Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Светодиодные лампы в ближний свет и птф
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересно ли Вам как светят светодиодные лампы в головном свете и ПТФ?
Да, мне интересно
83%
 83%  [ 31 ]
Мне все равно
16%
 16%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшие месяц, 1.5 буду тестировать в ПТФ если все нормально будет 4 разные светодиодные лампы все они будут отличаться конструкцией, производителем, количеством светодиодов с яркостью от 1900 до 3000 люмен на лампу. Заодно для любителей ксенона сравнить его с галогеном и светодиодами. Если руки дойдут то эти же лампы протестирую в ближнем свете. Обширный и более подробный обзор смогу сделать только летом. А так же хочу попробовать светодиодный комплект лампы в дальний свет ярость ламп 3000 люмен на лампу. Цель собственно всего этого не убедить что светодиодные лампы лучше галогена или ксенона, а для представления как светит та или иная лампа и какой дает свет и прочее… Я не буду спорить со скептиками с той или иной стороны, я просто хочу показать все как на самом деле не преувеличивая и не приуменьшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1300 люмен, 3000 люмен...угу, когда выйдешь на производителей этого барахла (не китайских барыг, а именно производителей) начнешь понимать КТО И ОТКУДА берет технические характеристики этих товаров.
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если одолжат, то и яркость замерю. Однозначно могу сказать что сейчас начинают втюхивать лампы без вентиляторов пишут яркость 2400, в реале 1900 максимум и к этому прибавить цветовую температуру 6600K при которой наше зрение не воспринимает нормально как итог свет полное гв… Кто катался с ксеноном просевшим 6000K тому ясно о чем речь. При этом ксенон выдает большую яркость и ничего не видно с ним. Хочу отметить что производители тоже хороши, знаю не понаслышке а на собственном опыте. Так что прошу эту тему не трогать и рассказывать о завышении технических характеристик не надо это не секрет для меня. Если найдется человек или группа, который безвозмездно подарят или дадут на длительный срок люксметр для проведения замеров буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, сам все щупал и ковырял, неужели не пришло понимания, что диодных ламп с надлежащим световым потоком и температурой не существует. У меня полсклада этим хламом завалено, стыдно людям предлагать.
Касаемо ламп с кулерами - были, тестили на головном, потом решили в туманки, потом ушло в мусор.т.к. кулер сдох через 2 дня, лампа оплавилась.
Итог, проект по диодным лампам закрыт, люксометр лежит без дела, меняю на люменометр.))))
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxkolbasa писал(а):
Тем более, сам все щупал и ковырял, неужели не пришло понимания, что диодных ламп с надлежащим световым потоком и температурой не существует. У меня полсклада этим хламом завалено, стыдно людям предлагать.
Касаемо ламп с кулерами - были, тестили на головном, потом решили в туманки, потом ушло в мусор.т.к. кулер сдох через 2 дня, лампа оплавилась.
Итог, проект по диодным лампам закрыт, люксометр лежит без дела, меняю на люменометр.))))

И ведь прав же. Уже оттестировано на ближнем. Резюме - ни о чём. В лучшем случае в туманки их.
А приборы применять бессмысленно, ибо намного информативнее реальные ощущения.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64 писал(а):
90% грузовиков на трассе слепят ближним, так что хоть останавливайся. Есть диодные лампы сделанный под галоген с таким же рассеиванием света, даже сертификат дали на них – только смысла нет их ставить, яркость 600 люмен только как ДХО пойдет.


Хотел бы я видеть этот сертификат.или это липа-или кто их выдаёт полный профан.
нет ни одной светодиодной лампы с такими же физическими характеристиками как галоген.по определению быть ни можеть.нить накала имеет направленность в виде шара-то есть во все стороны одинаково во всех плоскостях.и именно под эту характеристику расчитывается рефлектор галогеновой фары.
светодиодный источник света никогда такими характеристиками обладать не будет по своей природе.
а если вы найдёте светодиод обладающий свойствами галогена-то тогда вам надо за нобелевской премией бежать.
я не говорю что светодиоды плохо работают-просто для них нужна специально разработанная оптика где кстати галоген как раз светит толком не будет.
пример грубый но конкретный-попробуйте в бензиновый двигатель залить дизель! врядли у кого возникнет такая идея-тогда почему все пытаются вставить диоды в галогеновую оптику и долго размышляют почему это не работает
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, ничего не буду выкладывать… Не знаю какие лампочки, но у меня в ПТФ стоят полгода каждый день катаюсь ничего не сдохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64 писал(а):
Хорошо, ничего не буду выкладывать… Не знаю какие лампочки, но у меня в ПТФ стоят полгода каждый день катаюсь ничего не сдохло.

я ни слова ни сказал что лампочки сдыхают.я сказал что световой поток не будет правильно распределятся.значит ваши ПТФ в принципе как ДХО со светодиодами работать будут.но не как ПТФ.
А насчёт сертификатов-естественно вы их не выложите-их в принципе не может быть(честных)
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого брал на одном диоде лампу вставлял в ПТФ вполне приличный свет был и не слепил в отличие от ксенона. Весь ксенон китайский без сертификатов и практически каждый автомагазин им торгует. Цель была показать что как светит и что большее зло, раз все знают что и как смысл в этом не вижу. Собственно продолжать дебаты не собираюсь, поскольку не одну тысячу страниц в интернете о спорах на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
action_64 писал(а):
90% грузовиков на трассе слепят ближним, так что хоть останавливайся. Есть диодные лампы сделанный под галоген с таким же рассеиванием света, даже сертификат дали на них – только смысла нет их ставить, яркость 600 люмен только как ДХО пойдет.


Хотел бы я видеть этот сертификат.или это липа-или кто их выдаёт полный профан.
нет ни одной светодиодной лампы с такими же физическими характеристиками как галоген.по определению быть ни можеть.нить накала имеет направленность в виде шара-то есть во все стороны одинаково во всех плоскостях.и именно под эту характеристику расчитывается рефлектор галогеновой фары.
светодиодный источник света никогда такими характеристиками обладать не будет по своей природе.
а если вы найдёте светодиод обладающий свойствами галогена-то тогда вам надо за нобелевской премией бежать.
я не говорю что светодиоды плохо работают-просто для них нужна специально разработанная оптика где кстати галоген как раз светит толком не будет.
пример грубый но конкретный-попробуйте в бензиновый двигатель залить дизель! врядли у кого возникнет такая идея-тогда почему все пытаются вставить диоды в галогеновую оптику и долго размышляют почему это не работает


+1
Под диоды оптику не делают. Готовые комплексы с линзами в сборе - да, но Вася купивший машину за 400000, не купит такую оптику, он купит китайский ксенон.
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 3 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST