Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Боковое зеркало по частям
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:20    Заголовок сообщения: Боковое зеркало по частям Ответить с цитатой

Правое боковое заркало.
При ударе треснула черная пластмасска и плафончик поворотника Crying or Very sad "я плакалЬ"
В центре говорят менять полностью зеркало.
По запчастям зеркало не продаётся.
Что делать?
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
GAN
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1487

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся
Я Вам сочувствую, я бы тоже "плакаль"!
Попробуйте узнать в ближайшем сервисе может кому меняли зеркало по др. причине, и данные детали у них остались, хотя я очень сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAN писал(а):
Попробуйте узнать в ближайшем сервисе может кому меняли зеркало по др. причине

Судя по фразе "плафончик поворотника" это рестайлинговая машина. очень малая вероятность данного события, я имею ввиду сервис.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
При ударе треснула черная пластмасска и плафончик поворотника "я плакалЬ"

Другими словами накладка на зеркало?
Люся писал(а):
По запчастям зеркало не продаётся.

Лукавят...
Люся писал(а):
Что делать?

Вариантов множество...
Самый простой - если машина застрахована - получить со строховой денешку на замену зеркала ЦЕЛИКОМ... потом узнать в магазинах автозапчастей код накладки (на ней же и смонтирован рассеиватель повторителей поворота) и заказать через любой "хороший" автомагазин... названия приводить не буду... была соотвествующая тема "Где вы покупаете автозапчасти"...
На дорестайлинговый Авенсис в интернет-магазине было доступно три детали - зеркала целиком, зеркальный элемент и накладка...
Не думаю, что что-то кардинально поменялось после рестайла...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Самый простой - если машина застрахована - получить со строховой денешку на замену зеркала ЦЕЛИКОМ... потом узнать в магазинах автозапчастей код накладки (на ней же и смонтирован рассеиватель повторителей поворота) и заказать через любой "хороший" автомагазин...

Да, совершенно верно.
Но кто ж мне денюшку даст, если я сама коцнула машинку ночью, во тьме не сориентировалась....говорят надо справку у знакомых гаишников покупать....а их где взять? знакомых-то ?
Вот адрес автомагазина я здесь нашла, но таких запчастей там нет Sad
Я уже посмотрела.
Один знакомый поискал через своих знакомых, но нашли только накладку, а рассеиватель повторителя поворота.....................(я горда тем, что могу теперь называть вещи своими именами Exclamation ) даже не предполагают где-то найти ... и тоже предложили купить по дешёвке полностью зеркало ...не за 8500 рэ (новое) , а за 5000 рэ (с разбитой машины) Confused
"нет, на это я пойтить не могу" (с)
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо договор страхования перечитать. Есть порог повреждений, который не требует регистрации в ГИБДД и деньги выдают без справки о ДТП.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Есть порог повреждений, который не требует регистрации в ГИБДД и деньги выдают без справки о ДТП.

Точно...
В моей, например, СК до 3% от застрахованной суммы...
Люся писал(а):
Один знакомый поискал через своих знакомых,

Вот и я поискал... Да... Даже в Эксисте базы на рестайлинговый Авенсис пока нет...
Тогда опять варианты... Smile
или покупать новое зеркало...
или покупать новое зеркало с разбитой машины...
или посмотреть на том зеркале, которой разбилось... с внутренней стороны рассеивателя его номер (на крайний вариант - посмотреть на том, что предлагают с разбитой машины)...
или же пока поездить так... до тех пор, пока новая база не появится...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Надо договор страхования перечитать. Есть порог повреждений, который не требует регистрации в ГИБДД и деньги выдают без справки о ДТП.

Я про это слышала, но наверно моя компания не имеет этого пункта, потому что когда я наехала на бордюр и сорвала чуть-чуть бампер передний, страховая ответила, что нужна справка и т.д. и т.п. (мне его прикрутили на место позже за 100 рэ.), т.е. понимаете, овчинка выделки не стоила.
С зеркалом та же песня: понимаю, что стоимость этой накладки и плафончика 3 копейки, поменять и сама смогу...
но НЕТ НИГДЕ Question Evil or Very Mad
ДА. Есть нюансы омрачающие мою жизнь............
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
(мне его прикрутили на место позже за 100 рэ.),

Мне думается, что на покраску бампера и на замену нижней части бампера деньги со страховой можно было бы получить.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
что стоимость этой накладки и плафончика 3 копейки
Не факт ,что 3 копейки...да и зачем тогда вообще страховая...если все делать самому.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST