Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Литые диски (размерность, подбор, дизайн, вылет, гарантия)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 171, 172, 173  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Диски для какого размера шин Вы предпочитаете?
195 / 65 / R15
1%
 1%  [ 18 ]
205 / 55 / R16
56%
 56%  [ 662 ]
215 / 45 / R17
6%
 6%  [ 76 ]
215 / 50 / R17
14%
 14%  [ 167 ]
225 / 45 / R17
6%
 6%  [ 72 ]
225 / 50 / R17
4%
 4%  [ 56 ]
225 / 40 / R18
5%
 5%  [ 70 ]
215 / 55 / R16
4%
 4%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 1172

Автор Сообщение
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь посмотреть тут http://www.asw-wheels.ru/ далее выбираешь раздел "подбор дисков" далее "Тойота Авенсис 2" ну и потом диски подбираешь! или тут можешь посмотреть http://autodisk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец Я конечно извиняюсь, но большего бреда я не видел начиная с 15 дисков, заканчивая неверным вылетом. Это прямой путь лишиться гарантии по подвеске. Оно надо такое?!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd Я конечно тоже извиняюсь, но что ты (извиняюсь, что на ты) имеешь против 15 дисков, в Латвии я лично видел Авенсисы на 15 штамповках с моторами 1.6, несколько слов о http://www.toyota-europe.com (сайт который ты порекомендовал) там есть и 18 диски (тебе не кажется что это тоже бред причем полнейший, на изоленте конечно круто ездить!, причем ни 15 ни 18 дисков нет в спецификации - инструкции по эксплуатации). Так, что про бред говорить не спеши. На счет вылета ты прав у нас 35, но я консультировался у сервисменов, от 38 ничего не будет и на гарантию не повлияет!
Пару слов об официальных дисках - как известно они делаются в Польше и не блещут дизайном и по цене дороговаты. Потом если читать внимательнее Алексей просил что-нибудь иное чем оригинальные диски, вот я ему и посоветовал. Причем посоветовал отличные по качеству диски и по дизайну превышающие оригинал (O AEZ - Немецкий производитель легкосплавных колесных дисков AEZ входит в крупнейший европейский холдинг Alcar, которому принадлежат торговые марки AEZ, ENZO, DOTZ, DEZENT, KFZ. Это всемирно известное объединение – лидер в области производства стальных и легкосплавных дисков).
Потом если уж так придираться к моей ссылке по моему человек покупающий диски будет сверять и вылет и посадочные места и радиус с официальными данными.
Немного об официальной гарантии, помнится я спрашивал по поводу самостоятельной замены тормозных колодок и сохраняется ли при этом гарантия, на что был получен ответ, "а кто об этом узнает". А узнать на самом деле легко так, что гарантии кердык тоже придти может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец Я не против тебя, я против того чтобы пихать на гарантийную машину то, что не предписано в инструкции (а там только 16 или 17 на R2).

Вылет очень важен, так как я насколько понимаю от него зависит нагрузка на ходовую авто. И если во время ТО у тебя обнаружат поломку ходовой и кто-то прям тут же обратит внимания на диски с неверным вылетом, то могут быть большие проблемы. Никто не говорит про случай когда у тебя что-то полетело, а ты приехал с уже замененным правильным вылетом. Тут никто и не узнает конечно.

А колодки ... это не тут ... но скажу, что это тот узел, который можно поменять самому. Например, у тебя в Кувырдайске стерлись колодки. До дилера 5 тыс км. С собой есть комплект. Ты звонишь дилеру в Москву, описываешь ситуацию (можешь писать на диктофон). Совет будет один и однозначный: поменяйте колодки сами. Можешь потом этот совет возить на пленке с собой сколько хочешь. Да и что может произойти с машиной если ты сам поменял колодки я не понимаю, а вот что будет если вылет неверный и нагрузка не расчетная я представляю. И уверен, что никто тебе официально не скажет, что можно поставить диски с другим вылетом, а если и скажут, то также запиши это на диктофон (хотя не тот случай, лучше взять письменное согласие. Его дадут, если как ты уверяешь дают устное) и иди покупать на указанный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd в форуме спросили и я посоветовал где можно посмотреть качественные диски! Причем там есть с правильным вылетом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 11:52    Заголовок сообщения: А какие вообще правильные размеры дисков под резину Ответить с цитатой

205/55/16 ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 66

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я помню посадочные места 5х100 вылет 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец Ок, ок Smile
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец писал(а):
на сколько я помню посадочные места 5х100 вылет 35


45 вылет для 16,17
Если все-таки брать 15, то вылет 39 нужно смотреть

Чтобы закрыть тему смотрите тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous
Гость






Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вылет очень важен, так как я насколько понимаю от него зависит нагрузка на ходовую авто


ты это серьезно? Ну почсчитай просто математически фвеличение нагрузки на ступицу при увеличении вылета на 1 см. Получишь меньше 5 кг/метр .. Много это или мало? ну скажем так: в повороте на эту же точку действует сила в 700-800 кг/метр ..
при массе авто в полторы тонны.
ты серьезно считаешь что такой запас прочности можно убить 5-ю килограммами? Смешно ....

вылет не рекомендуется менять не по причине изменения нагрузки на подвеску, а по той что изменяется управляемость авто .... да и то это верно при условии соблюдения ширины резины ... если же ты меняешь ширину резины, ну например увеличиваешь, то ставить штатный вылет = точно так же увеличивать нагрузку в твоем понимании.

СЕргей
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 171, 172, 173  След. [Все]
Страница 2 из 173

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST