Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801
Средняя скорость, единственный параметр, который может в течении определенного промежутка времени объединить работу на ХХ и в движении. Вот и важность. Вы можете конечно сомневаться в словах и советах , но тут все же есть гуру, которые знают авто лучше кого-либо, именно их советы мне помогли сэкономить кучу денег и времени.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801, мерить ничего не нужно. Бортовой считает среднюю скорость автоматически.
Так же пришла машина, жалобы на расход. Оказалась средняя скорость 9 км/ч и соответственно расход 16 л/100км. Просто всё топливо уходило на прогрев (или просто музыку во дворе послушать, поболтать по телефону, девушку уговорить) и движение в режиме черепахи (с разовым, очень коротким разгоном до 80 км/ч и затем резким торможением).
Связь прямая, л/100км...км/ч....л/ч. Т.е. сколько ушло топлива для преодоления 100 км за час работы мотора (и не только в движении) на разных передачах КПП, сколько км за этот час проехала машина...
Ну и со всем просто: обороты 2000 на первой передаче (сожгли 10 литров)
Обороты 2000 на четвёртой передаче тоже сожгли 10 литров. Вопрос, сколько км проехал автомобиль в каждом случае за час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss писал(а):
Артем8801
Средняя скорость, единственный параметр, который может в течении определенного промежутка времени объединить работу на ХХ и в движении. Вот и важность. Вы можете конечно сомневаться в словах и советах , но тут все же есть гуру, которые знают авто лучше кого-либо, именно их советы мне помогли сэкономить кучу денег и времени.


Я не сомневаюсь, я не понимаю и жду объяснния/совета. Вот хоть убейте, я не понимаю каким образом связана средняя скорость с расходом. У меня дядька несколько лет назад ездил на абсолютно таком же моторе, год тока не знаю какой, в таком же режиме примерно в городе (Питер) как и я. Расход 13 л, а у меня около 15 и не меньше. И причем тут средняя скорость?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Nahn74 писал(а):
Артем8801, мерить ничего не нужно. Бортовой считает среднюю скорость автоматически.
Так же пришла машина, жалобы на расход. Оказалась средняя скорость 9 км/ч и соответственно расход 16 л/100км. Просто всё топливо уходило на прогрев (или просто музыку во дворе послушать, поболтать по телефону, девушку уговорить) и движение в режиме черепахи (с разовым, очень коротким разгоном до 80 км/ч и затем резким торможением).
Связь прямая, л/100км...км/ч....л/ч. Т.е. сколько ушло топлива для преодоления 100 км за час работы мотора (и не только в движении) на разных передачах КПП, сколько км за этот час проехала машина...
Ну и со всем просто: обороты 2000 на первой передаче (сожгли 10 литров)
Обороты 2000 на четвёртой передаче тоже сожгли 10 литров. Вопрос, сколько км проехал автомобиль в каждом случае за час?


У меня средняя скорость далеко не 9 км/ч, музыку во дворе не слушаю, прогревов нет практически, как черепаха не езжу, в пробках не бываю . Мои классические показатели это поездки на короткие расстояния (5-10 км) при средней скорости 35км/ч. Да, средняя скорость не высока, но и не 9 же.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801 писал(а):
я не понимаю каким образом связана средняя скорость с расходом.

ну а тогда что мы распинаемся тут?
сходите в школу, класс 7 или 8ой
там про среднюю скорость и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801
А дляначала давление в шинах проверьте! Немало важный фактор влияющий на расход!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий писал(а):
Артем8801
А дляначала давление в шинах проверьте! Немало важный фактор влияющий на расход!


Спасибо, уже проверено) все в норме, 2,2 бара. Как по паспорту
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости или крик души.
После последней заправки на Лукойле пробег примерно 260 км, а стрелка уровня топлива уже в 2-х делениях от нуля. Моему разочарованию нет предела...Я просто в ужасе! Это похоже на литров 20/100км! Как на Газели груженой Shocked Shocked Shocked
Среднюю скорость спецом понаблюдал, я немного приврал, не 35км, а где-то около 20 +-. Температура у нас последнее время была 0...-7 градусов.
Поездки на короткие расстояния по городу тока, от 5 до 11 км, без пробок в основном. Бортовой показывает 17 литров средний расход. Уже вижу что бак опустеет где-то на 330-350 км пробега.
Я буду смотреть на расход летом, если он будет находиться в таких же ненормальных диапазонах, я продам этого пожирателя бензина к едрени фени, знал бы про расход заранее...эхх.

p.s. это все при том, что лямбды новые denso, масло не жрет, свечи новые, воздухан не засран, двигло не троит, обороты не скачут, динамика в норме, ошибок нет, прогревы минимальны, топливную систему я промыл под давлением специально, т.к. многие рекомендовали "чисть форсунки, чисть форсунки". Я уже все что можно практически проверил, что могло бы влиять на расход вследствие неисправности, но к моему удивлению, все вроде бы в норме. К машине вопросов у меня нет. Разве что напрягает сдохший АКБ, менять его надо. После долгой стоянки еле заводит, а при прослушивании радио при выключенном зажигании в течение 10-15 минут и вовсе сдохнет и придется прикуривать. Но это-то на расход не влияет...я надеюсь))))
А самое обидное что владельцы этого же мотора некоторые ездят с расходом 12-14 литров, в этой же теме отписывались. Я правда не знаю, врут может или смешанный расход прописывают, но люди, откуда у Вас этот расход?? Shocked Shocked откройте мне эту тайну, обидно до жути Sad Sad Sad
Направьте, куда еще залезть? Я сдаваться не хочу.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грамотную лектроную диагностику вам, батенька
Температура движка в норме? Быстро греется двиг в минус?
АКБ замени - все равно придется рано или поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bottrop писал(а):
На грамотную лектроную диагностику вам, батенька
Температура движка в норме? Быстро греется двиг в минус?
АКБ замени - все равно придется рано или поздно


температура в норме, двигло греется как обычно, когда похолоднее - чуть подольше. Акб заменим конечно))
а вот на счет диагностики не знаю какая грамотная? мне на сервисе у кореша делали, сказали все в норме, кроме того что идет коррекция подаваемой смеси, то больше подает, то меньше. Это было до прочистки топливной системы. Думаю ничего не изменилось, расход остался на том же уровне. Кто-то говорит что коррекция по смеси является нормой...я в замешательстве.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 10 секунд:

В общем так, я поеду через своего кореша к одному опытному автоэлектрику, рекомендуют его. Одно из предположений - стоит чип-тюнинг, повышающий мощность двигла, но это тока предположение. А расход явно дикий, электрик так и сказал. Поеду на след.неделе - по результатам отпишусь.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА, Я СДЕЛАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ! Shocked Shocked Shocked

Оказалось что вся суть сводится к тому, о чем я задумался бы в самую последнюю очередь. Я наверное еще долго буду приходить в себя по этому поводу....машина-то моя в самом, что ни на есть, порядке Exclamation
Рассказываю: вчера поехал заправился на Киришской заправке (Киришиавтосервис, Сургутнефтегаз). Напомню что я из Питера.
Заправил полбака. А далее я был просто ошарашен! Только выехал на дорогу в поток, не прошло и 5 минут, как расход по бортовому просто стал таять на глазах! В итоге я увидел цифру 10-11л/100км. Shocked
На сегодня я проехал на этой заправке 190км примерно и еще осталось 2 деления до нуля. Этого хватит еще на 50-60км пути. ВОТ ОНО!!! СВЕРШИЛОСЬ! 250км на полбаке это уже похоже на правду. Напомню это я все пока о городском цикле.
Пришел к совершенно логическому и в то же время грустному и даже ужасающему выводу: Лукойл, Несте, Шелл, Роснефть (на остальных АЗС не лил пока и видимо буду в случае крайней нужды)льют какую-то ссанину вместо бензина. По крайней мере наш с Вами мотор, господа, с прямым впрыском, дрянь эту обрабатывает крайне затруднительно и прожорливо. Друзья вполне довольны лукойлом, например, но у них моторы с распределенным классическим впрыском. Эти моторы видать не так прихотливы.
Помучил своего дядьку, который в 2007-2010 ездил на такой же как у меня машине и имел расход не выше 13л в самые сильные морозы. Оказалось что он в 2007-м заливал несте (раньше там был бензин лучше), а последние годы ТОЛЬКО на Киришах льет бенз. Вот и у него откуда такой же расход. Недавно я общался с корешем старым, который с тачками на "ты", он тоже мне задвинул только одну мысль по этому поводу: "Братан, последние годы что-то происходит с нефтяным бизнесом, на АЗС льют сплошное г...но"
Я продолжу наблюдения и пока на диагностику не поеду, позже буду отписываться по мыслям. А пока вброшу вопрос, интересны Ваши мысли...есть кто все это знал?? Куда катится нефтеперерабатывающая отрасль и что они добавляют или наоборот убавляют в бензе что машина жрет его ведрами? Я читал в ветке сообщения типа "меняйте заправку", но чтобы это было настолько существенно, ну никак не верил!
Надеюсь кому-то из соклубников поможет вся эта инфа.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 50 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST