Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лампы ближнего и дальнего света с увеличенной светоодачей
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 08:00    Заголовок сообщения: Лампы ближнего и дальнего света с увеличенной светоодачей Ответить с цитатой

Народ кто нибудь поставил ламы увеличенной светотдачей? не могу подобрать толком, если кто то поставил пусть цену напишет, я находил какие то тока за 3500 р .
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил в ближний из-за запрета "колхозксенона", а в ПТФ изначально ставил только сверхяркий галоген. Вот впечатления и выводы:
- на ближним сначала были лампы PHILIPS X-trem Power (ориентировочно 1600р. за пару). По яркости никакого сравнения с ксеноном (хуже), поначалу казалось что забывал фары включить по городу. Но главный сюрприз, через 4 месяца (примерно 8 тыс. км пробега) одна лампа сгорела! Гуано... Лампы настоящие, куплены в Экзисте.
- на ПТФ уже около 3-х лет работают лампы PIAA Xtreme White 4150K (цена на момент покупки была примерно 2700р. за пару). Свет реально сверхяркий, ресурс тоже достаточный (первый год ездил с постоянно включенными ПТФ, потом на ксенон-ближний перешел). Хотел такие же в ближний взамен Филипсов, но оказалось, что данная линейка снята с производства.
- сейчас на ближнем PIAA Arrow Star White 4250K (цена на рынке в Кунцево 3700руб. за пару, в Интернете можно найти дешевле, но нужно было поменять срочно). Свет белый, по яркости немного не дотягивают до корейского ксенона. Отлично видно дорожные знаки, разметку, указатели. Вопрос по ресурсу пока открыт...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя Авик 2-го поколения? у нас ( 3 е поколение) стоят лампы цоколем H11 и HB3. Philips power x-trem на них нет,
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dbwoy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставлю уже 2ой комплект OSRAM NIGHTBREAKER H11/очень радуют.они идут +90.хороший результат.больше освещают обочину (при движении по трассе) и мощность пучка реально ощутимо выше стандарта...по качеству примерно сравнимы с Racing Performance/по цене 1200 за комплект.единственный минус нагар 300-400 часов...
_________________
был Avensis'09 1.8,6МКПП,черный,элеганс
сейчас Camry'11 2.5,элеганс,черная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в ближнем IPF . в птф PIIA общая стоимость примерно 7000 р, результат:
-выглядит красиво
-светит гано
проблема не в лампах а в линзах, сама линза из нутри не зеркальная
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычетал нас сайте производителя OSRAM что NIGHTBREAKER сейчас усовершенственные называються OSRAM NIGHTBREAKER PLUS , что у них срок службы на 50% больше чем у просто NIGHTBREAKER и в продаже с ноября этого года, в магазинах из пока нет. Вот и незнаю толи ждать нвые толи сейчас купить. Вообще кто что думает усовершенствование может быть? ( увеличен срок службы)
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilchat писал(а):
У тебя Авик 2-го поколения? у нас ( 3 е поколение) стоят лампы цоколем H11 и HB3. Philips power x-trem на них нет,


Да, машина в подписи, поэтому я не пишу цоколя ламп - они отличаются. Филипсы категорически не рекомендую никакие, ведь PHILIPS X-trem Power - это были самые яркие из всей линейки, остальные еще хуже.

Попробуйте лучше PIAA Arrow Star white (4250K), они есть с цоколем Н11 и с HB3.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП


Последний раз редактировалось: Cepera (18 Ноя 2010 09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привезли мне из Питера лампы MTF Titanium 4300К.

в общем пока я доволен, свет ожидаемо белый и яркий. однозначно белее штатного, оказавшегося фирмы ОСРАМ. штатный на фото слева

сразу стало видно желтизну габарита

со штатной лампой разница не видна совсем на фото, глазои тоже практически не заметно, что и логично. на фото в результате свет лампы ближнего кажется белее, чем на самом деле

после установки и на этот борт новой лампы все становится заметно

при фотографировании спереди общей картины не видно на фото желтизны габаритов, свет почти ксеноновый, на самом деле желтизна бросается в глаза, однозначно заменю на диоды, для чего и проверил цоколь - Т10 такой называется.

светлее на дороге однозначно. то есть я видел свет несмотря на сумерки, еще не темноту, со штатным такого нет, лучше видны любые светлые объекты. понятно, что это не ксенон. остается только один вопрос - ресурс...
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про MTF. Если в линзы их ставить то нормально.. (то есть белый цвет света) А если их ставить в обычную фару, тогда получается, что когда смотришь прямо на авто, тогда цвет белый, а когда с боку, тогда жёлтый, короче баян.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
привезли мне из Питера лампы MTF Titanium 4300К.

это полное гано..........
ставил я такие, через 10 дней снял, вообще не светят, могу подарить один комплект Н11, раз так нравится...........
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 1 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST