Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите номер топливного фильтра T27 (avensis 2009-2012)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 58

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat точно не подойдёт.Он под королевский насос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_CeMeH_I



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 25
Откуда: Урай, ХМАО-Югра

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2018 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talkeit писал(а):
Toyota Avensis 2012 2.0 вариатор
Пробег 105.000км
Иногда при плавном наборе скорости дёргается машина, стоит отпустить газ и при наборе проподает, а иногда нет.
При резком наборе газ в пол, после 4.500 оборотов не даёт разгону и дёргается, как будто не хватает топлива. Компьютерная диагностика ни каких ошибок не показала.
Вчера поменял топливный фильтр, он был не чистый, но проблема осталось. Сняли свечи, они в среднем состоянии, помыли датчик ДРМВ.
Проверили клапан давления топлива, он не держит. Приговорили его. Кто нить отдельно его покупал и менял? Нашёл в сети, что подходит 23280-21010

Тоже существует такая проблема!
На малых оборотах, примерно 950-1050 и ПОСТОЯННОЙ скорости движения 55-60 км/ч, Авик дергается!
Тоже смотрели свечи, ДРМВ, воздушный фльтр, чистил датчик кислорода. Смотрел топливный фильтр, он черный (кстати откручивал постукивая молотком через брусочек, у Японцев уши должны были отпасть, мату было...). Был фильтр от кароллы, он не подошел только из-за бензонасоса (входное отверстие у них посередине, а не так как у НАС, сбоку.


Вот мои фото!
Надеялся что от Короллы подойдет. Подумал зачем производителям заморачиваться, делать разные фильтра для короллы, авенсиса и камри. Но нет же заморочились!!! Mad

В скором времени хочу поменять топливный. Знаю одно, что оригинальный фильтр тонкой очистки такой:
77024-05010
77024-12170 (new) - ЗАМЕНА АРТИКУЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Lexx003 писал(а):
Славян22 писал(а):
Проявляет интерес как вам удалось установить на наш бензонасос фильтр грубой очистки Masuma MPU020?

“Сеточка на бензонасос (гусиная лапка) Masuma MPU020 - подходит. (330 руб)''-???Question Question Question





Насколько я понимаю, Lexx003, ВОЗМОЖНО у тебя была изменена конструкция фильтра, а т.е. видно по "колхозному" синему шлангу, что нижняя часть фильтра, которая в стакане с насосом, скорее всего поменяли от короллы! Поэтому фильтр гр.очистки подошел!

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Как писал ранее Славян22, подтверждаю что фильтр должен выглядеть так...


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

igor2809 писал(а):
Михаил100 писал(а):
Добрый день.Подскажите а может кто ставил фильтр masuma mfft138


Читал на другом сайте. что данный фильтр не подходит. Крепление не совпадает.

Дай ссылку сайта пожалуйста!!!
Очень хочется узнать почему крепление не совпадает и какое именно крепление?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
I_CeMeH_I



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 25
Откуда: Урай, ХМАО-Югра

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приобрел на днях фильтр тонкой очистки MASUMA и фильтр грубой очистки в комплекте с насосом.







Буду скоро изобретать ключ для откручивания фильтра. И менять его. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Славян22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо что сетка грубой очистки идет с насосом... Радует что MASUMA доработали корпус фильтра под наш насос.... Думаю проблем с дублями по приемлемой цене больше у нас не будет.... Кому нужно кидаю новую ссылку с али на фильтр тонкой очистки

https://ru.aliexpress.com/item/-/32833429691.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.c4GPvS

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

по ссылки выбирать "Grild filter" и удачи нам всем!

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:




Я делал съемник из листового металла .У меня было кольцо "Toyota77144-0H010 крышка топливного насоса" по нему я и сделал лекало......

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:




_________________
Toyota Avensis 2010 г., 1.8 CVT Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
I_CeMeH_I



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 25
Откуда: Урай, ХМАО-Югра

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славян22 писал(а):


Я делал съемник из листового металла .У меня было кольцо "Toyota77144-0H010 крышка топливного насоса" по нему я и сделал лекало......

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:


Здорово придумал. Пожалуй такой-же сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_CeMeH_I писал(а):
Вот приобрел на днях фильтр тонкой очистки MASUMA и фильтр грубой очистки в комплекте с насосом.


Ну что, подойдет фильтр или нет?
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURYB




Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 18

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, на 150 000 км был на То в Вильнюсе и задал вопрос про замену топливного фильтра. Получил ответ, фильтра в бензиновых машинах нет, есть только в дизельных и замена насоса происходит только при выходе из строя. Прошел 265 000 насос не менял, полет нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Славян22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда больше не посещаете авто центр в Вильнюсе где вам такое сказали.........
_________________
Toyota Avensis 2010 г., 1.8 CVT Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
I_CeMeH_I



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 25
Откуда: Урай, ХМАО-Югра

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURYB писал(а):
Добрый день, на 150 000 км был на То в Вильнюсе и задал вопрос про замену топливного фильтра. Получил ответ, фильтра в бензиновых машинах нет, есть только в дизельных и замена насоса происходит только при выходе из строя. Прошел 265 000 насос не менял, полет нормальный

Ахахаха Laughing
Действительно, не посещайте этот Сервис.
Если бы не было фильтра, машина бы после первой заправки начала дергаться, заглохла, а потом бы и вовсе не завелась. Такое у нас в России топливо.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Матадор писал(а):
I_CeMeH_I писал(а):
Вот приобрел на днях фильтр тонкой очистки MASUMA и фильтр грубой очистки в комплекте с насосом.


Ну что, подойдет фильтр или нет?

Фильтр подходит идеально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2020 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите пожалуйста , почему лампочка резерва топлива при пустом баке перестала гореть , может мне тоже пора фильтр менять в зборе , тпм же реостат ? В панели приборов светодиоды на плате , вряд ли он мог згореть.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Все]
Страница 6 из 7

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST