаю, с этого бака будет ниже расход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefist0



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 213
Откуда: Липецк

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bottrop
1 - 1,5 ? Это ж на каких подушках надо было ездить и не видеть их?
_________________
2008 г.в., 1,8 л., SOL, АКПП, темно-синий.
пробег 83 тыс. км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihal_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
Комп тоже кажет 18-16?

Да, расход замерял по заправкам, с компом сходится.
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и аппетит у ваших веников....
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 100
Откуда: СПБ

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2005 г. 2,0 АКПП r16 , 2,2 бар. 8.4-9л город, зима, стиль езды спокойный. но не ташнотик. 95-ай ЕВРО Лукоил. либо ПТК 95 ЕВРО. 95-ЭКТО , 95-GDRIVE и другие с присадками, авто плохо едет, провалы, расход больше.
_________________
Toyota Avensis 2.0 АКПП ELEGANT TYPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zibo писал(а):
2005 г. 2,0 АКПП r16 , 2,2 бар. 8.4-9л город, зима, стиль езды спокойный

ну расскажите как так??? Shocked у меня все то же самое, но расход чуть ли не 2 раза выше!! Куда копать?? Ошибок нет, лямды все и свечи новые, динамика в порядке, обороты не плавают, двигатель не троит, с машиной все в порядке, кроме расхода!))). Я уже в отчаянии собираюсь к ОД поехать на диагностику. На полном баке зимой 370км +-
Трасса при этом вроде допустимая зимой - 9-9,5 литров где-то. На полном баке проезжаю около 600 тыщ. Т.е. в городе расход почти в 2 раза больше Crying or Very sad
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taykon




Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 4

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2018 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авенсис 2003 т25 1,8
комп показывает ~ 8 литров на сотню, по факту с 20 литров не выезжаю 200 км.
Замеряю порциями по 20 литров, замерами одометра. заливая порции по 20 литров, по первой большой риске уровня топлива.
По факту расход 13-14 литров на сотню.
Я допускаю ошибку +- 1 литр расхода, но 5-6 ?
Врет комп ?
Да. если объясните соответствие шкалы уровня топлива к литражу, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя риска 30 литров, как разместить 20 литров по шкале трудно объяснить (я держу всегда не ниже 1/4 бака - заливаю 10 литров и опять получаю 1/2 уровня). Логики в показаниях по уровню трудно найти...
60/4=15 15+10=25 (а показывает 1/2 уровня, т.е. 30 литров) - где тут логика?
Намного проще вести замер одометра от заправленных 100 литров топлива. Надеясь на честность бензоколонки - не всегда литр бензина заполняет литр объёма тары....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taykon




Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 4

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2018 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Средняя риска 30 литров, как разместить 20 литров по шкале трудно объяснить (я держу всегда не ниже 1/4 бака - заливаю 10 литров и опять получаю 1/2 уровня). Логики в показаниях по уровню трудно найти...
60/4=15 15+10=25 (а показывает 1/2 уровня, т.е. 30 литров) - где тут логика?
Намного проще вести замер одометра от заправленных 100 литров топлива. Надеясь на честность бензоколонки - не всегда литр бензина заполняет литр объёма тары....


ниже риски 1 уровень не опускаю, меряю по ней же, когда четко стрелка станет на риску, заправляю 20 литров, сбрасываю счетчик на одометре.
То что 1/2 бака 30 литров это понятно, не понятно что выше, ибо после залива 20 литров, стрелка выходит на уровень 2(см рис). Риска 1 это 10 литров ? 15 ? Ни разу не ездил в ноль =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2018 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taykon писал(а):
авенсис 2003 т25 1,8
комп показывает ~ 8 литров на сотню, по факту с 20 литров не выезжаю 200 км.
Замеряю порциями по 20 литров, замерами одометра. заливая порции по 20 литров, по первой большой риске уровня топлива.
По факту расход 13-14 литров на сотню.
Я допускаю ошибку +- 1 литр расхода, но 5-6 ?
Врет комп ?
Да. если объясните соответствие шкалы уровня топлива к литражу, буду очень признателен.


Тоже диву даюсь логике борт.компа и расхода по нему. Здравому смыслу явно противоречит. Приезжаю на АЗС с пустым баком (литра 3-4 болтается) и средним расходом к этой минуте где то около 9 литров. Заливаю полный бак (примерно 53-55 л влазит). Счетчик пробега обнуляется и выдает мне 400 км запаса хода. Как такое может быть? Ведь комп.анализирует средн. Расход за какое-то последнее время и опирается на него для построения цифр. Т.е. Выходит комп считает не 9 литров, а все 15 почти. И самое парадоксальное что цифра запаса хода, как правило, верная! Т.е. я действительно в итоге выезжаю +-400 км и к этому времени стрелка опять на нуле!! Не понимаю НИ-ЧЕ-ГО))) Создается ощущение что расход подстраивается под показания по запасу хода и спецом переобогащется смесь, чтобы выкатался именно этот километраж. А зимой все только усугубляется несколько.
Ошибок у меня никаких, нареканий к машине, кроме этого, ноль. Динамика в норме, масло не жрет, лямбды меняны год назад, масло тока меняно, свечи новые, промывал форсунки, фильтры чистые (топливный, правда, не смотрел) . Кто-то в этом пытался разобраться?? Бесит капец. Я прям вижу что неладное где-то закралось.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем поеду на днях к одному хваленому кулибину-диагносту, посмотрим как сможет помочь, по результатам отпишусь.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boorilom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
У меня дизель, 2.0, 2007 гв, по компу врет на 1 литр, показывает расход меньше, замеряю полный бак-пробег-полный бак. Но....после заправки до полного показывает расчетный пробег до заправки 999 км, что в принципе правда (проверял, хватает и на километров 200 больше) Wink
Ну как то так, да и по теме Зима+город+плюс езда в удовольствие где-то 7,5 на 100 км, на трассе можно в 4.5-4.4 уложиться если тошнить(около 95-100)
_________________
D-4D. 1AD-FTV. Minsk. Belarus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boorilom писал(а):
Rolling Eyes
У меня дизель, 2.0, 2007 гв, по компу врет на 1 литр, показывает расход меньше, замеряю полный бак-пробег-полный бак. Но....после заправки до полного показывает расчетный пробег до заправки 999 км, что в принципе правда (проверял, хватает и на километров 200 больше) Wink
Ну как то так, да и по теме Зима+город+плюс езда в удовольствие где-то 7,5 на 100 км, на трассе можно в 4.5-4.4 уложиться если тошнить(около 95-100)


Откуда вы берете такие расходы, везунчики?? Very Happy
Я в шоке просто. У меня на фиате панда были такие же показатели, один в один, но там ручка и мотор 1.2 или 1.3. У меня комп вообще не знает таких цифр. Поделитесь секретом, волшебники)) И ты не первый человек, дающий такие данные расхода в этой или похожей теме с мотором 2.0 . Мне все, кто шарит, советуют не верить таким данным))) они нереальные какие-то
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taykon




Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 4

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня лично больше смущает сам факт ошибки, если бы показывал реальный расход. слова бы не сказал.
Очередная порция 20 л показала средний расход 12.5, комп мне показывает 7.9.
WTF ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня чтото похоже было на заправке газпрома
заправляешь столько же как и всегда, проезжаешь меньше, чем если бы заправил стоколько же на любой другой заправке
ну и в бак больше бенза приходило до полного
потом дошло - газпром не доливает и если считать по чекам делишь пробег на n литров, а по факту залил меньше - вот и расход больше
(+1,5л/100км примерно было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже заметил, что на Московском бензине расход меньше, на 1-1,5 литра. Теперь дома дочь подсказала одну заправку Лукойла, говорит что у нее с их бензином расход меньше, несколько раз заливался там, да и значительно на 1,5-2 литра! Я имею ввиду средний расход что пишет комп: обычно по городу он пишет 10-10.5, а так, с видимо хорошим бензином 8,3-8,9! На днях в Роснефти смотрю надписи на шлангах и у заправщика про 92-й спросил, говорит что один с присадками, другой без, я ему ответил, что никогда не лью с присадками, а то бог знает что наделают..., плачу в кассе, а она мне дает листок, что это спрашиваю и смотрю буклетик на бензин Pulsar 92, говорю зачем он мне, я же без присадок хотел, уже говорит пробила чек, все... Короче говоря вот уже несколько дней на нем катаюсь, тоже пишет 8,3-8,9... Не пойму или от бензина так иногда получается или что-то в машине прочищается периодически!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Не пойму или от бензина так иногда получается или что-то в машине прочищается периодически!?


У меня такая же песня была, когда перешел в Питере с Шела/Роснефти/лукойла на Киришиавтосервис. Расход упал литра на 1,5-2. Но, тем не менее, он у меня все равно неоправданно повышенный.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шкале одометра 16 делений,если вести расчет от полного,то полчается одно деление где-то 3.75-4 литра.Так вот,я на 1.8 ручка.в зимний период очень редко к средней метке проходил даже 250 км, т.е. получается 11.8-12 литров по городу,трассе же,получается к половине бака пройти 330-370 км,и в принципе хватало на 760-800 км бака..Вот и считайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 24

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST