Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


D4- звук похожий на стук пальцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintik@shpuntik писал(а):
я бы лучше отремонтировал двигатель
я так понимаю, avensis-a у вас нет? Что вы делаете на этом форуме?
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ремонтирует двигаетели. Вообщем пиарит себя парень.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintik@shpuntik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 84
Откуда: москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно у меня нет авенсиса, у меня камри. но работу и проблемы данных двигателей я знаю.
_________________
по вопросам ремонта резьбы звони восемь девять два девять девять восемь пять три ноль один шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintik@shpuntik писал(а):
все правильно у меня нет авенсиса, у меня камри. но работу и проблемы данных двигателей я знаю.
разве Smile ?

И.З. Занимайтесь лучше работой, чем вот так бестолково себя рекламировать...
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется это особенность 2х литровика
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
SmirnovD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный звук присутствует у меня более 1 года. Никак не могу понять закономерность и логику проявления. То тишина, то стрекот на оборотах 1500 - 1700 под нагрузкой. Заметил, что летом чаще и после долгого равномерного движения. Мне кажется, что звук достаточно серьезен, чтобы списывать на "особенность 2х литровика". Можно ли сделать опрос у кого он есть и нет, чтобы понять статистику. Напишите свои наблюдения или может кто диагностировал двигатель в поиске проблемы?
_________________
Avensis `07 2.0AT Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пит



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 108
Откуда: Краснодар

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой звук, между 2000 и 3000 тыс. оборотов появляется, под нагрузкой, на холостом нету. Поменял ролик с натяжителем в сборе, звук пропал. Покатался так 2 года и опять, поменял, все тихо было 3 дня, потом попал в ямку ударился защитой и звук опять появился. Думаю может ролик бракованный попался? Или что то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вам стоит снять защиту и выгнуть ее. Защита задевает за поддон, отсюда и дребезжание.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintyashka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 244

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с XXX. У меня с этой защитой до обсурда доходило - отчетливый металлический стук где-то.... после месяца прослушек определил, что в задней банке глушителя причем закономерности в стуке не было никакой, так я ее снимал, пробовал вытряхнуть все что там могло быть... Оказалось, что защита постукивает об переднюю часть трубы. А странно так получалось, потому что 3 подушки были порваны и мотор по всему отсеку гулял как хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пит



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 108
Откуда: Краснодар

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сниму тогда и поезжу без нее, послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 2 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST