Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Климат-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wladaq



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Minsk

Сообщение: #471   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyt писал(а):
max741 писал(а):
Петр вчера радиатор залил пенной очисткой для двигателя и потом промыл водой , попоробовал включить климат заработал немного погодя опять выключился сделал диагностику выдал ошибки 21 и 24 Smile забил на него пошел спать ! сегодня утром перед выездом опять диагностику сделал ошибок ноль Smile как так что может быть ? Smile

эти ошибки возникают если на улице темно

точно-точно эти ошибки вообще могут выскакивать даже если солнце садится

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Петр
Спасибо, буду в субботу доставать привод и разбирать - поглядеть что там.
_________________
Avensis II, 1AZFSE, 2000CC, 16-VALVE, DOHC, EFI, AZT250L-ALMGHW 2003 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #472   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр а как тогда быть ?снимать радиатор ? и как мыть ?
вообще сложно снимается радиатор ? и надо ли после этого заправлять фрион заново ?
может есть какая то инстукция по съему радиатора ?
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #473   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к ОД жаба давит ехать, то можно и самому, причем виртуозы не снимая радиатора ВСЕ вымывали. Нужно снять пластиковую защиту из подкапотного пространства и открутить два верхних болта, крепящих к рамке радиатор, а потом аккуратненько его оттянуть к двигателю, весь открывшийся ужас залить каким-нибудь очищающим средством, а потом промыть, Керхером - достаточно опасно...можно погнут соты радиатора.
Если снимать, то если раньше в машинах лазили, и уверены в себе -поищите мой альбом "Ремонт" - там есть отчет о снятии радиатора...
Вернуться к началу
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #474   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр а чем лучше залить я всмысле средства какого
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #475   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я сам промывал каким-то для мытья авто у знакомых на мойке, но думаю есть в магазинах средства для НАРУЖНОГО мытья радиатора... да и обычным Тертл Ваксом можно, я думаю...
Вернуться к началу
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #476   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я правильно понял то надо промыть именно сторону которая ближе к радиатору системы охлаждения ? так как там труднодоступное место и набивается всякая гадость ?
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #477   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но со снятием весь промоется, хотя это и не так просто (в первый раз) Wink
Вернуться к началу
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #478   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто первая моя попытка ничего не делаю просто мыть привела к тому что вода из шланга проходила насквозь сегодня попробую просто раздвинуть радиаторы и промыть все таким методом Smile лень матушка но снимать совсем реально просто лень Smile
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stanislav_2003




Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1

Сообщение: #479   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня загорается еще кроме 21 еще и 24.Что такое 24?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А у меня загорается кроме 21 еще и 24.Что такое 24?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

andreyt писал(а):
shura1979
если есть ошибки выводится их код, если нету то нули, на картинке есть изображение с кодом 21


А у меня к 21 еще загорается и 24.Что такое 24?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #480   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 тоже что и 21, появляются при проведении диагностики не на солнце(гараж, ночь...), проведите диагностику днем на улице
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След. [Все]
Страница 48 из 68

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST