Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сайлентблоки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_SHIPACH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2015 09:39    Заголовок сообщения: Сайлентблоки Ответить с цитатой

Всем привет!!! Парни кто сталкивался с проблемой сайлентблоков?! Кто какие ставил и как ощущение после установки т.е качество и все такое!!! Не могу нигде оригнал найти на авика 2008г.в[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahal777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 73
Откуда: Омск

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о каких конкретно сайлентблоках идет речь и какая проблема?
_________________
1,8 АТ 2006 Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков CЕргеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Новочеркасск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2015 22:23    Заголовок сообщения: Re: Сайлентблоки Ответить с цитатой

Alex_SHIPACH писал(а):
Всем привет!!! Парни кто сталкивался с проблемой сайлентблоков?! Кто какие ставил и как ощущение после установки т.е качество и все такое!!! Не могу нигде оригнал найти на авика 2008г.в[/url]


На передние рычаги в оригинале не найти, продаются только в сборе с рычагом, ценник не совсем реальный, зато качество на высоте.

Я на всякий случай купил SIDEM на передок (мои что-то скрипят) но никак не поменяю, так и езжу год со скрипом.
Sidem 845636
Sidem 845637
и такие
Заднего поперечного рычага TOYOTA 4872505070
Можно купить всё полиуретановое, в РФ это "Точка опоры" (у них на сайте хороший каталог), но отзывы 50 на 50.
_________________
Впервые приобрёл данный автомобиль (Авенсис в кузове универсал 2005г.в 1,8МТ), рад присоединиться к участникам форма, надеюсь на поддержку и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K$oft



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 26
Откуда: Ясный

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных (т. е. 27-28.06.2015) заменил по кругу сайлентблоки. Заказывал Masuma. Начитавшись отзывов, буду наблюдать, как себя поведут эти резинки. Может кому будет интересно-полезно, отпишусь о результатах...
_________________
Avensis 2007, 1.8 МКПП


Последний раз редактировалось: K$oft (29 Июн 2015 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне полезно и интересно, отпишись и если есть возможность - то с номерочками. Заранее благодарен.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это тот самый сайлент в заднем рычаге?

[img][/img]

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

K$oft писал(а):
На выходных (т. е. 27-28.06.2015) заменил по кругу сайлентблоки. Заказывал Masuma. Начитавшись отзывов, буду наблюдать, как себя поведут эти резинки. Может кому будет интересно-полезно, отпишусь о результатах...

Хотелось бы поподробней по замене. Тоже хочу поменять сзади. Отпишись здесь. Будет полезно многим кто хочет это проделать сам.
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K$oft



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 26
Откуда: Ясный

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saen4 писал(а):
Мне полезно и интересно, отпишись и если есть возможность - то с номерочками. Заранее благодарен.

RU-502
RU-503
RU-385
RU-386

kanarys писал(а):
А это тот самый сайлент в заднем рычаге?

Да, это один из них... Это самый простой! Откручиваешь три болта, крепления к кузову и один маленький - крпеления троса ручника, а также гайку с торца и снимаешь с рычага. Дальше выпресовка старого и запресовка нового. Внимательнее по расположению самого сайлентблока! Если ещё не менялось, то усилие на отварачивание придётся приложить серьёзное. Там все гайки с твёрдосплавными вставочками, чтобы не откручивались. Ну и про шётку по металлу для чистки резьбовых соединений и ВД-шку не забываем.
И самое главное: правильно будет всё снимать на вывешенной машине, а окончательную затяжку произвонить когда рычаги нагрузятся! Можно что-то под рычаги подложить или колёса поставить и с домкрата опустить. Так сайлентблоки не вывернет когда в рабочее положение встанут.

Да, чуть не забыл без пресса (если не знаете где он есть...) можно даже и не начинать. Кувалдой и прочим подобным инструментом - безперспективняк...
Одному тоже будет очень и очень тяжко, т. ч. друга в помощь
_________________
Avensis 2007, 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K$oft писал(а):
RU-502
RU-503
RU-385
RU-386

Спасибо огромное.
Можно еще для не сведущих: какое количество каких на один рычаг?
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
K$oft



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 26
Откуда: Ясный

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сначала посмотреть состояние. Передние у меня однозначно под замену были, а вот на задних рычагах ступичный и на бумерангах (саблях) - (их там пара) и регулировочной тяге схождения ещё походят. Думаю что лучше того, что поставили на заводе пока ещё не придумали. Это моё мнение...
В итоге если вердикт - "все под замену" то нужно заказывать:
- 4 шт. на 2-х передних рычага (По каталожным номерам: к сожалению не смог найти каталожные номера только поиск по наименованию, т. к. выдаёт рычаг в сборе - 48068-05070 R и 48069-05070 L)
- 12 шт. на 2-х задних рычага (По каталожным номерам:
верхний сайлентблок задней подвески (бумеранг): 48770-21011 - 4 шт.;
передний сайлентблок задней подвески: 48725-05091 - 2 шт.;
сайлентблок ступицы задней подвески: 48725-05141 - 2 шт.;
задний сайлентблок задней подвески: 48725-05071 - 2 шт.;
сайлентблок поперечной тяги задне подвески: 48725-05080 - 2 шт.)
Ну и пока под машиной находишься, стоит глянуть на втулки стабилизатора и стойки стабилизатора.
_________________
Avensis 2007, 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ!
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 1 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST