Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стук или проскок при повороте руля - в других темах другое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei_ssn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 22

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал, нужно смазки в рулевой вал набить.
_________________
T27 2009г. CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2015 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прошло время, стук стал прогрессировать. слышен всегда.
На сервисе посадил за руль мастера, тот покатался, говорит - ХЗ, возможно полуось. Типа при изменении угла или направления меняется нагрузка. и из-за люфта проскок. Сказал поездить еще, чтобы стук усилился. и чтобы было легче понять, в чем дело.
не могу не думать об этом почти месяц. настроение сцуко портит тот факт, что у меня тойота, а никто сделать не может.((

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Skynet писал(а):
Ребята, всем привет! Владею toyota Verso 2010 г. но специально зарегился на вашем форуме, чтобы отписаться в этой теме. В общем имею тот же долбаный ЭУР. Автор темы в точности описал проблему которая есть и у меня. Стук появляется именно в момент возвращения руля. На нашем форуме описывают похожие стуки в рулевом, но все не то. Я уже на рейку грешил, и готовился к худшему. В общем решил начать самостоятельную диагностику этой проблемы.
Вот что удалось выяснить:
1) это не рейка. Вывесил авто.При повороте руля с вывешенными колесами стука нет. Открутил обе рулевые тяги от кулаков. С силой дергал за шток рейки справа и слева при максимально вывернутом руле - люфта ноль. При повороте руля с открученными от кулаков рулевыми тягами стука нет.
2) это не рулевые тяги. Стук появляется при приворачивании любой из рулевых тяг в отдельности и установки колеса с этой стороны и опускании авто на землю (без нагрузки не стучит).
В общем грешу на рулевой вал, а точнее на карданчики. Планирую снять вал, осмотреть, попробовать заменить карданчики.
Очень надеюсь что это стучит не сам ЭУР.
Вот как то так. Ваше мнение? Sad





расскажите тогда, когда решите вопрос , в чем было дело. или я расскажу, если первее разберусь.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skynet




Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Канеш расскажу, если не забью вообще на этот стук. )

Вот в этой теме http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22006 ТС рассказывает свою историю борьбы со стуком, даже уже рейку купил для замены, а оказался рулевой вал.

А тут причина была в самом ЭУР - вроде бы подсохла смазка, ребята сверлили корпус ЭУР и набивали туда литиевую смазку для направляющих суппортов. С их слов - помогало.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=23025&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EC%E0%E7%EA%E0+%FD%F3%F0&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansuh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 5

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexGomel Как решилось? Удалось устранить проблему? У меня с месяц назад такое же началось, именно проскок (щелчок) при повороте руля. Грешу на опорные подшипники, может поменять оба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexGomel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 63

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansuh писал(а):
alexGomel Как решилось? Удалось устранить проблему? У меня с месяц назад такое же началось, именно проскок (щелчок) при повороте руля. Грешу на опорные подшипники, может поменять оба?



я забил на этот стук. у меня за год он не увеличился. Проверял недавно подвеску - все норм. Так и катаюсь.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2010, 1.6, 6M/T, SILVER ME, 126000 км(пробег в снг 40 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартьян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 22
Откуда: Ростов на дону

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2017 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же есть такая проблема, или не проблема, а просто стук!
Короче говоря вывесили мне машину и увидели что слева рулевой наконечник вывернут, то есть шар стоит под углом!!!
И сделали вывод, что это шарик стучит об тело наконечника во время возвращения руля в нормальное положение. Пока не умрут, делать ничего не буду, а потом после замены сравним.
_________________
Не так давно овладел Toyota Avensis 2010 г., 1.8 CVT, пробег 123000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется, что сместь рулевых наконечников может вызвать смерть еще кого-нибудь Very Happy
или открымы уголовным делом для вас лично
или просто разбитым авенсисом
Еще в автошколе учили, что исправная рулевая,тормоза - залог выживания на дороге
не понимаю как шар рулевого наконечника может тереть его же тело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартьян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 22
Откуда: Ростов на дону

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что он не трет!
Он в определенном месте (угол поворота руля) меняет угол, то есть он поворачивается вместе с рулевой тягой вокруг оси и обратно и создает стук
При том что ходовая, рулевая без люфтов и в отличном состоянии.
Это всего лишь предположение, может кто нибудь с таким же диагнозом сможет исходя из этого выявить точную причину!
Вот Вы знаете причину этих стуков? думаю, что нет. Я то же нет, но есть куча примеров того, что перебрали ВСЕ... и ЭУР в том числе и результата "0"
Так вот родилась свежая версия, давайте вместе подумаем и подтвердим или опровергнем.
А вот чё еще думаю, если наконечники у нас с изгибом тела, может с этим связано Question

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Точнее не так, не шар стоит под углом, а сам наконечник повернут.
_________________
Не так давно овладел Toyota Avensis 2010 г., 1.8 CVT, пробег 123000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо фото бы сильно ускорило процесс вангования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартьян



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 22
Откуда: Ростов на дону

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь поскорее заехать на подъемник
_________________
Не так давно овладел Toyota Avensis 2010 г., 1.8 CVT, пробег 123000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST