Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Химия для чистки салона кто какую использует.
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelik83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 148
Откуда: Красноярск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 11:50    Заголовок сообщения: Химия для чистки салона кто какую использует. Ответить с цитатой

Всем владельцем Авенсисов привет!!! Решил поделиться своим опытом по чистке салона, а т.е. применяемая химия. Купил Авика салон светлый, бывший хозяин забыл когда мыл салон. Грязный был салон. Купил химию Vinet - универсальный очиститель, Atas /Италия/ 64р килограмм разводится 100гр на литр. Отмыла все что можно. Даже дома на белый стул обтянутый экокожей капнули йод, дак эта химия его отмыла и материалу ни чего не стало. Щас все знакомые ею моют салон и довольны. Это не реклама. Может кому поможет. Пробовал по больше лить концентрата для разбавки и мыть двигатель, отмывает.
_________________
Toyota Allion 2002г. 1ZZ-FE АКПП был
Toyota Avensis 2007г. 1ZZ-FE МКПП есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bluesman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 110

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто
_________________
Avensis 1.8 МКПП 06 (рестайл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где покупали? Можно уточнить код для заказа?
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП, 2004 г., редкий кузов Hatch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lelik83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 148
Откуда: Красноярск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frant писал(а):
Где покупали? Можно уточнить код для заказа?

Я покупал у нас в Красноярске на Взлетной 24 магазин энтузиаст http://www.entuziast24.ru/catalog/professionalnie_mojushie_sredstva/dlja_avtomoechnogo_biznesa/ochistiteli_salana у вас в городе наверно всяко разно есть. Просто надо поискать, я чисто случайно на этот магазин нарвался.
_________________
Toyota Allion 2002г. 1ZZ-FE АКПП был
Toyota Avensis 2007г. 1ZZ-FE МКПП есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik83, у тебя салон что ли светлый тканевый? Редкость...
Мыл я в прошлом году Ванишем, и то ли 2-х то ли 3-х тысячкой- фигня, нифига не отмыло. Надо твою химию летом испробовать. А алгоритм какой? Пена, или просто замочить, или сразу тереть... ? Пластик и прочее не разъедает? А то помнится тут кто- то даже полиролью торпеду убил.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для светлого салона пользую STP TUFF STUFF, лучшее что я пробовал. Стоит баллон рублей 120-150. Кожу не чистить этой химией!!!!!
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 148
Откуда: Красноярск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
Lelik83, у тебя салон что ли светлый тканевый? Редкость...
Мыл я в прошлом году Ванишем, и то ли 2-х то ли 3-х тысячкой- фигня, нифига не отмыло. Надо твою химию летом испробовать. А алгоритм какой? Пена, или просто замочить, или сразу тереть... ? Пластик и прочее не разъедает? А то помнится тут кто- то даже полиролью торпеду убил.

Да салон светлый. Эту химию берешь 100 гр. разводишь литром воды, берешь прыскалку обыкновенную, я в хоз. магазине купил под бутылку пластиковую. Берешь тряпку, я микрофиброй пользуюсь. Попшикал на сиденье можно подождать секунд 30, можно сразу тереть, на сиденьях пена не образовывается, а вот на потолке образовывается. И еще НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРИТЕ ПОТОЛОК ГУБКОЙ!!!! Я на Аллионе в одном месте обшиву подубил стала лохматой. Смело ей пластик мыл, ни чего не убивается и повторюсь дома стул из кожзама (экокожа) смело мыл ни чего не сделалось. Полиролью пользуюсь только Кенгуру в желтой бутылке и дешево и сердито. Если есть желание подъедь ко мне и попробуешь химией тиронуть, если устроит то хорошо, если нет то... Wink
_________________
Toyota Allion 2002г. 1ZZ-FE АКПП был
Toyota Avensis 2007г. 1ZZ-FE МКПП есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan54rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 146
Откуда: Центр Державы-НОВОСИБ

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использую микрофибру смоченную водой и тупо протираю Mr. Green чехлы из экокожи Very Happy
_________________
AVENSIS 1.8 АКПП 2007 black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 148
Откуда: Красноярск

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapitan54rus писал(а):
использую микрофибру смоченную водой и тупо протираю Mr. Green чехлы из экокожи Very Happy

Вот когда у меня будут чехлы из экокожи, то тоже буду пользоваться смоченной тряпочкой, а пока химия Very Happy
_________________
Toyota Allion 2002г. 1ZZ-FE АКПП был
Toyota Avensis 2007г. 1ZZ-FE МКПП есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik83 писал(а):
Если есть желание подъедь ко мне и попробуешь химией тиронуть

Да далековато как- то Rolling Eyes
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След. [Все]
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST