Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ошибка Р1750 при разряде АКБ
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinser47



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 08:31    Заголовок сообщения: Ошибка Р1750 при разряде АКБ Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу поделиться опытом и спросить совета. Машина T270, вариатор

Вчера у жены машина не завелась. Сигнализация снялась, но при попытке запуска включила сирену. На приборке высветился Check Engine. На центральном информационном дисплее отобразились 2 рекомендации: "Check Parking Brake System" и "Check VSC System". Еще горели несколько индикаторов, но я точно не запомнил, вроде, об отключении VSD. Обратил внимание на сброшенное время на дисплее. Считывание кода ошибки по адаптеру ODB2 показала P1750. Точного значения кода ошибки в интернете не нашел! Адаптер выдал несколько вариантов по производителям:
1).BMW - secondary pressure solenoid circuit range/ performance
2).Mitsu - Solenoid Assembly
3).VW - Power Supply Voltage Low Voltage

Описание в интернете по "7" говорит о проблеме в АКПП, но я склонен к рекомендации о низком питании " Power Supply Voltage Low Voltage". Скорее всего, при низком напряжении электроника корректно не работает.

При попытке запуска очевидное проседание напряжения (стрекот реле стартера) Замер напряжения показал 7,3В!!!

После манипуляций с подачей внешнего напряжения машину завел. Ошибка не пропала даже после длительной езды и попытки сбросить через адаптор OBD2.

На ночь поставил зарядное устройство АКБ без снятия с машины и отключения клемм. Утром на заряженном АКБ все ошибки пропали!

Теперь думаю о причинах резкого разряда АКБ. Из новых потребителей поставил USB адаптер. Адаптер ранее работал на другом авто без проблем. Новым в подключении был только кабель включения. Возможно еще в машине был включен плафон задних пассажиров, но мне кажется, он не смог бы разрядить АКБ за сутки.

Буду наблюдать дальше.

P.S. Для тех у кого не открывается электрозамок капота при разряженном АКБ даю совет. Слева от руля есть дополнительный бардачок под мелочь. Если его снять, то хорошо виден толстый белый провод сечением 5-7 мм. Провод идет с АКБ. Я подключил на него (провод не вынимал!!! вставил в клемник в касание с разъемом шило с прикрученным проводом от АКБ) от второй машины +, - подал на душку замка двери. После 15 минутного подзаряда с работающего параллельно авто, капот открылся.
_________________
Toyota Avensis седан (T250) 1.8 (1ZZ-FE), МКПП - 2008 (пробег 108 т. км на 09/2014)
Toyota Avensis седан (T270) 1.8, вариатор - 2009 (пробег 85 т. км на 09/2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня основную АКБ постоянно "разряжала" автономная сирена. Заменил сирену и все наладилось.Да и сам аккумулятор с завода плохо подходит для наших холодных зим,когда авто не эксплуатируешь каждый день.
И когда аккумулятор в разряженном состоянии выскакивают разные ошибки.После подзарядки ошибки пропадает.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinser47



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина эксплуатируется ежедневно минимум 3 часа. Зимой, конечно, много включено потребителей (фары, противотуманки, обогревы попы и стекол, климат). Сирена у меня не автономная, поскольку сигналка с диалоговым кодом и пейджером. Кстати, подобные сигналки прилично разряжают АКБ при длительном простое.
_________________
Toyota Avensis седан (T250) 1.8 (1ZZ-FE), МКПП - 2008 (пробег 108 т. км на 09/2014)
Toyota Avensis седан (T270) 1.8, вариатор - 2009 (пробег 85 т. км на 09/2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinser47 писал(а):
Для тех у кого не открывается электрозамок капота при разряженном АКБ даю совет.
Rolling Eyes вообще-то он механический. Или может быть речь идет о чем-то другом...?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinser47



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Vinser47 писал(а):
Для тех у кого не открывается электрозамок капота при разряженном АКБ даю совет.
Rolling Eyes вообще-то он механический. Или может быть речь идет о чем-то другом...?


Я описал проблему открывания дополнительного электромагнитного замка defentime при разряде АКБ Wink
_________________
Toyota Avensis седан (T250) 1.8 (1ZZ-FE), МКПП - 2008 (пробег 108 т. км на 09/2014)
Toyota Avensis седан (T270) 1.8, вариатор - 2009 (пробег 85 т. км на 09/2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 17:23    Заголовок сообщения: Re: Ошибка Р1750 при разряде АКБ Ответить с цитатой

Vinser47 писал(а):

P.S. Для тех у кого не открывается электрозамок капота при разряженном АКБ даю совет. Слева от руля есть дополнительный бардачок под мелочь. Если его снять, то хорошо виден толстый белый провод сечением 5-7 мм. Провод идет с АКБ. Я подключил на него (провод не вынимал!!! вставил в клемник в касание с разъемом шило с прикрученным проводом от АКБ) от второй машины +, - подал на душку замка двери. После 15 минутного подзаряда с работающего параллельно авто, капот открылся.


Огромное спасибо за полезный совет! Мне сегодня очень помог! Very Happy
Вернуться к началу
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по теме. Если менять аккумулятор надо ли потом приписывать ключ (интеллектуальный доступ) или он сам подхватится . Заранее спасибо.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампиро



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Сургут

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописывать ключ не надо, распознается так же, как и до смены аккумулятора.
_________________
Avensis 2009, 2.0, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиро писал(а):
Прописывать ключ не надо, распознается так же, как и до смены аккумулятора.

Спасибо за ответ, а если старый аккумулятор поставить на зарядку не отключая от бортовой сети, проблем не возникнет?
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не возникает
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST