Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стук в такт вращения колеса
На страницу 1, 2  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 11:36    Заголовок сообщения: Стук в такт вращения колеса Ответить с цитатой

Всем Привет!
Вчера заметил небольшой глухой стук в такт вращения колеса.
Во дворе положили новый гладкий асфальт пару недель назад и ехал без музыки со скоростью не более 20 км/ч и заметил этот стук - начитаешь набирать скорость - он появляется, при замедлении(торможении) - как мне показалось тоже присутствует. Набираю скорость - стук чаще становится, при замедлении реже.
На обычной дороге не замечал, возможно из-за шершавого асфальта, шум колес скорее всего перебивает этот звук.
Сегодня пока не выезжал на машине, чтоб еще послушать как появляется этот звук.

В инете пишут и про подшипники и про суппорта и про не затянутые колеса (на других марках машин).

Кто с таким сталкивался? Что это может быть..?

Единственное, вчера поднял каждое колесо и покрутил от руки. Только в левом переднем что-то похожее прослушивается.(если это оно)
До этого попал месяца полтора-два назад в приличную яму правда правым передним колесом. Диск не помяло, но вылезла грыжа. Т.к. резина еще походит-сезон или два - нашел б/у точно такую же. Бриджик ER30. (это второй комплект этой резины у меня) после заводской еще раз покупал ее. размерность 215/45 R17
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brahio




Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожее было. Не то что бы стук, но звук какой-то, как от эксцентрика. Съездил на диагностику ходовой - сказали, что подшипник шумит, менять надо.
После замены стук исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brahio
Как будто что-то задевало с каждым оборотом колеса?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

...года три с половиной назад зашумел левый передний ступичный, но там был подвывающий звук и увеличивался если нагружать это колесо.. входить в поворот.

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 5 секунд:

Сегодня вывесил колесо, завел и включил "D" - стук прослушивается хорошо именно в салоне, на улице меньше - из-за шума работы двигателя, но тоже есть этот стук. Но зато появились ошибки ABS+VSC+TRC OFF, сегодня читал, конечно, что если есть эти системы и высесить колесо они загорятся, но все же решил проверить на предмет стука. Скидывал клемму аккумулятора минут на 5 - не сбросились. Какой вариант сбросить их. Или нужно на более долгое время отсоединить аккумулятор или проехаться на машине. Попробовал все это у дома - никуда не отъезжал.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 145
Откуда: Ухта

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездить и все пройдёт.
_________________
авик 2007 1.8 ручка. sol + кожанный салон = 95000 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekc писал(а):
Поездить и все пройдёт.

Это в плане ошибок - да, так и получилось. Поехал и они пропали. Повторно завел - все тестируется в штатном режиме.
Вот осталось выяснить что за стук... Вчера немного проехал у дома - звука вроде бы не слышал, но на вывешенном колесе есть и в положении "D" и отчетливо. Правда не знаю как с правой стороны спереди если включить "D".
Т.к. в воскресение поднимал колеса и крутил руками, и только в левом переднем обнаружил какой-то стук. Правда перед этим я проехал километров 160. Крутил колеса по ходу движения вперед. А если назад крутить - стука не слышал, или это из-за того, что назад крутить тяжелее(колесо крутится уже медленнее). Когда крутил руками АКПП была на "N".
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisPak



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подшипники все выли. Стук был когда погнулся пыльник диска....
_________________
AVENSIS 2005 D4 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisPak писал(а):
У меня подшипники все выли. Стук был когда погнулся пыльник диска....

Имеете ввиду который за тормозным диском - круглый кожух? Проверял - ничего не задевает, зазор между кожухом и диском есть.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было из за недотянутых гаек. но не стук был а шарканье, после установки всех гаек и протяжки звук изчез.
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня было из-за торчащей из колеса шляпки самореза, на который я наехал:O. Не было еще такой версии?
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_alexis писал(а):
А у меня было из-за торчащей из колеса шляпки самореза


Проверял - нет застрявших саморезов. От самореза цоканье (попадалось мне такое), А ТУТ глухой звук.
Еще вот обратил внимание - машина стоит ночью у дома, садишься трогаешься и тихо. И вот опять в воскресенье приехал (проехал км 130-140) и опять у дома на ровном и гладком асфальте слышно. (асфальт гладкий идеально ровный - новый (песок с "гудроном") не такой как на дороге(из мелкой фракции щебня).
И в тот же выходной в области был новый асфальт(из щебня) - несколько раз трогался и останавливался(разгонялся примерно до 20-30км/ч - ничего не слышно.
Вот думаю, если есть есть небольшое радиальное отклонение внутренней части обода у колесного диска - может вызывать стук?
Хотя...

Дима писал(а):

Сегодня вывесил колесо, завел и включил "D" - стук прослушивается хорошо именно в салоне, на улице меньше - из-за шума работы двигателя, но тоже есть этот стук.

Но есть предположение, что колесо было вывешено и из-за этого что-то стучало, но по такту стука было прям один в один.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След. [Все]
Страница 1 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST