Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где же засел разъём OBD II
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hamannlv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 121

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 22:27    Заголовок сообщения: Где же засел разъём OBD II Ответить с цитатой

Парни, подскажите где же находится разъём OBD II диагностический, мне нужен к нему доступ, хочу подключить сканер + нужна нога одна из этого разъёма для подачи сигнала на кнопку Start\Stop.
Судя по это картинке слева. Но ничего там нет, я уже там лазил.... На схеме тоже найти не могу.

http://fotki.yandex.ru/users/hamannlv/view/630940/
_________________
Avensis 2005, 1.8 АКП, Platinum 170000 Km
Бортовой журнал на Drive 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинке это там, куда включён зелёный штекер Smile (фотка ваша?)
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он там же где и на фото только крышечку снять снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamannlv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 121

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, все, нашел. Smile бывает же такое, перед глазами и не видно... Спрятали Smile
_________________
Avensis 2005, 1.8 АКП, Platinum 170000 Km
Бортовой журнал на Drive 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alwol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не подключал к этому разъему и не пользовался Head-Up Display - проецирование на лобовое стекло показаний приборов?
Типа таких:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=Head+up+display+OBD+II+HUD+S&_sacat=0&_from=R40

Может есть опыт использования смартфона (планшета) с установленной программой и пленкой на стекло для отображения минимум скорости?
_________________
Avensis 1,8 АКПП, седан, 2007 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига он нужен то?
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на смартфон программу Car Hud с Плей.Маркета. Проецирует на стекло скорость крупными зелеными цифрами. Но очень врет, на 20 км при скорости 60 км/час. Надо другую прогу поискать и тогда делать выводы.
Такой, минимальный вариант, для меня будет удобным, в т.ч. при езде по Финке (круиза нет), чтобы постоянно не смотреть на навигатор (какая скорость).

Устройство с подключением к OBD-II и выводом на стекло - чтобы не отвлекаться на приборы, хотя, как сегодня я понял, нужно привыкнуть.

Удобно было бы, кроме прочей информации, еще и навигационную инфу выводить, но только для применяемых у нас программ (СитиГид, Навител и пр.).

Сегодня поехал днем - на стекле не видно цифр, нужна пленка.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, седан, 2007 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользовался блютуз адаптером OBD ll ELM327?
хочу приобрести, у меня что то обороты плавают, можно ли это исправить с помощью этого устройства?
или оно только удаляет ошибки, там где хочу купить расписывают все как будто одна таблетка от всех болезней.
заранее благодарен.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил,опробовал,хочу другой!!!
Посмотрите здесь
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21242&start=all&sid=306a8f0f2745ff47c5811911a29c592e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, прямо как мануал читаешь )))))
будем покупать и пробовать.
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST