Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ODEON GM-702 все в одном!
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MDV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 157

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 22:49    Заголовок сообщения: ODEON GM-702 все в одном! Ответить с цитатой

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9652/
куча устройств в одном корпусе, кто что знает видел или слышал про этот девайс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размеры и вес устройства достаточно большие. Немобильное устройство однозначно. Встроенное ПО Destinator 6 ограничивает использование устройства. 7-ми дюймовый экран для навигации подходит также, как и 3,5 дюймовый - разница небольшая для отображения главной улицы и в перспективе ближайших поворотов.

В итоге покупаем КПК с GPS и получаем навигацию и многое другое - умещается в кармане рубашки. На КПК ставим программу I-GO и получаем отличные, удобные маршруты. Пошел в лес по грибы, взял с собой КПК и спокойно отмечаешь свои координаты, использовать КПК можно где угодно.

В общем не вижу никакого смысла рассматривать такие большие устройства в качестве навигаторов - одни минусы Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 157

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

омг.
а может КПК все то что может этот девайс?
стать заменой мобиле с громкой связью?
ретранслятором мп3 и звука от кино на штатную магнитолу?
Немобильное? Это автомобильное устройство.
для меня одни плюсы, а что касается карт и самой проги, то еще поищу инфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не озвучили главного - для чего приобретается устройство? Very Happy
Если только для навигации, то см. мое сообщение выше, если для развлечений - музыка, кино, hands-free - отличный аппарат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 157

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZenZ писал(а):
Вы не озвучили главного - для чего приобретается устройство? Very Happy
Если только для навигации, то см. мое сообщение выше, если для развлечений - музыка, кино, hands-free - отличный аппарат Wink

мне нужно все и сразу и только для машины.

нашел инфу:
При желании, пользователь может установить дополнительные карты Destinator 6
подробно : http://www.gps-profi.ru/Destinator%206%20detal.php
_________________


Последний раз редактировалось: MDV (29 Авг 2007 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все и сразу это конечно здорово Smile Посмотрев его характеристики, могу сказать, что разрешение 480x234 для 7-ми дюймового экрана не лучшее решение, особенно при просмотре видео Wink Все остальное на уровне и цена нормальная. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как активный пользователь GPS поддержу ZenZ'a.
Железо может быть разным. Хорошим и плохим. Но если под это железо нет адекватного софта - смысл железа теряется Smile
Иначе говоря, девайс понравился только наличием FM-трансмиттера. У меня есть два FM трансмиттера (iPod и Belkin). Но я пользуюсь переходником-кассетой. Потому что трансмиттер выедает половину частот (верха скрипят, низов нет) + чистого сигнала от него не ждите. Для аудиокниг - окей. Для музыки - порой затрахивают эти шипения.

Возвращаясь к софту, хочу сказать, что Destinator не является лучшей навигационной программой. Из пяти пришедших на память прог, я бы поставил дестинатор на четвертое место.

На первом месте для меня iGo.
На втором TomTom.
На третьем наверное Gis Russa или Pocket GPS Pro.
Весь прикол в том, что на моем КПК я могу иметь все эти программы одновременно!
Для Европы, Москвы и Питера у меня есть iGO. Для подмосковья - Pocket GPS Pro. Карта у него обширная, но юзабилити хреновый.
А на описываемом девайсе Вы можете иметь только одну прогу. И это очень сужает его возможности.
Destinator у меня стоит на смартфоне. Но я пользуюсь TomTom, ибо Destinator неадекватен после пользования нормальными прогами.

Не ограничивайте себя! Купите КПК со встроенным GPS.
Экран больше 4", если он не встроен в торпеду, не нужен. Он будет только мешать обзору.

Готовые решения - всегда упрощенные решения. Если есть немного времени, можно для себя "собрать" отличную навигацию.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza
хотя я на 70% не поняла всех слов Laughing , но вот хочу спросить:
можно в уже имеющуюся навигацию закачать дополнительные программы (карты) при увеличении объема памяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MDV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 157

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Как активный пользователь GPS поддержу ZenZ'a.
Железо может быть разным. Хорошим и плохим. Но если под это железо нет адекватного софта - смысл железа теряется Smile
Иначе говоря, девайс понравился только наличием FM-трансмиттера. У меня есть два FM трансмиттера (iPod и Belkin). Но я пользуюсь переходником-кассетой. Потому что трансмиттер выедает половину частот (верха скрипят, низов нет) + чистого сигнала от него не ждите. Для аудиокниг - окей. Для музыки - порой затрахивают эти шипения.

Возвращаясь к софту, хочу сказать, что Destinator не является лучшей навигационной программой. Из пяти пришедших на память прог, я бы поставил дестинатор на четвертое место.

На первом месте для меня iGo.
На втором TomTom.
На третьем наверное Gis Russa или Pocket GPS Pro.
Весь прикол в том, что на моем КПК я могу иметь все эти программы одновременно!
Для Европы, Москвы и Питера у меня есть iGO. Для подмосковья - Pocket GPS Pro. Карта у него обширная, но юзабилити хреновый.
А на описываемом девайсе Вы можете иметь только одну прогу. И это очень сужает его возможности.
Destinator у меня стоит на смартфоне. Но я пользуюсь TomTom, ибо Destinator неадекватен после пользования нормальными прогами.

Не ограничивайте себя! Купите КПК со встроенным GPS.
Экран больше 4", если он не встроен в торпеду, не нужен. Он будет только мешать обзору.

Готовые решения - всегда упрощенные решения. Если есть немного времени, можно для себя "собрать" отличную навигацию.

спасибо за развернутый ответ, я посмотрел что такое iGo, понравилось, только подскажи плз про доп карты, интересует Тульская и другие области центрального района.
Желательно с подробными картами городов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ава писал(а):
Gazza
хотя я на 70% не поняла всех слов Laughing , но вот хочу спросить:
можно в уже имеющуюся навигацию закачать дополнительные программы (карты) при увеличении объема памяти?


Ава, в том-то и дело. Об этом я говорил выше.
Если в девайс зашита определенная программа - у тебя нет вариантов поставить другую программу.
НО. Обычно можно добавлять дополнительные страны в родную программу.

Чем и универсален КПК - туда можно залить сразу несколько программ и пользоваться теми, которые актуальные в данный момент.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST