Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Камера заднего вида, установка, нужна помощь!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 21:19    Заголовок сообщения: Камера заднего вида, установка, нужна помощь! Ответить с цитатой

Всем привет, купил камеру заднего вида, вроде стандартная для Аурис, Авенсис, Версо, во всяком случае в магазине уверили что она подходит для нашей машины. Подключать ее собираюсь к мультимедии в торпеде, бион конкорд. Кто нибудь проходил процесс установки? Что нужно разбирать, отсоединять при установке камеры. Нюанс еще в том что и голову и камеру буду ставить в один день, то есть мне не нужно специально снимать голову чтобы подключить камеру к ней. Жду советов Smile Smile

Добавлено спустя 1 час 5 минут:

Меня по большей мере интересует как провести шнур от головы до багажника так, чтобы его не было видно, спрятать под обивку ничего не повредив.
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется это должно волновать установщиков а не вас
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый
Я сам собираюсь все это ставить, по этому данный вопрос и задаю.
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2014 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под доской приборов(пригодятся пласт.хомуты),далее снимаете накладки:левую боковую в нише ног водителя,накладку порога двери,накладку стойки(на месте виднее,можно воспользоваться сталистой проволокой для протяжки провода),накладку порога задней двери,далее обшивку багажника до фонаря заднего хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч писал(а):
Под доской приборов(пригодятся пласт.хомуты),далее снимаете накладки:левую боковую в нише ног водителя,накладку порога двери,накладку стойки(на месте виднее,можно воспользоваться сталистой проволокой для протяжки провода),накладку порога задней двери,далее обшивку багажника до фонаря заднего хода.

Все правильно.+надо снимать, конечно, обшивку крышки багажника. Еще надо знать как разобрать накладку на левой петле крышки багажника, где провода идут
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка
Зачем ты плодишь новые темы со страшной силой???
Так засерается форум и усложняется поиск.
Так неудобно никому. Всегда можно найти ветку с похожей тематикой. Например, эту: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8514 и там задать свои вопросы.
Сорри за оффтоп.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч
Я хочу протянуть со стороны пассажира провода, т.к. удобней. Я снял пару креплений обшивки багажника, у них срывается резьба, нужно новый комплект покупать при установке обшивки на место?
Есть мысли как провести провода в багажник не снимая сиденья? поделитесь пожалуйста.

Матадор
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.

&-ray
Вам в другой теме ответил.
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):

Я хочу протянуть со стороны пассажира провода, т.к. удобней. Я снял пару креплений обшивки багажника, у них срывается резьба, нужно новый комплект покупать при установке обшивки на место?
Есть мысли как провести провода в багажник не снимая сиденья? поделитесь пожалуйста.
Да как Вам удобно,так и ведите.Если клипсы потеряют прижимную силу,то лучше поменять конечно.Возможно это не понадобится.При езде видно будет,вывалятся.Обычно клипсы продают по-штучно...Если память не изменяет,надо уплотнитель двери снять(просто потяните сильнее-выйдет из паза,вставите-рукой подобьете плотнее) и проволоку пропускать в багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч писал(а):
надо уплотнитель двери снять(просто потяните сильнее-выйдет из паза,вставите-рукой подобьете плотнее) и проволоку пропускать в багажник.

То есть не на двери самой, а возле задних сидений уплотнитель?
Если так, то все просто, сегодня вечером попробую сделать, темно правда на улице )
Как пороги снять я разобрался, они легко с креплений слезают.
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):
Евген Саныч
Я хочу протянуть со стороны пассажира провода, т.к. удобней.
Есть мысли как провести провода в багажник не снимая сиденья? поделитесь пожалуйста.
Матадор
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.

А в чем трудности снятия заднего дивана? Дергаешь спереди, конечно по хорошему надо нажимать на "собачки", но где вы их там найдете. Убрали диван, отвернули ключем на 10 внизу крепление боковинки спинки, сняли ее и провода, которые у вас уже должны быть готовы из багажника, помещаете за обшивку. И далее,хоть слевого бока, хоть справого, отрывая накладки порогов прокладываете их до переда, под панель. Обшивку средней стойки снимать не надо, можно протащить так. Сложности, вроде, нет.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 1 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST