Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сканер для диагностики - какой, где купить?
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 00:41    Заголовок сообщения: Сканер для диагностики - какой, где купить? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, какой сканер в пределах разумной цены подойдет для нашего Авенсиса, который мог бы не только считывать коды ошибок, но и позволял бы производить регулировки.
Реально ли вообще купить такой и будет ли от него толк, поскольку, как я понимаю, нужно програмное обеспечение + само руководство для таких регулировок? Например, типа отключения зуммера ремней безопасности (давно обсуждалась возможность отключения у ОД), ну и вообще...
Посмотрел VAGовский форум, там народ пользуется, а у нас на форуме тишина.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал вот этот: http://www.aliexpress.com/snapshot/229064652.html (заказывал c доставкой через EMS).

Поддерживает Toyota TIS Techstream. Язык полностью английский.

Пока что пользовался немного, но я так понимаю он ничем не уступает дилерским сканерам, во всяком случае ПО такое же Smile
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obmenkz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 201
Откуда: Казахстан

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narasius писал(а):
Брал вот этот: http://www.aliexpress.com/snapshot/229064652.html (заказывал c доставкой через EMS).



Поддерживает Toyota TIS Techstream. Язык полностью английский.



Пока что пользовался немного, но я так понимаю он ничем не уступает дилерским сканерам, во всяком случае ПО такое же

А есть ли что то подобное на русском языке?
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2012 г.Цвет белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narasius
Нашел его по Ebay, только 2012 г. Что он может? В чем отличие от более дорогих моделей ценой 1000 дол? Можно поподробнее? Есть ли возможность апдейта? И главное - можно ли изменять (регулировать) или отключать(как я упомянул в первом посте) параметры?
Можно ли менять языки, что на диске, язык инсталляции и программы можно выбирать? Спрашиваю потому, что есть другие модели в германии, есть ли риск получить только на немецком...

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 20 секунд:

Нашел с тем же софтом и даже свежее от апреля 2013. Они предусматривают возможность дальнейшего апдейта?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
narasius
Нашел его по Ebay, только 2012 г. Что он может? В чем отличие от более дорогих моделей ценой 1000 дол? Можно поподробнее? Есть ли возможность апдейта? И главное - можно ли изменять (регулировать) или отключать(как я упомянул в первом посте) параметры?
Можно ли менять языки, что на диске, язык инсталляции и программы можно выбирать? Спрашиваю потому, что есть другие модели в германии, есть ли риск получить только на немецком...
Может очень многое, Toyota TIS Techstream -- это официальная программа от Toyota. Кроме настройки всяких мелочей (типа зумера ремней) есть целая масса активных тестов для проверки агрегатов авто. На сколько мне известно, для машин toyota -- альтернативы этому продукту нет.

Пунктов в программе много, я честно не сильно ещё разобрался. Делал общие тесты (там есть возможность провести Health Check), смотрел графики некоторых параметров.

Руководства как такого нет, и это самая главная сложность в использовании этой программы -- параметров и функций очень много, разобраться со всеми и сразу будет достаточно сложно Very Happy ...

Основная разница от официального пакета в том, что здесь вы не платите за программу, а получаете крякнутую. Как результат -- не платите около $1095/год (смысла платить такую кучу денег, если не заниматься диагностикой профессионально -- честно не вижу)

О каких-либо обновлениях от поставщика кабеля не может быть речи, разве что сами найдёте более свежую версию Techstream Toyota в интернете.

За язык программы не знаю (спросите у продавца на ebay ??), ноутбук на гараже, будут там скорей всего только завтра. Если честно, почти уверен язык там только английский, возможно японский. Есть большие сомнения о возможности выбрать русский, думаю знания english для этой программы обязательны ....но как доберусь до гаража -- постараюсь не забыть и посмотреть.

Если есть более специализированные вопросы: вот здесь есть форум в этом направлении: alflash.com.ua/phpBB2/ (например alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=350 ), там есть и темы о разных сканерах. К слову, там же нашёл руководство, как проверить катализатор с помощью сканера (сам ещё не делал).
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narasius
Вы в теме чувствуется уже не новичок и наверное выбрали то, что выбрали не случайно. Специализированных вопросов пока нет, так я пока на уровне чайника. Вопрос пока один: стоит искать что-то еще или можно довольствоваться этим J2534? Еще фигурирует ELM327 за такие же деньги и вроде бы с той же программой. Всё сделано в Китае.
Углубляться в дебри не хочется, да и денег они стоят немного, можно рискнуть.

Мне кажется эта тема может стать вполне актуальной для многих. Приходится вырастать над гаечным ключом и отвертками! Без электронного подспорья всё тяжелее.
Поэтому есть предложение помещать сюда имеющийся опыт со сканерами и ссылки на найденные инструкции.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (17 Июн 2013 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После быстрого, но обширного анализа рынка заказал точно такой же и практически за ту же цену, 20 евро. Для Windows XP, что меня очень устраивает. В России такой же стоит минимум 2800 р., местами 4500 р.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Заказывал на Ebay http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=151058276172#ht_4081wt_1306
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу языка ПО. У меня TIS Techstream v.8.x. В моей версии программы русский не был найден, но есть возможность выбора: English,Deutsch,Francais,Espanol,Italiano,Japan.

Blomst: удачи с покупкой! Если будут интересные эпизоды в использовании шнура -- оставляйте посты, думаю многим будет интересно.
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тоже заказывал шнур mini vci
стоит недорого, да и впринципе хватает для собственного пользования
ошибочки глянуть, параметры глянуть, какойто тест произвести, чтото отключить и т.д
Программа Techstream, русского нету
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syoma




Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 26

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки адаптер Mini VCI является простым адаптером для диагностической шины J2534, использующейся в Тойоте. Т.е. это всего лишь железо.
Диагностический софт Toyota Techstream работает с любым адаптером, поддерживающим J2534, о чем они прямо и заявляют по следующей ссылке
http://www.toyota-tech.eu/GTS/Wizard/Step2-intro.aspx
По этой же ссылке можно бесплатно скачать официальный софт.
Но для работы с ним нужно покупать лицензию, которая для простых людей может покупаться и на день за 5$ и на неделю за 10$. Как по мне - смешные деньги за официальный софт. Единственное - надо кредитку иметь.
_________________
Toyota Verso 2009 2.2 D-CAT 177ps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

syoma писал(а):
нужно покупать лицензию
это так каждый сможет, но это ж не для наших людей Mr. Green

Ну а тут (по Ebay) предлагают крякнутую версию без ключей и паролей, прямо так и пишут. Значит надо думать, софт нельзя будет опдатировать, но для конкретного авто софта хватит на его жизнь, ведь тоже деньги небольшие.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, поддерживаю Wink , накой нам лицензии Rolling Eyes
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил месяц назад на Алиэкспресс такой шнурок с софтом 8.10, изначально когда заказывал софт был 7.10 но диск пришёл нечитабельный! Вышел на продавца и он мне выслал содержание диска но уже 8.10!. На русском или перевода к этой проге нет в природе! Шнур является клоном диллерского Мангуста, НО..... по моему с более меньшим числом деталей, думаю подрезан функционал по какому то протоколу?! и гдето на форумах кто то писал что скорость обмена на нем ниже.
Шнур может многое, думаю только не сможет сделать Репрог, програмирование, адаптацию????? Последнее иногда требуется после некоторых тестах! (в каком то официальном обновлении было написано как часто задаваемые вопросы и недостатки). Для обновления калибровок к этой проге должен быть диллерский диск типа Vehicle ECU Calibration Update Wizard и toyota flash reprogramming dvd), естественно свежие! Начал потихоньку мутить с переводом (в формате .дос).
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obmenkz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 201
Откуда: Казахстан

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
Шнур может многое, думаю только не сможет сделать Репрог, програмирование, адаптацию????? Последнее иногда требуется после некоторых тестах! (в каком то официальном обновлении было написано как часто задаваемые вопросы и недостатки). Для обновления калибровок к этой проге должен быть диллерский диск типа Vehicle ECU Calibration Update Wizard и toyota flash reprogramming dvd), естественно свежие! Начал потихоньку мутить с переводом (в формате .дос).

А к авто подключали , что то делали и какие результаты?
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2012 г.Цвет белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obmenkz писал(а):
А к авто подключали , что то делали и какие результаты?

Да, подключал, соединился только на Европе. Глубоко пока не лез нет пока времени вообще. Сделал немного скинов чтобы перевести несколько моментов но не всё, т.к. какая то часть понятна (занимался любительски диагностикой, прошивкой, перепрограмированием и калибровкой советских машин).
П.С.
Измуром Тайоту лучше не брать!, можно завалить блок....т.к. криптован. Подтвердил местный диагност!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obmenkz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 201
Откуда: Казахстан

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
Да, подключал, соединился только на Европе.

Да у продавца так и написано .
Bol писал(а):
Измуром Тайоту лучше не брать!, можно завалить блок....т.к. криптован. Подтвердил местный диагност!

Это верно поэтому и интересуюсь как идут дела. Держите нас к курсе по возможности.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2012 г.Цвет белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил, подсоединил, в списке моделей нет Авенсиса, может это список не для Европы, но где и как поменять выбора не было.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Получил, подсоединил, в списке моделей нет Авенсиса, может это список не для Европы, но где и как поменять выбора не было.
у меня определил модель сразу. При включенном зажигании это делали, верно?

Как регион выбирал Europe.
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Получил, подсоединил, в списке моделей нет Авенсиса, может это список не для Европы, но где и как поменять выбора не было.

Да, в списке нет ! Хоть двиг правильно определил! Ну да ладно. Вот первые опыт:
1. Отключение зуммера непристёгнутого ремня:
-Connect to vehicle (соединяемся с авто.....европа.....и т.д.)-----Customize Setting-----Warning-----Driver side seatbelt Warning Buzzer (откл. водителя) или Front passenger side seatbelt Warning Buzzer (пассажирское) чтото переводим в ON----Next---.
Там же можно поменять скорость, громкость сигнала.
Всё, ездим без зуммера рмней!
Позже о датчике света напишу!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался с установкой программы. Надо читать инструкции иногда Mr. Green, сделал всё по видеоинструкции, что прикладывается, и всё становится на места.
Первое впечатление - штука хорошая, лучше иметь, чем кланяться механикам.

Тут же набрел на то, что написал выше Bol, да, зуммер любого ремня можно отключить, также отключить свет, загорающийся при вытаскивании ключа из замка зажигания, регулировать его длительность, менять тональность и продолжительность звонков напоминаний ключа в зажигании, авто блокировка дверей и др. но и не так уж много. Логически всё понятно, попробовал - работает.

Естественно, поиск ошибок. Более или менее понятно.
Большой раздел калибровки, в т.ч. ручного тормоза. Но написано много и пока непонятно с грозными предупреждениями.
Ошибки тоже выскочили, что Bol упомянул в другой теме, C13AA температура ручника, ну когда то игрался, сообщение выскакивало, поэтому они в памяти остаются. То же со startablity malfuncion (пресловутая 1604 - неофициалы панику подняли ) - когда то с первого раза не завелась - тоже висела. Комп подсоединял- такой же эффект, глохнет с первого раза. Это я еще и у механика своего заметил. Стер и нет ничего.

Вообщем, будем двигаться дальше и глубже! Пока всё это выяснил часа за полтора.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

При установке ключ не копировал, в отличие от видео- и текстовой инструкций, всё заработало само, как и обещал продавец, надо было лишь выбрать регион Европа. И спользовать Win XP.
Прислали версию 8.10.021
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрубление датчика света, по умолчанию "normal":
Соединяемся,
Меню Customize Setting ---> light control --->sensivity---> есть настройки чувствительности датчика (Normal - Dark2 - Dark1 - light2 - light1).
Blomst
по моему Вам в сервисе зажигание двигали???, может ошибаюсь?! Не помните позиции.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol
Я пока не понял, к чему относятся эти настройки чувствительности датчика (Normal - Dark2 - Dark1 - light2 - light1). Это какого света?

С зажиганием я писал 25, 50 и 75% что-то там с открытием клапанов, я пока не могу найти тут подобного,

Вот моя цитата:"через тестер в пределах фабричного диапазона в старом термине "опережение зажигания", на самом деле скорость? время? (точно не помню, почему в % - не спрашивайте) открытия клапанов . Там задаются значения 0 (фабричный), 25,50 и 75%."
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (28 Июн 2013 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Bol
Я пока не понял, к чему относятся эти настройки чувствительности датчика (Normal - Dark2 - Dark1 - light2 - light1). Это какого света?

Это включение головного света в режиме АВТО по датчику света!
Blomst писал(а):
С зажиганием я писал 25, 50 и 75% что-то там с открытием клапанов, я пока не могу найти тут подобного, но нашел где-то тоже три позиции в таком же подразделе по клапанам, но исчезло, и не могу попасть туда снова. Но там (у нас) не %, а что-то было другое. Буду искать.
Вот моя цитата:"через тестер в пределах фабричного диапазона в старом термине "опережение зажигания", на самом деле скорость? время? (точно не помню, почему в % - не спрашивайте) открытия клапанов . Там задаются значения 0 (фабричный), 25,50 и 75%."

Времени конечно пока мало, тоже гляну. Пока разбираюсь с активацией дверей (1-2 двери по двойному нажатию......) и доводчиков стёкол со штатного пульта, думаю не везде залесть получиться!?
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
Это включение головного света в режиме АВТО по датчику света!
ух, у меня в машине нет такого.
Двери, как я понял (но может быть есть нюансы), то же самое, как и по книжной инструкции, поэтому не заморачивался.

Доводчики стекол... не пробовал, и оно надо? но есть некоторые функции не доступные, видимо, когда нет этих опций.
В этом же разделе я уже отключил загорание салонного света после нажатия на кнопку открытия на ключе, меня это раньше раздражало, свет всё равно загорается при открытии двери. Также можно отключить свет салона, включающийся на некоторое время после вытаскивания ключа из замка зажигания, порой он мешает, например, если кто-то спит.
Есть регулировка паузы обратного автозапирания дверей после разблокировки, изменил с 30 сек до 60 сек, можно больше.
Но с этим разделом разобраться не сложно даже при элементарном знании английского и интуиции - это игрушки всё, хочется познать более серьёзные вещи типа калибровок.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В главном меню (там же, где "Connect to Vehicle") есть кнопка "Generic OBD2". Пишет после долгой попытки, что соединение не получается. Кто-нибудь знает, для чего она и работает ли у кого?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
В главном меню (там же, где "Connect to Vehicle") есть кнопка "Generic OBD2". Пишет после долгой попытки, что соединение не получается. Кто-нибудь знает, для чего она и работает ли у кого?
Возможно это: alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=6494#p6494 , т.е. подключение через протокол OBDII, такой себе урезанный вариант

-------

Сегодня попробывал чертить графики, хотел заснять показания датчиков на катализаторе. Что-то совсем не получилось, снимал только два показания (кислородные на первой банке), а чертить такими рывками, как будто я снимаю показания 20 датчиков. У кого-то получилось с помощью miniVCI снять показания каких-либо датчиков? Получается ли плавная линия?
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ссылка, всё в точности так.
---------
Снимать показания... надо сначала знать, какие нормативные, а так - зачем? Только из любви к технике...

Главный вопрос - можно ли и как что-то подрегулировать со шнурком этим? Пока всё выглядит так, что есть полезные Utility, далее - нахождение и сброс ошибок, тесты систем, а вот какая-либо юстировка не доступна?
Есть калибровки, с ними пока стрёмно... надо бы спецов спросить, anybody home?

Еще из полезного нашёл Full Release Mode, упоминавшееся в разделе замены задних колодок.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

У меня механик менял параметры через Бошевский универсальный тестер, оч. дорогой и ко всем подходит. Без этой тойотовской программы и без ноутбука. Похоже за 20 баксов всего удовольствия не получишь Sad
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Снимать показания... надо сначала знать, какие нормативные, а так - зачем? Только из любви к технике...
Интерес спортивный Smile , вот приблизительная проверка катализатора:

alflash.com.ua/Learn/cat.pdf
alflash.com.ua/Learn/catnew.pdf

Поэтому хотелось два графика, для начала: O2 B1S1, O2 B1S2 . Пока-что они у меня "дерганными" получаются.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Blomst писал(а):


У меня механик менял параметры через Бошевский универсальный тестер
?? о каких параметрах идет речь?
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narasius писал(а):
о каких параметрах идет речь?
см мой пост 22 здесь.
Я что-то теперь засомневался, правильно ли он делал,так как говорил, что как таковое "опережение зажигания" здесь не существует, а в нашем тестете ignition advance фигурирует и угол тоже, увеличивается, когда на газ жмешь, но может это всё тоже виртуальное???? Надо с ним поговорить ещё...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Похоже за 20 баксов всего удовольствия не получишь Sad
Я пока-что склонен списывать свои "не получается" на отсутствие профильных знаний Very Happy, увы за 20$ и более их не купишь, нужен как минимум опыт...


... в худшем случае морально Smile готов купить родной шнурок ( http://drewtech.com/products/Mongoose/mongoosemfc.html ), но пока надеюсь и miniVCI хватит, так как окупить 500 вечнозеленых (плюс надо искать посредника и заплатить за доставку со штатов) будет проблемно Smile.
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taurus78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 11

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, можно ли подружить Techstream и адаптор ELM-327? Или может быть есть другая полнофункциональная диагностическая программа, работающая с ELM-327? Цель - отключить зуммер ремней безопасности и включить автоблокировку дверей при движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurus78 писал(а):
включить автоблокировку дверей при движении.
можно по описанию в инструкции по эксплуатации.

У меня ELM327 для Сузуки работает с этой программой http://obd2bluetooth.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18
для Авенсиса не пробовал, на нем работает J2534. Расскажи потом, если удастся через ELM соединиться.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELM с родной прогой вроде подключить можно, но никак ни с Techstream.
Во всяком случае Авенсис 2 подключал к ELM, но кроме как посмотреть и снять ошибки ничего сделать нельзя, функционал никакой
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crate



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 46

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни у каких подобных игрушек не будет функционала, для того чтоб работать с Techstream нужен родной тойотовский сканер за 100500 денег...
_________________
2AZ-FSE 2.4L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taurus78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 11

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crate писал(а):
А ни у каких подобных игрушек не будет функционала, для того чтоб работать с Techstream нужен родной тойотовский сканер за 100500 денег...

Неправда. Везде пишут, что Techstream прекрасно работает с китайским сканером Mini VCI, который стоит 750 руб. с доставкой. http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_ItemCondition=3&_sop=15&_from=R40&_sacat=0&_nkw=MINI+VCI&LH_BIN=1
Только ждать месяца полтора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mini VCI J2534. О нем и пишут в этой теме, спасибо форумчанам. Функционал тоже ограничен, но кое-что делать позволяет, выше написано.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем, для своего личного пользования Mini VCI вполне хватает, сделать можно достаточно много всего
Правда Blomst? Wink
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semjon_m писал(а):
сделать можно достаточно много всего
что касается простых "потребительских" установок типа отключения сигнала ремня, то это да, а в части калибровок - я пока боялся нажимать, да и немного их там, никто не пишет своего опыта, если есть - поделитесь, плз. В остальном - только созерцание. Но по крайней мере это гораздо больше, чем ELM327 с программой ScanMaster ELM, который на Сузуке позволяет только созерцать и только по мотору (ABS уже видно), ничего регулировать невозможно, только сброс ошибок. Кстати сегодня попробую ELM к Авенсису подключить и расскажу.

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 15 секунд:

ELM законнектился со ScanMaster ELM, с Techstream нет. Однако, не смог найти ошибки. Ну и не видит ничего, кроме работы мотора. В то время как Mini VCI J2534 нашел уже ставшую стандарнтной 1 несущественную "малфунктион" (не знаю как по русски) ошибку - когда двигатель при запуске 1 раз заглох. Это как правило связано именно с подключением сканнера. У механика с крутым сканером также было. Вывод - ELM не то, тем более что для Авенсиса есть J2534.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danvit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 38

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер ремня можно отключить вообще без проблем:
1.На заглушенном авто просто включаю зажигание не заводя движку и нажимаю на кнопочку до ODO
2.Выключаю зажигание и снова включаю
3 и снова выключаю зажигание и снова включаю
4 нажимаю кнопочку и держу 15 секунд потом пристёгиваю ремень.
5.Появляется меню b-on нажимаю кнопочку до меню b-off
_________________
Avensis 1,8 МКПП 2008, вагон, было все, а чего не было поставил (парктроник и камеру заднего вида)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danvit Спасибо, но здесь обсуждается Авенсис 2009, у него эти мульки не проходят, давно уже выяснили.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keun_sok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 13

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал сканер для диагностики на сайте компании AutoScans - у них большой выбор диагностической техники для машин, могу сказать, что и цены у них оптимальные, вполне можно заказывать именно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatol1836



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 12
Откуда: РБ, Гомель

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keun_sok писал(а):
Я заказывал сканер для диагностики на сайте компании AutoScans - у них большой выбор диагностической техники для машин, могу сказать, что и цены у них оптимальные, вполне можно заказывать именно там.

Это ясно что с Алиэкспресс... люди заробатывают )))
_________________
TOYOTA Avensis wagon 1,8 , 09/SOL/MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keun_sok писал(а):
Я заказывал сканер для диагностики на сайте компании AutoScans - у них большой выбор диагностической техники для машин, могу сказать, что и цены у них оптимальные, вполне можно заказывать именно там.


ОПТИМАЛЬНЫЕ?????? Shocked

http://autoscans.ru/product/toyota-mini-vci/

8000 рублей то, что стОит на ебей и у остальных кетайцеф 30 долларей?
Я поначалу думал, что они с каоличеством нулей немного ошиблись. Но потом посмотрел, что это оказвается скидка такая - "нормальная" цена 10500 рублей (хорошо не 100500 ) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, тема суперская, в голове крутилось приобрести что то подобное, теперь решился, как будет результат отпишусь.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На винде 8 кто-нибудь пробовал ТечСтрим или СканМастер?
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanza



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: St.-Peterburg

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
syoma писал(а):
нужно покупать лицензию
это так каждый сможет, но это ж не для наших людей Mr. Green

Ну а тут (по Ebay) предлагают крякнутую версию без ключей и паролей, прямо так и пишут. Значит надо думать, софт нельзя будет опдатировать, но для конкретного авто софта хватит на его жизнь, ведь тоже деньги небольшие.


Всем привет!
Оч разумно! На век авто хватит..
_________________
Авенсис Универсал 2009г 2,2 manual,diesel 130kw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная тема.
Кто нибудь до конца разобрался?
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
Загрубление датчика света, по умолчанию "normal":
Соединяемся,
Меню Customize Setting ---> light control --->sensivity---> есть настройки чувствительности датчика (Normal - Dark2 - Dark1 - light2 - light1).
Blomst
по моему Вам в сервисе зажигание двигали???, может ошибаюсь?! Не помните позиции.


не совсем понятно, что включать что бы свет зажигался днем гораздо чаще?
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88 писал(а):
не совсем понятно, что включать что бы свет зажигался днем гораздо чаще?

Точно не помню, вроде DARK2 загрубление, включение фар в более темное время. Но в Тойоте между (Dark2 - Dark1 - light2 - light1) вы отличия почти незаметите!
http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=330604da5e8503fa92552cb045949c28&act=attach&type=post&id=7645
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
Алексей88 писал(а):
не совсем понятно, что включать что бы свет зажигался днем гораздо чаще?

Точно не помню, вроде DARK2 загрубление, включение фар в более темное время. Но в Тойоте между (Dark2 - Dark1 - light2 - light1) вы отличия почти незаметите!
http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=330604da5e8503fa92552cb045949c28&act=attach&type=post&id=7645


мне наоборот нужно в светлое чтоб включал
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88 писал(а):
Bol писал(а):
Алексей88 писал(а):
не совсем понятно, что включать что бы свет зажигался днем гораздо чаще?

Точно не помню, вроде DARK2 загрубление, включение фар в более темное время. Но в Тойоте между (Dark2 - Dark1 - light2 - light1) вы отличия почти незаметите!
http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=330604da5e8503fa92552cb045949c28&act=attach&type=post&id=7645


мне наоборот нужно в светлое чтоб включал

Тогда получается, видимо, light1.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо лайт2
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88 писал(а):
видимо лайт2
Лайт1 идёт последний, значит светлее.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, вчера проверял с помощью такого дивайса Launch X431 Diagun II, очень большой функционал, можно посмотреть на сайте http://car-scaners.com/. Прикольная и компактная вещица.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куандык писал(а):
Приветствую, вчера проверял с помощью такого дивайса Launch X431 Diagun II, очень большой функционал, можно посмотреть на сайте http://car-scaners.com/. Прикольная и компактная вещица.

ну и какие приятности нашли в нашей скромной машинке?
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфотал только свои ошибки, есть в галерее, но и много друго го хватает, только пользоваться ни я ни мой друг не мог ))), Правда штука очень дорогая, если перевести на рубли то 64 000 около того, наверное для тех у кого есть СТО.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куандык писал(а):
сфотал только свои ошибки, есть в галерее, но и много друго го хватает, только пользоваться ни я ни мой друг не мог ))), Правда штука очень дорогая, если перевести на рубли то 64 000 около того, наверное для тех у кого есть СТО.

я тебе по дружески советую, продай. За 2000руб можно все настройки поменять, потому что их чуууть чуть))
и ошибок также, очень по скромному
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я его не покупал, просто попросил друга сделать мне диагностику, до этого делал себе на каком то китайском, там было на много меньше функций, да я же говорю это только для СТОшников, которые на этом деньги делают а не для частного пользования.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freepainter



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не вижу смысла в приобретении сканера как такового. Что вы им собрались делать? Это не для ежедневного пользования. Дешевле и правильнее подъехать на диагностику к специалисту если возникла проблема, необязательно к ОД.
Что вы собрались кодировать? Одно бездумное движение "мышкой" и вы расспрашиваете форум как отремонтировать блок. Как правило ответа не находите и едите к ОД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freepainter, абсолютно бессмысленный пост. Понятное дело, что дилетант даже не задумывается о данном приобретении. Мне не нужна машинка для стрижки волос, я хожу в парикмахерскую, например.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вот такой приблудой пользовался http://www.elm327club.ru/shop/details/39010/910/adapteri-elm327/adapter-elm327-wi-fi-s-knopkoy-v15.html вроде как к авенсису подходит
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Посмотрите пожалуйста возможно ли на наших машинках прописать датчики давления в шинах?
Вернуться к началу
Freepainter



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray
Я знаю о чем говорю. Здесь что все диагносты по Toyota собрались? Надо заранее Обычных Автолюбителей предупреждать о возможных последствиях экспериментов с разными "сканерами". Поэтому и предупреждаю, не выкидывайте деньги "на ветер", дороже встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac_2b



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freepainter писал(а):
&-ray
Я знаю о чем говорю. Здесь что все диагносты по Toyota собрались? Надо заранее Обычных Автолюбителей предупреждать о возможных последствиях экспериментов с разными "сканерами". Поэтому и предупреждаю, не выкидывайте деньги "на ветер", дороже встанет.

Не боги горшки обжигают.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Кому интересно на http://vdiag.net/ есть программы TECU2 , TECU3, Toyota TIS v10.10.018 работают с адаптерами VAG K+CAN Commander 1.4, USB KKL VAG-COM 409.1, masterkit, orion. Обсуждение тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17386 и тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11904&page=1 . По Toyota TIS http://autoprogs.ru/diagnostika-toyota-lexus-remont-elektroniki-151/toyota-techstream-611/
Ещё есть CASCADE 0.9.4 (Эмулятор прибора CarmanScan 1 и HiScan Pro) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876 работает с выше приведенными адаптерами ,а так же с BMW INPA K + DCAN USB . В последней версии добавлена поддержка ELM327 как с ним работает не проверял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wowa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 37
Откуда: г. Омск

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не в тему кто нибудь выписывал через интернет электронный определитель толщины краски? Если у кого есть ссылка скиньте. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoletnic



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 30
Откуда: Сургут

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, MINI VCI на win 8 будет работать?

Wowa
толщинометр нашёл?
_________________
T27 2009 2.0 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoletnic писал(а):
Коллеги, MINI VCI на win 8 будет работать?

Будет, и на 10-ке будет.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toyotat27




Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 9

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем,у меня есть кабель VAG K+ CAN ,можно ли с помощью этого шнурка подключиться к авику т27 2017 года?
_________________
Avensis T 27 2017 есть
Passat B 6 2005 был
Carola E 1996 был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyotat27
Вряд ли. А чего не попробовать?
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 7

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST