Главная страница Клуба
AVENSIS-CLUB Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis

FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AVENSIS-CLUB

Дребезжание и стук в подвеске

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 18:33    Заголовок сообщения: Дребезжание и стук в подвеске Ответить с цитатой

Авенсис 2006 года со штатной резиной Turanza. На гладких участках дороги едет тихо без лишнего шума. Стоит только выехать на дорогу с ширшавым покрытием появляется какое-то дребезжание в районе передних колес. Причем справа звук сильнее. В ямы не попадал. Езжу аккуратно. Может это резанирует защита картера? Мне в салоне поставили защиту не из железа, а что-то из пластика. Может она стучит и создает неприятный звук?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня суппорты дрибезжали) когда колодки почти в ноль стер.... подняли машину на подъемнике, рукой ударили по колесу и я услышал звон который слышал при езде по неровной дороге)

Это как вариант
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
у меня суппорты дрибезжали) когда колодки почти в ноль стер.... подняли машину на подъемнике, рукой ударили по колесу и я услышал звон который слышал при езде по неровной дороге)

Это как вариант

было похожее, но с нормальными колодками. выволилась какая-то пружинка, прижимающая колодку. поставили- всё ОК!
Kodimal

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самые первые втулки стабилизатора побрякивать начали. Стоили рублей 300 (а пара или одна не помню Sad )
СВ
Владелец шила

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kodimal писал(а):
втулки стабилизатора побрякивать начали.

Скорее всего в этом причина... стойки стабилизатора ИМХО...
Sunny

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве такое возможно, чтобы втулки (стойки) стабилизатора начали дребезжать сразу на обоих передних колесах. На небольших ямках и всяких неровностях не дребезжат, а именно на шершавой дороге побрякивают как будто это не Тойота а убитая на ямах Копейка.
Барристер
Абориген

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Авенсис 2006 года со штатной резиной Turanza. На гладких участках дороги едет тихо без лишнего шума. Стоит только выехать на дорогу с ширшавым покрытием появляется какое-то дребезжание в районе передних колес. Причем справа звук сильнее. В ямы не попадал. Езжу аккуратно. Может это резанирует защита картера? Мне в салоне поставили защиту не из железа, а что-то из пластика. Может она стучит и создает неприятный звук?

Подтверждаю, присутствует оное. И машина и защита и звук и справа аналогично. Думаю, резонанс защиты.
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ребята, долбите дилера. У меня похожий баг присутствует с самого начала, только с левой стороны, что несколько омрачает общее впечатление от Авенсиса... Я тоже грешил на защиту. Не-фи-га не защита...
Надо найти тему, это уже обсуждали: громыхает подвеска слева на мелких неровностях, на небольшой скорости и это сильно зае*ывает. Первый раз обратился в Отрадное, инженер ответил, что там нечему громыхать Shocked ...Потом был страховой случай и мне подкрашивали в ЛО кузовную деталь, одновременно я заявил на прохождение ТО 1000 и сообщил про это громыхание. Делали диагностику и сказали что все в порядке и что у меня пластиковая защита отвалилась от возможного наезда на припятствие, хотя у меня сверху стоит металлическая ими же и поставленная. И курьез. Сказали что не смогли открыть капот из-за замка, и диагностику делали не открывая капот, хотя капот открывался, когда я забирал машину с сервиса. Вобщем отговорились... Дефект остался. Вот теперь стало потеплей и я вновь обратился в Отрадное. На этот раз инженер по гарантии сел за руль и согласился, что присутствует явный посторонний звук при отработке неровной дорожной поверхности подвеской при движении с небольшой скорстью (10-20 км/ч). Записался на следущий понедельник.
з.ы. Осмотрел внимательно чашку крепления подшипника амортизатора под капотом. Такое впечатление, что не дотянули, во всяком случае правая негромыхающая сторона отличается зазором в меньшую сторону от левой громыхающей. На ТАЗу такое громыхание легко установить вывесив колесо и подставив под нижний рычаг упор, затем надо опустить подвеску домакратом в рабочее положение. Любой люфт определяется вручную покачиванием, но на новых (или с небольшим пробегом как у меня на авике) отечественных машинах мне такой люфт стойки не встречался. Не знаю какие методы определения люфта у дилеров Тойоты, но явно не такие.
Итого. Не думаю что комплектующие. Сборка дерьмо. Все дефекты Авика от недобросовестности сборщиков и выпускного контроля. Либо англичане упитые пивом это дело собирают, либо криворукие афроиндоазиатоангличане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хант
Живет на Форуме

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это проблема рестайлинговых авто Rolling Eyes . В них как раз что то в передней подвеске переделывали.
Sunny

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Все дефекты Авика от недобросовестности сборщиков

Полностью согласен. Хотя в Измайлово в отношении моих вопросов мня уверили, так сказать успокоили, что и Камри и Раф не лучше, хоть и собираются в Японии.
Alex Ko
Активист

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я заметил когда колёса поменял. стало на брусчатке как то не так подвеска отрабатывать толи бренчит, толи дребездит не пойму.
значит не у одного меня такая фишка. хотя 27 был на то 10000
Serj

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На брусчатке гремит слева в подвески с первых километров пробега, был 3 раза на гарантии, причину не нашли, громыхание не устранили, так уже наездил почти 18 тыс.км.
Михаил

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Такая-же фигня, может кто-то нашёл причину постукиваний на мелких кочках, поделитесь, пожалуйста, у меня например, не был закреплён аккумулятор... но его закрепление не помогло.... Sad
Барристер
Абориген

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил частично причину стука - если на стоящей машине хорошенько поколотить молотком по баллону, то в каждом колесе выявляется как минимум по два источника - одно там где колесо и второй под брюхом, скорее всего - тепловые экраны системы выпуска.
Так же если постучать пальцем по крышке, закрывающей двигатель, что она так же издает скрежет.
Serj

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
одно там где колесо

Молотком не стучал, но проверял рукой на люфт суппорт, люфт есть.
Барристер писал(а):
второй под брюхом, скорее всего - тепловые экраны системы выпуска

Когда искал причину сам, пытался подтянуть экраны выпуска, прикручены намертво, люфтов нет, вряд ли это они. Больше похоже на люфт рейки или рулевой колонки. У друга на Аутбэке новом тоже гремит, но намного тише. На первом ТО он об этом заявил, сказали особенность рейки, так у всех машин, подтягивать не рекомендовали. Я подумал и забил, если на машине собранной в Японии, и в 2 раза дороже моей гремит, то значит так надо. Very Happy Только, сцука, не могу никак к этому балалаечному громыханию привыкнуть, прям как серпом….., ну вы в курсе. Crying or Very sad
Sunny

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым днем дребезжание усиливается. Позвонил в сервис. Сказали, что изношена втулка стабилизатора. Поскольку пробег около 20000 сказали, что лучше сделать замену при ТО, а пока можно ездить. От этого пока ни кто не умирал.
Однако заметил такую закономерность когда ехал под горку (небольшую) немного притормаживал дребезжание проходит. Отпускаеш тормоз опять возобновляется. Спросил у диллера тормоза как то связаны со стабилизатором. Сказали, что так и должно быть. Однако остались сомнения.
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал, в понедельник ездил к дилеру. Внешний осмотр никаких дефектов не выявил. Сняли защиту. Подтянули верхний подшипник стойки, никаких изменений. Открутили стабилизатор, громыхание осталось. Было принято решение снимать и разбирать стойку, на предмет поиска дефекта в ней. Сказали что возможно и заводской брак. Для этого со склада был заказан новый амортизатор. Вот в среду опять еду на диагностику.
Serj

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Вот в среду опять еду на диагностику.

будем ждать результатов
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Вобщем итог: дефектный амортизатор. Никакие тесты не выявят его неисправность без снятия и разборки стойки. Пусть на дилерском сервисе лапшу на уши не вешают, а выполнют свою работу по поиску и устранению посторонних звуков в подвеске. После замены стойки в сборе теперь полная тишина! Very Happy
Renatka
Гость

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 13:54    Заголовок сообщения: Стук в задней подвеске Ответить с цитатой

Дело в следующем: в районе заднего правого колеса раздается нехороший стук при езде по кочкам, особенно заметно когда едешь медленно и проезжаешь глубокую ямку, причем переднее колесо обрабатывает ее довольно бесшумно, а вот заднее бухает Sad Стук проявляется когда подвеска разжимается, т.е. колесо когда вниз, в ямку проваливается, и еще скрип появился в задней подвеске, думаю это взаимосвязанно. Сейчас только 47500 км пройдено, ждать до ТО или ехать сейчас, пока что нибудь не отвалилось? Smile

У кого нибудь были проблемы с рычагами подвески?

З.Ы. Когда я на ТО-10000 был мне в задней подвеске какой-то рычаг поменяли, тогда тоже стук был похожий, как раз справа. Получается, рычаги задние как расходник что ли?
СВ
Владелец шила

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renatka писал(а):
.Ы. Когда я на ТО-10000 был мне в задней подвеске какой-то рычаг поменяли, тогда тоже стук был похожий, как раз справа. Получается, рычаги задние как расходник что ли?

У Авенсисов 2003 г. был отзыв (если не ошибаюсь) по задним верхним рычагам... их всем меняли по гарантии...
Рычаги не расходный материал...
Ищите тему "Что меняли по гарантии"...
Volgograd
Site Admin

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, причем зимой было слышнее. Сейчас реже. Уже 10 тыс проехал. Возникать стало реже. Забил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, никаких посторонних звуков в подвеске НЕ ДОЛЖНО быть. Если есть, это неисправность, так не должно быть! Не надо забивать на это дело. В ответ на мою жалобу о посторонних звуках в подвеске, меня 3 раза убеждали в дилерских сервисах, что стучать нечему. Даже делали диагностику и ничего не нашли, пока не сняли стойку. Оказалось, что действительно стучит амортизатор на новой(!) машине.
Что касается стуков в задей подвеске. Пока я их пытал по-поводу стуков ходовой в целом, выяснил, что некие странные стуки-звуки в задней подвеске у Авенсисов (вроде бы у дорестайла) могут быть и бывают вызваны какими-то втулками в тормозных суппортах и что этот деффект они устраняют (устраняли) набивкой густой смазки Shocked .
Renatka, если стук идет в основном "на отбой", 98% это неисправный амортизатор.
Volgograd
Site Admin

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
некие странные стуки-звуки в задней подвеске у Авенсисов (вроде бы у дорестайла) могут быть и бывают вызваны какими-то втулками в тормозных суппортах и что этот деффект они устраняют (устраняли) набивкой густой смазки

Меняли по отзывной компании их. Поиском по сайту.
Renatka
Гость

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, я для себя решил что подожду до ТО 50000. Кстати я тоже думаю что это у меня амортизатор стучит, не хотелость бы думать что неисправность в рычаге который мне меняли Sad
А вообще 50000 км по дорогам нашего города, неизбежно отозвались бы стуком в подвеске на ЛЮБОМ автомобиле!!!! Дороги у нас это жесть! Sad
agk

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 78000, в конце зимы появился стук сзади при проезде по ямам, осмотр не у офицалов выявил необходимость замены втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Две резинки ~200 руб. Деталь и работа коппечная, а грохоту жуть!
m3daniloff

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не рычаги, это, не помню как по научному =), маленькие круглые резинки чтото там стабилизатора, цена вопроса 2700руб.
И никаких стуков не будет =)))
Sunny

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на ТО 20000 сказал мастеру о проблеме. Осмотр и диагностика ничего не дали. Объяснили, что состояние подвески идеальное, дребезжать там нечему. Если все-таки будет дребезжать и дальше нужно специально приехать для более детального осмотра. Сказали, что есть небольшая вероятность, что резонирует пластмассовый фартук снизу. Он не целый, а из трех самостоятельных частей. Может они и дребезжат.
Выехав из центра я обнаружил, что дребезжание прошло. Однако через неделю езды оно опять вернулось Crying or Very sad. Ехать в центр не хечется. Если это не подвеска, то пускай себе дребезжит на здоровье. Для себя уяснил одно - чем меньше допускать иностранную машину до российского сервиса, тем здоровей она останится.

PS
После чистки тормозных механизмов на ТО 20000 существенно снизилась чувствительность тормозов и они начали скрипеть при остановке. Больше никаких дополнительных услуг, только регламентные работы.
авенс
Активист

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проверенный рецепт от дребезжания-музыка громче Laughing
MrDead
Маньяк на Авенсисе

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авенс писал(а):
Есть проверенный рецепт от дребезжания-музыка громче Laughing

Этот рецепт больше подходит для российского автопрома! Laughing
Есть Nissan Pathfinder 2.5d
Есть KIA Cerato BD 2.0
sashaost

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть стук в районе заднего правого колеса,как-будто ударяют по жести,пробег всего 3500,что это,подскажите
Olaf

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема пробег 4500
_Ёжик_

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблема с задними рычагами из них банально выпадает сайлент блок и он(рычаг) получив свободу начинает долбить по оси(болту) забивать на это не стоит лечится новыми модернезированными рычагами . Не верьте ни про какую смазку , никакая настойка даже на отваре волчих ягод намазанная на колесо не устранит сильную металическую долбёжку на неровностях. Хотел бы уточнить меняют ли такое дело на негарантийных машинах то бишь с истёкшим сроком ?
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ёжик_ писал(а):
забивать на это не стоит лечится новыми модернезированными рычагами
А чо, типа на машины 2006 г.в. продолжают ставить НЕмодернизированные рычаги? Shocked
Renatka
Гость

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное новый баг Sad У меня скоро ТО 50000, изведу инженеров пока не скажут что там громыхает Smile
Tras Krom
Живет на Форуме

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renatka

Решается заменой определенных резинок в заднем мосту. Просто до безобразия. В сервисе помогут Smile
_Ёжик_

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
_Ёжик_ писал(а):
забивать на это не стоит лечится новыми модернезированными рычагами
А чо, типа на машины 2006 г.в. продолжают ставить НЕмодернизированные рычаги? Shocked
У девушки машинка 2003 года как раз разгул компании по установке немодернизированных рычажков ...какой 2006 год ?
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У парня Smile
Дмитрий 42
Живет на Форуме

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще сзади могут громыхать суппорта в направляющих своих.
Vklad

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема именно в дребезжании колодок в тормозных суппортах. Очень легко диагностируется при простукивании кулаком по ободу колеса в горизонтальной плоскости. Дребезг полностью пропадает при нажатии на педаль тормоза. Проблема не лечится - дважды меняли тормозные суппорты, колодки, поджимали пружинки... так-же меняли аммо, втулки и стойки стабилизатора, после чего дали официальный ответ, что существует технологический зазор для правильной работы тормозного механизма, данный звук не является дефектом.
Та-же проблема была у жены на Nissan Micra- после замены суппортов звук пропал.
vitales

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю я что это суппорта-т.к при легком торможении дребезг этот исчезает. Проверяли вчера на Двух Авиках 06 и 07 года. Абсолютно одинаковый эффект. Едешь погравийке дребезжит-притормозил-ничего не бренчит. Не может я думаю быть такой "технологический зазор"
Затра еду на То1000 -пусть разбираются пока не устранят этот звук-Я с них не слезу!!!!!!!!!!!!!!
vitales

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю я что это суппорта-т.к при легком торможении дребезг этот исчезает. Проверяли вчера на Двух Авиках 06 и 07 года. Абсолютно одинаковый эффект. Едешь погравийке дребезжит-притормозил-ничего не бренчит. Не может я думаю быть такой "технологический зазор"
Затра еду на То1000 -пусть разбираются пока не устранят этот звук-Я с них не слезу!!!!!!!!!!!!!!
Voron

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация с дребезгом, завтра тобиш 14.06 на станцию, сейчас пробег под 13 тысяч, машине 2 месяца 1.8 AT Elegance.
Очень растроен данным фактом и ещё появился сверчек в панели где-то слева неприятный такой звук, может кто знает что это....
Vklad

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно предупреждаю, что после замены суппортов проблема на некоторое время 1500-2000 км исчезает, а затем постепенно проявляется снова. Абсолютно одинаковый эффект был при двух заменах. Проблему даже на видеокамеру снимали и отправляли в ТМ, но в итоге звук неушел , а компания прекрылась технологической бумажкой. Но нужно отдать должное - перетряхнули почти всю переднюю подвеску - старались...
Voron

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня устранили данную проблему, дело было в каких-то направляющих задних супортов. Поставили ремкомлект по счёту вышдло около 1300 грн (в экв. 257 $) цена с работой 1.4 нормочаса, мне вышло бесплатно так как гарантия. Дребезжащий звук пропал, надеюсь что на долго...
Sergey

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Очень растроен данным фактом и ещё появился сверчек в панели где-то слева неприятный такой звук, может кто знает что это....

У меня после установки сигналки на 4000 оборотов начинался звон в передней панели, разобрал оказалось блок обхода иммобилайзера не был закреплён и резонировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Passat
Абориген

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vklad писал(а):
Дополнительно предупреждаю, что после замены суппортов проблема на некоторое время 1500-2000 км исчезает, а затем постепенно проявляется снова....

Смазка суппортов также ненадолго (500-1000 км) устраняет дребезжание, но потом постепенно дребезжание появляется снова. Я вот думаю может это и не суппорты совсем...
В субботу на ТО-20000. Буду терзать сервис.
Renatka
Гость

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ездил на ТО 50000, так на мою просьбу выяснить что за стук в задней подвеске, получил ответ - это рычаг! Нет вы представляете... мне уже задний правый рычаг меняли по гарантии и теперь снова, но уже за деньги (гарантия кончилась) цена вопроса 6600 рублей + работа по замене где-то на 2000 р. Я сервисному инженеру сказал что рычаг уже один раз меняли на 10000 км., пробили по VIN, действительно, только вот не отметили с какой стороны. Мне можно как нибудь претензию им выразить? все таки меня в этой ветке убеждают что рычаги НЕ расходный материал!
Passat
Абориген

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vklad, Voron сейчас какая ситуация с дребезжанием? Прошло, осталось?
У меня дребезжание присутствует. За 2 раза тестирования в ТЦ Новосибирск (в т.ч. на вибростенде) стуков не нашли. Вот и думаешь - наши форумчане не хотят замечать дребезжания или его реально на других авто нет? Или ездят и думают, что это "технологический зазор".

У нашего коллеги vitales такая же тема - дребезжит, как будто машине не 2 месяца, а 2 года Sad

Коллеги (особенно с движком 1,8 )!
Отметьтесь, пож-ста здесь - ЕСТЬ У ВАС ДРЕБЕЗЖАНИЕ СУППОРТОВ ИЛИ НЕТ? Ну не заводить же для этого опрос?! Neutral
Alniker
Самурай САМУРАЯ

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - тихие суппорты.
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Alex Ko
Активист

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тож
Balabanoff

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 20:28    Заголовок сообщения: Дребезжание подвески Ответить с цитатой

Avensis 1,8 АКП, пробег 28 000 км, дребезжание подвески стало проявляться примерно после 10 000 км. Диагностика у независимых спецов показала - направляющие суппортов. Три месяца веду переговоры с ОД, пару раз набивали смазкой, ставили на задние ремкомплект - резиновые уплотнительные кольца, не помогло.
Завтра еду на ТО 30000 и заодно обещают поменять все суппорта.
ОД эта проблема известна, они на словах признают, что у АВИКОВ есть такой баг. Но официально ничего подтверждать не хотят, официально сообщают, что это на безопасность не влияет.
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balabanoff писал(а):
что у АВИКОВ есть такой баг
Точнее был такой баг. На рестайле по словам дилера якобы с этой проблемой справились.
Zik

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно случайно услышал это дребезжание, когда на даче решил открыть окошко, и воздухом подышать - обычно кондёр работает. На гравии и услышал этот звук с левой стороны (справа жена ничего не слышала). Ехал на второй, 20 км/ч. Слегка надавишь на тормоз - становится тихо. Все симптомы вышесказанного налицо. До ТО 20000 еще далеко (сейчас 12000), а специально в сервис ехать неохота.
Russelbr

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема, помогла только замена напрвляющих спереди, теперь наверное попрошу поменять задние
Aleksandr

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня претензий нет, все плавно, тихо и комфортно. Very Happy
Passat
Абориген

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russelbr, а у вас тоже 1,8 АКПП? Замена направляющих по гарантии? Какой ОД? Как он отнесся к замене - сразу или "со скрипом"? Smile За один визит устранили или пришлось ездить несколько раз с жалобами на дребезжание?

Aleksandr, а сколько пробежал "жужжик"? Сколько времени прошло с покупки оного?

DrUnk писал(а):
Точнее был такой баг. На рестайле по словам дилера якобы с этой проблемой справились.

DrUnk. Ездили вместе с vitales на Алтай. У него рестайл. Купил пару месяцев назад. Сел за руль его авика и проехался по гравийке - ТОЖЕ САМОЕ Sad ...блин!... Кстати, а как у вас? - Тихо?
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тихо...пока тихо, по-крайней мере. Но инженер по гарантии точно уверял, что исправлен баг с суппортами и больше греметь на рестайле нечему (у меня амортизатор гремел-заводской брак был)
Passat
Абориген

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk, у тебя до-рестайл?

А как себя проявлял указанный баг с амортизатором?
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня рестайл. А про стук уже рассказывал где-то здесь или в похожей теме. Стучало сразу и нехорошо спереди слева на небольшой скорости на неровной дороге. В результате заставил официалов полностью диагностировать подвеску, откручивали стабилизаторы и т.п. В результате пришли к выводу, что амортизатор. Как только получили со склада новый,то сняли старый и признали случай гарантийный по причине неисправности амортизатора. Вот тогда меня и уверяли, что стучать нечему, так как баги с рулевой рейкой - валом и суппортами был устранен на рестайле, вобщем не верили что есть стук, пока вместе не прокатились и пока не сняли амортизатор.
Passat
Абориген

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня диагностировали подвеску на вибростенде во время прохождения ТО-20000. В бумажке шрифтами разных цветов написано, что все в пределах нормы. (Сейчас бумаги этой под рукой нет - как только доберусь - уточню, что именно там указано).

Но! Я сдавал авто на ТО в субботу и в ответ на мои жалобы со мной проехался не инженер по гарантии, а простой менеджер, который оформляет авто. То ли дорога была ровная Smile, то ли он не специалист, но ничего не было плохого услышано Sad . Поэтому после этой поездки - вибростенд, результаты упомянутые выше, и... фраза типа: "...сегодня у инженера по гарантии выходной день, но если дребезжание останется - обратитесь в рабочий день и можете ездить с инженером, пока не услышите стук хоть весь день...".
Так и сделаю.

Уважаемые, КЛУБЧАНЕ! Коллеги Alniker, Alex Ko, Balabanoff, DrUnk, Zik - УЖЕ ОТМЕТИЛИСЬ есть ли у них дребезжание. Если не сложно - кто не отписывался - скжите как у вас - есть или нет дребезжание суппортов (+ какой двигатель)!
simple
Абориген

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитав эту тему, все выходные при езде как дурак выключал музыку, климат-контроль, открывал окно и прислушивался Laughing

ничего не расслышал, ездить приходится только по асьфальту, особо прислушивался при проезде ж/д переездов - тишина......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Passat
Абориген

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple! Спасибо за самоотверженность! Very Happy Тронут! (правда!).

По асфальту у меня все тип-топ. Переезды - тож - монолит!!! Дребезжание на мелких кочках и ямках... Sad
simple
Абориген

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Дребезжание на мелких кочках и ямках... Sad

а где ты их берешь?
Passat
Абориген

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
а где ты их берешь?

Ну, Новосиб - не Москва. Very Happy Дороги в ужастном состоянии. "Ямочный ремонт" - эт еще та тема. Практически пол-города - стенд для проверки дребезжания подвески Laughing
simple
Абориген

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Практически пол-города - стенд для проверки дребезжания подвески Laughing

везёт Smile
Валерий 005

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дребезжание на мелких кочках и ямках (((...на 10000 ничего не нашли ... на 20000 буду всех мочить пока стук не устранят..
у меня дребезжит сзади справа, подозреваю амортизатор...
Максим
Активист

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35000 полет нормальный подвеска работает отлично, стуков щелчков и дребезга нет!
Валерий 005

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим
издеваешься, да ? )))
Passat
Абориген

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий 005 писал(а):
Максим
издеваешься, да ? )))

Наоборот! Mr. Green Показывает пример!
Максим, тьфу! (3 раза) чтоб не сглазить!!!

хотя...
Валерий 005 писал(а):
буду всех мочить пока стук не устранят..

Аналогично. Вот народ еще бы отметился... И пойду

А пока статистика СРЕДИ ТЕХ КТО НАПИСАЛ (выборка конечно мала...):
ДРЕБЕЗЖИТ:
1. Sunny
2. Барристер
3. Alex_Ko (29.03.07 - дребезжит, 20.07.07 - не дребежит Smile )
4. Serj
5. Михаил
6. Vklad
7. vitales
8. Voron
9. Balabanoff
10. Zik
11. Валерий_005
(Коллеги! Если баг исправите (коль еще не исправлен) - черкните в теме ситуацию, пожалуйста!)

НЕ ДРЕБЕЗЖИТ:
1. DrUnk (устранили)
2. Alinker
3. Aleksandr
4. simple
5. Максим

Пока что, счет не в "нашу пользу" Confused Smile
Влад74
Абориген

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дребезжит
Fallen_Lord
Живет на Форуме

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже подвеска не дребезжит (с учетом того что я езжу далеко не по московским дорогам)
Alniker
Самурай САМУРАЯ

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включим тотализатор? Ставки господа!
Passat
Абориген

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставки говорите? Confused Пока 11 к 7 - Баба Яга против!!!

А если серьезно, Wink Alniker, тебе хорошо прикалываться, когда дребезжания нет Smile
Alex Ko
Активист

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто проверял на брусчатке у нас её много в городе, на ней мне кажется всё дребезжит и у всех Laughing
а так нет.
Passat
Абориген

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ko, всегда есть второй вариант (он же действующий сейчас, пока не съездил "на разборки" к ОД Smile ) - это перестать придираться к подвеске (я серьезно!) и решить для себя, что нет автомобилей (а если есть - сколько они стоят интересно? Wink ), в которых на российских кочках, ямах, выбоинах абслоютно (т.е. на 100% (!) тихо).

Потому что на втором месте после этих звуков дребезжания (которые слышны если только выключить музыку и климат(!) тоже), стоит... дребезжание коробки от CD в перчаточном ящике... Smile
Кроме этого - больше НИ-ЧЕ-ГО! Только шум шин и собственного дыхания.
Вот я и сомневаЮся туточки и форумчан мучаю... Embarassed
sashaost

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
У меня тихо...пока тихо, по-крайней мере. Но инженер по гарантии точно уверял, что исправлен баг с суппортами и больше греметь на рестайле нечему (у меня амортизатор гремел-заводской брак был)
все,что скрипит в районе заднего колеса-это ,однозначно направляющие,я это устранил,хотя,пришлось проявить смекалку,скажу сразу,набивка суппортов смазкой не помогает
Барристер
Абориген

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал вроде, правда в ветке про ТО, что пропал стук после чистки суппортов (при сдаче машины показал манагеру как они дребезжат, покачав рукой).
Dle
Абориген

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Кроме этого - больше НИ-ЧЕ-ГО! Только шум шин и собственного дыхания
что то сомнительно. Wink И крепление пассажирского ремня безопасности не дребезжит ? Wink
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня специально попробывал с открытым окном проехать по неровностям...стучит только брелок на ключах, все заглушая Laughing
Максим
Активист

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати на ТО 30000 мне меняли тор. калодки в круг, износ был не равномерный и мастер смазывал направляющие на суппортах!
Passat
Абориген

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dle! Нет, Дим, не дребезжит! Сама пряжка ремня, когда ее не поправишь - стучит по пластиковому кожуху - но это не баг Smile надо просто пассажира просить, чтобы когда отстегивался при выходе из машины - ремень ровно вешал Laughing

DrUnk! Mr. Green

Хотя, если серьезно - то дребезжание, про которое я веду речь в этой ветке слышно из салона. Сколько не высовывал голову Smile в открытое окно - его не слышно. Иногда стук слабо отдает в рулевую колонку, но здесь никакой закономерности не заметил...

Максим, здесь (http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=49041#49041) писАлось, что смазка суппортов помогает ненадолго. Sad
simple
Абориген

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня услышал!! на резком повороте и затем при торможении сначала что-то вроде "тюкнуло", а потом "проехало" - оказалось после выходных супруга с сыном забыли робота-трансформера в кармане задней двери, переложил его в карман на спинке сиденья, снова наслаждаюсь тишиной Laughing

З.Ы. Passat, ты ведешь меня к паранойе, сейчас только и делаю, что автомобиль слушаю Smile
Passat
Абориген

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Пора закрывать ветку, пока часть форума не стала излишне нерВиТельНой... Smile
Russelbr

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вначале обратился по поводу дребезжания супортов. Они сказали надо смазать. Я говорю мажте. Мажут , мажут и все напрасно - 5-й раз возвращаюсь. Потом у меня появились другие претензии к ним из-за чего произошел конфликт. а когда посторонний конфликт разрешился мне пошли навстречу и решили устранить все баги которые я в ней нашел. Это - все супорта ( все 4 полностью в сборе), электроусилитель руля (вот где геморой, у меня до этого была королла - 3 раза менял, причем не успевал в прямом смысле слова отъехать от СТО возвращался и заказывали очередной электроусилитель) будут менять так как этот начал издавать теже звуки что и на королле (обидно).
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть...Russelbr, всё правильно, пускай дилер вешается на 13-ом крючке в комнате отдыха Laughing
Passat
Абориген

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russelbr, можно узнать год выпуска, двигатель и пробег Вашего авто?
Alniker
Самурай САМУРАЯ

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):

Двигло и так понятно - 1.8.... А вот не Helbr ли ты с Королла-клуба?
simple
Абориген

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Passat писал(а):

Двигло и так понятно - 1.8.... А вот не Helbr ли ты с Королла-клуба?

да, судя по электроусилителю Smile
а почему на 1.8 не ГУР как у остальных комплектаций?
Passat
Абориген

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Двигло и так понятно - 1.8....

Больше интересует пробег и год... А еще - по каким дорогам авто ездит?
Passat
Абориген

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорил, наконец, с инженером из ТЦ Новосибирск. Подробно изложил свою ситуацию с дребезжанием тормозных суппортов. Спросил: "Это у всех дорестайлинговых авенсисов дребезжание суппортов имеется или я один такой счастливчик Smile ". На что мне было отвечено примерно так: "Проблему РЕШИМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Дребезжания быть не должно. Только ДРЕБЕЗЖАТ НЕ САМИ СУППОРТЫ, А ИХ НАПРАВЛЯЮЩИЕ... По поводу процента машин с дребезжанием - порядка 30% авто имели описанные вами проблемы. И не только марки Avensis. Например, на Land Cruiser Prado также имеются подобные случаи дребезжания подвески. Так что - приезжайте будем заниматься."

Записался на следующей неделе.
Как съезжу - отпишусь здесь.
Виктор

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня дребезжит при торможении + поподание колеса в неболтшую ямку.Никто не знает что может быть???
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Только ДРЕБЕЗЖАТ НЕ САМИ СУППОРТЫ, А ИХ НАПРАВЛЯЮЩИЕ...

Ну да направляющие. По-моему все это и подразумевают и так это описывалось ранее: направляющие суппортов.
Passat
Абориген

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
описывалось ранее: направляющие суппортов

Да-а-а, очень хоЦа посмотреть на весь этот механизм: направляющие, суппорты и т.д., а еще лучше - на его разборку/сборку сервисменами. Только вот в ТЦ Новосибирск в сервисную зону клиентов - не пускают Confused
Alniker
Самурай САМУРАЯ

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Только вот в ТЦ Новосибирск в сервисную зону клиентов - не пускают Confused

Объясни свою позицию, обратись выше и пустят, хотябы под присмотром. Меня тоже по началу пытались не пустить... В итоге хожу и фотографирую седьмой год. Сначала КОРОЛЛУ, теперь АВЕНСИС.
Passat
Абориген

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Объясни свою позицию, обратись выше и пустят

А что? "ПопИтка не пИтка. Правда, товарищ Берия?" (С).
Поговорю сначала с инженером, с которым будем кататься в поисках стуков, а потом если надо и топ-руководство поспрошаем. А вдруг?...

Alniker, а какие доводы и обоснования приводились для доступа в сервисную зону? Поделись пожалуйста. Wink
Виктор

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker
а че стоит ходить или можно им верить??
Alniker
Самурай САМУРАЯ

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОД знает, что я хожу не его контролировать..., а просто интересуюсь техникой. Когда ваши это поймут - отношение будет адекватное.
Довод один - помогите познать собственный автомобиль. Таких любознательных немного - поэтому ОД это не обременяет. Говорю, например, что хочу отснять машину снизу: колодки, диски, шрусы, пыльники, амо, выхлоп итд. Их волнует только соблюдение ТБ - дают конвой, и все. Им легче меня пустить, чем отказать...
По положению о сервисном обслуживании, доступ в ремзону разрешается по согласованию - вот и согласовываю...
Passat
Абориген

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Говорю, например, что хочу отснять машину

Идея правильная. А снимки интересующих узлов для себя - еще правильнее...
Passat
Абориген

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожусь сейчас в Тойота Центр Новосибирск. Машина на подъемнике. Вокруг нее - 3 сервисмена. (1 в костюме, 2-ое в красных рабочих комбенизонах Smile ). Только что сходил вместе с менеджером по приемке прямо к моему автомобилю в сервисную зону к подъемнику. (Alinker - СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Wink ). Посмотрел что такое "направляющие тормозных суппортов". Это раз. Два - сфотографировал на мобильник (позже - выложу фото). Три - принято решение менять передние направляющие (ожидание порядка 2-х недель). Говорят случай нечастый.
Отношение персонала к этой проблеме расскажу здесь
ZenZ
Живет на Форуме

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
По положению о сервисном обслуживании, доступ в ремзону разрешается по согласованию - вот и согласовываю...

Согласование необходимо, но пустить должны в любом случае Smile

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 31.

Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Passat
Абориген

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZenZ, спасибо. Полезная ссылочка.
Passat
Абориген

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они направляющие тормозных суппортов, которые вызывают дребезжание подвески и, которые будут менять:

После замены - отпишусь как ощущения Smile
vital

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. У меня такая же пробдема была на первом авике 1.8 мкпп 2004г.. Появился слева в передней подв., гдето через пол года. Устранить так и не удалось, сказали, что это суппорт гремити мол это не устраняется. Теперь у меня 2.0 мкпп 2007. На 500 км при открытом окне услашал, я бы сказал "клацанье" похоже в задней подвеске. На ТО 1000 07.08 мне на мирной в Самаре просто поставили штамп в серв.кн. и спели опять старую песню мол суппорт гремит, правда этим уже занимается Москва и к ТО 10000 прийдут какие то резиновые уплотнители. Но раньше действительно был дребезг глухой и при открытом окне вообще ничего не слышно, а теперь наоборот звук звонкий, как будто чтото бряцает. Поеду ещё раз или сам на подьёмнике посмотрю.
Кстати старый авик продал, потому что стал масло жрать Sad , а гарантия кончилась, и я решил не усложнять себе жизнь.
Passat
Абориген

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital писал(а):
...этим уже занимается Москва...

Что это значит?

vital, а спереди - тихо?
Russelbr

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае гарантийщик, дал добро на замену всех 4-х супортов
Passat
Абориген

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russelbr, Вы 21 июля запостили:
Russelbr писал(а):
У меня тоже такая проблема, помогла только замена напрвляющих спереди, теперь наверное попрошу поменять задние

Так все 4 (передние + задние) УЖЕ заменили или только добро дали? Или передние направляющие уже 2-ой раз меняют? Shocked Smile
vital

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat
Это был просто менеджер, внятно не мог обьяснить и сказал, что на ТО 10000 мне эту проблему решат. НО я думаю это была отговорка.
Я собираюсь ещё раз подьехать и пообщаться с инж. по гарантии, мне кажется, что это не суппорт. Напервом авике звук был другой. С спереди тихо, только сзади при открытом окне слышно явное "бряцанье". Но теперь я от них не отстану Evil or Very Mad
Russelbr

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моем случае уже поменяли направляющие по гарантии. это не помогло, поэтому жду прихода всех 4-х супортов. просто надо всегда ждать 2 недели потом еще неделю когда наступит окно на СТО.
Passat
Абориген

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russelbr писал(а):
в моем случае уже поменяли направляющие по гарантии. это не помогло

Не понял... После замены направляющих СРАЗУ ЖЕ после выезда с сервиса задребезжало? Shocked Или же по прошествии некоторого времени (пробега)?
Russelbr

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Russelbr писал(а):
в моем случае уже поменяли направляющие по гарантии. это не помогло

Не понял... После замены направляющих СРАЗУ ЖЕ после выезда с сервиса задребезжало? Shocked Или же по прошествии некоторого времени (пробега)?

так точно. сразу же. ну может километров на 250 кватило и все. я знаю что у меня на королле такая же проблема была. на Таете центре что с ней с 4 -го раза сделали после чего машинка находится в юзании моего брата и пробежала около 30 тыс и ни каких тебе дребезжаний от супортов. обещают что у моего авенсиса будет так же.
vital

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Разговаривал сегодня с инж. по гарантии, он подтвердил, что это "звенят" СУППОРТА. На старых авиках стояли уплотнительные резинки (видимо на направляющих), поэтому и "дребезг" имел другое звучание (приглушенное). Но из-за этих рез. уплотн. быстрее и неравномерно изнашивались тормозн. колодки и диски. И в целом эту проблему замалчивали. Сейчас они не знают как её решать (Т.Е. они могут поставить эти рез. уплот., но появится выше указан. проблема). Предложил "потерпеть" до ТО-10, может ТОЙОТА уже решит эту проблему, потому что много жалоб и они ищут решение.

Интересно что же сделали Russelbr или обещают сделать с его авенсисом Question
Russelbr

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому интересно. к стати, на королле у меня не равномерно изнашивались колодки. может это с этим связано.
simple
Абориген

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, неравномерность можеть еще появляться из-за работы системы курсовой устойчивости...если езда агрессивная, с "заносами", то вполне вероятно, что, например, левая-задняя или правая-задняя колодка износится быстрее всех....если колодки ходят 30К+, то какая разница равномерно они изношены или нет?
vital

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
ну, неравномерность можеть еще появляться из-за работы системы курсовой устойчивости...если езда агрессивная, с "заносами"

У меня сист. курс. уст. за всё время езды срабатывала может раза 3-4.
А колодки мне предложили поменять (передние) на ТО-20, хотя на мой взгляд на них можно было ещё ездить. На это мне сказали, что они могут износиться раньше ТО-30 и тогда прийдётся менять торм. диски Shocked .Хотя к слову, из первых 20000км, я проездил 9000км на Украину к родителям. Ана трассе какой износ Question Я тогда об этом даже не задумался, только сейчас вспомнил. Может это японское чудо Very Happy
Shark

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital

Может и разводят. .. сними колесо и посмотри сам остаток колодок. У меня на ТО20000 остаток колодок был спереди 70%, сзади 80%. При этом стиль езды агрессивный - резкий разгон, резкое торможение. Зимой трекшен практически не отключался - свистел и хрюкал колодками. Embarassed
авенс
Активист

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил передние колодки, появился звонкий металлический дребезг. Похоже что дребезжат колодки. Как лечить?
khomyakk

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нижних направляющих передних и задних суппортов есть проточки куда должны вставляться "cylinder slide bush" судя по РЕМОНТНОМУ МАНУАЛУ. В экзисте нашел эти ремкомплекты. У меня в задних суппортах они вообще отсутствовали. Мужики что придумали - на эти проточки надели термоусадочные кембрики - и так три раза. Пока не звенит, но думаю заказать на экзисте ремкомплекты. Very Happy
evgeniy
Активист

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял нижний передний рычаг и дребезг исчез. Но скоро придется менять и правый, т.к. при резком старте и резком торможении в сырую погоду слышен скрип. Цена рычага 4000-5000 руб. Пробег моего автомобиля 115000
Zik

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слежу за этой темой - так за 2 месяца и не собрался съездить посетить ОД. К дребезжанию почти привык... Наверное, дотерплю до очередного ТО (еще 6000 - посе зимы запланирую). Может, к тому времени действительно что-то новое придумают...
alibi

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Авенсис 1.8AT. Пробег 1500. Дребезжит Shocked , пробивает Shocked и отдает в руль Shocked передняя подвеска . На небольших скоростях, небольшие ямки и неровности пробивают подвеску так, что создается ощущение а) едешь на ТАЗе 9 модели , б) рычаги подвески по-любэ недопривернули/недокрутили . При проезде ж/д переезда практически ползком лупит так, что по моемому добивает до ограничетелей. Если плюнуть на все и на хорошей скорости проехать туже дорогу, то дребезжания и пробоев практически нет. На хорошей дороге вообще песня, только шлепки шин. Началось это безобразие не сразу, день так на третий после покупки. Официал на ТО1000 говорит все хорошо . Что делать, блин, теперь с этим тоетовским разрекламированным комфортом
step-volga
Живет на Форуме

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alibi

У меня колодки вроде дребезжат, но не так, как Вы это описываете... Жесть!

Может давление в шинах проверить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
alibi

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление в шинах в норме, тем более только ТО1000 прошел.
Все бы конечно ничего, если бы машина не стоила 30000 денег, а была бы в районе 10000, можно было бы мириться. Сейчас специально проехал на служебной дорестайлинг, все тихо. К камому дилеру обратиться, чтобы устранили этот бред? Посоветуйте форумчане. Лосей не предлагать.
Alniker
Самурай САМУРАЯ

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alibi писал(а):
Давление в шинах в норме, тем более только ТО1000 прошел.
Все бы конечно ничего, если бы машина не стоила 30000 денег, а была бы в районе 10000, можно было бы мириться. Сейчас специально проехал на служебной дорестайлинг, все тихо. К камому дилеру обратиться, чтобы устранили этот бред? Посоветуйте форумчане. Лосей не предлагать.

Там струбцины на аммо затянуты в транспортное положение для перевозки на автовозах)..., надо из снять - и подвеска будет комфортна, как на дорестайле...
Alatyrev
Живет на Форуме

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Там струбцины на аммо затянуты в транспортное положение для перевозки на автовозах)..., надо из снять - и подвеска будет комфортна, как на дорестайле...

Неужели такое возможно, а если да то возможно ли как-нибудь наказать продавца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step-volga
Живет на Форуме

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatyrev
У нас всё возможно. Мне один раз по гарантии регулировали коробку. Через несколлько часов, после того, как я выехал из сервиса - "скорости заклинило". Когда эвакуатор привёз машину обратно на сервис - оказалось, что коробку просто не закрутили. Точнее - даже гайки на болты не наживили и она упала. О как. Наказывать я никого не хотел, ибо время дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alibi
Поищи мои посты на эту тему. А коротко перескажу: В ЛО, где я покупал машину отмазались, так как я им просто оставлял машину для поиска дефекта. Сказали что все в порядке при осмотре. В Отрадном (Ника-Моторс) я уже настоятельно проехался вместе с инженером по гарантии. Дефект (а это, после разборки стойки, оказался бракованный амортизатор) действительно был признан и полностью устранен.
Резюме. Если действительно имеют место быть стуки в подвеске, надо быть настойчивым в этом вопросе. Иначе так и будут отфутболивать с формулировкой: "Нечему там греметь". Как вариант нужно требовать письменного обоснования в отказе гарантийного ремонта и спокойно обращаться к независимым экспертам. Но уверяю, как только это прозвучит, отнесутся к проблеме по-другому.
alibi

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DrUnk
Спасибо за инфу, постараюсь в выходные заскочить в Нику. Иначе становлюсь параноиком, езжу без магнитолы и уши как радары - все слушают и анализируют .
Maksimka
Почетный флеймогонщик

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 36600, дребезжала подвеска и у меня.
Вчера приехал к ОД с жалобой на стук в рулевом и дребезг подвески, посетовал на возможность неисправности суппортов. Гарантийщик все внимательно выслушал и забрал машинку на диагностику. Через 15 минут вердикт - умерли промежуточный рулевой вал и передние стойки. По гарантии заменили вал, стойки, опоры стоек, резинки под пружинами. Теперь снова наикого дребезга и потусторонних стуков.
Passat
Абориген

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimka писал(а):
...умерли промежуточный рулевой вал и передние стойки. По гарантии заменили вал, стойки, опоры стоек, резинки под пружинами...

Сурьезно... Confused

Шустро заменили. Все было в наличии?
СВ
Владелец шила

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Шустро заменили. Все было в наличии?

Валы под отзывную кампанию, наверно, завезли под завязку на склад...
Это же не суппорты, Дим... Wink
Passat
Абориген

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Валы под отзывную кампанию, наверно, завезли под завязку на склад...

А что, Серег? Была отзывная компания? Давно? Может я чего пропустил, пока у моря загорал? Very Happy
Passat
Абориген

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне позвонили из Тойтота Центр Новосибирск с просьбой приехать и произвести замену суппортов. (Прибыли наконец Confused ). Попросили приехать именно в рабочий день, дабы работал отдел клиентских отношений и сотрудник оного отдела смог лчино проконтролировать решение проблемы с дребезжанием подвески. Shocked О как, елки-моталки!
Еду 03 ОКТЯБРЯ... Результаты - по окончании замены...

Последний раз редактировалось: Passat (26 Сен 2007 10:49), всего редактировалось 1 раз
simple
Абориген

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Еду 03 сентября...

На дворе уже 26 сентября..
Passat
Абориген

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот е! Я еще в начале сентября нахожусь... Laughing

simple Ну ты понял! Wink Very Happy
Сейчас подправим...
Maksimka
Почетный флеймогонщик

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat
в 9:00 сдал в 11:30 забрал. Все было на складе.
Maksimka
Почетный флеймогонщик

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ
ОД сказал что официальной отзывной кампании на валы не было. Просто тем кто обращается с жалобами на них, ставят уже новые усиленные.
Passat
Абориген

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменили направляющие суппортов. Тишина....................
Будем надеяться - надолго. (теперь ухо настроилось на другое дребезжание - CD диски в перчаточном ящике Mr. Green. Надо дотянуться что-ли. Поправить...)

P.S. В ТЦ Новосибирск меня ЖДАЛИ... Менеджеры по приемке на сервисное обслуживание на меня смотрели какими-то особыми взглядами. Сначала не понял... Потом услышал перешептывание: "...это тот, которого отдел клиентских отношений ждет... ...Головной офис (Тойота Моторс ?) хочет до конца разобраться...".
Менеджер после пробной поездки и последующего выдачи авто, 4(!) раза попросил позвонить/подъехать если дребезжание останется... "Будем разбирать всю переднюю подвеску, но причину - найдем!"... Передал эту же просьбу, но от имени начальника отдела клиентских отношений.

Итак. Будем надеяться, что данная проблема создала некий прецендент и в ТЦ не будут делать вид, что слышат о ней в первый раз.
СВ
Владелец шила

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimka писал(а):
СВ
ОД сказал что официальной отзывной кампании на валы не было.

Странно... Мне в свое время позвонил ОД и сказал, что у них официально проводится данная кампания, и что моя машина попала в список тех, кому будут менять
Maksimka
Почетный флеймогонщик

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ
За что купил, за то и продаю.
Гость

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimka писал(а):
СВ
ОД сказал что официальной отзывной кампании на валы не было. Просто тем кто обращается с жалобами на них, ставят уже новые усиленные.

Я вообще приехала на ТО-40 , посмотрели в комп, сказали машина попала под отзыв на вал рулевой, я ни на что и не жаловалась, ничего у меня не дребезжало.
Serj

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
На брусчатке гремит слева в подвески с первых километров пробега, был 3 раза на гарантии, причину не нашли, громыхание не устранили, так уже наездил почти 18 тыс.км.

Прошел ТО-30тыс.км. Заменили передние и задние колодки. Проехал километров 300, пока не гремит.
Мистика Shocked
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj Я рад за тебя! Отслеживал информацию. Действительно мистика. Бывает же
Volgograd
Site Admin

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renatka Смотри мою тему про ТО - 120 тыс. Замена втулки заднего стабилизатора спасла. Симптом был точно как у тебя.
astonmartin73

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 12:33    Заголовок сообщения: Стучит в передней подвеске Ответить с цитатой

Купил Авик в начале года,рестайлинг,1.8. По началу всё супер,где-то к 10000т.км появился звон спереди-сразу понял что звенят суппорта(на Оутландере тоже такое было),доездил до ТО,на сервисе сказали что надо туда какие-то рзинки воткнуть и смазать,сказали и сделали-звон прошел. Пока,хотя из форума понял что надо менять направляющие суппортов и на следующем ТО наеду по поводу замены. Но появился глухой сильный стук , преимущественно слева, на неровной бетонке или брусчатке. Смотрели втулки и стойки стабилизатора-всё ок. Пишут что на рестайлинге проблема с рулевой устранена вроде,и ещё один штемп писал про дефектную стойку аммортизатора-хрен знает что стучит.
Passat
Абориген

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Пост надо снести в тему Дребезжание и стук в подвеске
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astonmartin73 писал(а):
Но появился глухой сильный стук , преимущественно слева, на неровной бетонке или брусчатке.
Мне меняли левую стойку в сборе по гарантии. После замены стук пропал.
astonmartin73

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
astonmartin73 писал(а):
Но появился глухой сильный стук , преимущественно слева, на неровной бетонке или брусчатке.
Мне меняли левую стойку в сборе по гарантии. После замены стук пропал.

А как тестировали авто? ездили по плохой дороге или вывешивали? И вообще авто после рестайла? у меня после и пробег фигня-19000км.
astonmartin73

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 10:59    Заголовок сообщения: Развели блин Ответить с цитатой

alibi писал(а):
. Что делать, блин, теперь с этим тоетовским разрекламированным комфортом

Ага-УПРАЛЯЙ МЕЧТОЙ И Т.Д И Т.П Shocked ,может в штатах ,где авик стоит ок 17 тыщь $ можно и мириться со всеми багами,но когда 30 тыщь-извините,это подлинное свинство,да и за столько лет производства могли бы довести до ума такие мелкие ,но досадные недоработки Twisted Evil
astonmartin73

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:06    Заголовок сообщения: Бог в помощь Ответить с цитатой

Russelbr писал(а):
Я вначале обратился по поводу дребезжания супортов. Они сказали надо смазать. Я говорю мажте. Мажут , мажут и все напрасно - 5-й раз возвращаюсь. звуки что и на королле (обидно).

Это всё до фени,можно хоть окунуть в бочку с салидолом-всё равно вода вымывает любую смазку и старая песня,точнее звон повторяется.
Такое у меня было в Оутландере,и тоже мазали-на месяц,потом всё по старому.Японцы могут спроектировать суперкомпьютер размером с булавку,но не могут сделать хорошую подвеску или думают что ничего недолжно доставать только в Лексусе за 100 тыщь,хотя и в нем салон скрипит и баги прослеживаются.Остается Бентли-продам всё и буду в нем жить(шучу) Laughing
astonmartin73

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
35000 полет нормальный подвеска работает отлично, стуков щелчков и дребезга нет!

Есть же всё таки везунчики Laughing ,в Лас Вегас и срывать банк-СРОЧНО причем,с таким-то везением Exclamation
Romario

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился стук в задней подвеске даже на мелких неровностях. Знакомый мастер говорит, что стойки стабилизатора. Какие еще могут быть причины?

Последний раз редактировалось: Romario (09 Июн 2008 10:25), всего редактировалось 1 раз
СВ
Владелец шила

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romario писал(а):
стойки стабилизатора

Вероятнее всего...
Romario

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Romario писал(а):
стойки стабилизатора

Вероятнее всего...

в тойоте сказали, скорее всего не стойки, а втулки стабилизатора
Барристер
Абориген

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже две недели с Пашей Боковым из ТЦР мучаем суппорта...
Сейчас ждет какой-то нутромер, как привезут так будет мерять выработку внутри чего-то. Пока выявили выработку на направляющих, они под замену. В воскресенье будем мерять и менять.
Паша грит, протестировали три авика с пробегом за 50 000, у всех такая же проблема. Короче гря, недостаток авика. Crying or Very sad
Balabanoff

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):

Паша грит, протестировали три авика с пробегом за 50 000, у всех такая же проблема. Короче гря, недостаток авика. Crying or Very sad

Есть такая проблема. По гарантии на 20 тыс. поменяли два передних и правый задний. Сейчас 53 тыс. и проблема снова возникла.
Причем, те что меняли по гарантии, новыми уже были с проблемой. Дилер - порядочный человек, даже не очень их ставить хотел.
Passat
Абориген

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
Паша грит, протестировали три авика с пробегом за 50 000, у всех такая же проблема. Короче гря, недостаток авика.

Balabanoff писал(а):
Есть такая проблема. По гарантии на 20 тыс. поменяли два передних и правый задний. Сейчас 53 тыс. и проблема снова возникла.
Причем, те что меняли по гарантии, новыми уже были с проблемой. Дилер - порядочный человек, даже не очень их ставить хотел.

Мне после того как поменяли в свое время, позвонила руководитель отдела клиентских отношений ТЦ Новосибирск Анна Панина и сказала, что есть официальное письмо Тойота Мотор - суппорта случай не гарантийный. Надо бы сходить письмо посмотреть.
Хотя суппорта - 3*т не дребезжат...
Гость

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком месте находятся эти струбцины? Можно ли самому их увидеть? Как они выглядят? У меня такие же проблемы как и у alibi. Три раза был у ОД. ОД говорит, что подвеска - идеал.
Гость

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):

Где крепятся эти струбцины? Можно ли их самостоятельно увидеть и открутить самому? Разве у кого то они быди не сняты? Первый раз слышу о таком чуде.
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romario писал(а):
в тойоте сказали, скорее всего не стойки, а втулки стабилизатора

Так под стойками понимают не амортизаторы, а именно такие длиненнькие металлические фиговины, которые и называются стойки стабилизатора, а у них есть резиновые втулки.
Olegka
Активист

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при пробеге в 110 тыс стал появляться стук сзади на неровной дороге, нараставший до 145 тыс. На то-145 поменяли втулки (две разрезные круглые резиновые фиговины), за работу взяли 900 р. Все! Laughing Стук исчез и машина стала как новая - плотная, демпфировать все неровности дороги.
Никандро

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дребезг идёт передней подвески,спецы сказали заменить направляющие супартов, а дилеры говорят оригинал идёт только супорт в сборе 11.650р. за шт. Shocked
Александр
Живет на Форуме

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, тя обманывают, направляющие идут в ремкомплекте, максимум 1500 рублей...
vitales

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отдал машину в частные руки для изучения суппортов и их направляющих на предмет дребезжания.
Через 3 часа забираю машину!
Приговор: отсутсвуют на всех направляющих уплотнительные кольца по краям штока направлящих.
Подбор и установка уплотнительных колец по размеру дали желаемый результат. ТИХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новосибирцам могу дать инфу где ремонтироватся.

Результат работы заметен только владельцу- "официалы" даже не поймут что были внесены "доработки"

P.S. Такое ощущение что на заводе уплотнители просто не поставили, хотя посадочные места (проточки в самом стержне) присутствуют.

Поезжу, послушаю-позже отпишусь о пробеге и "самочувствии" суппортов.
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото бы....
vitales

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото....................
Я подумал об этом когда машину забирал уже.
Думаю если еще один владелец Авика захочет тоже самое сделать себе-то его как раз попрошу сделать фото.

День второй-полет нормлаьнй!
Гость

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ветке стуки в подвеске есть у многих, нужны фотки без них можно долго говорить.
Russelbr

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно проточки есть для колец. мне даже расчитавшийся гарантийщик об этом сказал что там должны быть кольца но почему то их не ставят.
Passat
Абориген

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russelbr писал(а):
там должны быть кольца но почему то их не ставят

интересно - почему?
vitales

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russelbr писал(а):
Действительно проточки есть для колец. мне даже расчитавшийся гарантийщик об этом сказал что там должны быть кольца но почему то их не ставят.

Ну вот!!!!!!!!!!!
Я же говорю
Так что поезжате ребята к своим специалистам, у кого предыдущие машины делали, и пусть они разбираются.

Делов то на 2.5 часа.
Резиновые кольца можно любые поставить подходящие по размеру.
Стоит это примерно столько же , сколько услуга на ТЦ по смазыванию направляющих (которая через 500 км там уже отсутствует и опять слышен дребезг).
soller

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже добавить сейчас ничего не стучит и не брякает 3 года прошло Sad вчера закончилась гарантия вот как лечил:
1. влетел в яму сильно когда открываешь окно слышны звуки при падении колеса с препятствия - зана стойки по гарантии (обе сразу поменяли) стук постоянно усиливался в последствии до ощущения телеги.
2. машина как будьто просела и все удары пошли в кузов - замена втулок стабилизатора спереди и сзади по гарантии.
3. за день до окончания гарантии решил как все поменятьнаправляющие суппортов так как слушен небольшой "лязг" при открытых окнах на мелких неровностях. Подошел хороший механик и сказал что замена ничего не даст, да и не в этом проблема просто у вас кончилась смазка (какая я не знаю но гдето в суппорте) думал ходят отмахнуться, но ничего смазали по гарантии я проехался и действительно лязга как небывало.
Russelbr

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soller писал(а):
Подошел хороший механик и сказал что замена ничего не даст, да и не в этом проблема просто у вас кончилась смазка (какая я не знаю но гдето в суппорте) думал ходят отмахнуться, но ничего смазали по гарантии я проехался и действительно лязга как небывало.

Когда постоянно следишь за смазкой в суппортах вроде как то и ездить можно. Самое главное что бы смазка была именно той что надо - селиконовой и температуростойкой
Барристер
Абориген

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите на резинки по схеме из экзиста Embarassed
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер, резинки присутствуют в ремкомплектах. На картинках представлены в виде колец, хотя в натуте ивеют форму муфты, длиной ~ 1,-2,0 см.
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=78&vin=SB1BP56L90E013176&frame1=&frame2=&modelcode=91&treg=E&piid=63634
На задних направляющих, на картинках ремкомплектов, тоже самое:
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=78&vin=SB1BP56L90E013176&frame1=&frame2=&modelcode=91&treg=E&piid=1366
А вот " в натуре", проточки на направляющих есть, а вот резинки, отсутствуют.
lOGON

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и понял я тут ветку эту и вот что скажу: Все что говорят официалы, что типа все в норме, люфт в верхнем супорте норма, мол колодки изнашиваются вот и появляется зазор - все это пиз*ешь. Сколко машин я видел, в частности и Тойоты всякие, ни где нету такого люфта. А звук этот изначально идет от туда. У меня он начался при 10000 км. при прохождении ТО скозали "норма, в порядке вещей, прийдет зима - примерзнут и и пройдет стук" (шутники блин), только не сказали что на время. Делали что то что верхний супорт стал жесче сидеть, но это на 6000-10000 км. А в последнее ТО просто смазали Sad.
Кстати всекая там смазка все это порно, помогает на первые 300-500 км. Мне так сделали, эфект 0% пару хороших луж и все Sad. Говорили что то про втклки стабилизатора - посмотрели все ОК, так же ОК и амортизаторы и все подвеска. Пока я не ткнул носом инженера по гарантии в супорт и не показал ему что стучит и звенит.
Этот звук так же проявлятся если рукой по колесу постучать.
Мое мнение ОД нихера не умеют, кроме как впаривать всякую муть, а как дело доходит до таких вещей, они на измену содятся, глазища делуют большие и умные: "Мы тут диагностику делали..." (бля*ди, три часа к машине никто не подходил, диагностику они делали).
Я тут смотрел на супорт, так я думаю, этот стук реально можно устратить, хоть не навсегда (а мож и навсегда), но на достаточно продолжительное время точно. Пока не знаю как времени нету под машину залезть, да и не охота - на гарантии пока. Вот намедни звонил ОД, РУГАЛСЯ чуть ли не матом. Скоро поеду пускай разбираются, меняют или еще что нить делают (только не смазывают). Блин гарантия как никак - я сних неслезу пока не устранят. Вот что я хотел сказать
lOGON

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и понял я тут ветку эту и вот что скажу: Все что говорят официалы, что типа все в норме, люфт в верхнем супорте норма, мол колодки изнашиваются вот и появляется зазор - все это пиз*ешь. Сколко машин я видел, в частности и Тойоты всякие, ни где нету такого люфта. А звук этот изначально идет от туда. У меня он начался при 10000 км. при прохождении ТО скозали "норма, в порядке вещей, прийдет зима - примерзнут и и пройдет стук" (шутники блин), только не сказали что на время. Делали что то что верхний супорт стал жесче сидеть, но это на 6000-10000 км. А в последнее ТО просто смазали Sad.
Кстати всекая там смазка все это порно, помогает на первые 300-500 км. Мне так сделали, эфект 0% пару хороших луж и все Sad. Говорили что то про втклки стабилизатора - посмотрели все ОК, так же ОК и амортизаторы и все подвеска. Пока я не ткнул носом инженера по гарантии в супорт и не показал ему что стучит и звенит.
Этот звук так же проявлятся если рукой по колесу постучать.
Мое мнение ОД нихера не умеют, кроме как впаривать всякую муть, а как дело доходит до таких вещей, они на измену содятся, глазища делуют большие и умные: "Мы тут диагностику делали..." (бля*ди, три часа к машине никто не подходил, диагностику они делали).
Я тут смотрел на супорт, так я думаю, этот стук реально можно устратить, хоть не навсегда (а мож и навсегда), но на достаточно продолжительное время точно. Пока не знаю как времени нету под машину залезть, да и не охота - на гарантии пока. Вот намедни звонил ОД, РУГАЛСЯ чуть ли не матом. Скоро поеду пускай разбираются, меняют или еще что нить делают (только не смазывают). Блин гарантия как никак - я сних неслезу пока не устранят. Вот что я хотел сказать
Gazza
Абориген

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший настрой. так держать!

TritonBikes
Titanium frames and components.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
GET
Гость

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что если в технически сложном устройстве проявляется 3 раза одна и та же неисправность, то это технически сложное устройство подлежит возврату? То есть можно раз в 100000 менять машину на новую совершенно бесплатно.
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а если в окно на ходу высунуться и послушать, то слышны эти бряки?
Ромыч
Активист

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне можно поменять технически сложное устройство......У меня пробег 99 650 вроде на гарантии пока.Тоже суппорта побрякивать стали и руль как то тяжело крутиться.Да и вообще,новенький авик хочется.Я бы даже подождать согласился новую модель которая вот вот выйдет.
Поменяют или нет? Very Happy
Ромыч
Активист

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати бряки еще иногда появляются.....
когда маленькие колпачки со значком тоёта вцентре литого диска брякают.По ним можно пальцем постучать они позвякивают.Поэтому их иногда слышно на неровностях небольших.
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lOGON писал(а):
Кстати всекая там смазка все это порно, помогает на первые 300-500 км. Мне так сделали, эфект 0% пару хороших луж и все

В этом же ключе высказывались и ещё некоторые товарищи.
Если вы хотябы издали взглянули на конструкцию этого узла, то поняли бы, вода хоть от луж, хоть от океанов "туда" попасть не может принципиально. Не позволит конструкция. Если конечно эта конструкция находится в технически исправном состоянии.
Сам озабочен этой проблемой и в позновательных целях разбирал оба задних суппорта. Нет там ни воды, ни тем более следов коррозии !
Причина кроется, как я уже писал выше, в отсутствии резиновых втулок в нижних направляющих пальцах задних суппортов. В передних суппортах есть, они не грахочат. В задних нет, наслаждаемся дребезгом. По крайней мере, у меня так.
Учитывая массовость проблемы и собственное нетерпение ко всяким посторонним звукам, пошёл на "эксперимент". Заказал в Exist ремкомплекты задних суппортов. Сегодня их забрал. Резиновые втулки входят в комплект !!!
При первой возможности произведу замену и отпишусь.
Serj

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Serj писал(а):

Прошел ТО-30тыс.км. Заменили передние и задние колодки. Проехал километров 300, пока не гремит.
Мистика Shocked

После замены колодок, по мере наматывания километража, громыхание усиливалось, к 35-36 тыс. вошло в норму.
На ТО 40 тыс. сказал о проблеме, ну и чтоб вы думали….? Правильно, с подвеской все в порядке, а громыхает наверно у Вас……. дороги у нас плохие, вот.
Барристер
Абориген

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменили мне в ТЦР суппорта и направляющие передних тормозов - по гарантии. Wink Перед этим меряли нутромером - выработка была. После замены стук пока изчез, посмотрим через тысячу-другую.
lOGON

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS

Может неправильно выразился, но действительно в направлящие вода не пападет. Мне смазали медной смазкой место где верхний супорт прилигает к клодке (чтобы не брякал). Что касается резинки, я спрашивал у ОД, их ответ: "действительно стояли раньше резинки на моделях до 2004 г.в., но в последующем их убрали в связи стем что они прикипают и супорт пересатал разжиматься". И что они видят только временное решение в смазки супортов при прохождении ТО. Причем эта процедура не входжит в гарантийное ТО и приходится платить Sad. В последующем когдапридет время менять колодки, я сам тоже попробую поставть такую резиночку. ВОт так...
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lOGON писал(а):
я спрашивал у ОД, их ответ: "действительно стояли раньше резинки на моделях до 2004 г.в., но в последующем их убрали в связи стем что они прикипают и супорт пересатал разжиматься".

Очередной бред бычеголовых официалов. Проблему по задним тормозам они решили, а с передними мы все ездим с постоянной угрозой заклинивания суппорта! Mr. Green Так, вот получается! Короче ремкомплекты, как уже писал выше я себе купил (с резинками!!!), есть ещё одна мысль по доработке тормозного механизма. Раскрывать пока не буду, опробую на себе, отпишу. Скажу одно, это не моё ноухау. Подглядел у Лансероводов. Wink Они тоже бьются с такой же проблемой. И похоже успешно.
Максим
Активист

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся, с следующей проблемой: дребезг в районе левого колеса
похожий на стук при износе втулки стабилизатора, вчера был у дилера заменили промежуточный вал эл. уселителя, стук пропал.
lOGON

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже наблюдается стук в рклевом, но он не посоянный, а когда после ночи, например, прихожу завожу и выварачиваю руль (в какую сторону не помню), всегда стук проявляется причем хорошо передаваемый в руки. Втулки это или нет, но ОД делали диагностику всей подвески вроде как все впорядке (по их словам Smile ), но к скорой замене уже подходят втулочки. На следующем ТО поменяем.
Russelbr

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lOGON писал(а):
У меня тоже наблюдается стук в рклевом, но он не посоянный, а когда после ночи, например, прихожу завожу и выварачиваю руль (в какую сторону не помню), всегда стук проявляется причем хорошо передаваемый в руки. Втулки это или нет, но ОД делали диагностику всей подвески вроде как все впорядке (по их словам ), но к скорой замене уже подходят втулочки. На следующем ТО поменяем.

а какой пробег?
lOGON

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробежал 54 тыс. км
Russelbr

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lOGON писал(а):
пробежал 54 тыс. км

у меня прримерно на таком же пробеге на королле началось. а на авенсисе на 90 тыс. сейчас уже 110 и руль скрипит конкретно. На таете-центре сказали что поменяют рулевой корданчик. говорят поможет. к стати обещали по гарантии! За это большое им спасибо!
mygko

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу по "дороге" в сад, похоже пробил стойку спереди со стороны пассажира, началось дребезжание на любых мелких неровностях, когда возвращался в воскресенье было ооочень страшно ехать 5км по жуткой грунтовке позже 150 км по уставшей трассе, дребезг вымотал все нервы... пробег 54000 завтра в сервис устранять проблему Rolling Eyes
Passat
Абориген

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, коллеги? Wink

Отметимся в ветке У кого "постукивает" подвеска...

Очень похоже на недоработку Тойоты... Confused
Владимир

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребезг на "шершавой" дороге", чуть поджимаеш тормоз - замолкает, множество раз смазывали суппорты- это временно помогает на 500км
В итоге всетаки поменяли задние суппорты полностью в комплекте с направляющмии, смазали, но вскоре дребезг возобновился Sad
Что делать, дребезг задолбал. Думаю продать авик что ли, не слышать это дребезг не получается Sad , а дороги у нас почти все "шершавые"- с гранитной крошкой, практически новые почти идеальные но с*ка шершавые Sad
Гость

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! На ммоем Авике тоже присутствовал данный баг. Смазывал направляющие передних суппортов, ставил ремкомплект- результата никакого. Стал разбираться в чём причина и выяснил, что гремят не суппорта, а колодки. Поджал пружины на которых держатся колодки в суппорте и вот оно счастье- ТИШИНА!!! После этого проехал 1500 км. всё ОК! Very Happy
AlisdaR

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал на машине уже 38 тыс. км. Всё тихо, всё хорошо, но начинаешь ехать по стыкам или по тем же плитам и появляеться занудное дребезжание. Поколдовали над пружинами у колодок, смазали напрявляющие, всё звука нет. А так же при торможении и проезжу по стыку слышен звон 1-2сек, но это я думаю АБС
Shark

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekha писал(а):
Доброго всем времени суток! На ммоем Авике тоже присутствовал данный баг. Смазывал направляющие передних суппортов, ставил ремкомплект- результата никакого. Стал разбираться в чём причина и выяснил, что гремят не суппорта, а колодки. Поджал пружины на которых держатся колодки в суппорте и вот оно счастье- ТИШИНА!!! После этого проехал 1500 км. всё ОК!

процедуру опиши плиз подробнее. Что значит поджал пружины? может пластины на которых лежат колодки? чем поджимал?
Валерий 005

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisdaR
это, не пробовал музыку громче сделать ?..на крайняк купи себе джип )) НЛ...да, и не езди быстро по рельсам, ибо авик - не джип...
Гость

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не вводить в заблуждение, решил выложить фото: http://fotki.yandex.ru/users/aleksey-pushkino/view/72077 . Деталь обозначена цифрой 1. Сторона с которой подгибать- 2. Процедура очень проста, как при замене колодок: поддомкрачиваешь, снимаешь колесо, откручиваешь нижнюю направляющую суппорта и вытаскиваешь колодки (лучше по одной, чтоб не перепутать) и поджимаешь 4 пластины (поджимал руками, главное не переборщить, а то замучаешься колодки в них впихивать). Собираешь в обратной последовательности и наслаждаешься тишиной. Всем удачи!
Gribovms

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такое поджимание помогает максимум на 1т.км. Sad Видно пора эти скобки менять. Вроде вместе с колодками они должны идти в комплекте.
shai

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, авенсисоводам!
Хочу рассказать о своей проблеме -может у кого-нибудь было аналогичное и поделитесь опытом и советом.Незадолго до ТО 15000 (avensis 2007 1,8 MT) появился равнозначный характерный стук спереди: справа и слева на не большой скорости Evil or Very Mad при отработке стойки на ямах и прочих дорожных неровностях. Симптомы похожи на то, что было у DrUnk'а, только с обеих сторон! Загоняю машину на ТО к ОД. Сообщаю сотруднику СТО о стуке и шуме суппортов. Забираю машину. Стук остался, в суппорта набили смазки по гарантии-пока не шумят.Развал-схождение сделали так, что машину стало таскать по дороге вправо-влево Twisted Evil , руль немного повернут вправо. Звоню ОД,записываюсь на развал, приезжаю, рассказываю.Проверяют развал и говорят, что все в порядке, дают распечатку по регулировке до и после работ, и выписывают счет на 70 грн(около 15$). На вопрос "за что?" последовал невразумительный ответ -мол если всем будет казаться что-то, что нельзя подтвердить они целыми днями будут заниматься ерундой. При всем этом акт выполненных работ мне забыли дать. Попросил акт.Дают без подписи и печати. После моего замечания-расписались. Выезжаю- руль стоит ровно, машину не тягает. Через день приезжаю на диагностику ходовой. Проехали с драйвером- он подтвердил наличие стука, в том числе когда тормоза под нагрузкой-т.е. вариант с суппортами по идее отпадает. Загоняют машину в бокс. Жду около 3-4 часов. Выходит консультант и говорит, что проверили ходовую(в том числе на стенде),проехали ещё раз по ямам(благо этого добра у нас хватает). Итог: стук есть, а по подвеске - ВСЁ ИДЕАЛЬНО! Shocked Единственное,что остаётся проверить-стойки и верхние опоры, что должно попадать под гарантию. Записался на воскресенье- будет гарантийный инженер все разберут и и будут тестировать стойки.
alibi

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Прошел 20000. Проблема с дребезжанием, как была так и осталась. Добавились 2 новых Laughing приятных скрипа в салоне. Все остальное ОК. За 20000 4 обращения по поводу дребезга и отдачи в руль. Варианты ответов официалов(угадайте правильный): 1) Иди домой, в лес и т.п. 2) Все просто песня 3) Проблем никаких нет и быть не может, Вы знаете это такая дубовая подвеска, да на ней пахать можно, не точто ездить. Форумчане, которые подгибают, отжимают, смазывают - это все конечно хорошо, но хорошо только в том случае, если бы мы с вами купили тазики или конструкторы Лего, но мы почему-то этого не сделали, а приобрели самые надежные и практически самые комфортные машины в мире. Поэтому для себя (не претендую на правильность выбора) я решил так: раз эту проблему я решить не могу (возможно не хочу, так как машину покупал, чтобы ездить, а не передвигаться от дилера до бензокалонки и обратно), и случай этот не относится к гарантии, ничего не отваливается (слава Богу), официалы гарантируют, что все ОК - значит это такая, сцуко, особеность данного автомобиля. Если когда-нибудь, мы все созреем для того, чтобы объединиться и сделать коллективную заявку-требование в Тойота Мотор разобраться и решить данную проблему, то я заранее могу обещать, то обязательно подпишусь под всеми этими требованиями.
vitales

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет просто слов.
Вчера ездил на ТО-30.
Задал вопрос по стукам. (До этого я делал доработку направляющих на стороннем СТО- стука не было, был лишь другой стук)

Забираю машину через Evil or Very Mad 5 часов.
Говорят-стук есть ,а что это не знаем, смазали суппорта (Эффекта ноль) и предлагают отдать им машину на двое суток для изучения стука. Грят будут с новой машины брать агрегаты (рейка, вал и т.д) ставить и смотреть пройдет ли стук или нет. Если пройдет то закажут такую же деталь и поставят.
Вот я и думаю, Стоит ли мне им давать машину на "растерзание".
Боюсь лишь одного- что разберут ,а собрать по человечески не смогут, потом доказывай что ты не верблюд.

Сейчас стук супортов появился вновь, похоже они удалили с напрявляющих резиновые колечки которые я ставил до этого. Вот урррроды!!!!

К официалам можно ехать только за печатью в сервисную книжку, и при этом предварительно самостоятельно делать все необходимое в машине, а им НЕ давать даже к ней подходить.

P.S. На ТО-30 за 3 часа к машине никто не подошел пока я не позвонил руковдителю клиентских отношений, который вставил работникам пенделя и они стали шевелится. За мои недобства мне в качестве компенсации предложили покушать в их столовке (я отказался).

Результат: после посещения ТЦ- стало только хуже.

Стоит ли им давать машину для выявления стуков после этого? Получишь убитый авто после их мля "изучения".
В понедельник еду к своему мастеру для устранения "вмешательства официалов"
Об результате отпишусь.
СИН

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alibi писал(а):
Форумчане, которые подгибают, отжимают, смазывают - это все конечно хорошо, но хорошо только в том случае, если бы мы с вами купили тазики или конструкторы Лего, но мы почему-то этого не сделали, а приобрели самые надежные и практически самые комфортные машины в мире. Поэтому для себя (не претендую на правильность выбора) я решил так: раз эту проблему я решить не могу (возможно не хочу, так как машину покупал, чтобы ездить, а не передвигаться от дилера до бензокалонки и обратно), и случай этот не относится к гарантии, ничего не отваливается (слава Богу), официалы гарантируют, что все ОК - значит это такая, сцуко, особеность данного автомобиля. Если когда-нибудь, мы все созреем для того, чтобы объединиться и сделать коллективную заявку-требование в Тойота Мотор разобраться и решить данную проблему, то я заранее могу обещать, то обязательно подпишусь под всеми этими требованиями.

Имею аналогичную ситуацию 1 в 1. Полностью согласен и поддерживаю alibi. Менял направляющие, скобы, смазывал и подгибал. Неприятно, что ежедневно садясь за руль авто "совершенной конструкции" за 27 000 бакинских испытываешь обиду на компанию TOYOTA. Evil or Very Mad Для себя всё решил. Через год буду пытаться продавать сей артефакт. Хочу чтобы представители TOYOTA знали, что в моем лице они потеряли клиента навсегда. И скрывать свое мнение о автомобилях марки TOYOTA от других людей я не собираюсь. Готов подписать коллективное требование.
Барристер
Абориген

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitales писал(а):
Грят будут с новой машины брать агрегаты (рейка, вал и т.д) ставить и смотреть

А потом эту машину продадут как новую? Вот повезет то кому-то! Wink
Charinat

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 17:15    Заголовок сообщения: Посторонний шум в передней подвеске Ответить с цитатой

С супругой всегда ездили на универсалах, в салоне говорилм Авнсис-универсал с усиленной подвеской. В 6500км появился шум при езде по мелким кочкам с небольшой скоростью, особенно когда крутишь рулем, очень не приятный шум! Был в сервисе. За 1200р. сделали осмотр и сказали, что смазали супорта. После боданий взяли 650р. Доехал до дома, звук возобновился. Между прочим советовали в сервисе дотянуть до следующего ТО. Ну что с ними делать? Посоветуйте.
Passat
Абориген

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charinat писал(а):
Ну что с ними делать? Посоветуйте.

Требовать гарантийного ремонта (суппорта это или нет - пусть сами решают). Выше уже писал принцип - 1) Машина куплена у оф.дилера => на гарантии; 2) Условия эксплуатации соблюдены; 3) Дребезжит подвеска, которая входит в Гарантию; 4) УСТРАНИТЕ НЕИСПРАВНОСТЬ!!!

В российских условиях потребуются:
- настойчивость
- терпение
- ... нервы
Wink
Charinat

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В российских условиях потребуются:
- настойчивость
- терпение
- ... нервы
Wink[/quote]

Это точно! Я уже звонил на 8-800... изложил там суть дела, посоветовали оставить претензию по работе диллера на тойота.ру. Все сделал как сказали. Жду ответ. И сегодня поеду на сервис буду долбить их дальше. Буду добиваться присутствия во время ремонта, если получится, то сделаю фото (как советовали форумчане). Что получится опишу.
Passat
Абориген

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charinat писал(а):
Буду добиваться присутствия во время ремонта, если получится

Обязаны допустить по закону в любом случае (проинструктировав по технике безопасности Wink и выделив сопровождающего).

Charinat писал(а):
В 6500км появился шум при езде по мелким кочкам с небольшой скоростью, особенно когда крутишь рулем, очень не приятный шум!

Так откуда шумит?
Если по колесам кулаком постучать дребезжание слышно?
lOGON

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS
Да писал, но не прото думайте, в сами направляющий конечно, я имел в виду, то место где супорт прилегает к колодке, так как дилеры сцуки там помазали тоже, а сами направляющие х.з.. А что касается передней подвески у меня именно от туду звук и идет. Особенно это хорошо слышно если по колесу кулаком стукнуть, тогда этот звук хорошо слушен
mlnkv

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 13:34    Заголовок сообщения: Дребезг в подвеске Ответить с цитатой

Дребезг обнаружился после пробега около 9 тыс км. Скоро ехать на ТО 10 тыс. буду разбираться
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозные механизмы современных авто имеют режим автоматического поддерживания минимального зазора между тормозным диском и тормозными накладками. Не из-за этого ли зазора и "наслаждаемся" мы непрерывным дребезгом суппортов? Проведя небольшую модернизацию тормозной системы своего Авека, я убедился, в этом. Для модернизации я купил ремкомплект направляющих задних суппортов, в который входили резиновые уплотнители:

и восемь дверных концевиков от наших ТАЗиков, из которых потом методом разрушения, добываются ключевые детали дальнейшей модернизации-пружинки:

Далее всё по известной схеме. Разбираются тормозные механизмы, в каналы для направляющих вставляются пружинки, всё что необходимо смазать, смазывается и собирается в обратной последовательности. Задние направляющие, естественно заменяются на вновь приобретенные, с резиновыми уплотнителями.
Всю эту процедуру я проделал в начал июня этого года. Преднамеренно не описывал её на форуме, дабы убедиться в её эффективности. На сегодняшний день пробег модернизированного Авека составил 5000 км. Тишина. Дребезга нет.

Последний раз редактировалось: Сергей 116 RUS (02 Авг 2008 07:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Alatyrev
Живет на Форуме

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с пружинками поточнее можно, кого они теперь подпирают?
И как можно узнать есть ли у моей машинки такая проблема, только на подъемнике или на кочках каких, а то через год гарантия капут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatyrev, если спрашиваешь в каком месте живёт проблема, то значит у тебя её нет. Дефект проявляется в виде мелкого противного, не очень громкого дребезжащего звука при проезде на средних скоростях неровностей типа "следы от гусеничных траков", мелких стыков и выбоин в твёрдом дорожном покрытии. Особенно явно дребезжат задние суппорта. Думаю из-за отсутствия в них резиновых уплотнительных втулок.
Пружины подпирают направляющие пальцы с торцов. Тем самым демпфируя всю конструкцию состоящую из собственно самих пальцев и прикрученных к ним суппортов. Кроме того, помогают выдерживать рабочий зазор между тормозными накладками и диском, что тоже есть плюс.
Гость

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Пружины подпирают направляющие пальцы с торцов. Тем самым демпфируя всю конструкцию состоящую из собственно самих пальцев и прикрученных к ним суппортов. Кроме того, помогают выдерживать рабочий зазор между тормозными накладками и диском, что тоже есть плюс.

Если я всё правильно понял, получается что наружняя колодка будет находится в постоянном поджатом состоянии. Не получится так, что наружняя колодка будет больше изнашиваться чем внутреняя?
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekha, теоретически, это так. Но я специально прежде чем постить здесь, проехал 5000 км. видимой разницы в износе, не заметил. Так что если она и будет, то незначительная. Тишина для меня этого стОит.
Гость

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Тишина для меня этого стОит.

+100 Very Happy
Здесь я полностью с тобой согласен! Попробую в ближайшее время провернуть такую-же операцию, а то мой метод не оправдал надежд, стук начал проявляться снова.
Charinat

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на станции инженер по гарантии немного разговорился и поведал такую историю:
Супорта действительно погремливают из за отсутствия уплотнительных ризинок. Их перестали ставить даже при наличии технологических "канавок" (в рем.помплект уплотнители входят) сознательно, так как при гарантийном ТО и замене тормозных накладок легче демонтруется изношенные накладки. При наличии уплотнителей на наших грязных и мокрых дорогах они закаксовываются и прикипают, следовательно требуется дополнительна работа по их восстановлению. Наши ОД решили, что вместо уплотнителей использовать смазку.... и пусть погремливают, объясняя, что это на безопатсность ни как не влияет.
Из личного опыта: мне супорта забили смазкой (требуйте бесплатного обслуживания, оплачивая только смазку прим.150руб) и поддерживайте давление в шинах 2,3 - 2,5 атмосфер. После проделанной операции шум практически исчез, хотя сам не понимаю как давление в шинах может влиять на стук в супортах. Но факт на "яйцо".
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charinat писал(а):
так как при гарантийном ТО и замене тормозных накладок легче демонтируется изношенные накладки.

Это как ????? Shocked Личный опыт говорит, на трудоёмкость демонтажа не влияет !!!
Charinat писал(а):
При наличии уплотнителей на наших грязных и мокрых дорогах они закаксовываются и прикипают, следовательно требуется дополнительна работа по их восстановлению.

А это как ??? Направляющие закрыты резиновым пыльником. Туда по определению ни грязь, ни слякоть не проникнет НИКОГДА !!! А смазка там используется высокотемпературная, она не закоксуется и не потечёт !!!
Charinat, а чё не спросил у говорливого ижеНЕГРА по гарантии, чего ж они на пол дороги то остановились, не содрав резинки и с передних направляющих ???
Когда ж всётаки у нас на сервисах начнут работать нормальные, технически грамотные люди ???
Чем больше давление в шинах, тем колесо жёстче, тем с большей силой передаются неровности дороги на подвеску. Соответственно дребезг должен только усилиться !!!
Serj

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей 116 RUS
Про пружинку не понял. Есть фоты направляющих с пружиной?
ЗЫ
Респект, а то уже сил нет это слушать, да и людей возить стыдно...
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj, фоток нет. Да они и не нужны. Всё просто. Открутив два болта, снимаешь суппорт. Вытаскиваешь направляющие из каналов, засовываешь в каналы пружинки (по одной в каждый! Very Happy ), возвращаешь назад направляющие, прикручиваешь к ним суппорт. Всё. По ходу дела я применил все дополнительные рекомендации, данные товарищами в более ранних постах. А именно, смазал направляющие и подогнул пружинки, фиксирующие тормозные колодки.
Shark

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Serj, фоток нет. Да они и не нужны. Всё просто. Открутив два болта, снимаешь суппорт. Вытаскиваешь направляющие из каналов, засовываешь в каналы пружинки (по одной в каждый! ), возвращаешь назад направляющие, прикручиваешь к ним суппорт. Всё. По ходу дела я применил все дополнительные рекомендации, данные товарищами в более ранних постах. А именно, смазал направляющие и подогнул пружинки, фиксирующие тормозные колодки.

эту операцию проделал сегодня на своем агрегате.
Действительно работает.
Супер! дребезга нет!
Сибиряк

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):

эту операцию проделал сегодня на своем агрегате.
Действительно работает.
Супер! дребезга нет!

Тоже сегодня поставил пружинки на перед, поездил. Понравилось. Бряканий никаких, на любых кочках. Поехал купил ещё пружинок и поставил на зад. Вообще тишина. Спасибо за совет.
Барристер
Абориген

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7500 проехал после гарантийной замены суппортов и направляющих. Тишина. Embarassed Посмотрим что будет дальше.
Passat
Абориген

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер
7500 по каким дорогам и в каком %% соотношении? (Ровный асфальт, разбитый асфальт, "бетонка", разбитая "бетонка", гравий, грунтовка, ...).
Барристер
Абориген

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога - километр по проселку (бетон с ямками, ближе к разбитой бетонке, скорость меньше 20 км\ч, на этом участке и слышен был, особенно на холодной машине с утра дребезг), далее асфальт, Москва. В процентном соотношении, наверное, 2 к 100 Wink Ну и грешу по Дмитровке до 180 разогнаться кратковременно. То есть присутствуют все режимы.
Passat
Абориген

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
Дорога - километр по проселку (бетон с ямками, ближе к разбитой бетонке, скорость меньше 20 км\ч, на этом участке и слышен был, особенно на холодной машине с утра дребезг), далее асфальт, Москва.

А до гарантийной замены - те же условия/пропорции были? Wink

Барристер писал(а):
В процентном соотношении, наверное, 2 к 100

У меня тоже самое, но наверное... 30 к 100 Confused
Барристер
Абориген

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия не менялись с момента покупки, даже заправка одна и та же, резина штатная, только давление 2.5 в шинах.
Барристер
Абориген

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проблемка то живая, - ответ с сайта ТЦШ.
05.08.2008
Вопрос: Здравствуйте, у меня Тойота авенсис (пробег 19000 км), в левом суппорте на мелких неровноятх дороги появился дребежжащий звук, который пропадает при торможении, подозреваю, что это "клипсы", которые держат колодку в суппорте. Можно ли поменять их по гарантии?
Ответ: Денис - добрый день ! Решение о наличии дефекта может быть принято только по результатам диагностики . По описанному Вами не понятно передний или задний суппорт Вас безпокоит. На мой взгляд проблема может быть в вымывании смазки с направляющей и появления в следствии этого большего зазора . Должен отметить , что звуки работающих механизмов - нормальное явление . Думаю в Вашем случае самым верным будет пройти ТО 20 тысяч , в которое входит как осмотр состояния направляющих (вообще тормозной системы) и чистка/смазка (включена как обязательная работа во всех ТО кратных 10) тормозных механизмов. Соответственно по результатам ТО (не придётся платить за диагностику - только за ТО) дилер сможет сделать вывод и дать ответ о гарантийности случая или отсутствии дефекта. С уважением , Свидовский Дмитрий , инженер по гарантии.
Passat
Абориген

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
А проблемка то живая

живее всех живых...

Сейчас ждем замены у Николы рулевого в сборе (поэтому пока не отписался) - посмотрим, что это даст. Хотя источник дребезжания почти 100% - суппорты.

Пока, после общения с начальником отдела коиентских отношений ТЦ НСК, могу сказать следующее:
а) проблема обозначена в системе [ООО "Тойота Мотор" <-> дилеры]. Но пока полуофициальный(!) ответ: "дребезжание - это нормальное явление/эксплуатационный зазор..."
б) региональные дилеры Тойоты решают вопрос с дребезжанием суппортов по-разному: кто-то (за свой счет, а при этом говоря - "по гарантии") меняет суппорта/направляющие не желая иметь трений с клиентами, а кто-то менять не хочет, т.к. типа случай не гарантийный - меняйте если хотите, но за свой счет.
в) что происходит в конструкторском бюро Toyota - понятное дело не известно, но пока к "детской болезни" дребезг суппортов не приравняли, т.к. считают, что это дребезжание на безопасность не влияет...

Так то вот...
konstantin941

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже такой звук имею у себя, только мне кажется ,что идет он всетаки из рулевой колонки . На сервисе естесвенно сказали , что с подвеской все хорошо .
Хочу озвучить свои размышления на эту тему.
На новых короллах народ тоже на эти звуки ругается , а супорта я так понимаю у них разные.
А можно ли предположить, что дело в телескопическом удлиннителе руля? Или в карданчике . который отвечает за регулировку наклона руля ?
Passat
Абориген

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941 писал(а):
А можно ли предположить, что дело в телескопическом удлиннителе руля? Или в карданчике . который отвечает за регулировку наклона руля ?

легко!... Wink
например, на наших 4-х авенсисах на 100% никто так и не может определить в чем причина стуков (они в большинстве - слабы и неявны).

konstantin941 писал(а):
На новых короллах...

основная проблема в дребезжащей рулевой рейке. По словам мастера по качесвту ТЦ Нск 8 из 10 - под замену.
konstantin941

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
например, на наших 4-х авенсисах на 100% никто так и не может определить в чем причина стуков (они в большинстве - слабы и неявны).

Меня записывайте пятым один в один все симптомы совпадают.
СВ
Владелец шила

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941 писал(а):

konstantin941, переезжаешь в Новосиб?... Wink

Passat
Абориген

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941 писал(а):

Кстати говоря - у вас рестайлинг?
konstantin941

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Кстати говоря - у вас рестайлинг?

Да 2007 год ,стук обнаружил при пробеге 2000 и то только из за того ,что попал на стиральную доску.
Passat
Абориген

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin941 писал(а):
стук обнаружил при пробеге 2000 и то только из за того ,что попал на стиральную доску

konstantin941 писал(а):
Меня записывайте пятым

записали! Wink Very Happy
Михаил

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: если при торможении звук становится тише, но не пропадает, может это и не суппорт? Idea
Passat
Абориген

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
У меня вопрос: если при торможении звук становится тише, но не пропадает, может это и не суппорт?

легко! Wink

однако, что касается
Михаил писал(а):
становится тише, но не пропадает

то все это очень расплывчато Wink
насколько тише? Smile и точно ли это стук суппортов тише стал? - может суппорта перестали дребезжать и стал слышен стук в другом узле? Wink

пока одни догадки Confused
СИН

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение : Взять скобу соппорта, расточить отверстия под направляющие несколько большим диаметром. Затем из меди или бронзы изготовить втулку внутренним диаметром по диаметру направляющего пальца. Установить втулку в отверстие скобы. Затем по месту обработать посадочную поверхность втулки под палец. Т.е минимизировать зазор между пальцем и втулкой. Палец должен совершать возвратно-поступательные движения без приложения зничительных усилий. javascript:emoticon('')Быть может у кого-то есть подобный опыт, если да, то какие результаты? Question
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИН, интересно, за сколько дней, стальной палец разобьет посадку в цветной втулке? Wink
СИН

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не думаю, что очень быстро. Ведь палец не будет болтаться во втулке как карандаш в стакане. Посадка с небольшим зазором (несколько микрон) + смазка.
Гость

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snisvn писал(а):
Был на То 1000.

На жалобу о стуке при езде по брусчатке - заменили напрвляющие задних суппортов (сказали так), может намазюкали жидкой резиной, как Вы тут описывали случаи Smile. Надо опробовать замену.

Фигня это все, ничего они не меняли, просто забили смазкой, чтобы не бремчало. Через 500-800 км звуки возобновятся.
Snisvn

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):

Фигня это все, ничего они не меняли, просто забили смазкой, чтобы не бремчало. Через 500-800 км звуки возобновятся.

Неприятно конечно если так, но тогда снова поеду. И попрошу лицезреть замену. Хотя ждал машину 2.5 часа, что то они делали наверно (не знаю правда сколько само ТО 1000 занимает времени, по идее просто осмотр).
Avtores

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем владельцам Авенов со стуком в передней подвеске(особенно в левой части)!!!!Можете мне поверить проблема ОДНА - которую на более менее среднем сервисе решат за 30 минут!!!Проверено на нескольких машинах!!! 1) При осмотре переднего левого суппорта одного из авто обнаружилось (свиду суппорт не имел ни каких повреждений, пробег авто на момент ремонта 15 000 км) - скоба суппорта крепиться к суппорту двумя болтами к направляющим.Так вот верхний болт скобы на заводе каким-то мудаком был затянут но не проверен - скоба имела подвижность относительно направляек!!!Болт был выкручен - замерена глубина резьбы - болт оказался длиней на 1,5 мм!!!Мудаки они даже резьбу толком не нарезали!!!Болт был укорочен!!!Суппорт собран!!!Тестовая езда показала - так бесшумно подвеска даже на новых Авенах не работает!!!!
2)Очередной Авен со стуком(пробег 7000 км!!!) - ну тут уж пальцы веером(как бы казалось что разгадку мы знаем)!!!Осмотрели суппорт!!!Ан нет !!!Болты все в норме!!!Но привлекла внимание черезмерная подвижность скобы относительно суппорта!!!Осмотрели правый - подвижка есть но минимальная!!!Произвели ченьж - направляйки с правого суппорта поставили на левый,С левого на правый!!!Собрали!!!Тест - стук с левой стороны перешел на правую - слева тишина!!!Замер направляек показал что на левую сторону направляйки вытачивал пьяный вдоску токарь !!!Замена направляек по гарантии и клиент был снова влюблен в свой Авен!!!
Так что не мучайте машину пока суппорта не расколбасило ехайте на сервис!!!Я вам говорю будете наслаждаться работой подвески!!! Smile [/u][/b]
СИН

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtores писал(а):
Всем владельцам Авенов со стуком в передней подвеске(особенно в левой части)!!!!
Так что не мучайте машину пока суппорта не расколбасило ехайте на сервис!!!Я вам говорю будете наслаждаться работой подвески!!! Smile [/u][/b]

Если это реклама услуг автосервиса, то я готов прибыть к вам из Н.Одеса. Назовите адрес в Сыктывкаре. Но хочу сказать, что и скобы и направляющие двыжды были заменены как в комплектах так и раздельно. Стук по прежнему присутствует. Exclamation
Snisvn

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
Snisvn писал(а):
Был на То 1000.

На жалобу о стуке при езде по брусчатке - заменили напрвляющие задних суппортов (сказали так), может намазюкали жидкой резиной, как Вы тут описывали случаи Smile. Надо опробовать замену.

Да, похоже, стук не исчез, по моему увеличился Wink падлы...
Михаил

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Бился с проблемой постукивания слева примерно 1,5 года.... было испробовано практически всё, и в результате, при замене втулки стабилизатора выяснилось отсутствие фторопластового вкладыша ( со слов мастера )... теперь наслаждаюсь тишиной... Laughing
Olegк737мм13rus

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Прочитал все сообщения и понял, что я не одинок. Конечно согласен, что отвалив 750т.р. за машину не хотелось бы подгибать или что-то там вставлять в суппорта....НО! пришла видимо и моя пора ..... дребезг на шершавом асфальте ЗА..*..Б!!!! Сил больше нет!!! Поеду завтра за пружинками. Как поставлю - отпишу.
ЗЫ Ребята!!! Спасибо за инфу.
СИН

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegк737мм13rus писал(а):
Поеду завтра за пружинками. Как поставлю - отпишу.

Так, не в тему: Хорошие дорги сейчас в Саранске. Родители там живут и я до 2001 г. Дороги были ужас. Был на Родине летом. На ноябрьские праздники собираюсь. Завтра выезжаю. Авенсисоводам Саранска - пламенный привет.
Sam

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые проблемы с постукиванием передних суппортов начались при пробеге 2,5-3 т.км, сразу оговорюсь, дороги у нас ужасные правда асфальт везде, но отвратительного качества (вышерканый с мелкими неровностями) чего и боится подвеска Авиков. Если б знал про данную проблему, точно машину покупать не стал! До этого было три иномарки все тойоты, ни у одной такого грохота в салоне не было! Пришлось изучать причину и пути решения данной проблемы. Если в вкратце, что делал и делали, на сколько хватает км.:
1. Смазка направляющих суппортов (использовал смазку МС-СПОРТ силиконовая с фторопластом) от 200-300 км. Далее грохот.
2. Установка в канал направляющих пружинок. Грохот убавился, но полностью не исчез- удалил перед поездкой на ТО-10000км.
3. На ТО-10000 км. изложил данную проблему (обслуживал у оф.диллера «Крепость» г. Красноярска) сказали что решат! Они по гарантии поменяли все резинки на тормозных суппортах какие только можно на сумму 4т.р.( ставили оригинал TOYOTA вместо BOSCH). Когда забирал машину на словах сказали: «Эта проблема была у ограниченной партии машин. На заводе каких то резинок не установили в суппортах. Все решаем по мере обращения «счастливых» владельцев. » Спасибо, успокоили!!! И главное решили мою проблему УРА-А-А!!! Я снова рад машине !!! Но через 500км. езды по родному городу прежний грохот Sad !!! По приезду домой, при трезвом анализе, все-таки каких резинок не хватало в суппортах? Пришел к выводу- что скорее соврали (все были на месте согласно схемы тормозного узла т.к. сам производил сборку и разборку при неоднократном смазывании и установке пружин в канал направляющих.) что б сильно не волновался.
4. При долгих размышлениях и изучения суппортов других производителей авто в голову пришла мысль, как радикально избавиться от проблемы даже без разборки узла!!! Цена вопроса 13 рублей, т.е. по 6,5 руб. за пружинку от педали тормоза автомашин ВАЗ. Далее делаем два крючка и цепляем ее за направляющие суппортов и все. Проехал после установки более 2 тыс.км по уе…ным дорогам родного города - тишина!!! Я снова счастлив!!! Удачи всем на дорогах!!!
Russelbr

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ а про пружинку можно по подробнее!!! куда она ставится и можно ли фото? и как эта пружинка от Ваза называется если идти ее покупать в магазин.
Russelbr

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТОП! Дошло! просто сцепить напрвляющие между собой? а износ повышенный не появится? (хотя он и так из-за свободного полета есть) но все таки?
Sam

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пружинка от педали сцепления а/м ВАЗ «классика» длинна примерно 8 см. и диаметр 10 мм. Есть фото узла с установленной пружиной, но куда выложить не знаю, может кто подскажет?
DrUnk
Банкир в шортах

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
но куда выложить не знаю, может кто подскажет?
Можно в фотогалерею клуба, вверху ссылочка, а можно на radikal.ru
Sam

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото модернизированного узла по адресу:http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0811/32/028b36669790.jpg.html

Кроме того есть и еще несколько плюсов при данной модернизации, в частности меньший износ направляющих, т.к. вся нагрузка ложится на пружину.
СВ
Владелец шила

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Фото модернизированного узла

Russelbr

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что то наподобие видел на опель вектре
MDV

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был на ТО 40000, пожаловался на дребезг суппортов, после ТО заверили что смазали их....
И через 50км (!!!) слева спереди загромыхало так, что ппц на выбоинах и гравии. При торможени на той же поверхности как бы не замечалось дребезга. Пнул колесо, в ответ брякнул суппорт.
Купил за 12 рублей пружинку, загнул 2 гвоздя, нацепил как на фото...Выехал на дорогу, протестировал... может это самовнушение, но ТОГО звука нет, тихо как бы... посмотрим что будет дальше.
А пока если есть тут спецы подскажите как это может повлиять на конструктив машины и возможны ли претензии со стороны официалов?

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Фото модернизированного узла по адресу:http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0811/32/028b36669790.jpg.html

Кроме того есть и еще несколько плюсов при данной модернизации, в частности меньший износ направляющих, т.к. вся нагрузка ложится на пружину.

А из чего сделаны те скобы при помоши которых эта пружинка держитса?Не думаю что простая проволка покатит.
Таже проблема стучать начало после первой 1000 по гарантии ездил сказали все внорме стучать нечему попробую устранить при помощи пружинки получитса отпишусь.
Гость

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше по душе вариант с пружинками, извлеченными из дверных наконечников от ТАЗов и замены направляющих на новые - изменений практически нет. А в случае сцепки направляющих как то не очень симпатично и халтурно выглядит.
Гость

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Проведя небольшую модернизацию тормозной системы своего Авека, я убедился, в этом. Для модернизации я купил ремкомплект направляющих задних суппортов, в который входили резиновые уплотнители

Сергей, а после такой модернизации машина с гарантии не слетит? Официалы замечают такие изменения? Можно ли смело ехать на очередное прохождение ТО с такими изменениями?
MDV

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может и халтурно выглядят пружики, но их как бы со стороны не видно, а дребезг слышно и снаружи и снутри если ничего не делать.
мне пока некогда менять направляющие, поставил на все 4 колеса пружинки, скобы согнул из гвоздей на 60, только на задние суппорта немного пришлось болбольше загнуть крюки.
тестирую дальше...

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@NGOL писал(а):
Sam писал(а):

А из чего сделаны те скобы при помоши которых эта пружинка держитса?Не думаю что простая проволка покатит.
Таже проблема стучать начало после первой 1000 по гарантии ездил сказали все внорме стучать нечему попробую устранить при помощи пружинки получитса отпишусь.

Крючки делал из сталистой проволоки диаметром 3мм. но думаю, гвоздь подходящего диаметра выдержит легко. При обращении на ТО по гарантии я бы не стал дергать судьбу за яйца и демонтировал, тем более установка и снятие не более 5-10 минут с перекурами (на одно колесо конечно). Перед тем, как выложить информацию тестил конструкцию 2 месяца за это время проехал 2 тыс. км. все ОК! Неоднократно проверял, снимая диск колеса, при этом даже потертости на суппорте нет от пружины! Пробуйте, результатом я доволен в салоне тишина. На данную модернизацию натолкнула конструкция тормозного суппорта «на подвесах» у Форд Мондео на тест-драйве (хотел было обменять шило на мыло после постоянного грохота).
MDV

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Sam:
у меня крючки из гвоздей на 60, про ТО согласен надо снимать...
Проверять можно не снимая колеса-видно и так если присмотреться (на литье). Езжу 2 день-тишина, комфорт...спасибо.
Активист

Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья... вот читаю и не могу понять, о каком дребезге идет речь? У меня пробег почти 21000 и никаких проблем! Тфу 3 раза конешь. Может еще рано греметь? А если пнуть по колесу звон появиться должен в ответ? Или как еще можно проверить наличие этого бага?
MDV

Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosfor писал(а):
Друзья... вот читаю и не могу понять, о каком дребезге идет речь? У меня пробег почти 21000 и никаких проблем! Тфу 3 раза конешь. Может еще рано греметь? А если пнуть по колесу звон появиться должен в ответ? Или как еще можно проверить наличие этого бага?

вывесить колесо и ударить по нему... пнуть тоже можно.
в салоне слышно при езде по гравию, выбоинам...
у меня началось после 25000 причем с нарастанием, а зависит думаю от выработки колодок и направляющих-суппортов.

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и говорил (что-то не могу найти свое сообщение) поставил пружинки только на перед. Ставил в шиномонтаже. Они мне оказали комплекс услуг - удаление шурупа из колеса и установка пружинок. Проехал 500 км - тишина!!! Теперь могу смело рекомендовать. Пружинки действительно работают!!! Very Happy
MDV

Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжении темы пружинок: пришла в голову идея...
а можно ли вместо крючков использовать затягивающиеся хомуты для уверенности что пружинка не соскочит?

Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MDV писал(а):
а можно ли вместо крючков использовать затягивающиеся хомуты для уверенности что пружинка не соскочит?

Мои пружинки стоят в отверстиях куда вставляются направляющие суппорта. Никаких крючков , гвоздей, хомутов..... Wink
MDV

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MDV писал(а):

Мои пружинки стоят в отверстиях куда вставляются направляющие суппорта. Никаких крючков , гвоздей, хомутов..... Wink

это как так???
Активист

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно тогда, почему официальный сервис ничего не предпринимает/исправляет/заменяет???
Кстати на ТО20 я спрашивал у сервисмена про этот баг. Он говорит что такое имеет место быть, если у вас пока нет притензий на этот счет, что тогда об этом говорить? Как загремит, так приезжай... будем думать!
Passat
Абориген

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosfor писал(а):
Мне не понятно тогда, почему официальный сервис ничего не предпринимает/исправляет/заменяет???

Ответ ООО Тойота Мотор: Данное дребезжание не является недостатком. Это конструктивная особенность модели. На безопасности никак не отражается.
Confused
Fosfor
Активист

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...... тогда разбитый сайленблок, тоже на безопасность не влияет... ну стучит да и пусть себе стучит... рычаг же не отлетит!
Passat
Абориген

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ ООО Тойота Мотор: Данное дребезжание не является недостатком. Это конструктивная особенность модели. На безопасности никак не отражается.

Вышуказанный ответ касается только тормозных суппортов на Авенсис. Wink
Fosfor
Активист

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа... ну да! Как это я сразу не понял! Mr. Green
Olegк737мм13rus

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MDV писал(а):
это как так???

Вот сообщение №212 от 1 авг 2008г. "Сергей 116 RUS"пишет.
Я тебе скопировал, там еще фотки концевиков есть, как вставить я не знаю.
Просто полистай тему назад.
Живет на Форуме

Сообщение: #212 СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 22:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тормозные механизмы современных авто имеют режим автоматического поддерживания минимального зазора между тормозным диском и тормозными накладками. Не из-за этого ли зазора и "наслаждаемся" мы непрерывным дребезгом суппортов? Проведя небольшую модернизацию тормозной системы своего Авека, я убедился, в этом. Для модернизации я купил ремкомплект направляющих задних суппортов, в который входили резиновые уплотнители:

и восемь дверных концевиков от наших ТАЗиков, из которых потом методом разрушения, добываются ключевые детали дальнейшей модернизации-пружинки:

Далее всё по известной схеме. Разбираются тормозные механизмы, в каналы для направляющих вставляются пружинки, всё что необходимо смазать, смазывается и собирается в обратной последовательности. Задние направляющие, естественно заменяются на вновь приобретенные, с резиновыми уплотнителями.
Всю эту процедуру я проделал в начал июня этого года. Преднамеренно не описывал её на форуме, дабы убедиться в её эффективности. На сегодняшний день пробег модернизированного Авека составил 5000 км. Тишина. Дребезга нет.
Olegк737мм13rus

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS чуть не забыл сказать спасибо. Говорю. Спасибо, пружинки работают. Дребезга нет!!! Very Happy
MDV

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спрашивал про пружинки от вазовской педали сцепления которые прижимают суппорт, а не про вариант от концевиков...

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пружинки работают. Дребезга нет!!!

Олег, я как понял ты поставил пружинки от концевиков и заменил новые направляющие с резиновым уплотнителем. Вообщем то что предлагал Сергей 116 RUS. вопрос в следующем: а как ты с такой модернизацией поедешь на ТО? Разве различий никаких нет?
MoloT

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину с пробегом 30000 км. мне пригнали из Германии в мае 2007 года. Была сравнительно новая и по сравнению с предыдущей (Carina II 1,6 1990) практически бесшумна. Но за год эксплуатации, пробег на настоящий момент составляет 52000, всё-таки обозначились некоторые шумы в подвеске. Мелкая частая дробь на мелких неровностях дороги и отчетливое "колоколение" на неровностях. После изучения форума было принято решение разобраться и может быть даже устранить проблему. Сегодня этому и было посвящено 3 часа выходного времени.
Первичный осмотр места преступления показал что с левой стороны из плоского верхнего рычага Upper Control Arm Assy (материал сталь) выпрессовался сайлент-блок (материал наружной части алюминий или что-то подобное) с наружной стороны. Сам рычаг сравнительно прочно держался на втором (внутреннем сайлент-блоке). Такое состояние рычага приводило к мелкой дроби в подвеске даже на сравнительно ровной дороге. Рычаг вибрировал на внутреннем сайлент-блоке и свободно перемещался по наружному. Об этом свидетельствует наработка на наружном цилиндре сайлент-блока.
На правой стороне положение было ещё хуже. Там выпрессовались оба сайлент-блока и звук в подвеске напоминал свободно подвешенную металлическую балку, чем собственно рычаг и является.
Оба рычага были сняты и осмотрены. Причина кроется в неправильно подобранном материале для наружнего цилиндра сайлент-блока. Алюминийсодержащий материал не обладает достаточной упругостью чтобы противостоять деформациям и недостаточно стоек против коррозии. В результате запрессованный насмерть сайлент-блок при стравнительно небольших нагрузках распрессовывается.
Замена рычагов в сборе слишком дорогое удовольствие (1800 р. за штуку не оригинал, да и времени пока доставят ждать не было. Заказывать и ждать сайлент-блоки тоже накладно по времени, хотя и стоят они не дорого 200 р. за штуку. Итого 800 р. на обе стороны. Покупать и устанавливать новые сайлент-блоки со старыми ошибками да ещё и за деньги – это не по-нашему.
Итак запрессовываем старые сайлент-блоки, тем более что состояние резины вполне удовлетворительное! Лишний люфт сайлент-блока в отверстии рычага устраняем полосками стали отрезанными от хомута пыльника шруса. Отрезаем полоски длиной 5 см, делаем п-образные скобки, вставляем их изнутри в отверстия рычага и запрессовываем. Количество полосок зависит от величины люфта. Я обошёлся 3-мя. Запрессовывать можно как в прессе (винтовой или гидравлический) так и при помощи болта и комплекта втулок подходящего диаметра..
Первое впечатление от поездки в отремонтированном авто – что-то со слухом. Подвеска на Авенсисе действительно замечательная! Тем более её ремонт. Итого ремонт 2-х рычагов, запрессовка 4-х сайлент-блоков заняла 2 часа. И главное ни копейки денег!
Voron

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять появился дребезг тормозного суппорта, на сей раз гремит справа, слева вроде порядок- буду заявляться на гарантию. Кстати это будет уже второй раз.
Скоро то 60 тысяч, надеюсь оф. пойдут на встречу и устранят по гарантии.
Проехал наверное тысяч 15-20 с предыдущего гарантийного ремонта.
Неужели это их срок службы такой?
Кому сколько раз меняли по гарантии?
Гость

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни разу не меняли, и не хотят менять. Сейчас у них политика совсем иная. Типа, на безопасность не сказывается, извините, дребезжание иногда приносит дискомфорт. Вот такие дела.
Olegк737мм13rus

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
Олег, я как понял ты поставил пружинки от концевиков и заменил новые направляющие с резиновым уплотнителем. Вообщем то что предлагал Сергей 116 RUS. вопрос в следующем: а как ты с такой модернизацией поедешь на ТО? Разве различий никаких нет?

Так и поеду. думаю, что все будет нормально. Они ж туда только смазку набивают. Пружинки-то останутся в каналах направляющих. Wink
Lis190

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 09:54    Заголовок сообщения: Авенсис-06, стук в подвеске Ответить с цитатой