Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 66
Откуда: Таллинн

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 12:50    Заголовок сообщения: Сервис,коробка, редуктор,брякание. Ответить с цитатой

Авто в подписи. Заехал в сервис к неофициалам снять разбитый пыльник(защита двигателя). Говорю что иногда на скорости на мелконеровной дороге у левого колеса начинает позвякивать, как будто связка ключей. Сервисмен колесо левое покрутил влево вправо, стучит при повороте сразу,правое же говорит нормально с натягой немного и стук не сразу при повороте происходит а чуть позже. Не знаю как обьяснить по другому, не обучен:) Говорит надо смотреть редуктор в коробке. Говорю может суппорт так звинеть, ответ.... ну хз.. там типа звук другой должен быть. Да и позвякивает на жёсткой резине, на родном бриджстоне звинело, сщас зимняя пирелли,иногда позвякивает.На летней мишелин енеджи сейвер практически не бывает.
Вопросы, что у меня с левым колесом, а точнее какая тут связь может быть с редуктором. И может ли у меня просто завёлся сверчёк где то снизу,он и звенит на жёсткой резине?
_________________
Бегемот 2004 АКПП Sol 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasol
Проверьте промежуточный вал электроусилителя руля, у машин до конца 2005, он был с заводским недостатком в связи, с чем производился отзыв машин и замена данной запчасти.
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat
из постов я так и непонял. Вам поменяли направляющие и стук ушел? Сколько проехали после замены? как ведет себя авто?
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что отвечают на мой вопрос о дребезжании суппортов
Цитата:
Летом и осенью 2008 года представительство проводило исследования, по результатам которых было выяснено, что вполне достаточно использовать оригинальную смазку для устранения проблемы, шумы исчезают и в том и в другом случае, износа направляющих на стучащих суппортах не отмечено. Кроме того, учитывая, что это уже четвертое письмо на одну и ту же тему, не хотели бы вы продолжить обсуждение темы по телефону - позвоните по тел. 730-2200 попросите соединить с техническим координатором и мы продолжим разговор. С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево.


Почему же они тогда при продаже авто не обозначают данную конструктивную особеность? В договоре купли-продажи этого нет!!!
Получается за такие деньги купил "БУБЕН" а не авто!!! У ОД сказали: "А что вы хотите за эти деньги. На Вашем месте не стоит обращать внимание на это стук".
Пойду в суд, процесс я так думаю будет долгий. По результату обязательно отпишусь.
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis190



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещал отписаться если опять проявится. Случилось, на спидометре 55000 км. Опять появился звон. Но слава богу, как оказалось на другом колесе. Поеду опять менять направляющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXMED писал(а):
из постов я так и непонял. Вам поменяли направляющие и стук ушел?

Здесь читайте Wink

AXMED писал(а):
Сколько проехали после замены?

Порядка 25 тыс. км.
AXMED писал(а):
как ведет себя авто?

По суппортам? Если хорошо постучать по передним колесам кулаком, то небольшой дребезг слышен. По задним - тихо. В салоне - никаких звуков даже при выключенной музыке/климате.
На последнем ТО-50 осенью делали смазку всех суппортов - зимой про них забыл.
Сейчас потеплеет - посмотрим...
AXMED писал(а):
Почему же они тогда при продаже авто не обозначают данную конструктивную особеность?

Ранее описывал, как тот же самый вопрос задавался специалистам ТЦ Новосибирск. Они сослались на "внутреннее письмо" ООО Тойота Мотор.
AXMED писал(а):
Пойду в суд, процесс я так думаю будет долгий.

У нас дело до суда не дошло - предполагалось подать коллективную претензию. Но потом... у меня суппорта перестали беспокоить, другой продал машину, а еще один "дребезжащий авенсисовод" Smile просто поставил себе шайбы на направляющие. Так что претензия пока не подана.
AXMED писал(а):
По результату обязательно отпишусь.

Жду с интересом.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat
Цитата:
На последнем ТО-50 осенью делали смазку всех суппортов - зимой про них забыл.


Зимой и я про них забываю, потому как на морозе смазка в направляющих становится гуще и держит лучше. А вот летом начинается ж....а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXMED писал(а):
Зимой и я про них забываю, потому как на морозе смазка в направляющих становится гуще и держит лучше.

+1
Цитата:
Сейчас потеплеет - посмотрим...

Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, кстати, вчерас был у ОД(что-то бухает сзади, еще не разобрался) сообщил о проблеме, поменяли по гарантии втулки заднего стабилизатора, буханье осталось. Когда забирал авто менеджер сказал, что это был стабилизатор, то есть втулки, и добавил: "И еще у Вас дребезжит рамка номера, наверное она бухает". Вот так.))))) Я даже не знал что и ответить.)))
Сейчас еду опять!
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXMED



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Южный Федеральный округ

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все господа! Вчерась был у ОД и мне торжественно заявили, что решать проблему со стуком суппортов они не будут, так как указанную модеь СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!

Так что как говориться: "Спаснение утопающих, дело рук самих утопащих".
_________________
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 30 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST