Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Горит ABS+VSC+TRC OFF
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belgiez-loh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2019 13:24    Заголовок сообщения: Горит ABS+VSC+TRC OFF Ответить с цитатой

добрый день уважаемые знатоки тойот!!! один раз вы уже помогли мне дельными советами, поэтому решил обратиться вновь за подсказкой)))
Итак, проблема в следующем: где-то 1,5 года назад на автомобиле загорелась гирлянда из 3 ламп -- ABS+VSC+TRC OFF мотор D-4D дизель.

не работает ни абс, ни курсовая устойчивость, ни антибукс.... Съездил на диагностику, показала ошибку (вроде 391, если не изменяет память), в общем неисправность датчика курсовой стабилизации, установлен под водительским сидением. Маленькая БОШевская коробочка, а стоит 5000р. б/у!!! Решил не покупать и стал ездить так, с горящими на торпеде лампами. И вдруг, позавчера, гирлянда взяла и погасла, на ходу. Пару дней эти лампы как и положено загорались при включении зажигания и гасли после запуска, и через несколько дней опять загорелись на постоянку. Опять же на ходу. Подскажите пожалуйста, может ли такое происходить из-за датчика курс. стабил. или дело в чем-то другом? Спасибо!!! Разве может датчик не работать 1,5 года, а потом взять и реанимироваться? Правда всего на пару дней)))) Еще раз спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey_777-00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сканер в помощь (что бы убедиться что ошибка точно из за датчика). Гирлянда на Вене может гореть из за любой мелочи (аварийны режим)
А по поводу датчика под сидением.. почему нет? на кочке или от вибрации контакт появился и все.
Я бы посоветовал к хорошему электрику съездить. Что бы проводку до датчика прозвонил и сам датчик проверил. Тем более если датчик "починился" на пару дней, 90% что просто нет контакта или на кабеле или на дорожке где то и стоимость ремонта в таком случае 3 копейки
_________________
нет лучше самолета чем любимая тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13337

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=497
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Northen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 130
Откуда: Ухта

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю глупо говорить очевидные вещи, но всё же скажу: в первую очередь проверьте лампы стоп-сигналов. Думаю, вы их уже проверяли, но мало ли... Так же причиной может быть блок АБС. У меня первый раз эта гирлянда загорелась из-за ламп стоп-сигналов, а второй раз навернулся этот блок. Это болезнь у авиков. Со временем от тряски видимо трескаются дорожки на плате и она начинает моросить. Я взял б.у. блок, больше года езжу, пока все нормально. Датчик, про который вы пишете, так же может быть причиной. Как правильно отметил предыдущий товарищ - сделайте диагностику. Лучше знать наверняка, что менять, чем пытаться сэкономить и менять наобум.
_________________
авенсис универсал 1,8 sol, 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz789



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 13

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знаю поможет ли вам мое письмо. У меня тоже дизельный Авенсис и после длительных стоянок загорается чек и ошибка стояночного тормоза. Лечу проблему обнулением ошибок посредством ELM сканера через OBD II, купленным за 15$ на Алиэкпресс
_________________
Avensis 2011- combi, 2.0, 4-D4; 1-AD, МКПП, "Комфорт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz789 писал(а):
Лечу проблему обнулением ошибок
ну это не лечение
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glumin




Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно сначала нужно сканером считать ошибку. "ёлка" загорается из-за разных причин. По коду ошибки уже устранять проблему. Бошовские АБС блоки, например, страдают с годами потерей массы внутри блока - загорается "елка". По-этому, вполне вероятно, блок под сиденьем мог также выйти из строя.
_________________
Avensis, 05, 2.0 (1AZFSE), ATM
Avensis wagon, 09, 2.0 (3ZRFAE), CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belgiez-loh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за советы. в общем , надо ехать к электрику. стопы смотрел , все горят. из-за них, кстати, в свое время не работал круиз. а вообще эти датчики курсовой стабилизации перепаиваются или только под замену? еще раз благодарю за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
димуличка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 17

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед этим Руль не снимали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sgolovchenko




Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находишь в яндексе ремонт блоков АБС. Откручиваешь электронную часть блока - 4 винтика (вначале помой блок, чтобы не попала грязь межлу электронной и гидравлической частями блока когда будешь собирать). Отдаешь электронную часть мастеру и он пропаивает все контакты в электронном блоке. Это болезнь бошнвских блоков. Плата прикреплена к основанию на желеобразной массе, крюоторая со временем твердеет и от вибрации отрывает проводочки от платы. И совет самому делать не стоит контакты очень маленькие и их много. Хороший мастер заменит все провода и проблема больше не проявится. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST