Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ксенон тускнеет
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 01:12    Заголовок сообщения: Ксенон тускнеет Ответить с цитатой

Приветствую!

У меня проблемка с головным светом.
Левая фара светит ярким голубым светом.
А вот правая - чуток желтее (белее) и светит менее ярко.
В тойота-центре сказали, что умирает лампа...и что если менять, то сразу две (логично).

Вопрос. Сталкивались ли вы с таким?
Где и почем можно купить HID лампы? Желательно, бюджетно Smile К официалам точно не поеду...

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен, но это не гарантия разве ?
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не уверен, но это не гарантия разве ?

Лампы ? Расходные материалы под гарантию не попадают.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LORD
Маньяк-Нефтяник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 08:54    Заголовок сообщения: Угу, умирает лампа Ответить с цитатой

Это нормальное явление. Можно купить на стороне и поменять самому. Там довольно легко все сделать самому. Главное, не "залапать" лампу. Можешь взять вот здесь лампы отдельно http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сталкивались ли вы с таким?

У меня было тоже самое, сначала одна начала желтеть потом и совсем погасла. Так и езжу с одной , тк не могу купить лампу в ксенон MEGARTS установленный у ОД, говорят теперь не закупают эти лампы, другие не подходят. Вот и думаю что делать, менять весь ксенон в сборе, или поездить по магазинам и поискать лампочку. На установленный ксенон у ОД давалась гарантия, но она у меня кончилась.
Вернуться к началу
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот правая - чуток желтее (белее) и светит менее ярко.
В тойота-центре сказали, что умирает лампа...и что если менять, то сразу две (логично).

Вопрос. Сталкивались ли вы с таким?

Сталкивался с похожим... у меня одна линза была более мутная... (видимо из-за конденсата... т.к. потела именно эта лампа)
Если умирает одна лампа, то меняют обе... это так...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LORD
Маньяк-Нефтяник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellana
Редкостный аЦтой вам установили. А про лампы они вам врут, что другие не подходят. Если у вас изначально не было ксенона, и он устанавливался дополнительно в галогеновую оптику, то с вероятностью 99% вам подойдут любые ксеноновые лампы под цоколь Н7. Как корейские, так и немецкие (с переделанным цоколем). Лампы надо менять парой, иначе они так и будут светить разным цветом. Цветовая температура ламп должна быть не более 4300К - когда выше (6000к и более) то хуже видно дорогу.
Просто официалы не хотят ковыряться в том ацтое, что они вам поставили - видимо им стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Редкостный аЦтой вам установили

Это они прежнему владельцу этот Ацтой установили, поскольку я купила годовалую машину, я бы вообще не стала менять галоген на ксенон, по темноте мало езжу, может поехать потребавать что бы назад мой галоген вернули?
Боюсь купить лампы за 200$ и вдруг они не подойдут, там где их продают могут сразу и поставить? А то подъехала к знакомым на сервис попросила достать лампочку из правой фары что бы купить такую же, они не смогли открыть фару, туда не подлезешь сказали. Вот и езжу как одноглазый ДЖО Crying or Very sad
Вернуться к началу
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellana писал(а):
[quote]Боюсь купить лампы за 200$ и вдруг они не подойдут, там где их продают могут сразу и поставить? А то подъехала к знакомым на сервис попросила достать лампочку из правой фары что бы купить такую же, они не смогли открыть фару, туда не подлезешь сказали. Вот и езжу как одноглазый ДЖО Crying or Very sad
Что же не сказали, когда в Дурдине сидели ? Пока ждали заказ мы бы ее оттуда вытащили. Wink Это первый раз тяжело, а потом она легко достается.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока ждали заказ мы бы ее оттуда вытащили

Погода ужасная была, перемазались бы все как свинюшки. Да и не удобно как-то просить было. Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След. [Все]
Страница 1 из 22

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST