Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отключаются потребители энергии (работа на аккумуляторе)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле из шишек сделал ?
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/


Последний раз редактировалось: Fixemer (05 Июн 2012 07:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет он доехал до города, электрик смотрел

Добавлено спустя 1 час 11 минут 34 секунды:

к слову:
АМ1 - запитывает 1 из 2-х цепей ключа зажигания и питает каналы АСС(поэтому не работал приемник) и IG1
AM2 - запитывает 2-ю цепь замка и питает каналы IG2 и ST2


видимо какое реле умерло мы уже не узнаем
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunja1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: Москва, ЮЗАО, ЦАО.

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 07:09    Заголовок сообщения: нужна помощь по электрике!!! Ответить с цитатой

Всем привет! вчера по дороге домой в машине отключилась ВСЯ электрика. произошло это после того как я воткнул в гнездо прикуривателя зарядку от навигатора.
что перестало работать: стеклоподъемники, климат-контроль, музыка, приборная панель, дворники, омыватель фар, все подогревы, зеркала заднего вида, судя по всем и генератор, вентилятор охлаждения двигателя, сигнализация о непристегнутом ремне, гидроусилитель руля . это только то, что удалось установить в дороге.
осталось в рабочем состоянии: габаритные огни, ближний свет, дальний свет, свет в салоне, аварийная сигнализация ( при том что по отдельности поворотники не работают), подсветка дверей.
случилась вся эта фигня, я тут же остановился, чтобы проверить нет ли возгорания, все было в порядке. решено было ехать до ближайшего сервиса (это было в 400 км от Москвы). сел в машину, завел, выжал педаль тормоза, а селектор АКПП ни в какую не хотел трогаться с положения Р..... пришлось нажать кнопку,которая его разблокирует и благополучно ехать дальше...
Еще вот какая особенность: сначала на полностью не работающей приборке горели три индикатора ( лампочка поднятого ручника, АБС, и P/S - что это такое я так и не понял....) дальше при движении загорелся ЧЕК ЭНДЖИН, а еще позднее сигнализатор неисправности подушек безопасности..... а при включении аварийки автомобиль ехал в такт ее миганию, рывками, пришлось сразу выключить...
проехал в поломанном состоянии около 150 км ( по дороге заехал на дачу и остановил бедняшку там до пятницы). до адекватного сервиса мне ехать около 30 км, но по запчастям там совсем туго.. вот прошу Вашей помощи: предполагаю что замкнуло какую-то релюшку, а какую не знаю. если кто сталкивался помогите, может номерок какой остался... хочу запчасти тут приобрести а там уже по состоянию ремонтировать...
Всем спасибо, за то что прочитали этот огромный текст! Smile Без машины совсем худо... скучаю ))
_________________
Авенсис 2007 г.в., 1,8 л., АКПП, темно-бордовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunja1 писал(а):
отключилась ВСЯ электрика. произошло это после того как я воткнул в гнездо прикуривателя зарядку от навигатора.

Confused а должен был сгореть только предохранитель прикуривателя. (см. здесь и здесь)
Проверьте предохранитель CIG 15A в блоке под панелью приборов (в районе левой коленки), возможноу Вас там гвоздь вместо предохранителя.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

gunja1 писал(а):
что перестало работать: стеклоподъемники, климат-контроль, музыка, приборная панель, дворники, омыватель фар, все подогревы, зеркала заднего вида, судя по всем и генератор, вентилятор охлаждения двигателя, сигнализация о непристегнутом ремне, гидроусилитель руля .

При выходе из строя генератора и переходе работы на аккумулятор начинают постепенно отключаться потребители, начиная с менее важных.
gunja1 писал(а):
P/S - что это такое я так и не понял....

Это электроусилитель руля
gunja1 писал(а):
проехал в поломанном состоянии около 150 км

видимо у Вас достаточно неплохой аккумулятор, но тем не менее расчитывайте, что по приезду на дачу Вам понадобится или другой, заряженный аккумулятор или зарядное устройство.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.


Последний раз редактировалось: vlk (20 Авг 2012 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gunja1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: Москва, ЮЗАО, ЦАО.

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блок смотрел вчера, "гвоздей" (если только это не термин) там нет, обычные реле и предохранители.... с этой зарядкой второй раз такая фигня уже.. в первый раз сгорели два предохранителя по 15А, первый это на прикуриватель, а второй на доп розетку! надо было зарядку сразу выкинуть как мне Поляки рекомендовали.. но пожалел ее.. вот и поплатился...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

думаете за пять дней полностью разрядится?
_________________
Авенсис 2007 г.в., 1,8 л., АКПП, темно-бордовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunja1 писал(а):
думаете за пять дней полностью разрядится?

Думаю после 150 км он уже на грани, а Вы же наверное автомобиль ещё и на сигнализацию поставили?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

У меня от компрессора тоже горел предохранитель, но пока только им и ограничивалось.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gunja1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: Москва, ЮЗАО, ЦАО.

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению да.... об этом я совсем не подумал... зарядное устройство придется прикупить.. лишним оно не будет..

и все же, если дело не в предохранителе-есть еще какие-либо варианты поломки? я думаю что это одно из релюшек не работает? возможно ведь это? в паре с предохранителями...
_________________
Авенсис 2007 г.в., 1,8 л., АКПП, темно-бордовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunja1 писал(а):
блок смотрел вчера, "гвоздей" (если только это не термин)

Ну да, это я так образно высказался, помню как в жигулях например вместо предохранителя монеты ставили Wink

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

gunja1 писал(а):
я думаю что это одно из релюшек не работает? возможно ведь это? в паре с предохранителями...

Я в этом очень сомневаюсь, если только за релюшку не считать например блок выпрямителей генератора или регулятор напряжения генератора.
Я вообще то не силён в электрике, но в Вашем случае скорее всего был бы склонен к тому, что придётся снимать генератор и везти к электрику.
Но это конечно только предположения.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gunja1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: Москва, ЮЗАО, ЦАО.

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему селектор АКПП не переключался в другие положения с паркинга без помощи заветной кнопочки (не помню ее название)? из-за отключенного блока АБС?
_________________
Авенсис 2007 г.в., 1,8 л., АКПП, темно-бордовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunja1 писал(а):
из-за отключенного блока АБС?

Это срабатывает защита из-за отключения всех жизненно важных элементов, в том числе систем безопасности (ABS, Air bag и т.п.)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Прочтите ещё вот эти темы
Аккумулятор или генератор?
Разряжается аккумулятор

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

vlk писал(а):
Я в этом очень сомневаюсь, если только за релюшку не считать например блок выпрямителей генератора или регулятор напряжения генератора.

Хотя могу быть неправ .
Цитата:
20 минут и он находит 1 неисправное реле,под капотом,и один предохранитель,под панелью(вроде маркировка ам1 на 25 ампер,с виду нормальный но не работает,короче за 10 минут все находиться и реле и предохранитель)все вставляется и о чудо все работает!!!!!!!!!!!!

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.


Последний раз редактировалось: vlk (20 Авг 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 2 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST