Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Расход топлива на трассе (зимой)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зимний расход топлива на трассе (измерение по заливке "от горловины до горловины"!)
7.00-7.99
28%
 28%  [ 40 ]
8.00-8.99
26%
 26%  [ 36 ]
9.00-9.99
15%
 15%  [ 21 ]
10.00-10.99
13%
 13%  [ 18 ]
11.00-11.99
6%
 6%  [ 9 ]
12.00-12.99
2%
 2%  [ 3 ]
13.00-13.99
2%
 2%  [ 4 ]
14 и выше
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый маленький расход, который я наблюдал у себя по компу было 6,7 литра на сотню

Laughing
нууу... если говорить, какой самый маленький расход по компу был...
у меня 4,1... зимой... Laughing
все просто было... заправка на выезде из города... заправился... комп обнулился... с заправки выехал, и под горку... далеко так... когда до подъема доехал, на компе было 4,1!... Laughing
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
нууу... если говорить, какой самый маленький расход по компу был...
А как его еще замерять?? Каждый раз выкатывая бак насухо и замеряя пробег?? Увольте. Без этого забот полно... И в любом случае это будет средняя температура по больнице.
Цитата:
у меня 4,1... зимой...
все просто было... заправка на выезде из города... заправился... комп обнулился... с заправки выехал, и под горку... далеко так... когда до подъема доехал, на компе было 4,1!...
Ну я бы не стал делиться своим расходом, если бы он был получен таким способом. Расход 6,7 л комп показывал после непрерывного пробега порядка 300 км со скоростью 80 - 90 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster
есть способ проще. Заливаешь на заправки до щелчка пистолета и обнуляешь один из суточных счетчиков. Ездишь километров 300-500, заезжаешь на заправку и заправляешься опять до щелчка. В итоге имеем пробег и литры, делим - получаем расход +- на ошибку заправочной колонки. Я как-то так сверял показания компа с заправками - совпало.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster
Цитата:
Ну я бы не стал делиться своим расходом, если бы он был получен таким способом. Расход 6,7 л комп показывал после непрерывного пробега порядка 300 км со скоростью 80 - 90 км/ч.

ты всегда с такой скоростью по трассе передвигаешься?...
тогда понятно...
а если нет, то зачем указывать самый маленький расход?...
смысл опроса тогда?...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
ты всегда с такой скоростью по трассе передвигаешься?...
тогда понятно...
а если нет, то зачем указывать самый маленький расход?...
смысл опроса тогда?...
Вопрос был "не гонит ли" Тойота, когда декларирует расход топлива 6 с хвостиком литров. Я решил поделиться тем, что у меня был такой расход топлива при соответствующей манере езды. Не я устанавливал ограничение по скорости в Финляндии. Там в отличие от России принято соблюдать скоростной режим. В чем проблема??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среднем 8,4-8,7 на сотню, при температуре -25 растояние 220 км при средней скорости 100 км/ч и максимальной 160.
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос был "не гонит ли" Тойота, когда декларирует расход топлива 6 с хвостиком литров. Я решил поделиться тем, что у меня был такой расход топлива при соответствующей манере езды. Не я устанавливал ограничение по скорости в Финляндии. Там в отличие от России принято соблюдать скоростной режим. В чем проблема??

ааа.. ты про то, "не гонит-ли"?...
а я то про средний расход по трассе зимой... как в опросе... Very Happy
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему про осенний расход я не нашел, поэтому ноябрь будем считать зимой, тем более что пробег был осуществлен на зимней резине. Итак..
Ростов-Адлер-Ростов, общий пробег с учетом и поездки в Красную поляну и раскатываний по Сочам и дома по Ростову (около 200 км) - 1564 км, при этом было спалено, судя по показаниям счетчиков на заправках, 122 литра 95 бензина. Математический расход на 100 км составил 7,8 л/100 км, как ни странно, бортовой компьютер показывал те же самые 7,8. Время в пути - 31 час 45 мин (показания с компа).
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemon_11



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе вернулся из Москвы, расстояние 1630 км. Половина пути - асфальт, вторая половина - небольшая снежная каша (небольшой участок пути), лед и плотно укатанный снег. Средняя скорость - 90-100 км/час, расход расчетный совпадает с показаниями бортового компьютера - 6,6 л/100 км.
Поездка в Москву три недели назад показала несколько больший результат, т.к. первая половина пути была по дороге, усыпанной снегом (почистить не успели), плавно переходящей в снежно-водяную с тенденцией к замерзанию кашу. Как итог, расход - 7,3 л/100 км.
_________________
Евгений
Avensis 1.8, Сол, МКПП, 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMMa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил встречать НГ в Суздаль (Горьковское шоссе, через Владимир).
Москва-Суздаль - 220 км, расход 8,1 л / 100 км по компу (перед поездкой заправка, т.е. обнуление компа).
Первые км 100 - слякоть и темп. возд. -4, вторые полдороги (по Владимирской области) - ледок и чтуь-чуть снежок, темп. возд. -9. Макс. скорость 140, средняя наверно ~80 (светофоры, развязки, остановки и т.п.). В салоне 3 пассажира, в багажнике 30-40 кг. сумок.

Суздаль-Москва - те же 220 км, расход 8,3 л / 100 км по компу (перед обратным выездом покатались по Суздалю - там на дорогах плотный белый! снег).
Вся дорогая - слякоть, темп. возд. +3+4. Макс. скорость 170, средняя наверно ~90. В салоне 3 пассажира, в багажнике 20-30 кг. сумок (килограмм 10 выпили наверно в Суздале Smile

Шины Dunlop Graspic DS-2 (зимние нешипованные).
_________________
Любишь кататься - люби и катайся! Седан 1,8 МКПП Sol, 2006 дорестайлинговый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST