Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема с вариатором
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 20
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза,все починил (сам,накрылся роликовый подшипник ) сейчас тачка поехала как новая ,масло все поменял ...так что менять масло нужно!!!! залил 0886-02105 оригинал.
_________________
Avensis 2009 2.0 CVT SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите пожалуйста подробнее:
Какой именно роликовый подшипник и где он находится?
Как обнаружили, что именно от него звук?
Где заказывали и какую запчасть?
На что был похож звук?
Вернуться к началу
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Толчки на горячую когда наваливаешь газу. в спокойном стиле (до 3000 об) толчков нет. как только остынет машина толчки пропадают. Поменял: масло (сразу после покупки) - сразу после замены появились толчки, свечи, все фильтры ( с заменой масла поменяли большой фильтр, маленького мастер сказал там нет) кроме топливного, промыли дроссель, промыли ДМРВ, промыли форсунки. бензин лью 95 газпром. толчки напрягают сильно. По трассе на прогретом обгон вообще жесть. Думал что плохие наконечники на катушках - заменил и их, толчки остались. Теперь думаю как проверить катушки на пропуски, так как при повышении температуры изолирующие свойства материалов меняются и катушки "на горячую" имеют свойство пробиваться при выходе из строя или от времени. Топикстартер, вы решили проблему с толчками?
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне масло в каробке поменяли и после этого сделали калибровку вариатора.
Вернуться к началу
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met666 писал(а):
Евгений22rus писал(а):
У меня дергается при скорости 15-25 КМ/Ч , когда отпускаешь педаль газа может произойти толчок , но не всегда. А вот когда она едет накатом и нажимаешь педаль газа толчок небольшой есть всегда. На маленьких скоростях в пробке .

У меня такое было год года назад и иногда тоже проскакивает, до этого менял масло в варике два раза частично. Со временем проблема ушла сама по себе. Кстати, рывки появились почти сразу, как только поменял масло ! Есть подозрение, что в варике надо сбрасывать счетчик старения масла, но это другая тема. Спустя около года рывки ушли сами по себе, езда у меня плавная, спокойная.
Я вам посоветую снять клеймы аккумулятора на 15-20 минут и тем самым сбросить память мозгов. Затем переобучить педаль газа. Возможно рывки из за вашей не равномерной езды (то плавная то резка езда). Учить коробку желательно на ровном месте где - нибудь на трассе. После сброса клейм аккумулятора и 20ти минутного простоя заводите двиг, ждете пока обороты упадут меньше 1000, прогрейте коробку на месте в каждом режиме по 15 сек. и плавно набираете скорость до 60км, затем так же плавно останавливаетесь как и набирали! И желательно 1 день двигаться на авто плавно без фанатизма. По идее коробка должна адаптироваться к плавной езде и рывки должны уйти.
Я недавно почистил дроссельную заслонку и датчик ДМРВ, авто стала реагировать на трогание быстрее чем раньше. И практически рывки пропали вообще, я предполагаю из за переобучения коробки передач.
Если сброс мозгов поможет вам то делайте, это чаще, при появлении таких симптомов.
Попробуйте почистить ДР заслонку и ДМРВ.


Сколько вы уже проехали после того как у вас возникли эти неполадки?
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полтора или два года ездил с мало заметными толчками пока они не стали сильными , потом поменял масло , калибровку вариатора сделал и сейчас всё нормально.
Вернуться к началу
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
Я полтора или два года ездил с мало заметными толчками пока они не стали сильными , потом поменял масло , калибровку вариатора сделал и сейчас всё нормально.

какой у вас пробег на автомобиле? как проявлялись толчки? на горячую, на холодную и тд? как делали калибровку: сначала сбрось памяти потом калибровка либо наоборот? калибровку делали на холодную, на горячую? калибровку датчика ускорения делали?
я так понимаю проблема встречаема на наших коробках, поэтому давайте поделимся опытом. я вот почти решил легкий руль и плохую управляемость связанную с ним. Кому интересно спрашивайте
- эпопея на 5 месяцев.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2018 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 130000 км , но походу скрученный ( один мастер сказал). Толчки были на горячую в основном на малых оборотах , в последнее время достал сильный толчок при старте на светофоре или перекрестке жмешь педаль резко то сильный удар получаешь , если трогаться медленно то легенький толчек. Делал у мастера с прибором калибровку. Сначала датчик скорости или ускорения ( не знаю как правильно) потом вариатор. Машина была разогретая.
Вернуться к началу
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2019 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Cver писал(а):
С таким успехом можно утверждать, что 3 ступенчатые были еще надежнее!!


На авенсисе тебе 7 лет не проездить как на предыдущем фокусе в силу новейших "открытий" современного автопрома.Обанкротишся

Я 10-й год езжу. Полёт нормальный)
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тойота Авенсис, 1.8, CVT, 2010 год. Пробег - 142 т.к. Замена масла в вариаторе была около 1 т.к. назад, до этого проблема также присутствовала, приобрёл автомобиль совсем недавно. Проблема в следующем: при оборотах двигателя в диапазоне от 850-950/1000 в машине ощущается явная вибрация по типу мелких толчков довольно высокой интенсивности, происходит такая вещь при наборе скорости в плавном режиме со старта и в районе 55-60 км/ч. При этом, если скинуть педаль газа, то обороты поднимаются до 1050-1010 и вибрация уходит.
В чём может быть причина?
Может не по теме, но не нашёл подходящую(
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 11 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST