Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу 1, 2, 3 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 19

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 18:33    Заголовок сообщения: Дребезжание и стук в подвеске Ответить с цитатой

Авенсис 2006 года со штатной резиной Turanza. На гладких участках дороги едет тихо без лишнего шума. Стоит только выехать на дорогу с ширшавым покрытием появляется какое-то дребезжание в районе передних колес. Причем справа звук сильнее. В ямы не попадал. Езжу аккуратно. Может это резанирует защита картера? Мне в салоне поставили защиту не из железа, а что-то из пластика. Может она стучит и создает неприятный звук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня суппорты дрибезжали) когда колодки почти в ноль стер.... подняли машину на подъемнике, рукой ударили по колесу и я услышал звон который слышал при езде по неровной дороге)

Это как вариант
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
у меня суппорты дрибезжали) когда колодки почти в ноль стер.... подняли машину на подъемнике, рукой ударили по колесу и я услышал звон который слышал при езде по неровной дороге)

Это как вариант


было похожее, но с нормальными колодками. выволилась какая-то пружинка, прижимающая колодку. поставили- всё ОК!
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kodimal



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 106
Откуда: Самара

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самые первые втулки стабилизатора побрякивать начали. Стоили рублей 300 (а пара или одна не помню Sad )
_________________
Avensis-R1 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kodimal писал(а):
втулки стабилизатора побрякивать начали.

Скорее всего в этом причина... стойки стабилизатора ИМХО...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 19

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве такое возможно, чтобы втулки (стойки) стабилизатора начали дребезжать сразу на обоих передних колесах. На небольших ямках и всяких неровностях не дребезжат, а именно на шершавой дороге побрякивают как будто это не Тойота а убитая на ямах Копейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Авенсис 2006 года со штатной резиной Turanza. На гладких участках дороги едет тихо без лишнего шума. Стоит только выехать на дорогу с ширшавым покрытием появляется какое-то дребезжание в районе передних колес. Причем справа звук сильнее. В ямы не попадал. Езжу аккуратно. Может это резанирует защита картера? Мне в салоне поставили защиту не из железа, а что-то из пластика. Может она стучит и создает неприятный звук?


Подтверждаю, присутствует оное. И машина и защита и звук и справа аналогично. Думаю, резонанс защиты.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ребята, долбите дилера. У меня похожий баг присутствует с самого начала, только с левой стороны, что несколько омрачает общее впечатление от Авенсиса... Я тоже грешил на защиту. Не-фи-га не защита...
Надо найти тему, это уже обсуждали: громыхает подвеска слева на мелких неровностях, на небольшой скорости и это сильно зае*ывает. Первый раз обратился в Отрадное, инженер ответил, что там нечему громыхать Shocked ...Потом был страховой случай и мне подкрашивали в ЛО кузовную деталь, одновременно я заявил на прохождение ТО 1000 и сообщил про это громыхание. Делали диагностику и сказали что все в порядке и что у меня пластиковая защита отвалилась от возможного наезда на припятствие, хотя у меня сверху стоит металлическая ими же и поставленная. И курьез. Сказали что не смогли открыть капот из-за замка, и диагностику делали не открывая капот, хотя капот открывался, когда я забирал машину с сервиса. Вобщем отговорились... Дефект остался. Вот теперь стало потеплей и я вновь обратился в Отрадное. На этот раз инженер по гарантии сел за руль и согласился, что присутствует явный посторонний звук при отработке неровной дорожной поверхности подвеской при движении с небольшой скорстью (10-20 км/ч). Записался на следущий понедельник.
з.ы. Осмотрел внимательно чашку крепления подшипника амортизатора под капотом. Такое впечатление, что не дотянули, во всяком случае правая негромыхающая сторона отличается зазором в меньшую сторону от левой громыхающей. На ТАЗу такое громыхание легко установить вывесив колесо и подставив под нижний рычаг упор, затем надо опустить подвеску домакратом в рабочее положение. Любой люфт определяется вручную покачиванием, но на новых (или с небольшим пробегом как у меня на авике) отечественных машинах мне такой люфт стойки не встречался. Не знаю какие методы определения люфта у дилеров Тойоты, но явно не такие.
Итого. Не думаю что комплектующие. Сборка дерьмо. Все дефекты Авика от недобросовестности сборщиков и выпускного контроля. Либо англичане упитые пивом это дело собирают, либо криворукие афроиндоазиатоангличане.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хант
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 927
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это проблема рестайлинговых авто Rolling Eyes . В них как раз что то в передней подвеске переделывали.
_________________
1,8 АКПП, 2006 (до рестайлинга) был до марта 2012 и не разу не подвёл.
Mazda СХ-7 2,3 Sport (2012 - 2019),
Ауди А3 (2019 - 2021),
BMW X3 30 дизель.
Всегда есть выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 19

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Все дефекты Авика от недобросовестности сборщиков

Полностью согласен. Хотя в Измайлово в отношении моих вопросов мня уверили, так сказать успокоили, что и Камри и Раф не лучше, хоть и собираются в Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 1 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST