Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена двигателя 2,0л
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 07:57    Заголовок сообщения: Замена двигателя 2,0л Ответить с цитатой

Люди,помогите, может кто-нибудь сталкивался.
У меня avensis 04 года выпуска, на машине 120тысяч км пробег.
Прошел ТО-120. Буквально вчера заметил под машиной пятнышко(маслянистая жидкость красного цвета). Я думал, что это масло из АКПП, но приехав в сервис (Ника Моторс) мне сказали, что это у вас течет антифриз и ткнули на засохшее, прикипевшее пятно на каком-то кожухе под автомобилем. И диагноз мне хотят ставить прям не хороший:
замена блока(думаю все понимают порядок затрат) и еще возможно голову придется менять.
Я думаю что дело далеко не в блоке потому как то пятно, что они показали было древним и засохшим, а у меня осенью был прецидент с выкипанием антифриза, так что думаю пятно со старых времен.
Возможные причины такой поломки были названы такие:
-возраст(3года это возраст!!!??)
-температурный режим(вся европа стоит целыми днями в пробках и ни чего, я ездию в день на машине не больше часа в пробках не стою вообще, да и к тому же машина прошла все ТО у официальных дилеров)
В общем ужас.
Что делать может ктото уже так попадал? Sad Sad
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел было удалить... потом передумал... и поменял название... Smile
m3daniloff, некоторые из нас уже такое проходили... но причина замены двигателя была в другом - залегание колец - и как следствие - замена ШОРблока...

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=492

И это касалось машин с двигателем 1,8... только их...
Был еще случай замены машины целиком по гарантии... но там изначально был бракованный двигатель (кстати, тоже 1,8...)

Твой случай (на моей памяти) у нас еще не обсуждался...
Но насколько себе представляю, местный нагрев в случае потери антифриза (стенки цилиндров, и как следствие - кольца) процесс очень быстрый и приводящий к "съеданию" колец на раз...

Ты, кстати, не уточнил, что за двигатель у тебя...
И что за случай был с потерей антифриза...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель 2.0литра, как таковой потери антифриза не было, в сервисе просто залили больше чем надо и из-за этого было частичное испарение этого самого антифриза, в сервисе сказали, что мол это нормальное явление.
Причем не понятно с чем может быть связан этот самый перегрев, уровень антифриза всегда проверялся, все то проводились во время, радиатор чистый, температура двигателя выше нормы не разу не поднималась, да и к тому же режим эксплуатации 1час в день.
Говорят может быть из за температуры произошла деформация крышки блока и от туда течет.
А сегодня в сервис позвонил, уже говорят, мы точный приговор еще не поставили, вот снимем все кожухи снизу, тогда мол точно приговорим, но чтото мне от этого не легче, напугали вчера.
А машина то уже не на гарантии.

P.S. А название жесткое поставил =)) не дай бог сбудется.
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3daniloff писал(а):
Двигатель 2.0литра, как таковой потери антифриза не было, в сервисе просто залили больше чем надо и из-за этого было частичное испарение этого самого антифриза

m3daniloff писал(а):
А название жесткое поставил =)) не дай бог сбудется.

Исходя из этого - меняю... Wink
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на помпу не грешили?
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, лучше бы это была помпа, хотя странно, обычно с помпой беда бывает, на машинах с ГРМ, но тут же вроде цепь.
Но все равно лучше бы это была помпа
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпа умирает независимо от типа привода ГРМ. По пробегу уже имеет право попроситься на замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если помпа, из нее вобще что течь то должно?
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальник... из под него ОЖ и гонит...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после обеда точно приговорят, тогда отпишу.
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 1 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST