Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Трещина в двери на Авике Т27 2008 года выпуска 11 месяца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
....давай до свидания.

Улыбнуло, хоть и не до смеха. Просто ролик тимати на ютубе вспомнился... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня копался на сайте toyota-tech и нашёл сервисный бюллетень по этой проблеме.

Номер бюллетеня BO-0091T-1011

В феврале 2015 был заменён штамп для шарнира передней двери. Теперь оно выглядит так:



Лечится заменой деталей в соответствии с таблицей и годом производства. То есть для моей машины нужно менять все три части, Сомневающемуся - дверь и механизм ограничителя, а Печкину - только дверь.



Номера деталей:



Как я понял из описания, сервисный бюллетень - это руководство к действию по устранению гарантийного случая. Так что, если есть гарантия, стоит на это давить. Если гарантии нет, то, как сказал Евгений22rus - давай досвидания...
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu
Это вы просто геройский поступок совершили! Так что теперь не может быть никакого "давай до свиданья".

Я так понимаю, что бюллетень = прямое руководство к действию. Главное знать его номер и потребовать исполнения, потому как если потребитель не жалуется, то и он не активируется.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть бюллетень - значит Тойота признала заводской дефект - значит обязана его устранить даже за пределами гарантийного срока.
Как то так.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
Если есть бюллетень - значит Тойота признала заводской дефект - значит обязана его устранить даже за пределами гарантийного срока.
Как то так.

Мне кто то говорил что после гарантии бюлетень не работает, только сервисная компания. У кого ОД под боком, уточните.
у меня пока так:

_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol
Закон о защите прав потребителя:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара.
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Статья 19 п.6 . В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Доказывать ни чего не придётся, т.к. производитель своим бюллетнём всё за вас уже доказал. Так что если они откажутся устранять недостаток, то это только на руку... можно поменять авто на новый )))
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu
Спасибо!
Теперь все с трещинами могут смело ехать к ОД (если все документы в порядке), даже если гарантийный срок прошёл.

Вопрос к sshu, Вы на тойота тех под логином бюллетень нашли?
Как его найти, в каком разделе?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu
Если можно, выложите http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14658&start=90
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто с этим бюллетенем поедет к дилерам, пожалуйста отпишитесь здесь !
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Печкин

Я задушил таки свою жабу (душил двумя руками) и купил часовой доступ на toyota-tech. Целых 3,63€ вместе с налогом.

Там в разделе платных документов для ремонтёров я наткнулся на бюллетени. Всего их было 126 штук, я скачал 10 штук. Ещё я скачал кучу мануалов по разборке кузова и ещё много интересных вещей.

Но, всё на немецком. Как только я это дело приведу в божеский вид, я выложу список того, что у меня есть.

Кстати, какие документы вы имели ввиду в вашем предыдущем сообщении?

to Bol

У меня ещё должно остаться 30 минут доступа. Я на неделе загляну и скачаю версию на русском и на английском языках. Тогда и выложу.

Если вам срочно, пишите в личку ваш мыл, я вам вышлю, может быть даже завтра вечером.

P.S.: Я ещё хочу выяснить, имею ли я право делиться этой информацией. А то тут с этим строго Neutral [/b]
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 11 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST