Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моторное масло для авенсиса 2012г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex_555



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2014 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="serg789"][quote="EDu"]Лично я заливаю вот это
[/quote
Говорят чистая Япония в отличии от того, что на картинке, произведенного неизвестно где. Сам заливаю пока такое же, но раньше выбора не было - а на это не могу решиться. Есть у кого опыт эксплуатации? Только пожалуйста реальный опыт - эмоции и предположения оставьте себе
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс плюс 1G6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прочитав всю ветку уже запутался. И хочу спросить у спецов что залить, эксплуатация 15% город 85% трасса (дальняк в Краснодарский край) в последнее Т.О. дилер залил 5w40. Скоростной режим 100-150, машина груженная.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое же. ОД другое в Раше не лют.
Сам как то откатал как по инструкции на 0-20. Шума от мотора боьлше. Так как переключаюсь достаточно высоко, то немного подъедала. На 5-40 вообще ни капли на таком же режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью 0W30, мотор работает мягче и тише Mr. Green
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.B. писал(а):
Я лью 0W30, мотор работает мягче и тише


Тоже строго 0W30. Мотор прямо бесшумный.. Very Happy
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.B. писал(а):
Я лью 0W30, мотор работает мягче и тише Mr. Green

Я тоже склоняюсь к золотой середине с вязкостью 0w30
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
0W30. Мотор прямо бесшумный..
Мотор и так бесшумный. Я лью 5w30, думаю, что нормальный человек по шуму не определит разницу, да это никому и не надо.
Кстати, Speed, Вы так и не расстались с Авенсисом после Инфинити?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что офицы льют даже не знаю, надо посмотреть при случае, но это явно не 0W20 Shocked

Бесшумности мотора тоже поражаюсь, что снаружи, что внутри - иногда даже лишний раз на трахеометр смотришь, чтобы убедиться перед заводкой, работает он или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло с низкой вязкостью действительно способствует снижению механических потерь, следовательно, снижению уровня шума, расхода топлива и прочих радостей вроде облегченного пуска.
Но при этом никак не способствует долговечности двигателя.
Об этом правда, производители умалчивают.
На самом деле, как я уже говорил, масло должно быть сезонным и минеральным.
Синтетика - это компромисс, а компромисс - синонимум посредственности, а не совершенства.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Масло с низкой вязкостью действительно способствует снижению механических потерь, следовательно, снижению уровня шума, расхода топлива и прочих радостей вроде облегченного пуска.
Но при этом никак не способствует долговечности двигателя.
Об этом правда, производители умалчивают.
На самом деле, как я уже говорил, масло должно быть сезонным и минеральным.
Синтетика - это компромисс, а компромисс - синонимум посредственности, а не совершенства.


За долговечность сейчас по-моему вообще никто не рубится, главное - поддерживать потребительский спрос. Wink

Касаемо масла да, вы правы, причём - чем чаще его меняешь, тем лучше для двигла. В этом отношении меня поражают владельцы других брэндов с ТО более 10ткм., с пеной у рта доказывая, как же это круто, что у них смена происходит в 1,5-2 раза реже!... Mr. Green А ежели говорить про минералку, то я не видел ни одной, которая бы не начала менять цвет /читай свойства/ уже спустя 5-7ткм.!, про синтетику-же написано выше. Так что в этом вопросе как-то так! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След. [Все]
Страница 18 из 29

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST