Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Трещина в двери на Авике Т27 2008 года выпуска 11 месяца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
Читаю, смотрю фотографии и фигею... владею предыдущим Авенсисом, идёт 9й год эксплуатации, даже ни каких намёков на аналогичное. Это однозначно дефект производства. Остаётся загадкой, почему ни кто до сих не предъявил претензий Тойоте?


так может у вас сборка Японская?
или авенсисы всегда в англии собирались?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel
Моя модель, как и Ваша, никогда не собиралась в Японии. Только в Англии. Да и какая разница где собиралась машина, это явно заводской дефект, причём массовый.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Сейчас специально вышел, покачал двери, нет даже намёка на какую либо деформацию в этих местах. Перемудрили тойотовцы в последней модели.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
alexGomel
Моя модель, как и Ваша, никогда не собиралась в Японии. Только в Англии. Да и какая разница где собиралась машина, это явно заводской дефект, причём массовый.



тут мне знакомый говорит, что каким-то специальным способен нужно ухаживать за дверьми на тойоте. Сегодня пойду на Ликбез
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel
Если б существовал какой то специальный способ, то он обязательно был бы прописан в инструкции по эксплуатации. Об остальном пусть болит голова у официалов.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
alexGomel
Если б существовал какой то специальный способ, то он обязательно был бы прописан в инструкции по эксплуатации. Об остальном пусть болит голова у официалов.


Вот что мне ответил официал из Польши, где скорее всего была приобретена машина:

Hello,
Thank you for your question.
In this case we can only replaced this door. It`s cost about 6 500,00 pln.
This price can by little other because we don`t know equipment in your car (for example door moldings).

Best regards
Łukasz Hawryluk


То есть никакого намека на гарантийный случай или брак.


Вообще, я написал еще на завод тойота в Великобритании, пока не ответили. Куда еще писать не знаю. Придется видос на ютюб пилить
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel
Здесь на форуме мне попадался рассказ владельца Авенсиса, которому при проведении ТО, порвали кожаное сиденье. Сервисмены сказали что у него так и было. На все письма и жалобы его (между строк) везде посылали, пока не написал жалобу в европейское представительство Тойоты. После этого ему очень быстро позвонили местные дилеры и пригласили на замену кресла. Адрес он в той теме писал. Так что попробуйте поискать.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный народ у нас.
Живёт в Беларуси, ездит на машине в Беларуси.
Зачем писать в Польшу, Великобританию?
Владельцев опрашивать...
Начните с тех, кто имеет отношение к производству продукта, а не к эксплуатации. Smile

Пишите местному ОД.
Если не ответит локальный представитель, пишите глобальному https://www.toyota-europe.com/forms/forms.json?tab=pane-contact
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Вот интересный народ у нас.
Живёт в Беларуси, ездит на машине в Беларуси.
Зачем писать в Польшу, Великобританию?
Владельцев опрашивать...
Начните с тех, кто имеет отношение к производству продукта, а не к эксплуатации. Smile

Пишите местному ОД.
Если не ответит локальный представитель, пишите глобальному https://www.toyota-europe.com/forms/forms.json?tab=pane-contact


так вы внимательно читайте! у нас местный дилер только в столице - Минск. Он ответил, что случай не гарантийный.

глобальному тоже написал, но пока нет ответа.

А в Польшу писал - так как если такая проблема гарантийная, они будут 100% знать, если были прецеденты. Так что это не лишено логике.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlads15




Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: Кемеровская обл. г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кемерово дилер тоже сказал, что случай не гарантийный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlads15 писал(а):
В Кемерово дилер тоже сказал, что случай не гарантийный.

"Сказал" или "письменно ответил"? Я думаю, что все понимают разницу...
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 8 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST