Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема с ближним светом
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaged




Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 18

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 10:10    Заголовок сообщения: Проблема с ближним светом Ответить с цитатой

Добрый день.
Как стало темнеть, начал замечать что фары(ближний свет) периодически мигают, то левая то правая без какой либо логики(почему именно левая левая или правая)... процентах в 10 случаях, при трогании когда сцепление почти отпустил, или на плохой дороге когда по небольшим ямам едешь. И иногда одна фара тухнет, но если выключить/включить ближний загорается, как ничего не было.

Вот думаю, если проблема с проводкой тогда бы не загоралась после выкл-вкл, блоки розжига умирают или недостаточно напряжение в бортовой сети для их работы?

красился передний бампер до того как заметил эту проблему, могли там накосячить при снятии/установке или проводка к фарам там далеко от места работ?

avensis 2.0 2004г, механика, ксенон в ближнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичные симптомы, пока думаю что делать... Фары ксенон.
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампам похоже кирдык, у меня левая моргала затем потухла совсем, правая загоралась и тухла, после нескольких вкл выкл горела с морганием. Замена ламп помогла.
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GahovIgor@yandex.ru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда помирает ксеноновая лампочка она свет не дает а начинает краснеть(гореть красноватым цветом)!!! когда моргает, или тухнет и на вкл\выкл вкючается опять это блоки розжига - что касается ксенона!!! а воще если дорога ровная и все хорошо а по ямам моргает знечет где то контакт ?! правельно?!
_________________
Toyota Avensis 2.4 АКПП ,LUX ,2006 г.в. черн.
М103НУ 34rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaiper53



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 26
Откуда: Novgorod The Great

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая проблема только на Тазе, масса была плохая поэтому фара и моргала. иногда как стробоскоп.

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 7 секунд:

да если долго моргает то значит скоро потухнет совсем. под замену обе лампы и массы протяни
_________________
Toyota Avensis, 2005, 1ZZ, МКПП Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как решил проблему то?
Аналогичная ситуация. Авенсис 2008 год.
Сначала фара правая потухала, выкл/вкл - снова работает...потом начали обе гаснуть периодически!
Заменил лампочки - теперь включаются на 5 сек. и гаснут...
_________________
Toyota Avensis 2008 г., седан, 2AZ-FSE 2,4 л., пробег: 130 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaiper53



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 26
Откуда: Novgorod The Great

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

затянул массу тк болталась и все. правда лампы пришлось заменить тк одна из-за моргания подсела, стала с фиолетовым оттенком. может конечно у вас другой случай то поправьте.
_________________
Toyota Avensis, 2005, 1ZZ, МКПП Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Таганрог

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблем там дофига, ,уж мне поверьте, я с ксеноном повозился, но по всем признакам это лампы. Хотя родные(штатные) работают очень долго в отличии от самих фар, а блоки розжига либо работают либо нет. Со временем выгорят отражатели на ближнем свете (будет свет не ярче габаритов) я у себя всё сделал и фары не менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobo писал(а):
я у себя всё сделал и фары не менял.
замена линзы??
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanessko



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Эстония, Нарва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! была такая же проблема - ксенон нифига не освещал и приходилось ездить на противотуманках постоянно. Недавно решил проблему заменой фар, поставил неоригинальный ксенон. Обошлось это удовольствие у нас в Эстонии в 310 евреев.
В сервисе сказали, что а веников проблема с ксеноном и я непервый, кто меняет - в фаре выгорает рефлектор.
Обидное было то, что официалы не дают гарантию, что после замены данная проблема снова не возникнет...
В конце концов светом я остался доволен, единственное - китайские фары не всегда подходят по размерам - небольшие зазоры между фарой и кузовом, но для меня неваажно, главное, что ехать комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST