Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


замена лампы подсветки номера?(+)
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:30    Заголовок сообщения: замена лампы подсветки номера?(+) Ответить с цитатой

Добрый день,
собственно вопрос в заголовке. Регулярно горят, на сервисе просят от 500 руб. Решил сам. На картинке в мануале предлагают перпендикулярно к корпусу просунуть отвертку и прокрутить. Не понятно, как выглядит крепление, я попробовал начинает крошиться пластик
С уважением Константин
Вернуться к началу
dt583




Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 19

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/gallery2/d/40449-2/lampochka.png

Стрелочками указаны места, куда нужно нажать с двух сторон одновременно. Только нажимать нужно именно в серединку этих защелок-креплений, а не по всей их поверхности, иначе они сломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно этот рисунок меня и смутил. В реальной жизни видна резиновая прокладка и пластиковый плафон (как не разборная деталь) с "ушками" (кстати в центре "ушек" отверстия углубления). Вот мой дурацкий вопрос. Заранее благодарю за потраченное время. Если прокладку принять за плоскость, нажимать перпендикулярно плоскости под "ушки" или в углубления в центре "ушек" ? Еще раз прошу прощения
Вернуться к началу
dt583




Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 19

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я неправильно понял вопрос.
Не получается извлечь плафон в сборе из крышки багажника или разобрать извлеченный плафон, чтобы добраться до лампы?
У меня вызвало затруднение именно извлечение плафона из крышки багажника. С непривычки одно ухо сломал и пришлось заказывать плафон в экзисте.
А вот разобрать сам плафон оказалось легко, я без инструкции как-то отверткой его поддел и он разобрался. Даже не помню как именно, но проблем не возникло никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу только лампочку заменить. Такое сложное описание ввело Вас в заблуждение. Я тоже попробовал поддеть, но потрескивание пластмассы меня остановило. Решил послушать советы.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в углубления в центре "ушек" просовываешь что нибудь и отклоняешь правую вправо, либо левую соответственно наоборот и она отщелкивается, у меня ловко получилось
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья. Пойду пробовать Wink)
Вернуться к началу
dt583




Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 19

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap123 писал(а):
Пойду пробовать Wink)

Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не решился менять, заехал к ОД и за 250 р. поменял
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в городе Герое Москва 500
Вернуться к началу
sirius1510




Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не сломать ухи плафона, я снимал обшивку крышку багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме (кому интересно)
Как показало "вскрытие", правильный путь -
sirius1510 писал(а):
Чтобы не сломать ухи плафона, я снимал обшивку крышку багажника.

Всем Спасибо
Вернуться к началу
wpn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня довольно быстро перегорели обе лампочки, решил поставить диоды. В итоге одно ушко сломал. Обидно было, но суператак сделал свое дело. Результатом доволен - светодиоды помогают и в темноте при парковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза менял, оба раза клеил ухи, все держится как родное.
Лампочки часто перегорают, от постоянной езды со светом, ни чего не поделаешь. И очень плохо влияет на лампочки запуск двигателя с включенным светом.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 15:00    Заголовок сообщения: Re: замена лампы подсветки номера?(+) Ответить с цитатой

cap123 писал(а):
....на сервисе просят от 500 руб.


Мне махнули офицы (СПб-Автово) за 250рэ. + сама лампочка 50 рэ.!, вроде там ничо не отпадывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изнутри всё делается без проблем, даже официалы рекомендуют.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как лампочка называется, чтобы купить?
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W5W
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nihkuas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 11

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотел поменять перегоревшую лампу в фонаре освещения номерного знака. Как указано в мануале просунул шлицевую отвертку между ушком крышки плафона и багажником и повернул отвертку. Раздался хруст и что-то провалилось в пространство между обшивкой и дверью багажника, а плафон повис на проводе. В итоге, для того чтобы подобраться к разъему и отключить плафон, понадобилось снять обшивку (это 4-5 нижних клипс обшивки) и отсоединить разъем. Только потом я понял, что отломились пластиковые фиксаторы плафона к багажнику, в отдельности крепеж купить нельзя, продается отдельно только уплотнитель и крышка плафона. А то, что сломалось - продается в сборе, т.е. весь плафон. В Экзисте это 1100р. и ждать пару недель. Поменял лампочку... Так, что мужики, лучше сразу снимать обшивку багажника и аккуратно нажимая на фиксаторы вытаскивать плафон, затем без напряга снимать крышку и менять лампу.
_________________
Toyota Avensis III, 2009, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал проще. Заменил нижние клипсы обшивки на многоразовые (под отвёртку). Если надо поменять лампы, а менял их часто на разные диодные, просто откручивал низ обшивки (включая ручку багажника) и просовывая руку отщёлкивал перья плафона изнутри. Вытаскивал плафон и т.д.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ много не в тему. Кто нибудь знает как снимаются пластиковые накладки со стоек багажника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64 писал(а):
НЕ много не в тему. Кто нибудь знает как снимаются пластиковые накладки со стоек багажника?

Кто-нибудь знает. Без опыта, немного проблемно. Если согнуть одну и другую ладони, а потом взять их в замок, примерно такой принцип у накладок. Чтобы разъединить, надо как бы сжать их и что-то плоское засунуть между накладками и пытаться отщелкнуть. И так с двух сторон. Поняв принцип, дело пойдет. Может непонятно объяснил Question

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Там 6 или 7 таких зацепов
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду пробовать...

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 30 секунд:

Огромное спасибо ещё раз! Все получилось, ничего не сломал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOYOTASAN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после того как отломал ухи на плафоне. Посадил оба плавона на болты с гайками и шайбами, теперь проблем с заменой нет вообще. Сидит намертво
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT PRESTIGE PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил светодиодные лампочки и какой год не знаю что такое замена ламп. Не знаю как у всех, но у меня плафоны чуть оплавились от долгих поездок по жаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

action_64 писал(а):
Не знаю как у всех, но у меня плафоны чуть оплавились от долгих поездок по жаре.

Переезжайте на север, тут светодиодных лам хватит на пол года, а от штата ничего, практически, не оплавиться. Very Happy
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ХМАО светодиодные лампы работают без проблем проверено лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вагон, и на нем снимал обивку чтобы поменять. Только так. Иначе можно поломать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ast



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан, Астана.

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял нижнею часть обшивки крышки багажника, снял плафон, заменил на диодные и забыл.
_________________
Avensis wagon 2010 г.в 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят в подсветке заднего номера и габаритах - работает все отлично как и в холод так и жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey6972



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо снимать лишнего, стёклышко снимается одно. Нужно что то тонкое вставить в отверстие стёклышка и наклонить,назад просто защёлкнуть. Я снимал съёмником стопорных колец, носики тоненькие и как раз подходят. Если не применять силу, ни чего не сломается, а замена двух лампочек не займёт больше одной минуты. Диодные по длине смотрите, не все подойдут.
_________________
Toyota Avensis 2010г.в., 2.0л престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 7

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые сгорали быстро, заменил на диодные, забыл как снимать плафоны) Снимал просто,у плафона есть небольшое ушко, с каждой стороны---цепляем ушко--- шилом(мелкой отверткой) отводим с зацепа (без фанатизма)и снимаем плафон. дальше все просто-- замена лампы, если диодная нужно чтобы полярность совпала, проверяем и плафон ставим опять же с помощью отвертки (шила).
_________________
белый avensis T 27 седан 1.8 CVT 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feel_51




Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Мончегорск, Кириши

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ничего не сломать решил пойти путем снятия обшивки "хлопушки" и извлечением плафонов освещения номерного знака.





с разобранным плафоном снять стеклышко не составит труда.

Покупал диоды Philips упаковку из 2 шт. - 560 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реально снять (не сломав) без снятия обшивки??? И Сколько см лампа по длине?
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заменил обе лампочки, решил тут отписаться. Почитав эту тему решил попробовать без снятия обшивки, но у меня не богатый инструментарий - сьемника стопорных колец нету.
Так что я вообще не понял как вытащить плафон снаружи, даже когда его снял. Куда чего жать и давить?
А вот с обшивкой все оказалось намного проще: клипсы там условно разовые - если не на трескучем морозе, а лучше по теплу и на солнышке - то они мягко выходят и входят обратно. А при снятой обшивке - делать нечего. Я снимал нижнюю часть и отгибал обшивку. Справа надо ещё ручку открутить - там крестовые винты.
Вывод такой: со снятием обшивки проще и безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Vic



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Odessa

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimz писал(а):

Вывод такой: со снятием обшивки проще и безопаснее.

Истину глаголиш!
Сам пока не подломал один плафон думал, что снаружи надо, как по инструкции. Однако, на деле оказалось совсем не так.
_________________
T27, sedan '08, 1.8 CVT, 1F7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 07 Май 2016 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feel_51
Правое крепление тоже уже клееное?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feel_51




Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Мончегорск, Кириши

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab писал(а):
feel_51
Правое крепление тоже уже клееное?


Первый раз меняю лампы после покупки авто,не обратил внимания,вроде все целое было! Если будете ставить диодные лампы,то ставьте подороже, типо Philips,чтобы не разбирать обшивку по 20 раз за сезон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Подскажите, как снять обшивку пятой двери на универсале, лучше бы с фото... Confused
Заранее спасибо.
_________________
Toyota Verso 2014 1.8 Elegance CVT
Toyota Avensis 2012 1.8 МКПП универсал
Toyota Avensis 2008 1.8 МКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belinex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 38

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото нет.
Тянешь потиху на себя - снимаешь. Она вся на "пистонах".
Только не помню точно, кажется, первой надо снимать самую нижнюю пластмассу. Или верхнюю. Не помню...

Посмотришь внимательно - все станет понятно, там ничего сложного.
_________________
Avensis'09 3ZR-FAE, CVT, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinex писал(а):
Фото нет.
Тянешь потиху на себя - снимаешь. Она вся на "пистонах".
Только не помню точно, кажется, первой надо снимать самую нижнюю пластмассу. Или верхнюю. Не помню...

Посмотришь внимательно - все станет понятно, там ничего сложного.


Спасибо!
_________________
Toyota Verso 2014 1.8 Elegance CVT
Toyota Avensis 2012 1.8 МКПП универсал
Toyota Avensis 2008 1.8 МКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roodmy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 23
Откуда: Россия

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexZ писал(а):
Всем привет!

Подскажите, как снять обшивку пятой двери на универсале, лучше бы с фото... Confused
Заранее спасибо.

Привет, если не ошибаюсь, видел на http://etlib.ru/ не только фото этой процедуры, но даже видео. Правда точно не помню, проще самому взглянуть. Там в принципе несложно ищутся эти видео, всё поделено по категориям. Надеюсь, что это поможет, успехов в ремонте )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 6

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасу планету. НЕ НАДО ЛОМАТЬ УШИ! Smile

Отвечаю по порядку:

1. отделить плафон не снимая обшивки можно, НО это испортит прокладку (последствия придумайте сами). Длина провода всеравно не позволит вытащить плафон наружу, а как следствие не даст его разобрать и поменять лампу. Так что всеравно все закончится снятием обшивки.

2. ломать клипсы обшивки - не нужно. для этого есть специальный инструмент (стоит копейки у китайцев)

Клипса обшивки:


Инструменты:


3. Чтобы открутить ручку багажника - её нужно открыть вот так (ковыряние с неправильной стороны ни к чему хорошему не приведет):



4. Ломать уши у плафонов тоже не надо. Выше в комментах было правильное описание как их открывать, но покажу на фото, чтобы развеять все сомнения:

Красным обведен язычек по периметру. вот его и дано давить. Нажимается очень легко любым предметом которым получится дотянуться.


5. Плафон разбирается подковыриванием сбоку отверткой вот этих язычков:




--
Вот.. Делается все очень легко, ничего не ломается если делать так как описал. Надеюсь мой ответ спасет кучу плафончиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного поправлю, но без фото.
Гораздо проще и быстрее снять обшивку, чем выковыривать плафон снаружи.
Инструмент не нужен вообще никакой. Клипсы прекрасно снимаются самой обшивкой не ломаясь.
Ручку багажника вообще трогать не нужно. Она не крепит обшивку, только саму себя.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Delphir за отчёт.
Поместил фотоотчёт и замечание &-ray в Инструкции (иллюстрированные) по разборке Т27
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, может кому-нибудь поможет моя информация. Особенно тем, кто сломал плафончик ))))

81270-02131 - оригинальный тойотовский плафон - цена 1662 рубля
6340.A3 - фонарь подсветки номера Пежо/Ситроен - цена 142 рубля!!!

Взаимозаменяемость полная, а вот цена почему то отличается в 10 раз.

Тойота - управляй мечтой, ёп))))))
_________________
Toyota Verso 2014 1.8 Elegance CVT
Toyota Avensis 2012 1.8 МКПП универсал
Toyota Avensis 2008 1.8 МКПП седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже самый толковый отчет в картинках (который мне попадался), на примере цитрамона (плафоны одинаковые): https://www.drive2.ru/l/464589293541655247/
Вся фишка в том, что нажимать надо в непривычную сторону и, да, процесс занимает несколько секунд. Можно отправить к инструкциям.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Ниже самый толковый отчет в картинках (который мне попадался), на примере цитрамона (плафоны одинаковые): https://www.drive2.ru/l/464589293541655247/
Вся фишка в том, что нажимать надо в непривычную сторону и, да, процесс занимает несколько секунд. Можно отправить к инструкциям.

Присоединил к фотоотчётам.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только заменить лампу, не нужно снимать плафон. Стекло снимается без всяких усилий. В стекле по краям на ушах есть углубления, в них вставляется тонкий штырек, шило и др. и отводим получившийся рычаг в сторону плафона. Как на последней фотке в отчете. Защелка с одной стороны снимается, вторая сами выйдет из зацепления.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил что одна лампа подсветки не горит (первая лампа из всех родных сгорела), стукнул по ней - ноль. Почитал тему, буду менять, но как-то кроме маркировки W5W не нашел что еще туда из ламп можно вставить. Народ, что продаванам в магазине сказать про лампу, особенно если светодиодную? Или ставить как и была и не мудрить?
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Или ставить как и была и не мудрить?
Не мудрить. Лампа копеечная, поменять и забыть.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не российского производства,иначе через пару месяцев снова всё разбирать придётся,перегорит,150%!
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там разбирать? Плафончик снимается за секунды, см. выше посты. Хотя в продаже практически всюду только Osram и любимая мною Narva.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexZ писал(а):
Друзья, может кому-нибудь поможет моя информация. Особенно тем, кто сломал плафончик ))))

81270-02131 - оригинальный тойотовский плафон - цена 1662 рубля
6340.A3 - фонарь подсветки номера Пежо/Ситроен - цена 142 рубля!!!

Взаимозаменяемость полная, а вот цена почему то отличается в 10 раз.

Тойота - управляй мечтой, ёп))))))


Плюсанусь под сказанным. Плафон от Пежо/Ситроен по посадочному и фишке подключения походит один в один. Однако прозрачный колпак все же отличается. Я снял Пежошный и установил родной с старого плафона. Как говорится - найдите 10 отличий Very Happy
Цена на 21.11.2018 составила 149р за плафон.
Заменил оба.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DScaptain




Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 46

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2019 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про-во ламп перешло из Японии в Турцую в конце 2017. Отсюда понижение кач-ва аналогов и подделок..
_________________
2008 МТТ 1.8 AVENSIS ELEGANSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST