Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Трещина в двери на Авике Т27 2008 года выпуска 11 месяца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае нужно обязательно сообщать об этом Тойоте, так как это похоже приобретает массовый характер.
Многие просто не видят эти трещины, так как на скорость они не влияют и не доступны взору.

Погуглил на англицком эту тему.
Проблема есть в РУмынии, Сербии. Smile

http://www.toyotaownersclub.com/forums/topic/131254-new-avensis-2009-front-door-alignment/

Двери меняли по гарантии (у кого она была).

Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:

alexGomel писал(а):
даже на 20-летках немцах такого не встретишь

А что - 20-летние немцы - это какой-то эталон?
alexGomel писал(а):
я об этой гарантии говорю - которая действует на кузов или впринципе защите покупателя от такой херни

На кузов даётся гарантия от сквозной коррозии на 12 лет , почитайте, что написано в учебнике.
По защите потребителя - так обращайтесь к продавцу, что Вы тут мозги компостируете? Wink
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это походу реальный баг какой-то! Пробежал по ветке с начала - у 14 машин такая касямба выскочила, не может так быть, что все они её выворачивали и пр. провоцирующие вещи делали. Скорее всего вес двери и конструкция торца при такой толщине металла несопоставимы в части обеспечения её прочности...

У меня на копейке такая байда была, но только после того, как её вывернуло порывом ветра при открытии. Я ничего не делал, так и ездил..
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
не может так быть, что все они её выворачивали и пр. провоцирующие вещи делали.

Не факт.
Предполагаю, случаев было бы гораздо больше, если это реальный баг и уже был бы бюллетень.
Трещина появлется явно при определённых эксплуатационных особенностях, либо у определённой пратии дверей.
В любом случае - вопрос нужно решать напрямую с Тйотой.
Была б у меня терщина - обязательно обратился бы тугда, где покупался автомобиль.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
...обращайтесь к продавцу, что Вы тут мозги компостируете? Wink

Абсолютно согласен!
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belinex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 38

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для статистики - 2 авто (мой и коллеги по работе), оба 2009 г, пробеги 165 и около 90-та. Оба покупались в РБ у ОД, у обоих по 2-му владельцу.
На обоих есть такие же трещины в 2-х передних дверях. Момент появления - неизвестен. Обратили внимание зимой этого года после публикации проблемы здесь.
_________________
Avensis'09 3ZR-FAE, CVT, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6pa2xa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 43
Откуда: Беларусь г.Минск

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже небольшие трещины есть(
_________________
Toyota Avensis седан III (T270) 1.6 [1ZR-FAE] 132 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
Печкин писал(а):
...обращайтесь к продавцу, что Вы тут мозги компостируете? Wink

Абсолютно согласен!


а вьм не приходит в голову то, что не все у дилеров машину берут и не все первые владельцы. И гарантия на авто прошла. И не думали, что авто вообще можно из европы пригнать?



Короче, европейское представительство мне ответило, что обращайтесь в российское представительство. А российское сказало, что ваша машина куплена не в россии. а я вообще из Беларуси.

Если кто-то обладает информацией, куда еще обратиться. подскажите.

Повторюсь, я считаю, что это не круто, когда авто 6 лет нет, а такая проблема. Тем более с тойотой. Ремонт в этом месте скорее всего бесполезен, нужно со временем менять дверь. там место прогиба, заваришь - трещину только на время остановишь.

На зарубежном форуме писал один серб, что у них в стране несколько раз тойота объявляла о проблеме с дверями. Вот только не могу эту инфу найти.

Если проблема массовая - то ее должен устранить производитель!
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel писал(а):

а вьм не приходит в голову то, что не все у дилеров машину берут и не все первые владельцы. И гарантия на авто прошла. И не думали, что авто вообще можно из европы пригнать?

А вам не приходило в голову просто взять и прочитать гарантийные обязательства Тойоты? Там где то сказано что гарантия распространяется только на первого владельца или только на страну покупки? Там написано что гарантия на кузов 10 лет.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel писал(а):
а вьм не приходит в голову то, что не все у дилеров машину берут и не все первые владельцы. И гарантия на авто прошла. И не думали, что авто вообще можно из европы пригнать?

Это уже проблемы покупателя.
Если онгтовов ради сомнительной экономии покпать за немалые деньги пригнанное откуда-то авто без полной истории и документов, извините, это его проблемы.
Я лично никогда бы не взял такую машину.
Лучше пойти и взять у диллера чуть дороже.

ГАлексей писал(а):
Если проблема массовая - то ее должен устранить производитель!

С какой стати?
Производитель устранит только в том сучае, если проблема массовая по его вине.
А если по вине владельцев - то увы.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

alexGomel писал(а):
Ремонт в этом месте скорее всего бесполезен, нужно со временем менять дверь.

А зачем? Здесь уже писали об этом.
Трещина на что влияет?
В этом месте нет никаких серьёзных нагрузок.
Если уж Тойота никак не отреагирует и скажет ничего не знаю, моя хата скраю, то подкрашивал бы это место чтоб не ржавело и всё.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЙОТА походу ничего не скажет - если этот баг и попадает в область внимания, то гарантия на него всё равно не распространяется. Вернее условия гарантии таковы, что в этот срок такие ситуации в любом случае исключены, а дальше всё идёт на откуп потребителя (взято с сайта оф.дилера):
...."Условия гарантии
1.Гарантийные обязательства на автомобиль Toyota распространяются на недостатки, связанные с качеством сборки или материалов, возникшие при производстве автомобиля или его эксплуатации. Гарантийные обязательства на автомобиль действуют в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Toyota первому владельцу или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Гарантийные обязательства действуют при условии соблюдения владельцем правил и требований по эксплуатации автомобиля Toyota, указанных в «Руководстве для Владельца»"....


Согласитесь, до истечения срока 36/100 в новой машине априори ничего не может сломаться, как не езди! Ну а потом гарантия уже слетает, либо можно легко найти пару нарушений установленных требований. Классно вообще придумано! Crying or Very sad
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 10 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST