Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Камера заднего вида
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kenzo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 42

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 08:59    Заголовок сообщения: Камера заднего вида Ответить с цитатой

позвонил сегодня в TOYOTA-Irkutsk, спросил смогут ли они установить парктроник на мой авик, а они мне говорят сможем 3 Норма часа по 800 рублей итого 2400 за работу, тока говорят купи парктроник обязательно тоетовкий Shocked ю В отделе запчастей мне посоветовали поставить лучше камеру заднего вида и дали телефончик конторы которая это может сделать. Позвонил договорился на понедельник встретиться и показать фронт работ так сказать обрисовать и возможности обсудить.
Дык вот, форумчане. что думаете по этому поводу?
Уж больно не хочется курочить салон беспантовыми наваротами.
Может кто устанавливал такое чудо. Камера то понятно, в накладку установиться над номером, а вот монитор куда?
Кстати может кто узнавал, сколько стоит штатный монитор от авика?
меня в exist не пускает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 09:08    Заголовок сообщения: Re: камера заднего вида Ответить с цитатой

kenzo писал(а):
а вот монитор куда?


вот-вот, у меня такой-же вопрос возник....куда там монитор в Авенисисе воткнешь?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем плодить кучу похожих тем?...
обсуждали же не раз...
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2056
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenzo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 42

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему речь идет не только о МОНИТОРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kenzo писал(а):
По моему речь идет не только о МОНИТОРЕ


Обсуждать начали монитор, т.к. про камеру было сказано
kenzo писал(а):
Камера то понятно, в накладку установиться над номером,
...
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 41
Откуда: Vologda

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:12    Заголовок сообщения: Re: Камера заднего вида Ответить с цитатой

kenzo писал(а):
позвонил сегодня в TOYOTA-Irkutsk, спросил смогут ли они установить парктроник на мой авик, а они мне говорят сможем 3 Норма часа по 800 рублей итого 2400 за работу, тока говорят купи парктроник обязательно тоетовкий Shocked ю В отделе запчастей мне посоветовали поставить лучше камеру заднего вида и дали телефончик конторы которая это может сделать.

Мне кажется, что это практика развода клиента на деньги.
На мой взгляд, минусы камеры - расстояние до препятствия надо все равно оценивать визуально, стоить будет гораздо дороже и загрязняться чаще.
Плюсы парковочного датчика - можно парковаться по слуху (увеличение частоты звука) и контролировать расстояние на дисплее.
Я хочу установить такой http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/parking/310-09-00000010.html парктроник в одном из автосервисов, цена была озвучена следующая - примерно 2000 рэ за партктроник с четырьмя датчиками (доступны два цвета - серебристый и черный) сзади и 1500 рэ за установку.
Выдают копию своего сертификата на право проведения таких работ, который позволяет избежать возможных проблем с гарантией у официалов.
Место для индикатора присмотрел на торпеде, клеится с помощью липучки на задний бортик верхнего отсека, провод можно пропустить в какой-нить зазор или просверлить дырочку.
_________________
Я еще не владелец... я только коплю... Smile (зачеркнуто)
AVENSIS 2006 1.8 РКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус камеры - как широкаугольна она бы не была...все равно углы машины прочуствовать через нее сложно. Парктроник в этом плане рулит.

ЗЫ, На Примере у меня камера штатная...углы заднии не видно.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42, а на дисплее пунктиром компьютер не прорисовывает траекторию в зависимости от угла поворота руля?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
DiMan177



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 296
Откуда: Столица

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А парктроник уже не устраивает???
Ездил на примьере - не удобно! Но там то камера штатная!!!
Так что со сложностями установки и не удобством пользования предпочел на Авенсис поставить парктроник!
_________________
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее! Smile
Renault "Sandero" 1.6, Daewoo "Matiz" Wink, Mersedes W211 3.2 amg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студия Звука



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
В данном случае можно рассмотреть возможность установки мультимедийного головного устройства. Многие современные 2-din аппараты имеют возможность подключения камеры заднего вида и выведения информации на экран. Обычно камера подключается к Г/У автоматически при включении задней передачи. Помимо этой дополнительной функции, у Вас в машине поселяется устройство имеющее широкие возможности (по сравнению с головным), удобство управления (как правило, они все оборудованы сенсорными экранами), качественный звук. А в некоторых случаях очень неплохую систему навигации. Эти аппараты отлично вписываются в интерьер салона, отпадает необходимость установки вспомогательных экранов. Мы можем порекомендовать несколько вариантов:
1. Pioneer Avic HD3
2. Pioneer AVH-P6800
3. Kenwood DDX-6029
4. Alpine IVA-W200Ri
5. Clarion MAX668RVD
_________________
C Уважением, Студия Звука.
www.autosecurity.ru
тел. 775-42-02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След. [Все]
Страница 1 из 38

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST