Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Электросхемы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pistonius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 13

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно схему безключевого замка зажигания 2.0л. мех. 2009г.
_________________
2,0 мкп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pistonius, в шапке же есть.

Также поместил в шапку ссылку на полные схемы.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В схеме головного света Авик-III рестайл явно не хватает как минимум одного провода, влияющего на работу ДХО:

Вот схема моей фары (без ксенона, т.е. ДХО сделана как лампа накаливания 21/5Вт и "ресничка"):


Видно, что к фаре подходят только 6 проводов: по 2 на ближний, дальний и ДХО.

На схеме отсутствует провод, который бы сообщал внутреннему контроллеру системы ДХО что включать: 21Вт или 5Вт.

Я сначала думал, что при включении ближнего света ДХО автоматом переключается из 21 в 5 Вт.

И лишь поэкспериментировав, понял, что ближний ни при чём, когда попытался ответить на вопросы:

1) Машина никогда не включит ДХО на 21 Вт пока не заведён двигатель. Будет гореть спираль 5Вт. Как сообщить контроллеру фары об этом? Сразу говорю- "По величине Uбортсети" - не прокатывает... Бортсеть иногда (при всех потребителях) может быть ниже, чем от аккумулятора (<12В)

2) Как обеспечивать режим "габариты" (ближний погашен, а габариты делаются 5 Ваттами)?

Может, у кого есть уточнённая схема или какие бюллетени?

В разъёме фары - 8 контактов. 6 и 8 вроде не задействованы...
Но думаю, что на них что-то идёт. Но вот что и откуда...?
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Не могу разобраться... Хочу разобраться с подключением штатного микрофона. Есть две колодки на 8 и 20 контактов.



Где 20 контактов: 3 контакт желтый не понятно на что, 6,7,8 это на руль как я понял, с 15 по 19 со схемами что не сходиться. На красный и белый подавать питание если я не ошибаюсь 5 вольт, по синиму должен идти сигнал? черный и коричневый куда тогда подключать не совсем ясно. На сколько я понимаю в схеме указано черный, белый и красный идут под экраном коричневого, тогда для чего синий? Еще вопрос могу ли я подключить к 8 пиновому камеру заднего хода?
Могу ли я подключить кан шину к ГУ?
9 год двигатель 1.8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2019 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64 писал(а):
Всем привет! Не могу разобраться... Хочу разобраться с подключением штатного микрофона.


Схема подключений ГУ выложена в:
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=343030#343030,
Аудиосистема. Там 2 файла. Ваш файл -"AS-B".
Микрофон и руль находятся на первых же 2-х листах пдф-ника. Цоколёвка разъёмов - в конце файла.

Советую Вам сделать в подписи параметры машины, чтобы можно было проще ориентироваться- что Вам нужно? (в схемах множество вариаций).
К тому же Ваши вопросы сформулированы так, что ответить на них точно нереально:

action_64 писал(а):
Где 20 контактов: 3 контакт желтый не понятно на что, 6,7,8 это на руль как я понял

3-й контакт на 20-пиновом разъёме согласно и схеме и Вашему фото - голубой. а не жёлтый (?)
Это в варианте без Нави.
В варианте с Нави этот же провод будет на 8-пиновом разъёме и будет он чёрным.


action_64 писал(а):
6,7,8 это на руль

Да, только в варианте с Нави и без Нави они приходят на разные разъёмы.

action_64 писал(а):
с 15 по 19 со схемами что не сходиться

С какого разъёма и что не сходится? При чём здесь они, если Вы спрашиваете про микрофон?

action_64 писал(а):
На красный и белый подавать питание

Какой красный, какой белый?!

action_64 писал(а):
Могу ли я подключить кан шину к ГУ?

Зачем?
Кроме того, CAN-шина к ГУ и так подключена.

Я бы Вам советовал подключить к вопросу квалифицированного электрика. Информация в файле электросхем дана исчерпывающая.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2019 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет, но в деревне специалиста который бы шарил. В городе как определить шарит или нет. Сигнализация поставили как бы в лучшем в сервесе в итоге жрет в режиме покоя безумно много. Отдал на диагностику в проведенный сервис всех хвалили чтоб тот зал заключение что именно сигнализация кушает много. Сутки прошли делали тесты сказал магнитола на стандартная. В итоге взял тестор отключил гу китайское и ничего не изменилось. Сигнализацию отключил сразу же ток упал на нормальных значений. Это к тому что отдашь еще вопрос что понаделают. Проще самому разобраться что к чему чем отдавать не понятному "мастеру". Квадрокоптеры собираю сам, разобрался значит и тут разберусь. Ладно, спасибо за помощь схемы я смотрел перед тем как писать просто хотел уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2019 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64, нереально тяжело читать. Необходимо постараться писАть пограмотней.
Да и а/м в подпись не помешало бы.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2019 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64 писал(а):
Сигнализацию отключил сразу же ток упал на нормальных значений.

Возможно, просто не выждали время?
Все сигнашки, что попадались, сразу после установки на охрану едят по 100...140мА. А через 1...1,5 мин засыпают и потребление снижается до 20...30мА (плюс сама машина ~10мА).
Если, конечно, на сигнашке не включён какой-нибудь энергопортебляющий режим. Например, автооткрытия когда ключ рядом.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2019 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
action_64 писал(а):
Сигнализацию отключил сразу же ток упал на нормальных значений.

Возможно, просто не выждали время?
Все сигнашки, что попадались, сразу после установки на охрану едят по 100...140мА. А через 1...1,5 мин засыпают и потребление снижается до 20...30мА (плюс сама машина ~10мА).
Если, конечно, на сигнашке не включён какой-нибудь энергопортебляющий режим. Например, автооткрытия когда ключ рядом.

Делал долгие замеры это как минимум от 30 минут. Отключение сигнализации сразу ток потребления падал в режиме постановки на штатную сигнализацию. Оставлял на несколько дней в таком состоянии аккумулятор не садился вообще. С включением уже не штатной аккумулятор садился за неделю с 12.7 до 12.2. Зимой например в морозы машину не завести. За две недели бош agm убила при морозах -40. Недавно снял гу китайскую ток потребления там было копейки. А несколько мастеров сказали что в ней проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2019 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Все сигнашки, что попадались, сразу после установки на охрану едят по 100...140мА

Не бывает такого. А засыпает а/м, а не сигнашки.

action_64 писал(а):
ток потребления падал в режиме постановки на штатную сигнализацию

Штатки нет в Авенсисе.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 18 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST