Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос про внутренний шрус
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesik 48 RUS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 08:49    Заголовок сообщения: Вопрос про внутренний шрус Ответить с цитатой

Привет Всем! Вчера на яме при замене масла обнаружил ,что внутренний шруз с левой стороны очень сильно болтается ,но при езже никаких хрустов нет?Подскажите никто у себя такого не замечал или ему подходит аут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорёха



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 221

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень сильно это как???
у меня небольшой люфт в продольном и поперечном сечении имеется...как справа так и слева...думаю это норма
_________________
Toyota Avensis 2007 2.0 АТ LUX 159 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesik 48 RUS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа люфт есть ,но незначилельный,а слева приметно 0,5 см вверх вниз когда качаешь привод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yzkiy.oleg




Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Королев Сити

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня тоже есть вопрос по части ШРУСа. Пробег 140 тыс. родной, т.к. один хозяин. За люфт не скажу потому что не знаю, но при полном повороте руля влево (когда трогаешься с места) отчетливо слышен хруст. В дальнейшем при езде он пропадает. Вопрос, что это? Шрус или еще какая фигня Rolling Eyes буду признателен за любую инфу... просто напрягает меня это Evil or Very Mad
_________________
Сбербанк всегда рядом$$$ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzkiy.oleg писал(а):
но при полном повороте руля влево (когда трогаешься с места) отчетливо слышен хруст.

ШРУСы так и диагностируют, катаясь с вывернутым рулем, если трещит (и не только при трогании с места) значит с большой долей вероятности наружный ШРУС, но чтобы исключить вариант ступичных подшипников и элементов подвески (допустим поворотных кулаков), надо вывешивать и проверять люфты колес и состояние подвески.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST