Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #501   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно у меня никогда не гремели суппорта.
Вернуться к началу
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #502   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
Завтра отдаю машину на гарантийную замену скоб вместе с направляющими. Зачем? Полюбому опять загремят.


я бы после замены разобрал бы. от души той же бмв-шной смазки напихал бы. апосля стянул бы сверху пружинами
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonely_wolf



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

Сообщение: #503   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Хочу рассказать о своей доработке. Купил двухлетний авик и сразу услышал что суппорта ведут себя не очень хорошо. Изучив форум по этой проблеме и осмотрев суппорта BMV, OPEL, W, Mazda понял, что у этих производителях проблема эта решена - стоят пружины, правда конструктив у каждого свой, которые делают натяг подвижной части суппорта относительно неподвижной. Идея с пружиной по верх суппорта показалась самой удачной. В воскресенье сделал эту припарку для своего железного коня. Результат очень порадовал меня. Если кто был во Львове. то знает какие у нас дороги, теперь даже на брусчатке я не слышу неприятного дребезга. Теперь хочу сделать и на задних колесах. Пружины взял от педали сцепления(класика), хомуты norma диаметр 30мм. Для задних думаю надо поменьше и пружины потуже, так как суппорта задние меньще.

смазку преминял вот эту

температурные пределы -30 - +240
_________________
нет идеальных машин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #504   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диски-то уже на полпути к замене(если не сказать большее)
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #505   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая пружинка от нагрузки нигде не отскочит?
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #506   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должна, тут народ уже давно с такими ездит
Вернуться к началу
Юрок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #507   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет у меня Авенсис 2006г.(сейчас пробег110000) брякотня спереди слышна на мелких кочках...когда открыто окошко слышно что и сзади что-то брякает ...ездил в Тойоту центр ...сказали такая бодяга из-за суппортов(пробег на тот момент был 50000км.) ....не поверил полез сам, кроме бренчания подвижной части суппорта не нашел ничего ...еще сказали поставишь новые колодки на какое-то время поможет....потом износятся и опять все заново....вот так-то господа...всем удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonely_wolf



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

Сообщение: #508   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_p писал(а):
А вот такая пружинка от нагрузки нигде не отскочит?


а там никакой нагрузки нет кроме натяга, потому что сам суппорт держится на направляющих. а пружина гасит вибрацию очень малой амплитуды.
_________________
нет идеальных машин


Последний раз редактировалось: lonely_wolf (12 Авг 2009 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonely_wolf



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

Сообщение: #509   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
А диски-то уже на полпути к замене(если не сказать большее)

диски откотали пока еще только 70000 км. Если знаете, то скажите какая должна быть выроботка, желательно в цифрах
_________________
нет идеальных машин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #510   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lonely_wolf
вот здесь :
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=106397#106397
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 51 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST