Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Очень большой ток утечки
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 12:53    Заголовок сообщения: Очень большой ток утечки Ответить с цитатой

Вдруг после 4 дней выходных батарея не смогла крутить стартер, хотя днем раньше машину переставлял. Напряжение оказалось 9,5 в.
Генератор на клеммах выдает 14,2 в, значит батарея быстро разряжается пока стоит. Ей 5 лет, пробег чуть более 100 тыс. км. Прежде чем покупать новую провел исследования.
Вот такие замеры тока со снятой клеммой и тестором между ней и полюсом батареи (пробовал и + и - не имеет значения):

В состоянии покоя минимальный ток утечки 0,12А. Это очень много. Состояние покоя наступает примерно через 1-1,5 мин, а до этого ток на 0,1А больше.
С подсоединенным адаптором навигатора без нагрузки +0,02 А, с нагрузкой в режиме зарядки навигатора +0,34 А.
Открываем дверь 0,45А
Посдсоединяем подводку Webasto + 0,07А пока не успокоить дисплей, потом 0
Включаем габариты +2,2 А (вполне сходится с теорией: 2лампы спереди+2лампы в номере Х 5 Вт + задние диодные габариты).

+ здесь обозначает дополнительно к минимальному току 0,12А.

Сигнализации нет. Есть адаптер USB Yatour (провода только к радио) и PedalBox - как доп причиндал к управлению газом. Не должны они состать ничего. Ошибка! Вот он мерзавец - Yatur!

Адаптор навигатора присоединен у меня всегда от + батареи.
Значит ток утечки у меня всегда не менее 0,14А. Полный разряд до 0 за 17 дней!

Нормой из просторов интернета считается ток утечки 0,015 -0,07 А. В моем случае намного больше.

Для сравнения померил на Сузуке Лиана: 0,01 А и то это кажется в предалах ошибки измерения. Просто нет утечки. Батарее 10,5 лет и никаких проблем. Поэтому и служит долго.

Коллеги, что делать, где искать? как у вас?

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 13 секунд:

Итак, вернувшись еще раз к проверке, добрался до Yatour - затаился, партизан, тепленкий был на ощупь. Вот он и жрал 0,1 А, причем постоянно. А я было и забыл про него поначалу.

Напомню, что это адаптер для флэшки и SD карточки. Сейчас уже есть русский сайт yatour, а 6 лет назад я покупал через ebay. Он морочил голову и разряжал аккумулятор целых 6 лет и сейчас чуть не развел на покупку нового!
Будьте бдительны, коллеги.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (03 Июн 2017 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsarenok.a
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 348
Откуда: КИРОВ

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве напряжение подается на радио при вынутом ключе зажигания?
_________________
Avensis 07' 1.8 МКПП SOL - продан(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я также считал. Но судя по замерам, подается на колодку, к которой подсоединяется чейнджер=адаптер, и он оказывается в некотором стендбае, потребляя 0.1 А.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsarenok.a
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 348
Откуда: КИРОВ

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Вот и я также считал. Но судя по замерам, подается на колодку, к которой подсоединяется чейнджер

Ну да, память настроек то не скидывается, значит напряжение там есть.
_________________
Avensis 07' 1.8 МКПП SOL - продан(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит надо на АСС перебрасывать питание, как и сама магнитола (питание её памяти не в счёт). По-нормальному делается так.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Коллеги, ... как у вас?

Ток потребления "машина + сигнашка" и на Т25 и на Т27 у меня составлял 0,03...0,035А.
Это состояние наступает примерно после 1 мин. "непользования" машиной: т.е. все двери и багажник закрыты, ключ вытащен из замка.
Состояние сигнашки некритично - она может быть как включённой, так и выключенной.
В течение первой минуты (до снижения до 0, 03А) ток составляет ~ 0,12А.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "обезвреживания" вредителя ток в состоянии покоя теперь у меня просто 0, но я решил не отключать адаптор навигатора от постоянной сети и теперь буду жить с 0,02А.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

k_alexis писал(а):
Ну значит надо на АСС перебрасывать питание, как и сама магнитола (питание её памяти не в счёт). По-нормальному делается так.

Это как? Yatur был просто включен своим стандартным кабелем взад магнитолы в стандартный разъем. Магнитолу я вообще не трогал. Что такое АСС? я в этом не силен, да мне и не нужно, просто USB хотелось иметь.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ну вот прочитал в инете про АСС : Это подключение к замку зажигания где плюс появляется после поворота ключа и исчезает после выключения зажигания. Сделано для того что бы не светилось табло магнитолы и сбережение энергии АКБ.
Так и есть с магнитолой, а почему там сзади на разъемах + постоянный, мне не ведомо. Это ж надо было разъемы переделывать, и провод отдельный тянуть, заранее кто об этом знал?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Да и еще. USB то не работает, когда зажигание выключено. А ток адаптор всё равно жрет. Не так всё просто.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Что за адаптер? Маркировку ,производителя,фотки может предоставишь? Полезно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yatour набери точка ру. У меня еще старая модель нету гнезд для гаджета и блютуса.

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:

Еще на некоторых фото и в постах на форумах пишут
"Так же USB адаптер по мимо входа в магнитоллу, имеет еще два провода питания( Желтый — постоянный +12 вольт. Красный — питание + зажигание ACC )", но у меня их не было, как нет и на фото фирменного сайта. Странно.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST