Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема с вариатором
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 16:42    Заголовок сообщения: Проблема с вариатором Ответить с цитатой

На машине пробег чуть более 30000 км, при разгоне плавают обороты, и легкие рывки. Ходил к ОД, они думают и каждый день мне звонят со словами " Давайте подождем, проявиться больше. Объективных данных нет" Посмотрите видео, может я чего не понимаю. http://youtu.be/-ZaaDFunc98 http://youtu.be/XXPXmg-iUqc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего криминального, по-поводу оборотов, я не увидел. Таков принцип работы вариатора- скорость набирается, обороты сначала растут, а потом падают. Вот про легкие рывки сказать ни чего не могу, т.к. я у себя их не наблюдаю.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если внимательно посмотреть, после 2 тысяч, обороты поднимаются ступенчато. Вы попробуйте на своей, и завтра мне расскажите. И самое главное, так раньше не было, это всё произошло около 1 месяца назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков
Авто у вас с 1-го км. или брали б/у?
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
после 2 тысяч, обороты поднимаются ступенчато

Посмотрел, плавно поднимается, в любом режиме ускорения.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил его в апреле 2012 года у друга, с пробегом 17000. Спасибо что ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариатор адаптивный и может подстраиваться под стиль вождения, поэтому любые сравнения довольно условны.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как при сбрасывании клеммы с АКБ минут на 15, сбрасывается и вся его адаптация.
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 145

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков
Такая же ситуация, ничего не меняется. Легкие толчки все равно есть и будут! Ездил в тойоту "сто раз" всех задолбал! Сейчас пробег 34 тыс., на 30000 поменял масло в вариаторе. Ничего не изменилось. Согласен и подтверждаю тех, что вариатор ведет себя по разному в зависимости от стиля езды.

У меня только проблема иногда есть, когда двигаешься на малых скоростях от 20 до 35 км., тут же притормаживаешь, а после выжимаешь педаль газа проходит какое то время а потом толчок. Как пояснили так работает муфта, якобы не успевает передвинуться.
_________________
Avensis 2010, седан, 1,8, вариатор, комплектация Престиж Плюс, R 17, темно - серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря мы плодим такие темы, а потом будем переживать: почему никто не хочет купить наш Авенсис на вариаторе? Вчера подошел сосед по гаражам, интересовался как машинка, а главное не сломался ли вариатор, объснив свой вопрос тем, что как не зайдет на наш форум, все время натыкается на подобные темы.
Считаю (пользуясь опытом владения двумя Авенсисами на вариаторах), что это никак не проблема, а особенность работы данного агрегата. Не отгоняйте потенциальных покупателей такими громкими названиями тем, ведь любой толковый человек, задумавший приобретение того или иного авто, первым делом узнает все его особенности на таких форумах, как наш. Всем удачи и безпроблемной эксплуатации наших Красавцев!
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 1 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST