Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отключаются потребители энергии (работа на аккумуляторе)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman08




Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 11
Откуда: Лиссабон

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем,мною пополнилась коллекция несчастливчиков. Только тут я виноват сам,вытаскивал генератор и забыл отключить акб и прикоснулся генератором к проводу что от него шел,выбило искру и все. Проблема появилась. не работают приборы,заднее освещение,ЭУР,АБС,Не открывабтся стекла и зеркала,горит знак ручника. ближний и дальний свет работают и в салоне тоже есть свет. проверял все доступные предохранители(кроме больших на 50А и выше,не знаю как) и про реле еще не знал тогда. Отвез электрику авто,завтра вынесет вердикт,я надеюсь. Предохранитель АМ1 в норме визуально. Но там под капотом есть еще АМ1 N1 50A,может это он. я в мануале не нашел обьяснения к этим двум,за что они отвечают..Может,кто то что то посоветует? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, засунул в прикуриватель видеорегистратор и коротнуло, проверил этот пред АМ1, был сгоревший, заменил, но все равно подсветка не работает, панель тоже, горит абс, ручник, климат не работает и магнитола, и дворники. Куда еще копать?

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 7 секунд:

заменил до кучи предов под ногами водителя, много было номиналом больше , чем требуется, но блин проблема все равно осталась.

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 11 секунд:

ау народ не молчите, что может быть еще?
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss с такой кучей косяков (разных от номинала предохранителей) может пора искать толкового электрика? Могло дальше предохранителя коротнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
в том то и беда ) СТО от меня ближайшая 100м, но движение одностороннее и чтоб к ним попасть нужно 2.5 км проехать,и машина не едет ( а может и едет, но страшно Smile ) с СТО электрик наотрез отказался идти к машине и проверять , даже за двойную оплату, да я б на его месте тоже себя послал бы на -14 лазить в электрике. В общем в субботу эвакуатором отгоню. А так под подозрением реле IG1 и пред в моторном отсеке на 50А (ам1)/

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

стоимость реле глянул в экзист, и офигел ) как вообще проверить реле ?))
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss
Я на шнурке доехал,при -48° фильтр бензина замерз, 10 км 40км/ч на нейтралке три года назад (было не смешно скребком в руке стекло чистить). Реле-если катушка сгорела то п...,искать на разборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74

представляю ) себе вчера почти все конечности отморозил)

на разборе нашел за 500р (новая 9дней ожидания 7900р), только в Питере, а сейчас я в Мск ) заказал у них, жду подтверждения, каламбур, в Питере они в 1 км от моего дома, а тут блин другой конец города )

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а кто знает, как преды на 50А называются правильно ? выглядят как кубики

Добавлено спустя 8 часов 48 минут 34 секунды:

в общем, пипец, проверил сегодня тот же пред и блин, он опять и сгорел, заменил и все ок . Проблема решена.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss
Все же лучше проверить всю электрику.Вам хочется на мине ездить (не знаешь когда рванет предохранитель)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
вы правы, так и сделаю, учитывая что были левые предохранители.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль 2. Аккум вчера сел , и так не завелась машина, сегодня с утра прикурили и ничего. Стартер крутит , но не запускается ( с приборкой все в норме), а теперь то в чем может быть проблема ? сигнализация или еще что?
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день 3-ий.
1. не сигнализация, звонил спрашивал, сказали " с автозапуском блокировку бензонасоса не устанавливают" - отпало.
2. Прозвонил все, абсолютно все преды - все ок.
3. Снял реле IG1 - судя руководству между контактами 3 и 5 должно быть 10кОм или более, у меня ничего ( на мультиметре тупо стоит 1 ( начальное положение). Завтра еду забирать заказанное мной на всякий случай с разбора реле, проверка продолжается. И скорее всего у меня как у DmitVS, большой ток не пропускает, т.к. при напряжении 6В оно щелкало, а в машине ноль эмоций.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 8 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST