Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клинит замок зажигания в Тойота Авенсис 2010 года
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PJAJony



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Могилёв

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 16:22    Заголовок сообщения: Клинит замок зажигания в Тойота Авенсис 2010 года Ответить с цитатой

Помогите советом, может кто сталкивался? Проблема такая: В Тойота Авенсис 2010 года подклинивает замок зажигания !
Иногда он работает пол месяца без проблем, а иногда клинит и ключ нельзя повернуть !!
Может кто-нибудь знает как решить сею проблему или посоветует хорошего мастера в г.Могилёве, буду очень благодарен !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 16:49    Заголовок сообщения: Re: Клинит замок зажигания в Тойота Авенсис 2010 года !!! Ответить с цитатой

PJAJony писал(а):
Помогите советом, может кто сталкивался? Проблема такая: В Тойота Авенсис 2010 года подклинивает замок зажигания !
Иногда он работает пол месяца без проблем, а иногда клинит и ключ нельзя повернуть !!
Может кто-нибудь знает как решить сею проблему или посоветует хорошего мастера в г.Могилёве, буду очень благодарен !!!


Так это на стоячей машине?
Тогда надо просто рулём туда-сюда поводить и замок легко отклинивается, в общем всё как везде начиная с вазовской классики! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PJAJony



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Могилёв

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы бло всё так просто, я бы не спрашивал!
Эта проблема бывает раз в две недели или в месяц !
А то что поводить рулём в разные стороны помогает это я слышал, но вроде не в моём случае !

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Подскажите как снять замок зажигания в Авенсисе 2010 года ?
Розобрал панель и на сколько я знаю надо начать какой-то штифтик, чтобы вышла сердцевина замка - КАКОЙ штифтки и ГДЕ он расположен ?
И нужна ли приспособа для этого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина уже не на гарантии?
Что говорит по этому поводу оф.дилер? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PJAJony



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Могилёв

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину пригнал из Германии, но так как я гнал в Беларуссию, то гарантии уже НЕТ !
Я к диллеру не гонял машину, так как знаю, что у нас заломают цены и не факт что нормально сделают !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 36

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клинит ключ? В личинку силиконовой смазки. Если не помогло то капец - замена личинки с подгоном её под старый ключ. Сам никогда не делал, только у официалов. Как снять замок не объясню, мне вообще высверливали личинку.
_________________
Всем удачной дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PJAJony



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Могилёв

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ вставляешь, а повернуть нельзя. Я смазки туда заливал, лучше не становиться, иногда ездишь неделю, а потом всё равно подкилинит и ключ нельзя провернуть !
У официалов слишком дорого и что то я сомневаюсь, что они скажут что-то путное, кроме замены !
мы бы кто нить сказал - КАК СНЯТЬ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitt



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Минск AVENSIS 1.8 2010.

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи электрика с руками- он разберет всё.Когда замок будет в руках,будет ясно,что и как с ним можно сделать. Как вариант- на каком нибудь екзисте купить ноый замок.. Вот такой ход действий.
_________________
AVENSIS 1.8 2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klj1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ишим

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего придется менять замок целиком. Я сталкивался с такой проблемой, правда не на Авенсисе, на другой Тойоте. Причина проста, на ключ вешали тяжелый брилог, он постепенно и разбил замок. Ключом приходилось "ловить" положение, в котором можно его повернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия у вас есть! Гарантийный ремонт можно делать в Польше и Литве как близких для вас странах или других странах Европы.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST