Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Воронежская обл. г. Лиски

Сообщение: #541   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):

AXMED обязательно иди в суд. Суд из-за дребезжащих суппортов мной выигран. Если что чем могу тем помогу.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как тут уже писали,и меня не обошла эта беда - громыхание подвески Авенсиса !!!
У меня(моей жены) Авенсис 2008г., 1.8 , МКПП, терра,пробег 8 000 км.Разочарование в автомобиле ПОЛНЕЙШЕЕ !!! Прошу прощения у администраторов за отступление от темы ,но поделюсь горем...
При пробеге 100 км (да-да) пришли в негодность все тормозные диски,правда заменены по гарантии.Кстати скажу,что абсолютно точно такие- же беды и у моего друга,вместе брали !!!!!!!
При пробеге 2000 км. умер аккумулятор "Варта",отказ в замене,за свой счет...
При пробеге 3000 провалилась педаль сцепления,ремонт за свой счет...
При пробеге 3500 км. стало выбивать заднюю скорость,сервисмены успокоили,дескать" это особенность тойотовских коробок,так как там НЕТ СИНХРОНИЗАТОРОВ НА ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ" - во блин ,экономят цветмет что-ли...
Ну и наконец ,при пробеге 4000 км. ЗАГРОХОТАЛА и зазвенела подвеска .
При первом,устном обращении ,как водится,был послан на хер.
При втором,письменном обращении,получил ответ - "стучать там нечему,Авенсис - это ФЛАГМАН Тойоты, брака быть не может"! Решил,что что-то у меня с ушами...
Но к 8 000 пробега почти оглох от грохота,перед людьми стыдно,решил почитать о проблеме,набрал "стук в подвеске", а тут......аж 27 страниц людского горя, а Тойоте хоть бы что,хоть нассы в глаза - никакой реакции!!!
Но оказывается,есть уже человечек, давший Тойоте в морду !!!
УМНИЧКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы пойдем за тобой,не возражаешь ?
Но только я хочу пойти дальше,постараться решить проблему глобальнее,и вот мое начало войны с Тойотой.Привожу текст обращения в головную Тойоту:
"Мною в апреле 2008г.в ООО "Бизнес Кар Воронеж " был приобретен автомобиль Тойота Авенсис VIN SB1BR56L80====.За прошедший год выявилось БЕЗОБРАЗНОЕ качество автомобиля.На данный момент мною принято решение о подаче в суд на вашу организацию в связи с наличием НЕУСТРАНИМЫХ дефектов в автомобиле,а именно посторонних стуков в подвеске автомобиля.По заявлению сотрудников ООО "Бизнес Кар Воронеж "это стучат тормозные супорта,и это особенность Авенсиса и данный дефект не устраним...Меня не устраивает автомобиль с дефектом в подвеске,поэтому я обращаюсь в Лискинский районный суд с привлечением вас в качестве соответчика с целью расторжения договора купли продажи и возврата мне денег из расчета стоимости автомобиля на сегодняшний момент. В случае отказа от добровольного удовлетворения моих требований вами данная ситуация будет подробно освещена в прессе,ТВ,интернете. Надеюсь на вашу порядочность и реальное выполнение вами заявленных принципов работы...

После сегодняшнего ЛИЦЕМЕРНОГО осмотра автомобиля в ООО" Бизнес Кар Воронеж",смазки суппортов стуки в подвеске не изменились,думаю что это стучат еще или стойки,или рулевое управление, но ООО" Бизнес Кар Воронеж" лицемерно ограничилось только смазкой суппортов и стандартным тестом на вибростенде,то что при езде автомобиля стоит грохот как на ВАЗ 2109 - это их не волнует,это "особенность Авенсиса".Считаю,что с Жуликами и лицемерами мирные пути разрешения конфликта закончены,ждем теперь вас в Лиски,будем судиться,а потом с результатами - в "За рулем".До скорой встречи.... Кстати,тут и помощь мне подоспела,люди готовы помочь,есть уже и прецеденты,например здесь http://www.radikal.ru/USERS/alex-7681/reshenie-suda?pg=1 ,но я дальше пойду....
Обращаю Ваше внимание,что согласно закона"О защите прав потребителей,статья 18,п . 3 именно вашей организации как импортеру будет предъявлен иск о возврате бракованного автомобиля Тойота Авенсис, и о возврате мне денежных средств исходя из требований Ст.24, п.4 вышеназванного закона.
Кроме того,напомню текст еще одной статьи вышеназванного закона,а именно статьи 7, п. 5 :
"Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей). Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель (исполнитель) обязан снять такой товар (работу, услугу) с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей принимает меры по отзыву такого товара (работы, услуги) с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Убытки причиненные потребителю в связи с отзывом товара (работы, услуги), подлежат возмещению изготовителем (исполнителем) в полном объеме. "

Если вы правильно поняли мою мысль,то ВСЕ дальнейшие мои действия , помимо судебного процесса,будут направлены на реализацию положений данной статьи и отзыв всех проданных официально Авенсисов,включая новую модель,и я думаю,все основания для этого у меня есть,и есть и время, и силы, и возможности!
Сегодня я был лично в "уполномоченном федеральном органе исполнительной власти по контролю (надзору)в области защиты прав потребителей",кстати,у них то-же есть такой же бракованный Авенсис - люди обещали ПРИНЯТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ !
Нас гораздо больше чем вы думаете,наше дело правое,победа будет за нами !!!
До скорых встреч..."
Ну вот примерно так. Злой я на них с их хвалеными "кайзенами"...,снисхождений не будет!!!
Аlex, дружище,очень был рад найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКА, меня зовут Сергей,будет что интересное - публикуй !!!
_________________
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Воронежская обл. г. Лиски

Сообщение: #542   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега.78 писал(а):
я ведь говорю что всех этих сервис-менов на кол!!!!!!!!!!!!!!!!!

И кое какой их орган засунуть вместо колодок в дребезжащий суппорт...,может дойдет тогда Evil or Very Mad
_________________
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #543   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svg писал(а):
При пробеге 2000 км. умер аккумулятор "Варта",отказ в замене,за свой счет...

В течении 2-х лет обязаны поменять
Вернуться к началу
svg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Воронежская обл. г. Лиски

Сообщение: #544   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Иваныч писал(а):
Мне в Брюсселе в штаб квартире Тоеты отписались, что всю ответчтвенность за обслуживание несет Российское представительство. А они топо только отслеживают все движения. В Российском представительстве мне заявили, что это конструктивная особенность автомобиля. Я в европпу еще одно письмо накатал, что за такие особенности констукторов увольнять надо, и что расцениваю это как мошенничество (меня ведь не предупредили что через 20 000 км машина будет как погремушка) и буду вынужден подать в суд. Пока молчат как партизаны. Very Happy Никак не могу найти контактов в Японии.

В Японию писать БЕСПОЛЕЗНО,знаю о чем говорю,призывать к совести - то же пустая затея, только в суд,суд на замену авто и отзыв всех официально проданных Авенсисов,иначе так и будем стоять на коленях в позе бедных просителей. Хотя и наш продажный суд то-же не панацея,но ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!!! ..... или лепите пружинки....
_________________
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Воронежская обл. г. Лиски

Сообщение: #545   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
svg писал(а):
При пробеге 2000 км. умер аккумулятор "Варта",отказ в замене,за свой счет...

В течении 2-х лет обязаны поменять

По телефону сказали что случай не гарантийный,а ехать за 130 км. воевать - дороже б вышло,только потом узнал что развели....
_________________
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #546   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сервис-то тут при чем?
Если качество фиговое - сервис не поможет - такую же фигню и поставят Sad
Вернуться к началу
svg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Воронежская обл. г. Лиски

Сообщение: #547   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
А сервис-то тут при чем?
Если качество фиговое - сервис не поможет - такую же фигню и поставят Sad

Копнул тему глубже и узнал,что в Авенсисе сумашедший ток утечки - порядка 60мАм -раз в 10 больше чем положено, и как обычно -" это особенность Авенсиса...- будете ездить каждый день - аккумулятор дольше протянет" - во блин !!! а если через день - тогда на ночь с зарядным под капот? Поэтому и не стал воевать,поставил Мутлу 65 и тема закрыта....но теперь я им припомню этот аккумулятор.... Evil or Very Mad
_________________
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #548   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svgЯ установил пружины на суппорта, пока тихо, но в осадок остался Evil or Very Mad Теперь езжу и прислушиваюсь когда они загремят. На лежачих полицейских что то стало постукивать, сегодня загорелась вся иллюминация на приборной доске VSC и TRC OFF (уже обращался с этой проблемой в сервис), дребезжит чтото в правой двери. К чему я это пишу...да просто как и ты разачарован Авенсисом, ожидал гораздо лучшего.
Держи нас в курсе как будут продвигаться твои дела с судебными тяжбами, у самого просто времени нету затевать эту песню, а так, по накатанной, я в любой момент могу снять пружины и достать уже составленную претензию из стола Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Воронежская обл. г. Лиски

Сообщение: #549   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 , а вы экспертизу не проводили? В материалах ее что то не увидел...
_________________
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergentuy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 33
Откуда: Крым

Сообщение: #550   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже заменяли скобы и спереди и сзади по два раза, оба по гарантии, сервис не возражал насчет замены. Вот прошло около 2 месяцев, или около 1000 км. Они опять звенят. В сервис ехать опять не хочется 150 км. пилить. Пробег у авто всего около 6000. Манера езды аккуратная. Вобщем полное разочерование в авто по технической части. Почему до этого у меня была Шкода Октавия А5, и за 22000 пробега небыло даже намека для стука. А боле дорогой автомобиль гремит как уже было подмечено как убитая девятка.
_________________
Skoda Octavia A5 -> Toyota Avensis -> Opel Insignia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 55 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST