Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #501   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал, и очень давно, что на бензиновых заправках есть плохого качества топливо.
С 1986 года, раз в год сливаю с бензобака жижу (2-3 литра) которое не горит вообще никак (можно держать над жидкостью зажженую спичку)...
Поэтому использую ГБО (метан) на своих машинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #502   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Знал, и очень давно, что на бензиновых заправках есть плохого качества топливо.
С 1986 года, раз в год сливаю с бензобака жижу (2-3 литра) которое не горит вообще никак (можно держать над жидкостью зажженую спичку)...
Поэтому использую ГБО (метан) на своих машинах...


Я тоже догадывался о возможном низком качестве топлива, но чтобы НАСТОЛЬКО...нда. А что касается ГБО, тут вы затронули вопрос, с которым я работаю. Метан, я надеюсь, Вы установили на большегрузную технику, где пространство позволяет установить несколько цилиндрических баллонов. В противном случае это нецелесообразно. На легковой транспорт и малотоннажный грузовой ставят обычно пропановое оборудование, по ряду причин. Одна из основных - запас хода. На пропане он в 4,5 раза больше. А также баллоны сами: На пропан можно поставить баллон вместо запаски, тороидальной (круглой) формы. Таким образом не затрагивая место в салоне авто и тп. Метан же хранится исключительно в цилиндрических баллонах.
Но и тут тоже есть нюанс - ГБО не ставится на двигатели с прямым впрыском топлива (это следующее поколение ГБО, не обкатанное и непроверенное). Так что в случае с нашим двиглом - этот варик пролетает. Одна из причин, почему не ставят - низкое качество газа в России (опять же к слову о нефтепереработке, я о пропан-бутане). К сожалению, ГБО под прямой впрыск это скорее актуальнее на Европейском рынке. Дело в том что конструктивные особенности ГБО этого поколения заточены под АДЕКВАТНОЕ качество газа, которое у нас отсутствует. Быстро будет выходить из строя, а т.к. стоимость установки раза в 2 мин выше традиционного комплекта, отсюда и "нулевая" актуальность.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #503   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801, да, установил на большегрузный Авенсис, Трибеку, Импрезу XV, Секвойу, ТЛС 100(200) и Прадо, Ховер, Газели и ШНивы, ВАЗ, УАЗ....где пространство позволяет установить много баллонов))).
Запас хода Авенсиса 1ZZ-FE - 270 км на метане (16 кубов) по трассе, или160 км по городу.
Позволяет спокойно передвигаться по УрФО.
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/nahn74/cng/
Можно вопрос?
Если работаете в сфере ГБО, смысл приобретения Авенсис AZ-FSE?
Т.е. Вы настолько не уверены в своей работе, что не готовы установить ГБО на личный автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #504   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
да, установил на большегрузный Авенсис, Трибеку, Импрезу XV, Секвойу, ТЛС 100(200) и Прадо, Ховер, Газели и ШНивы, ВАЗ, УАЗ....где пространство позволяет установить много баллонов))).

Если это ирония, то смысл ее не очень ясен. Почитайте инфо про пропан-бутановое оборудование. Поставив пропановое ГБО на тот же авенсис (с непосредственным впрыском 1,8, Вы увеличите запас хода как минимум в 2 раза, и багажник пустой при этом будет! Имея запас хода, который Вы обозначаете, предполагаю что у Вас занято все пространство багажного отделения баллонами)) Но скорее всего стоит огромный баллон какой-то литров на 80-85. На легковушки ставят метан в очень редких случаях, это нецелесообразно. Другой вопрос, если у Вас в УрФО нет организаций, которые переводят авто на пропан.
Nahn74 писал(а):
Если работаете в сфере ГБО, смысл приобретения Авенсис AZ-FSE?

А как Вы, просите, связываете то что я работаю с ГБО и тем авто, на котором я езжу? Газ целесообразен при довольно больших пробегах, тогда цена установки быстро себя окупит. Я езжу не много, мне ГБО ненужно, во-первых. Во-вторых, повторюсь, ГБО не ставят на моторы с прямым впрыском.
Nahn74 писал(а):
Вы настолько не уверены в своей работе, что не готовы установить ГБО на личный автомобиль?

Тут я вынужден повториться, возможно Вы не внимательно читали или вовсе не читали мои предыдущие посты. Прочтите мой предыдущий пост про ГБО 6-го поколения и причины его нецелесообразности на нашем Российском рынке.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #505   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет и не будет пропан- бутановых заправок, запрещены администрацией.
Для меня вопрос установки ГБО (метан) пропал, когда после 20 т.км толкал его в -42°С до гаража и из бака достал 4 литра льда на Авенсисе.
Фото Вы не смотрели, у меня до сих пор спрашивают где мой баллон. Место осталось для детской коляски))).
Повторяю, баллон 65 литров, вес 72 кг.
Ответа на мои вопросы не будет, как и не было ранее...
Почему Вы купили 1AZ-FSE а не 1 AZ-FE, где всё спокойно устанавливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #506   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Почему Вы купили 1AZ-FSE а не 1 AZ-FE, где всё спокойно устанавливается?

Потому что нашел именно 1AZ, который меня полностью устроил по ряду факторов, в первую очередь родной маленький пробег. Вопрос установки ГБО, я опять же повторюсь, при выборе авто, для меня стоял далеко не на 1-м месте. Мне к этому более нечего добавить. Ставится-то спокойно, но лично мне это не нужно.
Nahn74 писал(а):
У нас нет и не будет пропан- бутановых заправок, запрещены администрацией.

Очень-очень странно...Вам причины такого запрета не известны, случайно?
Nahn74 писал(а):
после 20 т.км толкал его в -42°С до гаража и из бака достал 4 литра льда

Сочувствую, бензин у Вас похоже то еще г..но.
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #507   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801
ох Кириши, как мне их в Москве не хватает )
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем8801



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 70
Откуда: Питер

Сообщение: #508   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss писал(а):
ох Кириши, как мне их в Москве не хватает )

А в Москве нет вообще нормальных заправок?
_________________
AVENSIS 2.0/1AZ-FSE/АКПП/2004/пробег 196 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapersss
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Сообщение: #509   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801
я заправляюсь на Газпромнефти, рядом с работой, но как-то на ней 92 лучше , чем 95 по ощущениям.
_________________
Avensis 2.0 АКПП, 2003г - подарил
Honda Accord 8 Executive, 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #510   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем8801 причина известна, ззапрет перевозки горючих веществ в больших объёмах на пароме (вместе с пассажирами). Зимний завоз тоже ограничен юридически.
Меня просят установить ГБО даже на снегоходы, их совершенно не пугает вес баллонов в санях.
Метан не требует ТО как пропан-бутан даже при побегах более 100 т.км. Только очистка форсунок и врезанных в коллектор штуцеров.
Для сравнения, посмотрите карту заправок CNG в Европе, они ведь не знают, что ГБО это зло.
Мы как настоящие владельцы этого продукта им этого не скажем, пусть мучаются с домашними заправочными станциями метана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 51 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST